Jump to content

polzet polzet glaza glaza


Muvrik

Recommended Posts

Хех всем привет :)

Надеюсь кто-то из вас слышал про PoLZet и gLazA

 

:)

 

А для тех кто не знает, что это такое, я попробую объяснить :)

 

"polzet glaza и все в таком духе" - это переделывание и редактирования старых добрых мемов-комиксов 2009-2013 годов, которое приводит их в очень-очень криповый вид, который по большей части иронизирует над "образом" крипипастинга примерно тех же годов (2009 - 2013).

 

И вот сегодня я решил сделать нечто подобное

 

Во-первых, я нашел где-то в гугле комикс 2011 года (ех настальгия)

 

95edf39524be.jpg

 

Потом убрал почти всю яркость, выкрутил контрастность на фулл, поиздевался над отдельными составляющими, немного затемнил, добавил шума... И Вот что получилось :)

 

07faf9b19c01.png

 

Свои истоки данное направление в творчестве берет, я так полагаю, из Даркнета, а именно из того, что есть там - разного рода психоделики и снафа. Ну именно этим в 95% и вдохновлялись самые первые создатели крипи-культуры, если ее можно так называть, и этих самых "мемов"

 

 

Но в этом, так называемом "подразделе" постиронии, есть еще и свои "мемы"

 

"POLZET" приобрело свою известность благодаря песни - Агата Кристи — «Ползёт» , где слово "Ползёт" повторяется 40 раз. Текст песни бтв - http://www.karaoke.ru/song/3628.htm . Ну а так же немалую роль сыграли видео и крипипасты про, так называемых "палочников". Можете чекнуть, в ютубе есть бтв.

 

"GLAZA" - это 9d807fd0dd8c.jpg Эти глаза принадлежат скримеру из игры "Death Forest"

 

Ну о "криповый" шрифт, где юзают перевернутые буквы, символы юникода и т.п, появился из-за видоса 2009 года, который ОЧЕЕЕНЬ известный. Это БЕЗНОГNM, видео, которое появилось во время помех на телеканале СГУ тв.

 

Ну-с, надеюсь, что кто-то узнал что-то новое, а для кого-то открылись врата в мир андеграундного искусства :)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
с помощью чего это сделано?

Это дикий андерграунд, специальных "готовых" редакторов для такого нет, всё делается ручками, просто соблюдая некоторые каноны, как это сделал ТС.

Кстати, в посте он все предельно понятно расписал.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...