Jump to content

DiscipliNИрованный Прист [PvE Guide]


Jackhammer

Recommended Posts

Еще бы пункт Макросы (но не обязательно) если они индивидуальны для твоей игры, но может будут полезны для новичка за дц.

Можно еще Аддоны для удобства отхила, и для рейдовых подземелий, какими сам пользуешься - оф. сайт аддонов https://www.curseforge.com/wow/addons

 

Сам пользуюсь макросами лишь на Бендера и духовное рвение. Добавлю позже. А про полезные аддоны для хила я писал в разделе "Шпоргалка от меня")

Link to comment
Share on other sites

Инфа для Пели и его банды "подтирал". Судя по тому что ты писал , про глифы и талы на шилд , то много ума не надо чтобы понять, что ты всего лишь форумный вбросер , который из себя на деле ничего не представляет. Слышал часто это и от других игроков , но теперь убедился лично. В дальнейшем ваши сообщения будут просто игнорироваться, потому что ничего общего с реальной полезностью они не несут. Троллей кормить я больше не буду.

 

:facepalm: ну да, я просто вбросер который хилит многих боссов соло за дц в хмке, ничего из себя не представляю.

Глиф на -2 секунды ослабленной души юзлесс и вешать щиток на танков не надо, хотя это не только накрутка хпс, но и немного упрощает танкование.

По факту - гайд говно и не стоит выеденного яйца, на нуб клаба лучше расписано, без этих тупых "ящитаю что это говно, значит что про это писать не стоит" и "в пве не используется/талант не для дц", да и там много полезных комментов ещё, а автор сливается постоянно, чуть ли не в каждом сообщении можно подловить и разбирать на цитаты.

Edited by pelia
Link to comment
Share on other sites

Бтв, прошу заметить, что киса фулл оо хм хилил за дц на пшоше, ещё до того как это стало мейнстримом и до того как вообще кто-то без жоских багов заливал гороха в хмке, так шо если вдруг я не имею права голоса, то он уж точно имеет
Link to comment
Share on other sites

:facepalm: ну да, я просто вбросер который хилит многих боссов соло за дц в хмке, ничего из себя не представляю.

Глиф на -2 секунды ослабленной души юзлесс и вешать щиток на танков не надо, хотя это не только накрутка хпс, но и немного упрощает танкование.

По факту - гайд говно и не стоит выеденного яйца, на нуб клаба лучше расписано, без этих тупых "ящитаю что это говно, значит что про это писать не стоит" и "в пве не используется/талант не для дц", да и там много полезных комментов ещё, а автор сливается постоянно, чуть ли не в каждом сообщении можно подловить и разбирать на цитаты.

 

Гайд ориентирован на игроков в 10 и 25 ( больше даже для 25 игроков). Но до этого же сложно догадаться, что у нас соло дц можно посчитать на пальцах одной руки . В вступлении написано "для новичков" , но ведь нужно обязательно ворваться и рыгнуть по поводу солодц приста. Ещё раз говорю , я твоего дц в жизни нигде не видел , сколько тут играю . Давно доказано что на словах ты Лев Толстой, а на деле ....... Простой. А по поводу твоего мнения на счёт моего гайда мне с высокой колокольни, ты мне не платишь , чтобы я делал гайд как хочешь ты и твоему мнению. Так что повторю , оставьте свои высеры при себе.

Link to comment
Share on other sites

Целых @^%$@# 5(!) бис листов, и не в одном нету оружия. Я должен гадать какую мне пушку выбрать?

 

Ну, на самом деле, хоть я и не автор гайда, выбор не велик, идеально подходит только посох с ша, если брать одноручки, то ванд с коробок и офхенд с джаггернаута (можно и с гороха книжку, там мастери вместо крита)

Link to comment
Share on other sites

В чём разница каждого из бис листов? А ни в чём. Бис лист с большим количеством спирита в 2т16. Зачем? Это решается простым рефорджем мастери=>спирит. Для чего собирать дополнительный гир? Почему нигде не написано, что 4т16 не нужны в десятках. Почему нигде нет инфы про черную кровь. Фланж нужен не везде. Почему нигде нет инфы про тайминги сса. Эта часть геймплея за дц приходит только с опытом и нигде не написано что, допустим, на норусхене сс лучше стакать перед первыми сферами, а на шаманах лучше настакать сулшилд флешками по танку. Почему нигде нет инфы про щитование танка? Это нужно лишь на паре боссов, но инфы про это нет. Эффективность дц в рейде очень сильно зависит от такой штуки. Помимо этого в чём смысл брать пояс с гарроша спирит-мастери, когда есть аналогичный спирит-крит с разницей, по-моему, лишь в том, что в поясе с критом синий сокет вместо жёлтого, что никак не может быть минусом для дц. Зачем запястья спирит-мастери, когда есть крит-хаст. Почему в бис листе взято кольцо с тока мастери-хаст, когда есть спирит-мастери с иммерсуса. Жду ответов)
Link to comment
Share on other sites

В чём разница каждого из бис листов? А ни в чём. Бис лист с большим количеством спирита в 2т16. Зачем? Это решается простым рефорджем мастери=>спирит. Для чего собирать дополнительный гир? Почему нигде не написано, что 4т16 не нужны в десятках. Почему нигде нет инфы про черную кровь. Фланж нужен не везде. Почему нигде нет инфы про тайминги сса. Эта часть геймплея за дц приходит только с опытом и нигде не написано что, допустим, на норусхене сс лучше стакать перед первыми сферами, а на шаманах лучше настакать сулшилд флешками по танку. Почему нигде нет инфы про щитование танка? Это нужно лишь на паре боссов, но инфы про это нет. Эффективность дц в рейде очень сильно зависит от такой штуки. Помимо этого в чём смысл брать пояс с гарроша спирит-мастери, когда есть аналогичный спирит-крит с разницей, по-моему, лишь в том, что в поясе с критом синий сокет вместо жёлтого, что никак не может быть минусом для дц. Зачем запястья спирит-мастери, когда есть крит-хаст. Почему в бис листе взято кольцо с тока мастери-хаст, когда есть спирит-мастери с иммерсуса. Жду ответов)

 

у тебя ворованный текст

Link to comment
Share on other sites

Хороший гайд, только наручи лучше с клаксей. Крит и хаста профитней чем дух мастери. И трини можно путы+иша. У иши хасту в крит перековать.

 

Ну на топовом гире крит становится чуть мнее приоритетным , чем искусность , из-за шмота + бафа от двух кусков. А вот жирный аегис и СС смотрятся попрофитнее. Из-за этого берётся пояс с Гарроша ( да и потому что духа меньше, больше стат мастери) и запы с защитников .

По поводу тринь : Иша не самый плохой вариант , но 2700 постоянных инты выглядят лучше , чем 1600 хасты и 1100 крита , 2700 в сумме. Расчёт идёт 1 инты = 2 вторичного стата. Если посчитать , 2700 инты = 5400 вторичного стата , пускай даже 5000 из-за небольшого падения профита интеллекта от вторичного стата , согласитесь 5000 > 2300 ( из которых 1000 бесполезной хасты) . Проки тринь разные да , но если фланж даёт увеличение спирита, то иша даёт дофига спд , под который можно дать СС или под последние стаки раскидать шилд и дать Хало. Но опять же , прок не всегда бывает к месту , я бы сказал даже редко когда. Поэтому 2700 постоянного интеллекта + баф спирита смотрятся получше.

 

- - - Добавлено - - -

 

В чём разница каждого из бис листов? А ни в чём. Бис лист с большим количеством спирита в 2т16. Зачем? Это решается простым рефорджем мастери=>спирит. Для чего собирать дополнительный гир? Почему нигде не написано, что 4т16 не нужны в десятках. Почему нигде нет инфы про черную кровь. Фланж нужен не везде. Почему нигде нет инфы про тайминги сса. Эта часть геймплея за дц приходит только с опытом и нигде не написано что, допустим, на норусхене сс лучше стакать перед первыми сферами, а на шаманах лучше настакать сулшилд флешками по танку. Почему нигде нет инфы про щитование танка? Это нужно лишь на паре боссов, но инфы про это нет. Эффективность дц в рейде очень сильно зависит от такой штуки. Помимо этого в чём смысл брать пояс с гарроша спирит-мастери, когда есть аналогичный спирит-крит с разницей, по-моему, лишь в том, что в поясе с критом синий сокет вместо жёлтого, что никак не может быть минусом для дц. Зачем запястья спирит-мастери, когда есть крит-хаст. Почему в бис листе взято кольцо с тока мастери-хаст, когда есть спирит-мастери с иммерсуса. Жду ответов)

 

1.По поводу 2т16 да , можно перековать мастери. 2. По поводу 4т16 , можно с 2 кусками и в 25ке играть , каждый выбирает как ему удобно ( всё упирается в гир общий) 3. По поводу ишы писал постом выше 4. Фланж не нужен лишь на малкароке , зуб Тока зайдёт больше. 5. Про тайминги ССа я писал в пункте "шпоргалка " и как отслеживать. 6. Разбор боссов пока не делал , в планах. 7. Инфа о щитованиях танка есть , поищите.

По поводу пояса с Норусхена писал выше , много спирита , мало крита. В топ гире крита с верхом хватает , профит мастери выходит чуть больше , это же относится и к запам , на которых к сожалению ненужный хаст. По поводу кольца писал диномант 1к + мастери , с 1 босса всего 700 , в топовом гире духа хватит и с шмота.

Edited by Jackhammer
Link to comment
Share on other sites

По поводу пояса с Норусхена писал выше ' date=' много спирита , мало крита. В топ гире крита с верхом хватает , профит мастери выходит чуть больше , это же относится и к запам , на которых к сожалению ненужный хаст. По поводу кольца писал диномант 1к + мастери , с 1 босса всего 700 , в топовом гире духа хватит и с шмота.[/quote']

В топ гире крит +- уравнивается с искусностью, если собирать 2т16. Сам посуди: у нас нека только с мастери, два токена только с мастери, кольцо даёт только мастери и тринкет бафает хаст и мастери. С кольцом с глубиния получается больше крита и мы, по сути, обмениваем хасту на спирит. К тому же спирит всегда можно сковать. У дц достаточно мало духа на шмоте (настолько мало, что в 589 гире можно сковать до значения меньше 7000) и говорить что при "хорошем гире спирита уже достаточно" очень тупо.

С запами, мейби можно согласиться. Но крит-это наш аегис, а терять лишние ~500 критикала в обмен на спирит и мастери не очень хорошая идея.

Черная кровь выигрывает за счёт своего прока. Можно дать звезду под 10 тик, зашилдовать всех аегисом на фул и потом просто держать эти шилды. На зерговых боссах или на боссах, где нет надобности в дополнительной мане это очень даже неплохой буст. Плюс к тому же черная кровь даёт лишний крит и хасту, которые апают как хпс так и дпс. Не стоит недооценивать дпс дисц приста)

По поводу хила танка. Я не нашёл инфы как шилдовать танка, допустим, на тех же шаманах, но как ты уже написал-инфы по боссам пока нет и этот вопрос пока закрыт)

Пока нет инфы по 14/14 хм (соре, 13/14, пеля не бей) этот гайд бесполезен. Обязательно нужно написать когда сдавать сулшилд, где с отхила рейда лучше переходить на таргетный захил танка. Наиболее подробно стоит описать гарроша, так как этот бой очень интересен за дц из за огромного количества таймингов

Edited by Gnomeispower
Link to comment
Share on other sites

В топ гире крит +- уравнивается с искусностью, если собирать 2т16. Сам посуди: у нас нека только с мастери, два токена только с мастери, кольцо даёт только мастери и тринкет бафает хаст и мастери. С кольцом с глубиния получается больше крита и мы, по сути, обмениваем хасту на спирит. К тому же спирит всегда можно сковать. У дц достаточно мало духа на шмоте (настолько мало, что в 589 гире можно сковать до значения меньше 7000) и говорить что при "хорошем гире спирита уже достаточно" очень тупо.

 

по поводу кольца окай, убедили , кольцо с Глубиния хороший вариант. По поводу духа , у вас в рейде хренова туча людей ,которые могут дать вам инер , проблем с маной в принципе не много .

 

С запами, мейби можно согласиться. Но крит-это наш аегис, а терять лишние ~500 критикала в обмен на спирит и мастери не очень хорошая идея.

 

Аегис это мастери ,а 500 крита в топ гире дадут "ничего" + бесполезный хаст в запах, проки аегиса от крита как были , так и будут, только уже пожирнее + СС.

 

Черная кровь выигрывает за счёт своего прока. Можно дать звезду под 10 тик, зашилдовать всех аегисом на фул и потом просто держать эти шилды. На зерговых боссах или на боссах, где нет надобности в дополнительной мане это очень даже неплохой буст. Плюс к тому же черная кровь даёт лишний крит и хасту, которые апают как хпс так и дпс. Не стоит недооценивать дпс дисц приста)

 

Иша от перековки даёт такой процент крита как и инта от фланжа , только теряется туева хуча спд , но за то даётся опять же бесполезный хаст , благодаря которому мы чуть-чуть быстрее будем проседать по мане. А прок иши опять же не всегда приходится к месту . Да и вообще , какие зерги?в 25 хм? на Пандавове? в десятках хилит солошаман или друид весь инст , там пристов для зергов не берут. Ну а хотя да , раз в году можно и на плавса в 10 хм в солодц на допронос попасть , похилить с ишой .......:troll1:

 

 

По поводу хила танка. Я не нашёл инфы как шилдовать танка, допустим, на тех же шаманах, но как ты уже написал-инфы по боссам пока нет и этот вопрос пока закрыт)

Пока нет инфы по 14/14 хм (соре, 13/14, пеля не бей) этот гайд бесполезен. Обязательно нужно написать когда сдавать сулшилд, где с отхила рейда лучше переходить на таргетный захил танка. Наиболее подробно стоит описать гарроша, так как этот бой очень интересен за дц из за огромного количества таймингов.

 

Клаксей в хм никто не убил , так что 14/14 актуальный хм вряд ли. 13/14 да. По поводу бесполезности гайда да , большинство игроков нашего сервера играют на дц в хм и хилят соло. Повторю в надцатый раз , гайд лишь ознакамливает с классом , а не расписывает посекундную ротацию на боссах в хме , в 2 хила или соло. По поводу Гарроша всё будет. Даже стоило бы описать о солодц на хм гарроше , но опять же для кого? для двух человек на сервере? ну такое.

Edited by Jackhammer
Link to comment
Share on other sites

Мне тут анонимусы инфу кинули, про соло хил гороха от автора гайда, со скринами и всем, но я не дома, так шо не могу фотожабить скрины дабы анонимусы такими и остались.

Соло хил на дц бежит в 1 комнату сломя голову, пока остальные зачищают треш в начале, он агрит треш который у босса и происходит закономерный вайп от кастов.

А ещё остаётся с 60% маны после первой фазы, со своим хааленным бендером и не хочет юзать кольцо с глубня.

Link to comment
Share on other sites

Мне тут анонимусы инфу кинули, про соло хил гороха от автора гайда, со скринами и всем, но я не дома, так шо не могу фотожабить скрины дабы анонимусы такими и остались.

Соло хил на дц бежит в 1 комнату сломя голову, пока остальные зачищают треш в начале, он агрит треш который у босса и происходит закономерный вайп от кастов.

А ещё остаётся с 60% маны после первой фазы, со своим хааленным бендером и не хочет юзать кольцо с глубня.

 

Он траит, а ты нет. Тупо зависть. Ты просто не можешь позволить себе 589 приста.

:troll1:

 

- - - Добавлено - - -

 

Ой, зачем это пересматривать.:tauren2:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мне тут анонимусы инфу кинули, про соло хил гороха от автора гайда, со скринами и всем, но я не дома, так шо не могу фотожабить скрины дабы анонимусы такими и остались.

Соло хил на дц бежит в 1 комнату сломя голову, пока остальные зачищают треш в начале, он агрит треш который у босса и происходит закономерный вайп от кастов.

А ещё остаётся с 60% маны после первой фазы, со своим хааленным бендером и не хочет юзать кольцо с глубня.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   0 Members, 0 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • There are no registered users currently online
×
×
  • Create New...