Jump to content

Каким антивирусом Вы пользуетесь?


afltr

Антивирусом какой компании вы пользуетесь?  

261 members have voted

  1. 1. Антивирусом какой компании вы пользуетесь?

    • Avast Software, Чехия
    • Avira, Германия
    • BitDefender, Румыния
    • F-Secure, Финляндия
    • Emsisoft, Австрия
    • Eset, Словакия
    • Лаборатория Касперского, Россия
    • McAfee, США
    • Panda Security, Испания
    • Sophos, Великобритания
    • Symantec, США
    • Trend Micro, Япония
    • TrustPort, Чехия
    • Comodo, США
    • Другое.


Recommended Posts

В смысле?

 

Когда наступает полный жопорез, вирусня лезет во все щели, НОД падает и дрыгает ножкой... Знаешь, сколько раз происходил такой диалог:

- привет, помоги, у меня тут порнуха на весь экран, ниче сделать не могу!!! Панико-панико!!!11расрас

- Антивирь какой? НОД 32?

- Да.

 

И это не один, не два, не пять и не десять раз было. Постоянно.

Link to comment
Share on other sites

Когда наступает полный жопорез, вирусня лезет во все щели, НОД падает и дрыгает ножкой... Знаешь, сколько раз происходил такой диалог:

- привет, помоги, у меня тут порнуха на весь экран, ниче сделать не могу!!! Панико-панико!!!11расрас

- Антивирь какой? НОД 32?

- Да.

 

И это не один, не два, не пять и не десять раз было. Постоянно.

 

Ну не скажи.. да и чтоб такого не было, просто не нужно качать всякую порнушку, неизвестные кряки и прочую хню которая может негативно сказаться на работе ПК.

 

NOD 32 и ESET Smart Security - это две совершенно разные вещи, ко всему прочему никто не запрещал комбинировать один антивирус с каким-либо пакетом программ для обнаружения и удаления троянов и прочей гадости. Если у пользователя есть голова на плечах, то проблем никаких быть не должно! а если они и возникнут, то в скором времени решатся.

Касперский же на мой взгляд в версии 2014 стал уж совсем автоматизирован и выбрать настройки предпочтительные если и предоставляется возможным, то ты заманаешься в этих настройках разбираться/выставлять все как тебе нужно + потребляет много ресурсов.

Link to comment
Share on other sites

Ну не скажи.. да и чтоб такого не было, просто не нужно качать всякую порнушку, неизвестные кряки и прочую хню которая может негативно сказаться на работе ПК.

 

NOD 32 и ESET Smart Security - это две совершенно разные вещи, ко всему прочему никто не запрещал комбинировать один антивирус с каким-либо пакетом программ для обнаружения и удаления троянов и прочей гадости. Если у пользователя есть голова на плечах, то проблем никаких быть не должно! а если они и возникнут, то в скором времени решатся.

Касперский же на мой взгляд в версии 2014 стал уж совсем автоматизирован и выбрать настройки предпочтительные если и предоставляется возможным, то ты заманаешься в этих настройках разбираться/выставлять все как тебе нужно + потребляет много ресурсов.

 

Для меня нод и есс - одна хрень, как было гуано, так и осталось.

Самый лучший антивирус - руки и голова. Если пользователь ведется на "Перед установкой SuperPuper4itDlyaBcexIgr.exe отключите антивирус", то никакие антивирусы с фаерволами ему не помогут. И наоборот - живут люди без антивирусов годами и бед не знают.

Но все равно - нод говно. Меняешь пару байт в точке входа в вирусе - все, абзац, это не вирус, нод молчит, как партизан на допросе.

Link to comment
Share on other sites

Для меня нод и есс - одна хрень, как было гуано, так и осталось.

Самый лучший антивирус - руки и голова. Если пользователь ведется на "Перед установкой SuperPuper4itDlyaBcexIgr.exe отключите антивирус", то никакие антивирусы с фаерволами ему не помогут. И наоборот - живут люди без антивирусов годами и бед не знают.

Но все равно - нод говно. Меняешь пару байт в точке входа в вирусе - все, абзац, это не вирус, нод молчит, как партизан на допросе.

 

Перед установкой некоторых игр действительно нужно отключать антивирус, но я так не поступаю.. т.к. если антивирус и удалит какой-то кряк, я сам его восстановить могу и добавить в исключения. Руки и голова - это не антивирус, а необходимое требование для правильного использования любого из антивирусов. У ESS хороший и простой в использовании фаервол.. делал разные тесты на одном сайте и всё прошел на ура. Возможно со сканированием у него действительно хреново, но сомневаюсь, что у того же Аваста лучше будет обнаружение. В наше время на любом самом безобидном сайте можно подхватить всякую хрень.. так что я не представляю как можно без антивируса обходится.. это тоже самое что выставить всю личную информацию на показ..

Link to comment
Share on other sites

Юзал нод - были проблемы с обновлением. Знаю что все они решаемы, но - не получилось решить их легко да и немного лень было. После того как снес нод - настала очередь авиры. Проблемы с обновлениями и лицензией были минимальны поначалу, потом начали раздражать. Установил фришную авиру. Хз даже почему отказался. Потом просидел без антивиря. Несмотря не достаточно осторожное использование - начались мелкие проблемы (на стационарнике которым пользовались и сестра и мама которые действуют гораздо менее осторожно), с ноутом проблем не было, но ... Поставил аваст фришный. Пока все ок и не жалуюсь.
Link to comment
Share on other sites

В наше время на любом самом безобидном сайте можно подхватить всякую хрень..

 

Где? Лажу по самым безопасным сайтам, ни разу не видел никакой хрени. За три года. Ни разу. ЧЯДНТ?

 

так что я не представляю как можно без антивируса обходится.. это тоже самое что выставить всю личную информацию на показ..

 

Доступ к компу из сети закрыт на уровне провайдера, есть такая вещь, как аппаратный фаервол, любой, даже самый лучший и самый дорогой даже рядом не валялся. А голова и руки рулят и без антивируса. Винда - интересная штука, ее можно очень удобно и гибко настроить. И не видеть под рутом, о чем многие забывают. При последней моей попытке (любопытства ради) запустить свеженький винлокер он мне выдал ошибку "В доступе отказано".

 

- - - Добавлено - - -

 

Юзал нод - были проблемы с обновлением. Знаю что все они решаемы, но - не получилось решить их легко да и немного лень было. После того как снес нод - настала очередь авиры. Проблемы с обновлениями и лицензией были минимальны поначалу, потом начали раздражать. Установил фришную авиру. Хз даже почему отказался. Потом просидел без антивиря. Несмотря не достаточно осторожное использование - начались мелкие проблемы (на стационарнике которым пользовались и сестра и мама которые действуют гораздо менее осторожно), с ноутом проблем не было, но ... Поставил аваст фришный. Пока все ок и не жалуюсь.

 

Сестре и маме - гостевую учетную запись и пароль на рут. Можешь дальше продолжать сидеть без антивируса.

 

 

А вообще - вот идеальный вариант:

 

http://storage9.static.itmages.ru/i/13/1010/h_1381428988_5447547_f849aef2a2.png

 

Не надо никаких антивирусов, не надо беспокоиться о том, что вообще нужен какой-то антивирус. И вообще - что такое антивирус? Заодно и проблем с лицензированием нет, совесть не мучает, бояться нечего. Не нужно переустанавливать винду, не нужны никакие программы искать, кряки и прочая-прочая-прочая. Словом - сплошные плюсы.

Edited by Хэмфри
Link to comment
Share on other sites

Где? Лажу по самым безопасным сайтам' date=' ни разу не видел никакой хрени. За три года. Ни разу. ЧЯДНТ?[/quote']

 

Самое банальное: тут на форуме в одной из тем Дизенчанта ESET какую-то картинку блокировал и таких случаев дохрена происходить может в сети интернет.

 

Доступ к компу из сети закрыт на уровне провайдера' date=' есть такая вещь, как аппаратный фаервол, любой, даже самый лучший и самый дорогой даже рядом не валялся. А голова и руки рулят и без антивируса. Винда - интересная штука, ее можно очень удобно и гибко настроить. И не видеть под рутом, о чем многие забывают. При последней моей попытке (любопытства ради) запустить свеженький винлокер он мне выдал ошибку "В доступе отказано".[/quote']

 

Доступ к компу закрыт из интернета на уровне провайдера? а кейлогеры, сетевые черви, трояны, руткиты и тп - они что появляются в системе по воздуху? фаервол блокирует не только входящие соединения, но и исходящие.. я лично не представляю как можно работать в системе и не знать какое приложение что делает, куда выходит, сколько трафика потребляет. У меня настроено всё так, что любое исходящее/входящее соединение разрешается/запрещается лично мною, а кстати.. что там особенного можно в настройках системы сделать? а-то я в них не копался.

 

Не надо никаких антивирусов' date=' не надо беспокоиться о том, что вообще нужен какой-то антивирус. И вообще - что такое антивирус? Заодно и проблем с лицензированием нет, совесть не мучает, бояться нечего. Не нужно переустанавливать винду, не нужны никакие программы искать, кряки и прочая-прочая-прочая. Словом - сплошные плюсы.[/quote']

 

У меня нет проблем с лицензиями - гугл знает всё, советь меня не мучает, а бояться мне уж тем более нечего т.к мы ведь не в Европе/Америке живем чтоб пиратство преследовалось по закону, винду переустанавливать незачем, искать программы/кряки - это в любом случае приходится делать для игр/программ или же как минимум искать ключи.

 

Да и вообще этот спор бессмысленный.. антивирус - это барьер который защищает компьютер и каждый вправе сам выбирать нужно его использовать или нет.

Link to comment
Share on other sites

Самое банальное: тут на форуме в одной из тем Дизенчанта ESET какую-то картинку блокировал и таких случаев дохрена происходить может в сети интернет.

ЕSЕТ дерьмецо... Не отображает картинки с сайтов, которые, по его мнению, являются небезопасными (типичный параноик)... Предупредить об опасности сайта может и сам браузер... А вообще, любителям острых ощущений, лазающим неизвестно в какой глуши интернета, антивирь пригодится... Лично мне опыт подсказывает, где безопасно, а где поджидает задница... Тем, у кого такого опыта нету, лучше перестраховаться...

Link to comment
Share on other sites

5 лет на Авасте, раз в месяц ставлю cureit на проверку. Не жалуюсь.

До этого помню был с касперским, он меня жутко бесил.

Пол года назад был месяц на Symantec (вроде) он был установлен на новом ноуте, очень понравился. Быстрый, шустрый, проверяет все мгновенно, систему не грузит, но блин он такой параноик...все файлы нужно открывать по 5 раз, т.к если он не знает какой-то файл, то придется его удалять из всех карантинов и прочего , очень взбесило.

Edited by crashik
Link to comment
Share on other sites

Самое банальное: тут на форуме в одной из тем Дизенчанта ESET какую-то картинку блокировал и таких случаев дохрена происходить может в сети интернет.

Ложная тревога - отнюдь не показатель надежности.

 

Доступ к компу закрыт из интернета на уровне провайдера? а кейлогеры, сетевые черви, трояны, руткиты и тп - они что появляются в системе по воздуху? фаервол блокирует не только входящие соединения, но и исходящие.. я лично не представляю как можно работать в системе и не знать какое приложение что делает, куда выходит, сколько трафика потребляет. У меня настроено всё так, что любое исходящее/входящее соединение разрешается/запрещается лично мною, а кстати.. что там особенного можно в настройках системы сделать? а-то я в них не копался.

 

кейлогеры, сетевые черви, трояны, руткиты и тп - они просто не появляются, а если появляются, то в своем предыдущем посте я написал, что происходит. И я наизусть знаю, какие процессы у меня запущены, какие порты открыты, сколько потребляется траффика и так далее. А у меня настроено все так, что все исходящие/входящие соединения проверены годами, и если какая-то программа начинает вести себя неестественно... Но, такого пока что не было.

А в настройках системы можно сделать практически все. Только не все об этом знают. Вот например: многие негодуют из-за установки всяких яндекс-баров и прочей лабуды. А я даже птички не снимаю при установке софта, настроив один раз, теперь весь этот мусор просто не устанавливается, потому как у него нет разрешений. Элементарно.

 

У меня нет проблем с лицензиями - гугл знает всё, советь меня не мучает, а бояться мне уж тем более нечего т.к мы ведь не в Европе/Америке живем чтоб пиратство преследовалось по закону, винду переустанавливать незачем, искать программы/кряки - это в любом случае приходится делать для игр/программ или же как минимум искать ключи.

 

Да и вообще этот спор бессмысленный.. антивирус - это барьер который защищает компьютер и каждый вправе сам выбирать нужно его использовать или нет.

 

B винда лицензионная? И весь софт тоже? Вот так прям весь? И даже нод купил?

Link to comment
Share on other sites

Ложная тревога - отнюдь не показатель надежности.

 

 

 

кейлогеры, сетевые черви, трояны, руткиты и тп - они просто не появляются, а если появляются, то в своем предыдущем посте я написал, что происходит. И я наизусть знаю, какие процессы у меня запущены, какие порты открыты, сколько потребляется траффика и так далее. А у меня настроено все так, что все исходящие/входящие соединения проверены годами, и если какая-то программа начинает вести себя неестественно... Но, такого пока что не было.

А в настройках системы можно сделать практически все. Только не все об этом знают. Вот например: многие негодуют из-за установки всяких яндекс-баров и прочей лабуды. А я даже птички не снимаю при установке софта, настроив один раз, теперь весь этот мусор просто не устанавливается, потому как у него нет разрешений. Элементарно.

 

 

 

B винда лицензионная? И весь софт тоже? Вот так прям весь? И даже нод купил?

Вирусы давно уже ведут себя адекватно и узнать о их присутствии можно только при постоянном мониторинге исходящих соединений, ну короче удачи вам, вы наверное уже давно в чьем то ботнете) Тот же самый Zeus расчитан на работу даже под учеткой гостя, и понятное дело левых процессов не создает, а внедряет свой код только.

Edited by MayheM
Link to comment
Share on other sites

Юзал разные за все время - остановился на AVG Anti-Virus. Самое лучшее решение для домашнего компьютера. Вирусов и сбоев в системе нет уже давно. Кстати он же выигрывал конкурс как самый лучший вариант бесплатного домашнего антивируса. Хотя есть и полная платная комплексная защита.

 

Avast не плох, но нещадно пропускал вирусы. Dr.Web нечто среднее. Kaspersky дико грузит систему и вообще неадекватен - как то у моего друга он нашел вирусы, один из них затесался в саму папку где был установлен сам антивирус - кароче в результате Касперский удалил вместе с вирусами себя тоже. "И тебя вылечим, и себя вылечим..."

 

Давно как то пробовал поюзать Линукс Red Hat - это головная боль а не ОС для домашнего ПК. Может билд не подходящий - все приходилось прописывать руками - установить прогрмму - пиши код, настроить интернет - pptp бла блаа бла несколько строчек... Кароче задолбалс я с ней. Не стоят эти мучения и куча не поддерживаемых программ эффекта антивируса((

Edited by Zandelle
Link to comment
Share on other sites

Я пользуюсь каспером, перепробывал кучу, оставил его, как самый стабильный. но самый лучший из все, что у меня были, а были все что в этом списке и не только, это g data! автивир немцев, защита бешаная, стоит дофига. с халявай там не все рак просто, если ставить его, то только лицуху.
Link to comment
Share on other sites

Не один антивирус не дает полноценную защиту от вирусов, так что можете даже не спорить какой антивирус лучше справляется. Ибо все антвирусы можно обойти, как уже сказали лучшее средство это руки и голова.
Link to comment
Share on other sites

Не один антивирус не дает полноценную защиту от вирусов, так что можете даже не спорить какой антивирус лучше справляется. Ибо все антвирусы можно обойти, как уже сказали лучшее средство это руки и голова.

 

я тебе также больше скажу! возможно даже открою глаза так сказать. в той же лаборатории кампера, есть лаба по производству тех же вирусов. просто без вирусов у них не будет прибыли, они стряпоют вирусы, потом делают лечение для них и продают.

Link to comment
Share on other sites

ОтдайГуся, параноик - это Аваст который удаляет всё подряд..

Хм, у меня браузер ещё не писал об опасности сайта.. разве что яндекс предупредит если через него переходить по ссылке.

 

crashik, вот я сейчас решаю на что перейти.. Касперский, Emsisoft, TrustPort или Comodo.

 

Ложная тревога - отнюдь не показатель надежности.

 

Как говорил ранее, паранойя и ложная тревога - это для Аваста..

 

кейлогеры' date=' сетевые черви, трояны, руткиты и тп - они просто не появляются, а если появляются, то в своем предыдущем посте я написал, что происходит.[/quote']

 

Не появляются? блин.. на ОС нет антивируса/брандмауэра, ты качаешь программы/игры и так далее, и никакая гадость к тебе на комп не попадёт? да какие б у тебя там настройки не были выставлены в винде, такого быть не может..

 

И я наизусть знаю' date=' какие процессы у меня запущены, какие порты открыты, сколько потребляется траффика и так далее. А у меня настроено все так, что все исходящие/входящие соединения проверены годами, и если какая-то программа начинает вести себя неестественно... [/quote']

 

Ты установил себе игру которая предусматривает многопользовательский режим или же программу которая будет пытаться выйти в интернет - это ведь новые процессы, новые соединения.. как они могут быть у тебя уже проверены? и как ты определишь, что программа будет себя вести неестественно? Если никаких уведомлений, окошек и прочего не будет..

 

B винда лицензионная? И весь софт тоже? Вот так прям весь? И даже нод купил?

 

А кто сказал, что у меня лицензионная ОС и софт? качать-то я качаю лицензии, а потом ищу к ним ключи/кряки.. как говорится, "Ищущий да обрящет".

 

Не один антивирус не дает полноценную защиту от вирусов' date=' так что можете даже не спорить какой антивирус лучше справляется. Ибо все антвирусы можно обойти, как уже сказали лучшее средство это руки и голова.[/quote']

 

Голова и руки - это не средство, а необходимый атрибут.. без комплексной защиты твой комп - полная хня.. если ты на нём совершаешь какие либо операции типа оплаты платежей и прочего, то просрешь и карточку, и всё остальное.. а бить себя в грудь и утверждать мол, "У МИНЯ ИЕСТЬ РУКИ И ГАЛАВА, А АНТИВИРУС МИНЕ НЕ НУЖЕН!!!1".. почему вы тогда все имеете двери? откройте нахрен двери/окна и пусть приходят воруют всё что есть.. руки ж есть, нах защита?

Link to comment
Share on other sites

я тебе также больше скажу! возможно даже открою глаза так сказать. в той же лаборатории кампера, есть лаба по производству тех же вирусов. просто без вирусов у них не будет прибыли, они стряпоют вирусы, потом делают лечение для них и продают.

Спасибо что открыли глаза, я знаю это давно уже, я был на конференции в Лаборатории Касперского. ( и там шептались на счет этого)

И могу тебе большее сказать, если захотеть то не один антвивирус не найдет моих троянчиков ;)

Голова и руки - это не средство, а необходимый атрибут.. без комплексной защиты твой комп - полная хня.. если ты на нём совершаешь какие либо операции типа оплаты платежей и прочего, то просрешь и карточку, и всё остальное.. а бить себя в грудь и утверждать мол, "У МИНЯ ИЕСТЬ РУКИ И ГАЛАВА, А АНТИВИРУС МИНЕ НЕ НУЖЕН!!!1".. почему вы тогда все имеете двери? откройте нахрен двери/окна и пусть приходят воруют всё что есть.. руки ж есть, нах защита?

У меня комп защищен на 99%+1% это я (не имея антвируса+фаерволов), так что можешь не переживать я ничего не потеряю ;)

Edited by Garfild
Link to comment
Share on other sites

а у меня лаба каспера и мне пох на вирусы. пока машина работает исправно' date=' я даже заморачиваться не буду.[/quote']

 

У тебя KIS 2013, KIS 2014 или CRYSTAL?

Link to comment
Share on other sites

Как говорил ранее, паранойя и ложная тревога - это для Аваста..

 

Ссылка была чистая, уже же проверяли, так что не только Аваст ложно срабатывает.

 

Не появляются? блин.. на ОС нет антивируса/брандмауэра, ты качаешь программы/игры и так далее, и никакая гадость к тебе на комп не попадёт? да какие б у тебя там настройки не были выставлены в винде, такого быть не может..

 

Никогда не говори "никогда". Все скачанное проверяется на virustotal, и это только в том случае, если качаю не с официального сайта или не покупаю у разработчиков софта. За последние три года из игр был скачан только вов. Я в последнее время не сильно часто играю. Времени просто нет. Да и желания особого. Из софта нового был скачан iWisoftFreeVideoConverter (c сайта разработчика) и Process Hacker 2, с какого-то левого сайта, проверено на вирустотал. Все. Остальное - проверено годами. Что было с винлокером я уже писал. Больше никаких значимых событий не происходило. Ах да, заранее - все адддоны для вов, скачаные не с курса, проверяются на вирустотале.

 

Ты установил себе игру которая предусматривает многопользовательский режим или же программу которая будет пытаться выйти в интернет - это ведь новые процессы, новые соединения.. как они могут быть у тебя уже проверены? и как ты определишь, что программа будет себя вести неестественно? Если никаких уведомлений, окошек и прочего не будет..

 

Process Explorer, Process Monitor, Process Hacker 2 и DUTraffic - и я знаю абсолютно все обо всем, что происходит в системе в текущий момент. Уведомления, окошки и прочее - это для блондинок.

 

А кто сказал, что у меня лицензионная ОС и софт? качать-то я качаю лицензии, а потом ищу к ним ключи/кряки.. как говорится, "Ищущий да обрящет".

 

Приобретение лицензии избавляет от поиска этих самых ключей и кряков, а также от проблем, связанных с их использованием. Бонусом - я чист перед законом и перед собственной совестью. Без выебонов, не для кого-то, просто для себя. Я знаю, что это звучит дико, учитывая наш менталитет, но таки да - есть люди, которые покупают программное обеспечение и игры.

 

Голова и руки - это не средство, а необходимый атрибут.. без комплексной защиты твой комп - полная хня.. если ты на нём совершаешь какие либо операции типа оплаты платежей и прочего, то просрешь и карточку, и всё остальное.. а бить себя в грудь и утверждать мол, "У МИНЯ ИЕСТЬ РУКИ И ГАЛАВА, А АНТИВИРУС МИНЕ НЕ НУЖЕН!!!1".. почему вы тогда все имеете двери? откройте нахрен двери/окна и пусть приходят воруют всё что есть.. руки ж есть, нах защита?

 

Комплексная защита моего компа - моя операционная система. Под виндой - только мультимедийка и игры. На рабочем компе - Кубунта 12.04 (да, я KDE-дрочер), у жены - OS X 10.8.3

 

Так что ты там говорил про полную хню? Полная хня - это юзверь, который сидит с пизженым антивирем на пизженой винде да еще и под администратором, лупит себя пяткой в грудь и кричит, что он защищен. Приводя аналогию про окна/двери: это все равно, что жить в доме с пуленепробиваемой дверью и окнами, закрытыми на стотыщмильёнов замков, но с бумажными стенами.

Link to comment
Share on other sites

Давно как то пробовал поюзать Линукс Red Hat - это головная боль а не ОС для домашнего ПК. Может билд не подходящий - все приходилось прописывать руками - установить прогрмму - пиши код, настроить интернет - pptp бла блаа бла несколько строчек... Кароче задолбалс я с ней. Не стоят эти мучения и куча не поддерживаемых программ эффекта антивируса((

 

Ты немного не то выбрал для знакомства с Linux. Ты б еще фряху поставил бы)) Бери Мандриву или Убунту. Я с Мандривы начинал, мне понравилось.

 

- - - Добавлено - - -

 

Сколько букв и ничего по существу не написано, кроме какой я хороший :D

 

Что тебе по существу написать? Что все антивирусы - говно? Парой десятков постов выше написал.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...