Jump to content

КАк хилить за ТТ монка в ПВП.


Recommended Posts

И шаман нивелирует отсутствие контроля линкой и эсенденсом

Ну а у монаха есть кокон,который на 70% блид вара собьет за 1 тик.

класс

 

 

Так что получается' date=' что монк тт вообще ни о чем и я его зря купил?[/quote']

не, тт оч веселые, если правильно играть, только мне своего уже пару лет лень одевать

Link to comment
Share on other sites

время в теме убиваешь, лучше бы гайд запилил.

 

- - - Добавлено - - -

 

Так может быть толковые монки появятся. С ними и против них будет интересно играть.

 

Наглядный пример обезьяны: самому тестировать различные билды/ротацию — не вариант, нужно обязательно, чтобы кто-то показал куда клацать надо.

Link to comment
Share on other sites

меньше всего контроля у ршамы, у монка его дофига

 

Сразу покинем пределы разума и не будем о 3x3 арене, ее тут нет.

 

У шамана просто контроль, который более сложно реализовать, единственный стан в игре, который имеет тайминг до "взрыва", нужно успеть выбрать область, чтобы перенести его, попасть при этом и надеяться, что какой-нибудь маг или хант не собьют его за один удар, что в основном и бывает. Либо тот же монк может дать нам инкап (любой стан/сайленс), чтобы мы не смогли перенести тотем и он взорвался около нас, где и был поставлен изначально.

У монка же с этим делом проще, ты не подстраиваешься под определенные тайминги и просто даешь стан, главное попасть, это уже зависит только от тебя самого. Можно брать круг мира, который тоже не приятен, можно кидать его на Сюэня и прыжком отправлять Сюэня куда нужно, чтобы тот засайленсил. Так же Сюэнем можно ловить трапу вражеского ханта. Тот же шаман не может управлять своими элементалями, не имея таланта в последнем тире, который неактуален.

Что касается хекса, то отдавать его с нски нужно очень разумно, чтобы потом не поплатиться за это. И хекс кастуется, его можно закрыть, его можно залосать и просто избежать по разному. Нормального приста например не так уж и просто захексить, особенно под пером и с постоянным спектрал гайсом. К тому же очень много декурсеров, которые просто снимут этот хекс и по большей части эта абилка перестанет быть полезной в той или иной игре.

Когда тот же инкап мы можем дать, будучи находясь в сайленсе. Что непременно бесит любого мага и т.д.

С киками тут примерно все одинаково. Шаман закрывает школу на 3 сек (без глифа, который неактуален тоже, с ним было бы 4 сек), монк закрывает на 4 сек, но при этом кд шамана 12 сек, а у монка 15 сек, но опять же, у монка есть и бланкет на 2 сек, помимо просто кика, главное дать его в лицо, для реализации.

Монка легко законтролить, определенно легче, чем шамана. Но при этом монк остается очень мобильным, по сравнению с шаманом и он ведь действительно в разы мобильнее. У монка есть фридом, пусть не такой, как у шамана, но в любом случае им можно попытаться уйти, к тому же фридом шамана ломается и может выйти так, что он будет идентичным, пусть и аое, к тому же у монка он еще дает спид мув, который позволит достичь цели быстрее.

У монка очень сильный ассит, по сравнению с шаманом, у шамана он самый слабый в игре. Слабее нет ни у кого. У монка есть мастер аура, каждые 45 секунд, которая так же может жаться во время каста, как и у шамана, только у шамана кд на нее 2 минуты и она диспелиться, ты можешь нажать мастер ауру и не успеть сделать ни 1 каста, так как ее тут же сдиспелят с тебя и закроют твою школу.

Да, кокон монка влияет на дампинг, в то время как у шамана есть спирит линк, который может зарешать на высоком дампинге, но опытные игроки скипают дамаг, чтобы шарить было особо не с чем, чтобы оба таргета были просажены. Но кокон по прежнему остается сильной абилкой, с глифом жмется в стане и это определенно вытаскивает многие игры.

У шамана есть эсенданц, который иной раз подозрительно работает у нас, какой-то рандом, но при этом эсенданц можно простопать и большую его часть существования ты просто потеряешь впустую. У монка есть нска, которая хилит всех и сразу, снимая все и имеет радиус (кажется 100 метров), которой плевать на лос и хилит она не так уж и плохо, за 100к + точно может выхилить, пожалуй стоит бояться использовать только против аффлик варлоков. Снимать столько анстейблов очень рискованно.

У монка есть 2 трини, в буквальном смысле, он может выйти из любого стана, не будем брать фир эффекты, у шамана все таки есть тремор, но монк так же может нажать бутылку и выйти бутылкой из рут+соляр бима. Об этом почему-то из наших монков мало кто знает, но ладно. У шамана нет ни 1 пассивки или способности, которая снизила бы по нему урон, у монка есть шикарная пассивка, из-за которой буквально никто не способен играть по нему, за исключением наверное вв монка, ферала и ханта, начиная сразу же с маленького дампинга. К тому же есть приличный барскин, пусть и с большим кулдауном, но он все таки еще и прирост хп дает, а не только снижает урон.

К тому же у монка есть портал и если им очень грамотно пользоваться, то можно избегать разных неприятностей, как в плане демеджа, так и в избежании получения контроля, пусть он и имеет время каста, никак в последующих патчах, но каст очень быстрый.

Про кувырки я вообще молчу, каждый и так это должен понимать, это придает все той же мобильности. К тому же не забываем, что у монка есть хамстринги, есть дизарм, который он сам может дать. Особенно, если успеть дать дизарм по ханту, когда тот даст скаттер, то мы избежим трапы. Сложный мув, но он работает.

Мана пул у монка на дампинге будет сильнее, шаману очень много нужно кастовать, чтобы выхилить таргет, а касты очень дорогие по мане, одна флешка только стоит ~21к маны, в то время как сфера монка стоит всего 6к и не имеет каста. Ну и монки знатные любители заварить себе чаю покрепче.

 

Я не считаю монка простым классом. Я играл на нем и мне было сложно, возможно из-за отсутствия опыта.

Как-то так. У меня все.

Edited by Veynnzy
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сразу покинем пределы разума и не будем о 3x3 арене, ее тут нет.

 

У шамана просто контроль, который более сложно реализовать, единственный стан в игре, который имеет тайминг до "взрыва", нужно успеть выбрать область, чтобы перенести его, попасть при этом и надеяться, что какой-нибудь маг или хант не собьют его за один удар, что в основном и бывает. Либо тот же монк может дать нам инкап (любой стан/сайленс), чтобы мы не смогли перенести тотем и он взорвался около нас, где и был поставлен изначально.

У монка же с этим делом проще, ты не подстраиваешься под определенные тайминги и просто даешь стан, главное попасть, это уже зависит только от тебя самого. Можно брать круг мира, который тоже не приятен, можно кидать его на Сюэня и прыжком отправлять Сюэня куда нужно, чтобы тот засайленсил. Так же Сюэнем можно ловить трапу вражеского ханта. Тот же шаман не может управлять своими элементалями, не имея таланта в последнем тире, который неактуален.

Что касается хекса, то отдавать его с нски нужно очень разумно, чтобы потом не поплатиться за это. И хекс кастуется, его можно закрыть, его можно залосать и просто избежать по разному. Нормального приста например не так уж и просто захексить, особенно под пером и с постоянным спектрал гайсом. К тому же очень много декурсеров, которые просто снимут этот хекс и по большей части эта абилка перестанет быть полезной в той или иной игре.

Когда тот же инкап мы можем дать, будучи находясь в сайленсе. Что непременно бесит любого мага и т.д.

С киками тут примерно все одинаково. Шаман закрывает школу на 3 сек (без глифа, который неактуален тоже, с ним было бы 4 сек), монк закрывает на 4 сек, но при этом кд шамана 12 сек, а у монка 15 сек, но опять же, у монка есть и бланкет на 2 сек, помимо просто кика, главное дать его в лицо, для реализации.

Монка легко законтролить, определенно легче, чем шамана. Но при этом монк остается очень мобильным, по сравнению с шаманом и он ведь действительно в разы мобильнее. У монка есть фридом, пусть не такой, как у шамана, но в любом случае им можно попытаться уйти, к тому же фридом шамана ломается и может выйти так, что он будет идентичным, пусть и аое, к тому же у монка он еще дает спид мув, который позволит достичь цели быстрее.

У монка очень сильный ассит, по сравнению с шаманом, у шамана он самый слабый в игре. Слабее нет ни у кого. У монка есть мастер аура, каждые 45 секунд, которая так же может жаться во время каста, как и у шамана, только у шамана кд на нее 2 минуты и она диспелиться, ты можешь нажать мастер ауру и не успеть сделать ни 1 каста, так как ее тут же сдиспелят с тебя и закроют твою школу.

Да, кокон монка влияет на дампинг, в то время как у шамана есть спирит линк, который может зарешать на высоком дампинге, но опытные игроки скипают дамаг, чтобы шарить было особо не с чем, чтобы оба таргета были просажены. Но кокон по прежнему остается сильной абилкой, с глифом жмется в стане и это определенно вытаскивает многие игры.

У шамана есть эсенданц, который иной раз подозрительно работает у нас, какой-то рандом, но при этом эсенданц можно простопать и большую его часть существования ты просто потеряешь впустую. У монка есть нска, которая хилит всех и сразу, снимая все и имеет радиус (кажется 100 метров), которой плевать на лос и хилит она не так уж и плохо, за 100к точно может выхилить, пожалуй стоит бояться использовать только против аффлик варлоков. Снимать столько анстейблов очень рискованно.

У монка есть 2 трини, в буквальном смысле, он может выйти из любого стана, не будем брать фир эффекты, у шамана все таки есть тремор, но монк так же может нажать бутылку и выйти бутылкой из рут соляр бима. Об этом почему-то из наших монков мало кто знает, но ладно. У шамана нет ни 1 пассивки или способности, которая снизила бы по нему урон, у монка есть шикарная пассивка, из-за которой буквально никто не способен играть по нему, за исключением наверное вв монка, ферала и ханта, начиная сразу же с маленького дампинга. К тому же есть приличный барскин, пусть и с большим кулдауном, но он все таки еще и прирост хп дает, а не только снижает урон.

К тому же у монка есть портал и если им очень грамотно пользоваться, то можно избегать разных неприятностей, как в плане демеджа, так и в избежании получения контроля, пусть он и имеет время каста, никак в последующих патчах, но каст очень быстрый.

Про кувырки я вообще молчу, каждый и так это должен понимать, это придает все той же мобильности. К тому же не забываем, что у монка есть хамстринги, есть дизарм, который он сам может дать. Особенно, если успеть дать дизарм по ханту, когда тот даст скаттер, то мы избежим трапы. Сложный мув, но он работает.

Мана пул у монка на дампинге будет сильнее, шаману очень много нужно кастовать, чтобы выхилить таргет, а касты очень дорогие по мане, одна флешка только стоит ~21к маны, в то время как сфера монка стоит всего 6к и не имеет каста. Ну и монки знатные любители заварить себе чаю покрепче.

 

Я не считаю монка простым классом. Я играл на нем и мне было сложно, возможно из-за отсутствия опыта.

Как-то так. У меня все.

 

до слез

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Почему все не рекомендуют использовать [Символ маначая] ("Маначай" применяется мгновенно, не требуя поддержания, при использовании поглощает два заряда эффекта, но получает время восстановления 10 сек.) ??

 

почему им никто не пользуется??

 

И в каких случаях его стоит использовать?

Link to comment
Share on other sites

Хз, всегда им пользуюсь и еще величием духа. Не понимаю почему за них горят. Никто не помешает тебе отпиться, можно делать это в движении и т.д. теряя чисто одно гкд
Link to comment
Share on other sites

Почему все не рекомендуют использовать [Символ маначая] ("Маначай" применяется мгновенно, не требуя поддержания, при использовании поглощает два заряда эффекта, но получает время восстановления 10 сек.) ??

 

почему им никто не пользуется??

 

И в каких случаях его стоит использовать?

 

Бывают моменты,когда нужно выпивать 20 стаков.Когда игра тяжелая и нет времени,чтоб отпить,начинаешь пить,когда появился какой-то момент.Под стан напа там.И бывает когда 4 стака например надо отпить,чтоб маначаи не горели.

И есть другие мастхев символы.Обычно : кокон,паралич,стойкой сферы(устранение вреда)

 

С величием духа на хай ммр делать нечего.Онли маначаи

 

И трикс небольшой.Пей ману,чтоб не терять времени,когда стоишь в саляре/когда кикают школу

Edited by lonema
Link to comment
Share on other sites

Бывают моменты,когда нужно выпивать 20 стаков.Когда игра тяжелая и нет времени,чтоб отпить,начинаешь пить,когда появился какой-то момент.Под стан напа там.И бывает когда 4 стака например надо отпить,чтоб маначаи не горели.

И есть другие мастхев символы.Обычно : кокон,паралич,стойкой сферы(устранение вреда)

 

С величием духа на хай ммр делать нечего.Онли маначаи

 

И трикс небольшой.Пей ману,чтоб не терять времени,когда стоишь в саляре/когда кикают школу

 

ешь, пей, жуй орббот

Link to comment
Share on other sites

а я про дизарм забыл даже

ну фишка в общем в том что у монка нет спам контроля, но есть куча инстантного, требующего средний\мили рейндж. Все проблемы с рейнджом решаются огромной мобильностью

Link to comment
Share on other sites

' date=' у монка есть шикарная пассивка, из-за которой буквально никто не способен играть по нему, за исключением наверное вв монка, ферала и ханта, начиная сразу же с маленького дампинга.[/quote']

Да нет, даже эти классы вполне себе игнорируются монком. Убивается монк только в визардах, т.к из сайленса монк ничего сделать не может. Тот же ЛСД2 просто за гкд ломает монкичу лицо, а тот и сказать ничего не может.

Если бы у монков не было такого огромного количества моментального хпс, то в них бы играли все, и пассивка бы не помогла.

Единственный класс который вполне может убить монка без дампинга это дк. (имеется в виду двойка, в тройке монкич изи таргет если суметь организовать 3в1)

Шаманы танки по сравнению с монками. Тому же рму гораздо проще убить монка, чем шамана, просто об этом тут никто не знает, поэтмоу и играют в вара\дк (или с кем там эти обезьяны сейчас играют), что обычно стоит им игры, лол.

У шамана с развязанными руками огромный потенциал, гораздо больший чем у монкича, тебе ли не знать.

Хватит уже шаманов выставлять обиженными. Все знают что это не так, ты уже не на катаклизме играешь, где тебя магуй соло за дип может ушатать.

В двойки монки топ тир лишь изза своей гипермобильности при наличии тонны моментального хпс. И да, это простой класс, хз где ты там трудности увидел. Лично я не вижу вообще никаких проблем при игре за этот спек, разве что каунтерпики, но эта слабость есть абсолютно у всех.

Link to comment
Share on other sites

Да нет, даже эти классы вполне себе игнорируются монком.

 

Шизик, я знал, что ты единственный, кто будет отвечать на мое то сообщение, у меня реально были предположения, что ты будешь выдвигать свои "гениальные" теории о безупречной знании механики) Но ответа долго не было и я начал и вовсе упускать эти мысли)

Нормальный вв убьет монка, он будет ставить портал туда же, куда и сам тт монк. Preepx убивал всех, еще сбивал пассивку и потом фуловым станом без нее заряжал. Фералы тоже доставляют огромное количество проблем, в спектаторе видел, как Скайроу издевается над любым из монков. И когда я играл с Вексом ршам/хант, то убивали всех вар/монков на сервере, через монка.

 

Убивается монк только в визардах, т.к из сайленса монк ничего сделать не может. Тот же ЛСД2 просто за гкд ломает монкичу лицо, а тот и сказать ничего не может.

Если бы у монков не было такого огромного количества моментального хпс, то в них бы играли все, и пассивка бы не помогла.

Единственный класс который вполне может убить монка без дампинга это дк. (имеется в виду двойка, в тройке монкич изи таргет если суметь организовать 3в1)

 

Сразу покинем пределы разума и не будем о 3x3 арене, ее тут нет.

 

Жаль, что ты не покинул))

 

Шаманы танки по сравнению с монками. Тому же рму гораздо проще убить монка, чем шамана, просто об этом тут никто не знает, поэтмоу и играют в вара\дк (или с кем там эти обезьяны сейчас играют), что обычно стоит им игры, лол.

 

Когда на лайве тоже был 5.4.8 патч, я видел много игр от рма, на твиче, в основном это был Снатз на роге и Венруки на маге. Они всегда пытались убить монка, но у них так ни разу этого и не получилось сделать, в 2x2, при моих просмотрах. Я думаю им хватало скилла для того ммра. На том же бледейдже, можно просто поставить портал на любом этаже, при опене нажать бутылку, если все будет плохо и портануться. Да и в бланкете мага можно будет нажать инкап, хоть по роге, хоть по самому магу и роге еще можно будет дать дизарм. Вариаций на самом деле действительно уйма. У шамана при нормальном опене обычно выбивается тринька и спирит линк. Рм отходит и при втором опене этого всего уже нет. Когда у монка 2 триньки и есть еще кокон и барскин, с хп апом.

 

У шамана с развязанными руками огромный потенциал, гораздо больший чем у монкича, тебе ли не знать.

Хватит уже шаманов выставлять обиженными. Все знают что это не так, ты уже не на катаклизме играешь, где тебя магуй соло за дип может ушатать.

 

Ты пишешь про опен рма и про развязанность рук шамана, сравнивая их с монком, серьезно?)

 

И да, это простой класс, хз где ты там трудности увидел. Лично я не вижу вообще никаких проблем при игре за этот спек, разве что каунтерпики, но эта слабость есть абсолютно у всех.

 

Я видел, как ты играешь на монке, каждая арена была бесплатным подарком, в виде рейтинга) в солоку 3x3) еще ты Левика оскорблял, когда ты был на монке, а он на левом маге, которого ты не знал (в твоей команде), ты называл его бездарным, а потом он зашел на х100 и ты сразу ему начал написывать, уже зная, что это он) Хотя именно ты руинил все игры). Жаль, что ты не видел трудностей и проблем, когда их было чрезмерно много)) Удачи))

Edited by Veynnzy
Link to comment
Share on other sites

Вчера в тт ханте прокал на скайрава

Я предложил сразу афк нажать,чтоб время не тянуть

Ну че,до 50% побегали,ферал дал 20кк и получил +30

 

Так же и с вв,который tpf

Если нап не засейвит - он сложет до дебафа любого тт на сервере

 

Ну и у меня проблемы с шп были,давно правда не прокал,но шелби и хат через друида нормально мне лицо ломали под баш,лапу + сайленс

Edited by lonema
Link to comment
Share on other sites

Шизик' date=' я знал[/quote']

Ничего ты не знал, клоун, хватит из себя уже хер-пойми-кого строить у тебя это плохо получается.

 

Кстати, кончай заменять теплое на мягкое, это очень глупо выглядит. Ну серьезно.

Edited by behindqq
Link to comment
Share on other sites

Ничего ты не знал, клоун, хватит из себя уже хер-пойми-кого строить у тебя это плохо получается.

 

Кстати, кончай заменять теплое на мягкое, это очень глупо выглядит. Ну серьезно.

 

Все мы помним меджик, как ты сидел на 2к и плакал в мамкину юбку

Link to comment
Share on other sites

Все мы помним меджик

Да, все помним, только почему-то для всех это уже давно пройденный этап, а ты все еще вспоминаешь его, лул, четыре года уже прошло.

ты сидел на 2к

А вот уже и шитпостинг пошел, тебе самому не стремно писать такую херню? И ты и я, да и любой кто там играет знает на каких рейтингах сидел я, и что мне было абсолютно насрать даже на это. Знаешь почему? Конечно знаешь, поэтому опять вопрос:

Почему тебя колышат мои тогдашние рейтинги? М?

Даже если это было бы правдой, какое это отношение имеет к тому что ты сейчас являешься любетелем нести херню на форуме пиратки про челика, который тебя даже не хейтит?

Т.е, я бы понял, если бы у меня против тебя какие-то претензии там были или что-то такое, но ты же безосновательно пытаешься лишний раз пернуть в мою сторону, как буд-то у тебя от этого прибавится, но ведь это же не так.

Edited by behindqq
Link to comment
Share on other sites

Да, все помним, только почему-то для всех это уже давно пройденный этап, а ты все еще вспоминаешь его, лул, четыре года уже прошло.

 

А вот уже и шитпостинг пошел, тебе самому не стремно писать такую херню? И ты и я, да и любой кто там играет знает на каких рейтингах сидел я, и что мне было абсолютно насрать даже на это. Знаешь почему? Конечно знаешь, поэтому опять вопрос:

Почему тебя колышат мои тогдашние рейтинги? М?

 

2к игрок, удались из топика. Все знают, что ты 2к игрок.

Link to comment
Share on other sites

Ладно, друг, если тебе так нравится хейтить, можешь продолжать, правда я искренне не понимаю чем я тебе так не приглянулся.

Обычно ты игноришь челиков которые тебе не интересны, а мне же ты даже отвечаешь, хз короче, мутный ты тип)))

Link to comment
Share on other sites

Ладно, друг, если тебе так нравится хейтить, можешь продолжать, правда я искренне не понимаю чем я тебе так не приглянулся.

Обычно ты игноришь челиков которые тебе не интересны, а мне же ты даже отвечаешь, хз короче, мутный ты тип)))

 

Ты всегда был таким. Кто-то должен был предвидеть эту реакцию и попытаться остановить ее.

Link to comment
Share on other sites

Ты всегда был таким

Каким таким? Кончай уже кидать бисер перед свиньями, ну. Если бы ты рили хотел что-то сделать то наверняка попытался какие-то усилия приложить, а так ты просто чешешь языком почем зря.

 

 

Кто-то должен был предвидеть эту реакцию и попытаться остановить ее.

Ооо, а теперь ты в бетмена решил сыграть? Только причем тут я?

Не много ли на себя берешь? Да даже в этом случае у тебя плохо получается))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 0 Anonymous, 80 Guests (See full list)

×
×
  • Create New...