Jump to content

World of Warcraft - какой лучше всего программой записывать видео


oomegalayt

Recommended Posts

Bandicam / GeForce Experience / Action! / Windows 10 и 11 - Game Bar

Программы активированы. В поле поиска https://prog-top.net/ введите название программы и загрузите через торрент-клиент.

Сравнение

Обращайте внимание на плавность движения персонажей и качество картинки.

 

Bandicam, на момент записи видео, версия программы 4.4.0.1535

настройка программы и версия

fB2vdmN.pnghyXFaXU.png

 

GeForce Experience, версия 3.18.0.102

настройка программы и версия

vHl4wEB.jpg

E1CjP1J.png

 

Action!, версия 3.9.3

настройка программы и версия

MpzCHnn.png

1RUiKSF.png

 

Windows 10 - Game bar, версия: 6.123.10181.0, версия виндовса 10: 22H2 / 19045.3636

 

https://youtu.be/udKFsfwqvu8 

 

У игрока во время записи данного видео в игре было 30-45 фпс (слабый компьютер), а после загрузки этого видео в ютуб, видео отображается плавно в 60 фпс.

настройка программы и версия

eMlwUkO.png cLj3OGa.png

 

 

Сколько эти программы расходуют ресурсов процессора и оперативной памяти, во время простоя и записи видео. Xbox Game bar - не рассматривается, потому что, не может снимать Рабочий стол и хуже всех записывает видео

 

 

 

Итог:

1-е место. Game Bar (встроенный в Windows 10 и Windows 11)

2. Bandicam

3. GeForce Experience

4. Action!

 

Game Bar (встроенный в Windows 10 и 11) - меньше всех расходует ресурсов при записи в отличие от остальных и записывает видео плавнее всех,

+если даже у вас в игре будет фпс низкий, то на записи будет отображаться 60 фпс (если в настройках выбрали "60 кадр/с").

 

Bandicam и Action! - записывают видео WoW одинаково плавно и качественно, а GeForce Experience c 30 секунды на видео менее плавно.

GeForce Experience - расходует по сравнению с Бандикамом и Action! меньше ресурсов процессора и оперативной памяти во время простоя и записи видео, но эта программа работает только на видеокартах у которых графический процессор от NVIDIA. Еще из минусов, во время записи видео, не может ставить на паузу запись, чтобы потом возобновить для одного видео.

Спойлер

чтобы корректно работала GeForce Experience, должны быть запущены 2 службы

gUDe9im.png

Action! - значительно больше всех расходует ресурсы процессора.

Edited by oomegalayt
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Technical Support
Если ваш выбор - Bandicam, то скачивайте новую версию Бандикама так как, старая версия записывало видео ВоВ не плавно (вот старое сравнение, которое уже не актуально https://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=19953&page=34&p=1431883&viewfull=1#post1431883). А сейчас новая версия Bandicam, записывает видео так же плавно как и GeForce Experience.
Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...
Скачал отсюда https://obsproject.com/ru

и как правильно настроить, у меня записывает - черный экран

AMD Re-live?

 

- - - Добавлено - - -

 

Если ваш выбор - Bandicam' date=' то скачивайте новую версию Бандикама так как, старая версия записывало видео ВоВ не плавно (вот старое сравнение, которое уже не актуально https://forum.pandawow.ru/showthread...=1#post1431883). А сейчас новая версия Bandicam, записывает видео так же плавно как и GeForce Experience.[/quote']

Это может зависить от кодека или то сколько фпс ты поставил в настройках

Link to comment
Share on other sites

  • Technical Support
Это может зависить от кодека или то сколько фпс ты поставил в настройках

У нас с ооmegalayt выбран одинаковый кодек и одинаковые настройки фпс, и сам фпс в этой игре

крч все одинаковое было при старом сравнении и новым

Link to comment
Share on other sites

GeForce Experience тоько для тех у кого видеокарта фирмы NVidia, а если у меня AMD?

Тогда выбери другую программу для записи видео, которая больше понравится

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Не большое сравнение программ для записи игр - плавность и качество картинки на видео, на предельной нагрузки процессора моего компьютера чтобы еще выяснить, какая программа для записи меньше всего нагружает.

Сравнение

Обращайте внимание на плавность движений и качество картинки.

 

Xbox Game Bar, на момент записи видео, версия программы 5.822.9161.0 (в Windows 11)

настройка программы и версия

KR3jYQR.png

6NSfz2w.png

 

Bandicam, версия 6.0.3.2022

настройка программы и версия

7YEEUdu.pngFfCdcCc.png

 

 

 

Итог:

1-е место. Xbox Game Bar (в Windows 11)

2. Bandicam

 

По поводу плавности картинки:

Xbox Game Bar - расходует меньше всего ресурсов процессора и оперативной памяти во время записи игры (это видно на видео, как игра практически не лагает, на придельной нагрузки моего процессора).

Bandicam - расходует больше во время записи игры (это видно на видео, как игра лагает) но, это из-за того что, игра у меня идет на придельной нагрузки процессора, но хbox все равно справился.

--

По поводу качества картинки происходящего:

на мой взгляд, Bandicam на капельку качественнее записал мелкие детализированные предметы.

Edited by oomegalayt
Link to comment
Share on other sites

У меня нету ничего от AMD

У амуде AMD Re-live и я им пользуюсь,кстати.

Link to comment
Share on other sites

Тема слегка обновлена. Теперь первое место для записи игры WoW и в целом всех игр, приложение: Game Bar (который встроен в Windows 10 и Windows 11).

Открывается Game Bar при помощи сочетание клавиш: Win+G

 

Примечание. У вас должна быть последняя версия Windows 10 или Windows 11. Все приложения должны быть обновлены через Microsoft Store.

пример

XlDLjMc.png RSUq1Me.png

 

* Чтобы можно было записывать игру WoW при помощи своего сочетания клавиш, например ALT+F

картинка

Y12cfXT.png

во время игры WoW, откройте Game Bar Win+G, а затем Параметры, в разделе Общее поставьте галку напротив "Запомнить это как игру World of Warcraft", сверните игру, а затем снова разверните

картинка

x1UTfRp.png

 

Edited by oomegalayt
Link to comment
Share on other sites

В 07.11.2023 в 18:45, HopDap сказал:

На винде видео захват - Gecata by Movavi
На linux - kooha либо OBS

Предложенное тобой "Gecata by Movavi" для винды, умеет такое как "Game Bar", например, у тебя игра в 40 фпс, а на записанном видео будет отображаться 60 фпс ?

Гейм Бар такое умеет. Запиши любое видео вовки через Мовави, а я запишу видео через Гейм Бар, сравнив, ты сам в этом убедишься какая из этих программ лучше для записи игр.

Link to comment
Share on other sites

зачем все эти методы когда есть Shadow Play and AMD Re-live и OBS? Которые делают все идеально и все зависит от настроек  софта и кодека

Edited by Sqeer
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, oomegalayt сказал:

вот сравнивайте

у него в игре 40 фпс, а на видео 60 фпс:

 

Из блад эльфа в пандарена...

Начал пользоваться ОБС, решил проблему с черным экраном за 5 минут видеоролика с ютуба и в кайф могу стримить + записывать настоаивая все звуки как захочу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...