Jump to content

Блок питания.


Nsp70rus

Recommended Posts

Недавно столкнулся с траблами - комп в игре сам выключался, а при попытке включить - синий экран. Думаю перегревы цп и гп(буду менять термопасту), но еще на блок питания засмотрелся.

Так вот, просадки на 12в линии в простое до 11,60 это норма(обычно держится на 11.7)?

 

- - - Добавлено - - -

 

Accord 450w

Link to comment
Share on other sites

Недавно столкнулся с траблами - комп в игре сам выключался, а при попытке включить - синий экран. Думаю перегревы цп и гп(буду менять термопасту), но еще на блок питания засмотрелся.

Так вот, просадки на 12в линии в простое до 11,60 это норма(обычно держится на 11.7)?

 

- - - Добавлено - - -

 

Accord 450w

Линкуй свой комп полностью :troll1:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Линкуй свой комп полностью :troll1:

 

intel core i 9 8800+gtx

Aorus GTX 1190ti

128terrabait ddr5 5800 dual channel

Gigabyte super-puper allow titan gamer alloy fps pro Z950

 

- - - Добавлено - - -

 

Чтобы узнать потянет ли твой БП по мощности, комплектующие твоего ПК - вот спец для этого есть Калькулятор источника питания с оф. сайта MSI.

 

Там нет трехъядерных феномов(Для брата)

 

- - - Добавлено - - -

 

Если б у тебя были просадки в блоке питания, у тебя комп тупо не мог бы включиться, так что навряд ли.

 

Выходит сильный перегрев системы?

Link to comment
Share on other sites

Выходит сильный перегрев системы?

 

Скорее всего да, уходит в защиту комп и выключается.

У самого раньше с блоком питания были проблемы, просадки по напряжению на 5 вольтах, тогда комп вообще не включался, не хватало напряжения для материнки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Technical Support
У мну когда были траблы с БП, кулер медленно начал крутиться, даже останавливался и само собой комп вырубался. Я его разобрал, почистил от пыли внутренности, в центре кулера под наклейкой снял иголкой пипирочку)) и чуть капнул на вентиль в центре машинным маслом(которые двери смазывают, чтоб не скрипело), обратно наклеил наклейку. И после этого работает стабильно, я меня видеокарту, процессор, материнку и до сих пор БП живет))
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я его разобрал' date=' почистил от пыли внутренности, в центре кулера под наклейкой снял иголкой пипирочку)) и чуть капнул на вентиль в центре машинным маслом(которые двери смазывают, чтоб не скрипело), обратно наклеил наклейку.[/quote']

Недавно все чистил, но термопасты нет, скоро поставлю. Надеюсь, поможет.

 

- - - Добавлено - - -

 

Nsp70rus' date=' первым делом разбери комп, вытащи блок питания, и посмотри, конденсаторы на нем все целые, или есть вздувшиеся.[/quote']

Он новый :gnome1:

 

- - - Добавлено - - -

 

Дело скорее всего в проце, у него ТДП 95, а к нему приколхожен обычный радиатр с винтом сверху

Link to comment
Share on other sites

Недавно столкнулся с траблами - комп в игре сам выключался, а при попытке включить - синий экран. Думаю перегревы цп и гп(буду менять термопасту), но еще на блок питания засмотрелся.

Так вот, просадки на 12в линии в простое до 11,60 это норма(обычно держится на 11.7)?

 

- - - Добавлено - - -

 

Accord 450w

 

Обычно синий экран пишет номер ошибки, можно за гулить и чекнуть возможные варианты

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обычно синий экран пишет номер ошибки, можно за гулить и чекнуть возможные варианты

 

Там пишет типо какое-то новое устройство найдено и из-за этого не пускает в комп. Приходится полностью от него все отключать и подключать, чтобы запустился.

 

- - - Добавлено - - -

 

По-моему 120гб запрещенки - были лишние.

 

Мне не хватает.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Так вот' date=' просадки на 12в линии в простое до 11,60 это норма(обычно держится на 11.7)?[/quote']

Не думаю.

gBfjO5X.png

 

Думаю перегревы цп и гп

Это можно промониторить же :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Если б у тебя были просадки в блоке питания' date=' у тебя комп тупо не мог бы включиться, так что навряд ли.[/quote']

Ваще-то во время просадок блок питания уходит в защиту,и офф

Ну да ладно,мы же матчасть не знаем...

 

- - - Добавлено - - -

 

Так вот' date=' просадки на 12в линии в простое до 11,60 это норма(обычно держится на 11.7)?[/quote']

Возможно проблема в матери

Как я знаю на говно-анусах (ASUS) топовых сделали такое

если напруга сажается ниже 11.5V то мать комп нафиг оффает,по этому gigabyte тащет а msi покуривает в сторонке,из-за мамки msi которая с говно-биосом сдохло 2 жд по терабайту (она не оффала их при выключении,точнея оффала через раз и по этому USB HDD в помощь) Ну а с видюхами в MSI,настолько все плохо,комментировать даже не хочу потому что там "@#$%!%,я маетрился долго на охлаждение GTX 970,GTX 780,GTX 780TI,GTX 1070,1080,1080 TI

короче,там такое творится,то что слабо-нервным лучше не видеть,даже у Palit охлад лучше,вот пруф

Зато у нас подсветка для хомячков и дракончик аля хомяки/MSI

Edited by gsdad
Link to comment
Share on other sites

Попробуй свой комп почтистить

Только когда будешь чистить БП,не крути куллер в БП,ато там напруга идет,5в если не ошибаюсь

Edited by gsdad
Link to comment
Share on other sites

Недавно столкнулся с траблами - комп в игре сам выключался, а при попытке включить - синий экран. Думаю перегревы цп и гп(буду менять термопасту), но еще на блок питания засмотрелся.

Так вот, просадки на 12в линии в простое до 11,60 это норма(обычно держится на 11.7)?

 

- - - Добавлено - - -

 

Accord 450w

 

во первых над было смотреть код ошибки, во вторых вырубает ток в игре или при простои тож?

Link to comment
Share on other sites

если при нагрузке вырубается комп то либо перегрев либо видюха накрылась. с блоком тож может быть но эт редкость и обычно если блок то смотреть дутые кондеры нид
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...