Jump to content

Железо


Recommended Posts

Ты бы скинул ссылки между чем ты выбираешь за 300$. Там так много вариантов?

 

ну хз я даже не выбирал, я онли на пк сидел, за ноут 1й раз собираюсь и даже незнаю что да к чему, и какой производитель лучше

Link to comment
Share on other sites

Ну ты не спеши, сейчас кто-нибудь придет, залезет за тебя на сайт магазина, отфильтрует по требованию 300$ и предложит тебе все возможные варианты и выберет самые лучшие.

Я бы предложил не покупать ноут за 300$. За такую цену на что-то будет способен только системник на ксеоне.

Edited by Dead Panda
Link to comment
Share on other sites

Ну ты не спеши, сейчас кто-нибудь придет, залезет за тебя на сайт магазина, отфильтрует по требованию 300$ и предложит тебе все возможные варианты и выберет самые лучшие.

Я бы предложил не покупать ноут за 300$.

 

давай это сделаешь ты за меня :troll1:

Link to comment
Share on other sites

я незнаю какие у вас цены, но в нашем регионе за 300баксов в полне можно годное купить

 

Заинтриговал. Очень интересно что это за годнота. Напиши, пожалуйста, на чем остановишь свой выбор. Может я в неправильном регионе живу.

Link to comment
Share on other sites

Ну ты не спеши, сейчас кто-нибудь придет, залезет за тебя на сайт магазина, отфильтрует по требованию 300$ и предложит тебе все возможные варианты и выберет самые лучшие.

 

читай о чем я пишу, я не просил ни кого отфильтровать и поискать за меня. Я попросил посоветовать годную технику который тянет пшош

 

- - - Добавлено - - -

 

Заинтриговал. Очень интересно что это за годнота. Напиши, пожалуйста, на чем остановишь свой выбор. Может я в неправильном регионе живу.

 

Ну может)) я незнаю что за годнота тянет 5.4.8 пандавов на средних и минималках на ноуте. Просто читал где то что пк и ноут имеет различие тягучести игр при одинаковом железе

Link to comment
Share on other sites

Я бы не брал ноут вообще. Разве что ты студент в общаге или путешествуешь часто. За 300 баксов можно собрать ПК как у меня в данный момент, но у меня уже был корпус и монитор. Присмотрись к райзен 3200/3400. Если нужно что-то поконкретнее или если ты не разбираешься, то напиши мне в дискорде.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я бы не брал ноут вообще. Разве что ты студент в общаге или путешествуешь часто. За 300 баксов можно собрать ПК как у меня в данный момент, но у меня уже был корпус и монитор. Присмотрись к райзен 3200/3400. Если нужно что-то поконкретнее или если ты не разбираешься, то напиши мне в дискорде.

 

тоже рассматриваю такой вариант собрать новый пк, в данный момент имею монитор, корпус(кейс), винт, двд-ром и блок питания на 450ватт. А вот видяха уже сдохла и плата совсем старая которая держалась за счёт видяхи

Link to comment
Share on other sites

тоже рассматриваю такой вариант собрать новый пк, в данный момент имею монитор, корпус(кейс), винт, двд-ром и блок питания на 450ватт. А вот видяха уже сдохла и плата совсем старая которая держалась за счёт видяхи

 

Апу от АМД довольно производительны и не заоблачны по цене, тем более, если у тебя есть нормальный блок питания, а не какой-то китайский ноунейм, то все что тебе надо - плата на ам4 сокете, апу и оперативка. Плату желательно взять на вырост, что-то на В450 минимум на будущее, ну и оперативку двумя планками, минимум 16гб, так как igpu сожрёт 2 гига, желательно на базе Самсунга, но они сейчас редки, особенно в бюджетном сегменте, такую что возьмёт частоту 3200 на нормальных таймингах. Ну и ссдшник, куда без него. А баксов 200 с копейками влезешь, а на остаток купишь ссд для системы.

Link to comment
Share on other sites

Апу от АМД довольно производительны и не заоблачны по цене, тем более, если у тебя есть нормальный блок питания, а не какой-то китайский ноунейм, то все что тебе надо - плата на ам4 сокете, апу и оперативка. Плату желательно взять на вырост, что-то на В450 минимум на будущее, ну и оперативку двумя планками, минимум 16гб, так как igpu сожрёт 2 гига, желательно на базе Самсунга, но они сейчас редки, особенно в бюджетном сегменте, такую что возьмёт частоту 3200 на нормальных таймингах. Ну и ссдшник, куда без него. А баксов 200 с копейками влезешь, а на остаток купишь ссд для системы.

 

я так понял райзен 3400 это уже интегрированная видеокарта?

Edited by фростик
Link to comment
Share on other sites

я так понял райзен 3400 это уже интегрированная видеокарта?

 

да, и довольно мощная, где-то на уровне 1050 от нвидии, может чутка слабее

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

За 300$ в идеале с встроеной гп от intel и geforce, c amd только намучаешься.

 

за 300 не собрать новый Интел + нвидиа (разве что брать 8гигов оперативы и 1030/1050:troll1: и это без остальной периферии)

да и новая встройка на интеле, которая доступна обычным пользователям, такое себе удовольствие

 

c amd только намучаешься.

может и так, но встройка амд лучшая на рынке

 

- - - Добавлено - - -

 

у меня шош запускается на встройке интела 2011 года на минимальных в 30 фпс:gnome1:

Edited by n0id
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Апу от АМД довольно производительны и не заоблачны по цене, тем более, если у тебя есть нормальный блок питания, а не какой-то китайский ноунейм, то все что тебе надо - плата на ам4 сокете, апу и оперативка. Плату желательно взять на вырост, что-то на В450 минимум на будущее, ну и оперативку двумя планками, минимум 16гб, так как igpu сожрёт 2 гига, желательно на базе Самсунга, но они сейчас редки, особенно в бюджетном сегменте, такую что возьмёт частоту 3200 на нормальных таймингах. Ну и ссдшник, куда без него. А баксов 200 с копейками влезешь, а на остаток купишь ссд для системы.

 

решился на покупку райзен 3200, но ни как не могу подобрать для него плату со встроенным вайфаем.

Нашёл новый Asrock B450m HDV Материнская плата AM4 для AMD Ryzen за 80$, сойдет ли?

Edited by фростик
Link to comment
Share on other sites

решился на покупку райзен 3200, но ни как не могу подобрать для него плату со встроенным вайфаем.

Нашёл новый Asrock B450m HDV Материнская плата AM4 для AMD Ryzen за 80$, сойдет ли?

 

Встроенная вафля лишь увеличивает стоимость платы прилично, а пользы от неё немного. Сохрани бабки, купи без вафли и докупи потом за копейки в фикс прайсе свисток. Лично я сделал так.

 

- - - Добавлено - - -

 

За 300$ в идеале с встроеной гп от intel и geforce, c amd только намучаешься.

 

Ох уж эти мифы про Интел который вставил и забыл и амд с которыми надо мучаться

Link to comment
Share on other sites

Чисто под этот APU я бы присмотрелся к недорогой https://telemart.ua/products/gigabyte-b450m-s2h-sam4-amd-b450/ за счет боксового кулера амд (которого вполне хватит) будет охлаждаться питальник под встройку на мамке, плюс приличное количество портов всяких разных на матери за такие бабки.

У этой мамки только минус для продвинутых, что не все настраивается при разгоне памяти. Тебе нужна память которая гарантированно берет 3200 частоту без конских таймингов с хмр профиля или тебе придется познавать разгон оперативки и пользоваться спец. калькулятором

Edited by pelia
Link to comment
Share on other sites

Чисто под этот APU я бы присмотрелся к недорогой https://telemart.ua/products/gigabyte-b450m-s2h-sam4-amd-b450/ за счет боксового кулера амд (которого вполне хватит) будет охлаждаться питальник под встройку на мамке, плюс приличное количество портов всяких разных на матери за такие бабки.

У этой мамки только минус для продвинутых, что не все настраивается при разгоне памяти. Тебе нужна память которая гарантированно берет 3200 частоту без конских таймингов с хмр профиля или тебе придется познавать разгон оперативки и пользоваться спец. калькулятором

 

мне нужно чтобы она тянула вов и дотку без всякого колдовства и разгона. Даже если озу будет ниже 3200 то я же могу прилично играть без всяких калькуляторов и т.д

Link to comment
Share on other sites

мне нужно чтобы она тянула вов и дотку без всякого колдовства и разгона. Даже если озу будет ниже 3200 то я же могу прилично играть без всяких калькуляторов и т.д

 

Суть в том, что АПУ выделяет оперативку под видеопамять, от скорости и таймингов оперативки зависит производительность видеоядра. Хотя бы 3000 с хмр профилем должно быть и должен быть двухканал. Все это сейчас является стандартном, как и сдд под систему. С такими параметрами эта система будет тянуть и современные ааа тайтлы, может на средних/минималках, но будет, что уже говорить про бедную панду, которой 8 лет.

 

- - - Добавлено - - -

 

На этой говорят samsung b-die, с коробки профиль 3000 цл16, что бы голова не болела хватит https://telemart.ua/products/gskill-ddr4-16gb-2x8gb-3000mhz-aegis-f4-3000c16d-16gisb/

 

- - - Добавлено - - -

 

Та же самая, но уже с 3200 профилем, где все сделано за тебя, не на много дороже https://telemart.ua/products/gskill-ddr4-16gb-2x8gb-3200mhz-aegis-f4-3200c16d-16gis/

 

- - - Добавлено - - -

 

Как-то так, короче https://telemart.ua/assembly.html?fbclid=IwAR3bDHkfvXvGxqxn6IuQkCLRxDnxgfLW8haFANJPNajdrvqGum3EEC__fA0 а там себе думай, советуйся

 

- - - Добавлено - - -

 

И ссд прикупи обязательно, после ссд ставить систему на винт никогда не захочется. И да, это обязательно будет 10ка, 7ка тоже станет, но там нужно будет танцевать с бубном и могут быть проблемы с совместимостью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

у меня 2400г (просто по дешевке отдавался)и эта мать, с оперативкой которая должна была быть на самсунге, но оказалась на микроне. оперативка на частосте 3000 цл16, дальше не гнал, тупо лень, пшош на ультрах, но без сглаживания и теней с локом в 60 фпс, ниже падает только на самой большой жопе, но в большинстве из-за того что вовка до бфа работала на одном потоке, по сути. Играл в Rise of tomb rider, The Witcher 3, везде кастомные настройки, там с минимальными тенями и сглаживанием, но всегда около 60фпс на моем 1440х900 мониторе, уверен что если бы погнал оперативку до 3200, то было бы +10% профита 146%, но мне лень
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...