Jump to content

Каким антивирусом Вы пользуетесь?


afltr

Антивирусом какой компании вы пользуетесь?  

261 members have voted

  1. 1. Антивирусом какой компании вы пользуетесь?

    • Avast Software, Чехия
    • Avira, Германия
    • BitDefender, Румыния
    • F-Secure, Финляндия
    • Emsisoft, Австрия
    • Eset, Словакия
    • Лаборатория Касперского, Россия
    • McAfee, США
    • Panda Security, Испания
    • Sophos, Великобритания
    • Symantec, США
    • Trend Micro, Япония
    • TrustPort, Чехия
    • Comodo, США
    • Другое.


Recommended Posts

Собственно продукты какой компании по вашему мнению является наилучшими в выборе комплексной защиты для своего домашнего/рабочего ПК от вирусов и шпионских программ?

 

Интересно выслушать мнения/мысли/рекомендации и отзывы касательно указанных в опросе компаний и их продуктов. Пришлось конечно урезать список, т.к. вариантов ответа всего 15 и если компании выпускаемой используемый Вами антивирус нет в списке, укажите её в своем сообщении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как по мне, так любой антивирус в чём то хорош.

Использую NOD32, так как у меня нет проблем с его обновлением. Наш добрый провайдер любезно сливает нам данные обновлений со своего сервера для 4 версии антивируса. Закинул их ссыль для обновлений и не парюсь вообще.

Link to comment
Share on other sites

у меня сегодня Avast психанул,всё поудалял. пришлось винду перебивать(

 

Аваст - первый антивирус, который у меня был. Но я не выдержал его постоянную панику и удалил его к чертям.Наверно единственный антивир, который паникует по каждому поводу.

Link to comment
Share on other sites

Как по мне, так любой антивирус в чём то хорош.

Использую NOD32, так как у меня нет проблем с его обновлением. Наш добрый провайдер любезно сливает нам данные обновлений со своего сервера для 4 версии антивируса. Закинул их ссыль для обновлений и не парюсь вообще.

 

У меня стоит ESS, нареканий по сути нет..к ресурсам не требователен, обновляется достаточно часто, встроенный фаерволл и тп.. Но вот хочу скоро ставить другую ОС и думаю насчет выбора нового антивируса. На данный момент остановится на KIS или же CRYSTAL.

 

К тому же с ключами к ESS у меня проблем не возникает, гугл - знает всё.

Link to comment
Share on other sites

Думаю все пробовали делать это?:

 

"Откройте любой .txt файл, вставьте туда эту строчку: X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*

и нажмите «сохранить». Любой (нормальный) антивирус должен сообщить о найденном вирусе, потому что эта строка является стандартным тестовым сообщением. Если же постоянная проверка на вирусы отключена, то нужно сделать сканирование файла. Если и тогда вирусов найдено не будет, остается попробовать последнее – переименовать расширение этого текстового файла на .com или .exe. Если и в этом случае программа промолчит, значит стоит задуматься о смене антивируса"

Link to comment
Share on other sites

Битдефендер. А если точнее, Bitdefender Internet Security. Лучший (имхо) в своем роде. Включаюет в себя антивирус, файрвол, защиту против спама и программ-шпионов (spyware). Не достает приколами вроде "срочно требуется обновление" - все обновляет сам и по тихому. Лишь изредка появляется сообщения от него, но это мелочи жизни.
Link to comment
Share on other sites

Три года без антивируса. Ни одного виря за все это время.

 

- - - Добавлено - - -

 

P.S. Как-то маловато срача для такой жирной темы, поэтому: NOD32 - говно.

P.P.S. ТС, добавь в опрос антивирус Попова и антивирус Бабушкина, для поржать.

Link to comment
Share on other sites

Ребята осторожно! не пользуйтесь авастом! у аваста сбои очень часто и удаляет системные драйвера и невозможно выйти в интернет (ошибка 720)! у аваста это уже длится как полтора года, совету снести его : пуск - панель управления - удаление и восстановление файлов и там выбираете снести антивирус , или вот вам ссылка http://www.krasnet.ru/krasnet/sources/manuals/man2/error_720.htm более Для опытных пользователей пк Edited by Маяковский
Link to comment
Share on other sites

Ребята осторожно! не пользуйтесь авастом! у аваста сбои очень часто и удаляет системные драйвера и невозможно выйти в интернет (ошибка 720)! у аваста это уже длится как полтора года' date=' совету снести его : пуск - панель управления - удаление и восстановление файлов и там выбираете снести антивирус , или вот вам ссылка http://www.krasnet.ru/krasnet/source.../error_720.htm более Для опытных пользователей пк[/quote']

 

У сестры аваст на компе и он постоянно орёт, что обнаружена какая-то хрень, но это всё зачастую необоснованно. Думаю аваст действительно удаляет всё подряд, но сам на деле не сталкивался т.к. себе не ставил.

 

Три года без антивируса. Ни одного виря за все это время.

 

- - - Добавлено - - -

 

P.S. Как-то маловато срача для такой жирной темы, поэтому: NOD32 - говно.

P.P.S. ТС, добавь в опрос антивирус Попова и антивирус Бабушкина, для поржать.

 

Возможно ты и прав насчет нода, но вот ESS 6 - это не говно. :D

Лично я его использую в первую очередь из-за того, что он не требователен к системным ресурсам. Так же можно легко и просто самому разобраться в настройках, есть интерактивный режим вместо дебильного автоматического, простой интерфейс настройки правил и зон в фаерволе, игровой режим и так далее. Вот думаю.. оставаться на этом продукте или переходить на касперского или на что-то другое.

 

У кого касперский стоит скиньте скрины или просто отпишитесь сколько он памяти потребляет в простое.

Link to comment
Share on other sites

Avast Software - отличный антивирус, пользуюсь Free версией с подпиской на год.

Плюсы:

- Сигнатуры обновляются "раз в секунду".

- Удобный интерфейс.

Минусы:

- Очень чувствителен к крегам, рекламе и т. п.

- Для антивируса неплохо грузит ЦП.

 

А в целом скажу Чехи молодцы)

Link to comment
Share on other sites

Использую NOD32' date=' так как у меня нет проблем с его обновлением. Наш добрый провайдер любезно сливает нам данные обновлений со своего сервера для 4 версии антивируса. Закинул их ссыль для обновлений и не парюсь вообще.[/quote']

нодувагер качай будешь бд качать с офф сайта на шару=)

Link to comment
Share on other sites

нодувагер качай будешь бд качать с офф сайта на шару=)

 

За вами уже выехали

 

- - - Добавлено - - -

 

Возможно ты и прав насчет нода, но вот ESS 6 - это не говно. :D

Лично я его использую в первую очередь из-за того, что он не требователен к системным ресурсам.

 

А еще он не работает.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...