Jump to content

ШП с нуля или как начать играть за Shadow приста.


Эмильен

Recommended Posts

Итак, вы увидели в рейде огромный дпс и дикий бурст у ШП и решили, что вам такое тоже под силу. Но выбив шмот с треша ОО+ скрафтили пояс и штаны с портняги. У вас куча твинков и все сумки забиты фамильками с гарика, поэтому вы сразу перекинули своему ШП посох или дробяшку и оф хэнд. Выбили бремя на ВО и нафармили ОД чтоб купить триню с натиска шадопан. НО ДПСА НЕТ. Хотя ваш илвл примерно 539+-. А вы не можете выжать даже сотку дпса. Если хоть что-то совпало то этот гайд для вас.

 

[ATTACH=CONFIG]137142[/ATTACH]

В 6 тире берём что душе угодно, лично я хожу с сиянием, только на Тока беру "звезду" так как весь рейд стоит в одной точке и очень удобно подхиливать рейд.

[ATTACH=CONFIG]137143[/ATTACH]

Теперь символы. Важны только большие символы, маленькие по своему вкусу. "Символ внутреннего святилища"- уменьшает урон от заклинаний когда на вас висит баф внутреннего огня, а висит он на вас всегда. "Символ пытки разума" - немного повышает вашу мобильность. Удобно выбегать из всего, что оказывается у вас под ногами. Ну и символ "обьятия вампира" увеличивает отхил этой способностью на 50%. Желательно юзать его когда вы дали всепожирающую чуму и бьете пыткой разума(усиленной). Ну и естественно на боссе должны быть ваши доты.(прикосновение вампира и слово тьмы боль). В 585 гире я отхиливал рейд на фул.

Шмот. Допустим вы немного шарите в пве и скрафтили себе пояс и ноги с портняги, выбили руки и плащ(дух,скорость) с треша ОО. Выбили штук 10 бремени на ВО. Теперь скрещиваем пальцы и тыкаем бремя на шмотку с ВО. Вам повезло если дропнула шмотка с " скорость" или "скорость,искусь" или "дух, скорость" "Скорость, крит" тоже неплохо, но если есть возможность то лучше сменить на просто "скорость"(она же хаст). Почему? Потому что ШП очень любит хасту и кап хасты для ШП ровно 50%. В цифровом значении 18250. Но сначала нужно набрать кап меткости он равен 15%, благодаря пассивному таланту "духовная меткость"( вроде так называется) ваш дух превращается в меткость. Поэтому имея шмот с треша + с портняги и + фамилька с гароша(дробяшка, а не посох) вы должны набрать кап, ну или в крайнем случае максимально приблизиться к нему. Итак у вас должно быть 15% меткости и 50% скорости. Чтоб добрать кап хасты вам нужно тыкать во все слоты для сокетов "320к скорости"(мягкий солнцесвет). Да тупо во все слоты для сокетов тыкаем 320 к хасте. Если вы не твинковод и у вас нет фамилек с гароша то берите оружие за хонор. Дробяшку или кинжал и оф хенд с "дух, искусь".

Теперь перековка.

Хасту и искусь не трогаете, а крит и дух перековываете в то чего не хватает или в то что можно. То есть если у вас фамилька с гароша то дух с дробяшки перековываете в хаст. Если вы набрали кап хасты, то потихоньку начинаете ставит сокеты по цвету. Желтые- 320к скорости или 320 искуси. Оранжевые- инта, хаст или инта, искусь(тревожный закатный оникс, искусный закатный оникс). Зеленые- дух, хаст или дух, искусь.

Немного про трини. Сначала лучше взять триню с во и Медальон электрического разряда этот медальон дает хаст, который нам очень нужен и каждую минуту увеличивает инту. Если некуда девать ОД то можно взять триню с натиска шадопан. Если есть возможность то ходите на ордоса и небожителей с ордоса падает много неплохого шмота на шп, а с небожителей падают сетовые руки которые тоже бис на ШП.

Теперь самое главное - ротация. Начинать нужно бой с 2 сферами тьмы. ВСЕГДА! Есть специальные аддоны которые отслеживают это. Также как и комбопойнты роги или ферала, стаки водоворота у энха. Адонн который стоит у меня я не помню так как пишу гайд по памяти и с мобильника. Короче перед пулом босса у вас должно быть 2 сферы тьмы, они у вас появляются от "взрыв разума". Ес

ли вы знаете, что до следующего босса нет треша(например после Глубиния или после Кона в ПГ) то нужно закончить предыдущего босса с 2 сферами. Вы не сильно потеряете в дпсе если немного собьете ротацию, зато на следующем боссе вы дадите максимальный бурст и дпс. Попробуйте как-нибудь начать бой без сфер или с 1 сферой и вы почувствуете разницу. Далее жмём "прикосновение вампира" потом "слово тьмы боль" и "всепожирающую чуму" чума висит 6 секунд в эти 6 секунд надо успеть дать 3 пытки разума.

 

Бурст с пула.

1. Выпиваем припот.(перед пулом)

2. Юзаем придание сил и исчадие. (И медальон если он у вас есть)

3. Взрыв разума.

4. Прикосновение вампира

5. Слово тьмы боль

6. Всепожирающуя чума

7. Пытка разума.

С герой + придание + прок от меты выходит примерно 1 секунда каст пытки и поэтому пытку можно дать 6 раз. Если есть адонн который отслеживает когда именно бьют потоковые заклинания. (У меня quartz справляется с этим) То можно сбить после 2 урона и дать еще раз пытку. Чума уже спадёт, но вы в чуму дадите 7 пыток. А это небольшой прирост к дпс. Если целей несколько то в одну цель даете бурст, а после бурста на остальные цели вешаете боль и прикосновение вампира. Как только прошло кд на взрыв разума кастуем его.

Придание сил юзайте по кд и всегда бурстите с пула, неважно дали геру или нет.

 

Ротация после бурста. Вы дали 3 пытки в чуму. Потом "взрыв разума" и смотрите сколько секунд осталось у Прикосновения вампира и Слово тьмы Боль, если менее 3сек, то обновляйте их, сначала Прикосновение потом Боль, потом или пытку разума или если прошло кд Взрыв разума. (Прикосновение вампира всегда в приоритете над слово тьмы боль. То есть сначала кастанули прикосновение, а потом повесили боль).Потом жмете пытку разума пока не пройдет кд на Взрыв, опять взрыв разума, если надо обновили доты и так пока не наберем 3 сферы тьмы. Дальше чума и в чуму 3 пытки разума.

 

Итак. 50% хаст, 15% меткость. Весь шмот или дух хаст или хаст искусь. Все излишки перековываем в искусь или в то чего не хватает (меткость или хаст). Когда собрали 50% хасты ставим камни по цвету. Берем трини с натиска шадопан и медальон. Когда выбили путы оставляете путы и триню с натиска.

 

На коробках и глубиний можете попробовать талант "прихоти судьбы" тоже будет неплохой ДПС т.к постоянно будут цели с ХП меньше 35%.

 

Ну и на будущее бис лист:

Голова- с гароша(хаст искусь)

Шея- с Ша(дух хаст)

Плечи- с назгрима (меткость искусь)

Плащ- ЛП

Тело- с Ша. Сет т16(крит перековать)

Наручи- коробки (хаст искусь)

Руки- с назгрима. Сет т16 (ничего не перековывать)

Штаны- с исполина (хаст искусь)

Пояс- с гароша (дух искусь)

Ботинки- с галакраса (хаст искусь)

Кольца- с исполина( дух хаст) и с тока (хаст искусь)

Трини- глубиний(путы) гарош (иша)

Оружие- скипетр(с шаманов) и с гароша ( хаст искусь)

Еще раз повторюсь это бис лист на ШП если играть через искусь. скипетр берется из за того, что кап хасты набирается шмотом,камнями и перековкой.

Ну и ниже скрин дпса с исполина моего шп за орду (552илвл) пухи пвпшные и за альянс (556илвл) Оф хенд пвп 550илвла.

http://immage.biz/image/SsBE

http://immage.biz/image/SsBJ

Да, да ШП способен дамажить и в таком гире. Но к сожалению ни одного РЛа с альянса я убедить не смог и поэтому пришлось собирать рейд самому. Вообще я считаю, что любой класс способен давать 200+ в 552илвле. Только за альянс тяжелей выдавать дпс, т.к рассовые способности у них больше под PvP.

Если есть вопросы ищите Breema, Mekinos за альянс и Broncestar, Ganarka, Фаршировщица за орду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хороший гайд, но оформление так себе, а точнее его нет, добавь больших цветных заголовков, отступы, открывающиеся поля, ато щас выглядит как статья на википедии. Удачи!
Link to comment
Share on other sites

Я думал за пару секунд до пула дают хало и припот, а хало ваще в ротации нет(( а как же пет под прок меты Геры((( ну как так то(

 

Я с пула даю пета(в гайде написано). А хало по ситуации, на глубиние капли захилить, на остальных боссах рейд подхилить. А на токе и Гарике можно звезду брать если не на топорах стоишь, неплохо подхиливает на вихрях

 

- - - Добавлено - - -

 

Хороший гайд, но оформление так себе, а точнее его нет, добавь больших цветных заголовков, отступы, открывающиеся поля, ато щас выглядит как статья на википедии. Удачи!

 

Я к сожалению не умею красиво оформлять, просто хочу донести инфу людям, кто решит поиграть за ШП.

Link to comment
Share on other sites

И идешь ты с таким опеном и гайдом к вару с скиром(нутамтоповыйфуриксскиром)

 

- - - Добавлено - - -

 

Юзать на фул ПИ - самоубийца, он себя оправдывает в зерг рейде, в остальном 15% демеджа намного ярче(всегда есть моб/парень в рейде на 35%) абузь, глупышка

 

 

P.s. Мастери=криту на пандарии, обосратся и собрать хасткап в 535 гире, где вы такие находитесь? собирай мелкие значение, вливайся в инту, при получении гира переходи в хаст.

0 слов про "проки и обновление дот", 0 слов про мультитаргет, зато много слов"хилю рейд"

 

ты выбрал не свой спек, тебе в холики.

Edited by Sickness
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я с пула даю пета(в гайде написано). А хало по ситуации' date=' на глубиние капли захилить, на остальных боссах рейд подхилить. А на токе и Гарике можно звезду брать если не на топорах стоишь, неплохо подхиливает на вихрях[/quote']

обосрать опен, который важен у ШП в пользу подхила капель?(в лоугирах бегают в 2 хила, накой ты еще нужен?)

не отслеживать вампирик/пейн и сливать плагу, тоже занятие веселое, плагу ты вешаешь если вампирик и пейн не закончат своё действие под твоей плагой

Link to comment
Share on other sites

И идешь ты с таким опеном и гайдом к вару с скиром(нутамтоповыйфуриксскиром)

 

- - - Добавлено - - -

 

Юзать на фул ПИ - самоубийца, он себя оправдывает в зерг рейде, в остальном 15% демеджа намного ярче(всегда есть моб/парень в рейде на 35%) абузь, глупышка

 

 

P.s. Мастери=криту на пандарии, обосратся и собрать хасткап в 535 гире, где вы такие находитесь? собирай мелкие значение, вливайся в инту, при получении гира переходи в хаст.

0 слов про "проки и обновление дот", 0 слов про мультитаргет, зато много слов"хилю рейд"

 

ты выбрал не свой спек, тебе в холики.

 

Какой мультитаргет с нуля, ты через слово читаешь что ли? Гайд для тех кто только начал играть за ШП, а не наиграл 700дней онлайна.

Какие проки в этом билде? Бурстанул и набираешь сферы, затем их сливаешь.

Я как раз таки выбрал свой спек и очень хорошо знаю его, а если ты считаешь иначе, напиши свой гайд

 

- - - Добавлено - - -

 

обосрать опен, который важен у ШП в пользу подхила капель?(в лоугирах бегают в 2 хила, накой ты еще нужен?)

не отслеживать вампирик/пейн и сливать плагу, тоже занятие веселое, плагу ты вешаешь если вампирик и пейн не закончат своё действие под твоей плагой

 

Где я обосрал опен? В каком месте?

 

- - - Добавлено - - -

 

И идешь ты с таким опеном и гайдом к вару с скиром(нутамтоповыйфуриксскиром)

 

- - - Добавлено - - -

 

Юзать на фул ПИ - самоубийца, он себя оправдывает в зерг рейде, в остальном 15% демеджа намного ярче(всегда есть моб/парень в рейде на 35%) абузь, глупышка

 

 

P.s. Мастери=криту на пандарии, обосратся и собрать хасткап в 535 гире, где вы такие находитесь? собирай мелкие значение, вливайся в инту, при получении гира переходи в хаст.

0 слов про "проки и обновление дот", 0 слов про мультитаргет, зато много слов"хилю рейд"

 

ты выбрал не свой спек, тебе в холики.

 

Вот слушают таких как ты собирают мастери крит, а потом пишут в личку почему они дамажут меньше. Им трутоп ШП сказал, что нужно мастери, а то что ШП с бк любят хасту никто не слова

Edited by Эмильен
Link to comment
Share on other sites

Где я обосрал опен? В каком месте?

если тебе это дважды указали, а ты не заметил, не мои проблемы.

Какой мультитаргет с нуля

хм, давай подумаем вместе, сколько боссов в сосаде с мультитаргетом на котором ШП и раскрывает себя? Подумал? Вот как пример, как НОВЕНЬКОМУ ИГРОКУ жахать в протекторов? с ПИ? серьёзно?Вот потому с таким гайдом ты и идешь к вару со скирром и звукам клавиатуры

Вот слушают таких как ты собирают мастери крит

я собираю мастери/крит и что? у меня фул капы, зачем мне оверкапить хаст?

Им трутоп ШП сказал' date=' что нужно мастери, а то что ШП с бк любят хасту никто не слова[/quote']

если ты решил играть за класс, в этой сложной игре, ты открываешь гайд на набклабе, где чётко, понятно описан спек/капы/триксы - получаешь советы о игре в лоу гире,о игре в среднем гире, от игроков которые ЗНАЮТ свой класс.

Открывая гайд на форуме пшоша со стеной текста,0 информации, или информации которая выдана не правильно, только плодит игроков которые не могут дать выше 200к:/

 

А этот "трутопшп" забит на пиковый бурст и зергрейдинг, если я правильно понял о ком ты.

 

p.s. человек который в лоу гире выбирает ПИ(вместо 15% демеджа при хорошей игре с аптаймом чуть ли не 50%+ боя) и не сливает хало для демеджа, не отслеживая проки для той же финды...ну ты понял

Edited by Sickness
Link to comment
Share on other sites

если тебе это дважды указали, а ты не заметил, не мои проблемы.

 

я собираю мастери/крит и что? у меня фул капы, зачем мне оверкапить хаст?

 

если ты решил играть за класс, в этой сложной игре, ты открываешь гайд на набклабе, где чётко, понятно описан спек/капы/триксы - получаешь советы о игре в лоу гире,о игре в среднем гире, от игроков которые ЗНАЮТ свой класс.

Открывая гайд на форуме пшоша со стеной текста,0 информации, или информации которая выдана не правильно, только плодит игроков которые не могут дать выше 200к:/

 

А этот "трутопшп" забит на пиковый бурст и зергрейдинг, если я правильно понял о ком ты.

 

p.s. человек который в лоу гире выбирает ПИ(вместо 15% демеджа при хорошей игре с аптаймом чуть ли не 50%+ боя) и не сливает хало для демеджа, не отслеживая проки для той же финды...ну ты понял

 

А ещё лучше на H2P посмотреть через веб архив, но это сверхмозгом надо быть

 

- - - Добавлено - - -

 

А ваще, по факту, собирать хасту как наркоман нет смысла, большинство офсета в бис гире идёт с упором в Крит/мастери и там уже сковывается до капа, забивать лишней хасты, которая ни до одного брекпоинта не доходит - бред.

Link to comment
Share on other sites

А ещё лучше на H2P посмотреть через веб архив' date=' но это сверхмозгом надо быть[/quote']

Это сложно, люди лучше прочитают(посмотрят) ну вот тут, вот так,а это вот так и я вот сверхмозг с 200к.

Link to comment
Share on other sites

0 слов про "проки и обновление дот", 0 слов про мультитаргет, зато много слов"хилю рейд"

 

ты выбрал не свой спек, тебе в холики.

 

Боюсь там тоже уже занято , пеля р1 ДЦ и Холи. "Слiшком пiзно. " :troll1::troll1:

Link to comment
Share on other sites

Мда, все такие умные тут сидят. А вы в игру то заходите? В реалиях всё очень плохо. Когда 587шп на исполине на выходе дает 380к, а на гарике 554шп обгоняет 560 по нанесенке и дпсу.

 

- - - Добавлено - - -

 

если тебе это дважды указали, а ты не заметил, не мои проблемы.

 

хм, давай подумаем вместе, сколько боссов в сосаде с мультитаргетом на котором ШП и раскрывает себя? Подумал? Вот как пример, как НОВЕНЬКОМУ ИГРОКУ жахать в протекторов? с ПИ? серьёзно?Вот потому с таким гайдом ты и идешь к вару со скирром и звукам клавиатуры

 

я собираю мастери/крит и что? у меня фул капы, зачем мне оверкапить хаст?

 

если ты решил играть за класс, в этой сложной игре, ты открываешь гайд на набклабе, где чётко, понятно описан спек/капы/триксы - получаешь советы о игре в лоу гире,о игре в среднем гире, от игроков которые ЗНАЮТ свой класс.

Открывая гайд на форуме пшоша со стеной текста,0 информации, или информации которая выдана не правильно, только плодит игроков которые не могут дать выше 200к:/

 

А этот "трутопшп" забит на пиковый бурст и зергрейдинг, если я правильно понял о ком ты.

 

p.s. человек который в лоу гире выбирает ПИ(вместо 15% демеджа при хорошей игре с аптаймом чуть ли не 50%+ боя) и не сливает хало для демеджа, не отслеживая проки для той же финды...ну ты понял

 

Новенький игрок идет в пг, это только такие как ты твинководы одеваются на ВО и идут вагонится в осаду

 

- - - Добавлено - - -

 

если тебе это дважды указали, а ты не заметил, не мои проблемы.

 

хм, давай подумаем вместе, сколько боссов в сосаде с мультитаргетом на котором ШП и раскрывает себя? Подумал? Вот как пример, как НОВЕНЬКОМУ ИГРОКУ жахать в протекторов? с ПИ? серьёзно?Вот потому с таким гайдом ты и идешь к вару со скирром и звукам клавиатуры

 

я собираю мастери/крит и что? у меня фул капы, зачем мне оверкапить хаст?

 

если ты решил играть за класс, в этой сложной игре, ты открываешь гайд на набклабе, где чётко, понятно описан спек/капы/триксы - получаешь советы о игре в лоу гире,о игре в среднем гире, от игроков которые ЗНАЮТ свой класс.

Открывая гайд на форуме пшоша со стеной текста,0 информации, или информации которая выдана не правильно, только плодит игроков которые не могут дать выше 200к:/

 

А этот "трутопшп" забит на пиковый бурст и зергрейдинг, если я правильно понял о ком ты.

 

p.s. человек который в лоу гире выбирает ПИ(вместо 15% демеджа при хорошей игре с аптаймом чуть ли не 50%+ боя) и не сливает хало для демеджа, не отслеживая проки для той же финды...ну ты понял

 

Оверкапить хаст? 18250 это и есть кап хасты на ШП. Хочу я посмотреть на твой дпс ШП в рейде.

Link to comment
Share on other sites

если тебе это дважды указали, а ты не заметил, не мои проблемы.

 

хм, давай подумаем вместе, сколько боссов в сосаде с мультитаргетом на котором ШП и раскрывает себя? Подумал? Вот как пример, как НОВЕНЬКОМУ ИГРОКУ жахать в протекторов? с ПИ? серьёзно?Вот потому с таким гайдом ты и идешь к вару со скирром и звукам клавиатуры

 

я собираю мастери/крит и что? у меня фул капы, зачем мне оверкапить хаст?

 

если ты решил играть за класс, в этой сложной игре, ты открываешь гайд на набклабе, где чётко, понятно описан спек/капы/триксы - получаешь советы о игре в лоу гире,о игре в среднем гире, от игроков которые ЗНАЮТ свой класс.

Открывая гайд на форуме пшоша со стеной текста,0 информации, или информации которая выдана не правильно, только плодит игроков которые не могут дать выше 200к:/

 

А этот "трутопшп" забит на пиковый бурст и зергрейдинг, если я правильно понял о ком ты.

 

p.s. человек который в лоу гире выбирает ПИ(вместо 15% демеджа при хорошей игре с аптаймом чуть ли не 50%+ боя) и не сливает хало для демеджа, не отслеживая проки для той же финды...ну ты понял

 

Я жду скрин где ты в крит мастери даешь 200к в 556гире с путами и триней с натиска. На исполине

Link to comment
Share on other sites

Так-с так-с так-с, заявочка!

%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9_%D1%83%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%A1%D0%A2%D0%A1.jpg

 

Я расписал спек и ротацию. Предоставил скрины что в этом спеке возможно давать дпс которого хватит для осады. Критика которая была в мой адрес, ничем не подтверждена. Если он подтвердит, что играя в лоу гире через мастери крит можно давать дпс не ниже, тогда можно о чём-то порассуждать. А пока что это пустая болталогия.

Link to comment
Share on other sites

Просто по твоим словам всем и так давно понятно что ты топ 1 за все классы

Он тебе покажет пьяного мастера на ДК.

И во всех рейдах когда о нём речь была говорили что он умеет хорошо дамажить.

Некоторые вообще готовы его сожрать и высрать ;)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   0 Members, 0 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • There are no registered users currently online
×
×
  • Create New...