Jump to content

Recommended Posts

Искуха у комбатов р1 стат по факту, его мейни до конца, пока все не выжмешь

на хасту забей, её и так много будет

насчет крита хз, есть смысл делать рефоржи хаст->крит

Link to comment
Share on other sites

Искуха у комбатов р1 стат по факту, его мейни до конца, пока все не выжмешь

на хасту забей, её и так много будет

насчет крита хз, есть смысл делать рефоржи хаст->крит

 

Где можно найти бисс лист вещей на комбата?

Link to comment
Share on other sites

Где можно найти бисс лист вещей на комбата?

 

Чекни в лк, ник Hedonism, там по бису всё

 

- - - Добавлено - - -

 

Искуха у комбатов р1 стат по факту, его мейни до конца, пока все не выжмешь

на хасту забей, её и так много будет

насчет крита хз, есть смысл делать рефоржи хаст->крит

 

Хорошо, что у меня не было таких учителей)) :troll1:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хорошо' date=' что у меня не было таких учителей))[/quote']

Это безопасный гир, чтобы всякие утренние 589 друиды могли переагрить шаманов с комбата хотя бы за 30 секунд. Ты не шаришь.

672455009329479690.png?v=1

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Это безопасный гир, чтобы всякие утренние 589 друиды могли переагрить шаманов с комбата хотя бы за 30 секунд. Ты не шаришь.

672455009329479690.png?v=1

 

Это чтобы стоять долбить на клавишу синистера, пока энергия не накопится или кнопка на клавиатуре не сломается)

Link to comment
Share on other sites

Я мож чё не понимаю, но с каких пор на пшоше средний icq дропнулся настолько что теперь спамить синистер -нужно быть "шарящим" ?

Новая мета? PogU

Не, серьезно, ТС,ты херню несешь. Не знаю, реально ли ты продаешь чара за бинусы или в дурачка играешь, но такую ересь нести -себя не уважать.

 

?????

 

Тайтлы полученные во время дохлых сезонов на посонах с 1800, которые, возможно, ещё и переливают тебе, попутно доджа все что движется и имеет рейтинг выше 1900 - не очень пользуются популярностью и уважением в кругах благородных лиц.

Хотя это инфа с 2016 года, когда за пвп еще кто-то впрягался, мета могла измениться за три года что я тут не играл *shrug*

Ничего личного,просто мысли.

Link to comment
Share on other sites

Я мож чё не понимаю, но с каких пор на пшоше средний icq дропнулся настолько что теперь спамить синистер -нужно быть "шарящим" ?

Новая мета? PogU

Не, серьезно, ТС,ты херню несешь. Не знаю, реально ли ты продаешь чара за бинусы или в дурачка играешь, но такую ересь нести -себя не уважать.

 

 

 

Тайтлы полученные во время дохлых сезонов на посонах с 1800, которые, возможно, ещё и переливают тебе, попутно доджа все что движется и имеет рейтинг выше 1900 - не очень пользуются популярностью и уважением в кругах благородных лиц.

Хотя это инфа с 2016 года, когда за пвп еще кто-то впрягался, мета могла измениться за три года что я тут не играл *shrug*

Ничего личного,просто мысли.

 

а какие сезоны тогда достойные?

Link to comment
Share on other sites

а какие сезоны тогда достойные?

Я хз, играл тут во втором третьем и четвертых сезонах, после пятого думаю много кто из "шарящих" ушел.

Когда тут р1 давали за 2800 в тройке, а не за 2200, проще говоря.

Link to comment
Share on other sites

Я мож чё не понимаю' date=' но с каких пор на пшоше средний icq дропнулся настолько что теперь спамить синистер -нужно быть "шарящим" ?[/quote']

Ну ты чет сильно зацепился за слова, на роге есть куча(на самом деле не так уж и много) полезных триксов, которые повышают твой дипс, но тут 90% пве рог о них не знают, и даже не хотят узнавать

Link to comment
Share on other sites

на роге есть куча(на самом деле не так уж и много) полезных триксов, которые повышают твой дипс, но тут 90% пве рог о них не знают, и даже не хотят узнавать

 

Тут плюсую кста, так можно о любом классе сказать

Link to comment
Share on other sites

Ну ты чет сильно зацепился за слова, на роге есть куча(на самом деле не так уж и много) полезных триксов, которые повышают твой дипс, но тут 90% пве рог о них не знают, и даже не хотят узнавать

 

У комбата начиная с классика и вплоть до реворка в пирата в Лижине основная часть урона это: АА, Яды, мастери, эвис и(иногда) череда, то бишь лишь некий процент(который даже 40 не пересекает) зависит от того жмешь ты ли кнопки в том порядке. Там тупо не от чего брать дпс, так же как и у фурика, ты тупо жмешь ротацию надеясь на криты СБ(или эвиса у роги) и на то что на тебя не прокнет обосанная свали-из-рейда-механика. Вся сложность в сетапе чара.

Рога - это не кастер, для игры им скилл нахер не нужен, да и вообще из милликов в этом патче хоть какой-то скилл нужен только на ферале, и то, в овергире сова профитнне шерстяного ублюдка.

Link to comment
Share on other sites

Там тупо не от чего брать дпс, так же как и у фурика, ты тупо жмешь ротацию надеясь на криты СБ(или эвиса у роги) и на то что на тебя не прокнет обосанная свали-из-рейда-механика. Вся сложность в сетапе чара.

Рога - это не кастер, для игры им скилл нахер не нужен, да и вообще из милликов в этом патче хоть какой-то скилл нужен только на ферале

Какую же хрень ты несёшь) Покажи, что можешь на "ноубрейн" мили классах, пве эксперт. Я почему-то уверен, что ты со своим объективным (нет) мнением, вряд ли и 500 выйдешь по соло таргетам, что за фури, что за комбата.

 

- - - Добавлено - - -

 

ты тупо жмешь ротацию надеясь на криты

 

Я думаю этой тактики придерживается большая часть сервера, и ты в том числе, если такое пишешь)

Link to comment
Share on other sites

Вася, это ты утверждаешь что в нажатии синистера пять раз с последующим выбором между SnD или эвисом есть какие-то тонкости, которых я, почему-то, не вижу(на самом деле их нет).

Бремя доказательства лежит на утверждающем, в данном случае это - ты. Ты и доказывай, а я послушаю.

 

Я эту песню про "руки в пве решают" слышал тысячу мульенов раз за 15 лет игры в ШоШ, и зачастую те посоны что кукарекали за руки больше всех оказывались лютыми абузерами. Яркий пример из недавнего - играл на другом проекте панды, там поц играл фуриком так же как и я, но был одет слегка лучше(примерно на 3илвл) и выдавал примерно на 20% больше дпс на Джагернауте, после проверки логов я заметил что процент крита АА у него заметно выше, как и средний урон от RB, хотя статы у нас практически идентичны как и ротация, через пару дней мне на ушко нашептала птичка что поц просто абузит что-то, что дает ему процентный буст урона, как те баги с одноручками и 10% физикал дебаффом на катаклизме, но т.к поц не наглеет и бустит только 15% ему это прощалось, палить я его, конечно, не стал, и дпс у него после того рейда заметно упал. Конец истории.

Что же ты мне поведаешь? Я жду. Даже интересно стало.

Edited by behindqq
Link to comment
Share on other sites

рили, рога прощает намного больше в ротации, чем тот же ферал, где дотку не так повесил и все:dwarf2:, по-этому новичку проще играть рогой. Сиди нон стоп на боссе, спамь коварный, да потрошение разряжай с мясорубкой (образно:gnome1:), конечно ДПС будет меньше, чем у задроченного челика, но для обычного рейда этого хватит
Link to comment
Share on other sites

ты утверждаешь что в нажатии синистера пять раз с последующим выбором между SnD или эвисом есть какие-то тонкости, которых я, почему-то, не вижу(на самом деле их нет).

Да, представь себе, есть триксы и фишки, юзая которые можно дамажить лучше тех, кто жмёт бесконечно повторяющуюся ротацию (как это делаешь ты, по всей видимости) без задней мысли о том, что можно юзать скиллы/глифы/таланты профитнее и логически правильнее. Ты сейчас примерно на том уровне, на котором я был года 2 назад, тыкая череду, бурст, череду, бурст череду, бурст череду х20 и гордясь своим 450к дпсом, думая при этом, что комбат слишком лёгкий. Я тебе скажу так, на любом классе есть что-то с первого взгляда не очевидное и уже от тебя зависит, захочешь ты развиваться или останешься на своем уровне развития.

есть какие-то тонкости, которых я, почему-то, не вижу.

Если ты их не видишь, не значит, что их не видит кто-то другой. Задайся вопросом, почему кто-то может дамажить лучше, при ≈таком же количестве проков и критов и всё встанет на свои места) А если по факту, я могу тебе назвать массу фишек, отходящих от стандартной базовой ноубрейн ротации, которую ты юзаешь, но я не вижу в этом смысла) Если твоё развитие остановалось на уровне базовой ротации комбата/фури/любого другого мили класса, то я тебе соболезную.

 

P.S. На твою историю о каком-то там друге с другого сервера я даже отвечать не хочу.

Я играю на пшоше с момента открытия, пвешу тоже довольно долго и много, за это время только отбитый не сможет придрочиться к своему классу (в моём случае их минимум 2)

Edited by The Slayer
Link to comment
Share on other sites

Окей, раз ты ответил, значит как минимум прочтешь что я тебе напишу. Ну давай, тогда разберем по частям тобою написанное.

Да, представь себе, есть триксы и фишки, юзая которые можно дамажить лучше тех, кто жмёт бесконечно повторяющуюся ротацию.

Безусловно, братан, я это и не оспариваю, только вот суть моего тезиса не в том что геймплей роги заканчивается на спаме синистера а в том что этот минмаксинг(именно так и называется то что ты и твои дружки зовёте "триксами". Серьезно, не видел неироничного применения слова "триксы" в таком контектсе со времён пг. Лет пять уже даже в ру коммьюнити все используют термин "минмаксинг") имеет свои лимиты, которые куда ниже чем те же лимиты у снайпшот классов, поэтому дпс который ты можешь дать врядли кардинально будет отличаться от того же дпса среднего разбойника способного закрыть14/14хм.

Минмаксинг строится на том что можно сделать чтобы повысить средний дпс(заметь, средний дпс а не абсолютную величину, за которой вы там охотитесь беспочвенно), и увеличить общую полезность твоих действий в рамках того или иного энкаунтера, оно не даёт тебе выйти за рамки формул и ограничений твоего класса.

Что я сказал сводится к двум простым предложениям: Базовая механика комбата проста и не менялась почти 12 лет, так что все известные "триксы"найдены, а ты просто гейткипишь брейндед рейдинг на пиратке.

(как это делаешь ты, по всей видимости) без задней мысли о том, что можно юзать скиллы/глифы/таланты профитнее и логически правильнее. Ты сейчас примерно на том уровне, на котором я был года 2 назад, тыкая череду, бурст, череду, бурст череду, бурст череду х20 и гордясь своим 450к дпсом, думая при этом, что комбат слишком лёгкий.

 

Дружище, заметь, я тебя не оскорблял и не старался твоё достоинство задеть, я лишь спросил тебя, можешь ли ты подтвердить свои слова и расписать чего же я такого не знаю об игре за пве комбата, на что ты ответил весьма недвусмысленно называв меня "второсотртным", да, именно так твоё сообщение и читается.

Напоммню что на просьбу ты не ответил, а это грубо.

Ты сейчас поступаешь как ребёнок, я же поступлю как взрослый человек и отвечу: Не надо предосуждать людей, особенно когда у тебя вообще никакого базиса для этого нет. Моей целью является показать что ты и твой корешь лишь мнёте сиськи на форуме пытаясь показать себя лучше чем вы есть на самом деле, а не оскорбить тебя персонально или что ты там себе надумал. Этот негатив тут ни к чему.

Я не знаю кто ты, чем занимаешься и что ты вообще делаешь, поэтому основываюсь я на логике, её я распишу чуть позже в этом же посте.

Я тебе скажу так, на любом классе есть что-то с первого взгляда не очевидное и уже от тебя зависит, захочешь ты развиваться или останешься на своем уровне развития.

 

Если ты их не видишь, не значит, что их не видит кто-то другой. Задайся вопросом, почему кто-то может дамажить лучше, при ≈таком же количестве проков и критов и всё встанет на свои места) А если по факту, я могу тебе назвать массу фишек, отходящих от стандартной базовой ноубрейн ротации, которую ты юзаешь, но я не вижу в этом смысла) Если твоё развитие остановалось на уровне базовой ротации комбата/фури/любого другого мили класса, то я тебе соболезную.

А теперь я распишу свой мысленный процесс:

Комбат - максимально простой спек и ошибки там допустить очень трудно, если не стараться этого делать намеренно. То что вы двое утверждаете - намекает на наличие чего-то, чего не знает абсолютное большинство игроков что есть ересь т.к патчу больше шести лет и всевозможные "триксы" уже давно найдены и причем не вами.

Вероятность того что вы "побили" логи с офы благодаря своему "скиллу" куда меньше вероятности что на сервере присутствует баг в коде позволяющий рогам дамажить больше чем они дамажили на офе. Что мы делаем? Правильно, пользуемся бритвой Оккама и выбираем второй вариант.

Идём далее. Рога не имеет высокого скиллкапа какой есть у классов со снапшотом, который реально требует быстрого принятия решений и хорошего планирования файта заранее, где разница между пошареным комбустом с тиком в 200к и 300к это 90й и 100й персентайл в логах.

Большая часть урона комбата всегда есть и была от пассивных источников (АА, Яды, Мастери) и единственная разница между плохим и WF рейдером - ротация и планирование. Планирование идёт к черту, потому что это пиратка, и тут даже Назгрима долбят в протстойку поэтому аптайм на всех боссах 100% и разницы почти не будет. Остается ротация. Те триксы которые я знаю, а именно - Чейн Триксов между 2+ рогами под циклы красного, абуз тайминга желтой фазы для хорошего лайнапа в трини, дабл пот с пула(почти не юзается в связи с низким профитом) и многие другие имеют небольшой профит, который может перекрыть тупой рандом некритов и свали-из-рейда-механики прокнувшие на тебя.

Профит от минмаксинга обратнопропорционален затраченым усилиям, чем больше ты трайхардишь - тем меньше профита тебе принесет каждый из последующих "Триксов". Вопрос лишь в том где проведешь черту ты.

Пользуясь все той же бритвой можно предположить что вы даже половины из этого не делаете в лучшем случае, обходясь свапом таланта с фейнта на читдез чтобы повысить аптайм на боссе.

Я не знаю что вы там абузите ибо ваших логов у меня нет, а ты рассказывать не хочешь, поэтому мне проще предположить что тут дело в багах, т.к мы играем на пиратке и это в миллион раз более вероятнее того что ты - гений, который умственно переиграл тысячи игроков с офа и нашел оптимальную ротацию смнистера и эвиса.

Вопрос остается, что же я не знаю?

 

P.S. На твою историю о каком-то там друге с другого сервера я даже отвечать не хочу, я играю на шоше с момента открытия, пвешу тоже довольно долго и много, за это время только отбитый не сможет придрочиться к своему классу (в моём случае их минимум 2)

Я и не просил никакого ответа, просто привёл пример того что я упоминал в том посте как основной вариант событий. Ни больше ни меньше.

 

Не уверен что максимально доступно расписал свою мысль, в разговоре бы получилось однозначно лучше. Ну да ладно. Надеюсь ты не так глуп каким кажешься мне.

Edited by behindqq
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

гейткипишь брейндед рейдинг

персентайл

ну ты выдал, я ничего не понимаю

Моей целью является показать что ты и твой корешь лишь мнёте сиськи на форуме пытаясь показать себя лучше чем вы есть на самом деле

Я писал же, на пшоше есть 3-5 "ШАРЯЩИХ" рог, которые закрывают 13/14*клакси неубиваемый босс", больше рог нету(альянс)

 

- - - Добавлено - - -

 

Я не знаю что вы там абузите

Чейн Триксов между 2+ рогами под циклы красного' date=' абуз тайминга желтой фазы для хорошего лайнапа в трини, дабл пот с пула[/i']

Еще "абузил" эвисы в 1кк+- с найтсталкером, свич поинтов с мертвого треша, первая череда под зеленый светофор, 2я под красный и т.д,

 

- - - Добавлено - - -

 

Дружище' date=' заметь, я тебя не оскорблял и не старался твоё достоинство задеть[/quote']

А меня хотел, и пытался

Ты поехавший.

сажи ТСу
Link to comment
Share on other sites

ну ты выдал, я ничего не понимаю

Соре, в рунете почти не сижу, можно сказать 99% времени пользуюсь Английским, а не Русским, поэтому русских вариантов этих терминов не знаю, хотя думаю что первое предложение вполне понятно т.к слова довольно распространённые. Русского аналога слова percentile , увы, не знаю.

Я писал же, на пшоше есть 3-5 "ШАРЯЩИХ" рог, которые закрывают 13/14*клакси неубиваемый босс", больше рог нету(альянс)

 

Еще "абузил" эвисы в 1кк+- с найтсталкером, свич поинтов с мертвого треша, первая череда под зеленый светофор, 2я под красный и т.д,

 

Я не знаю что вы двое имеете в виду под "шарящими" разбойниками, поэтому попросил расписать.

Найтсталкер вроде берётся дефолтом ибо смысла от 1го тира нет кроме как юзать его для какого-нибудь финишера, это разве не распространённая практика? На офе точно помню что на легионе каждый второй рога с лег плечами это юзал через castequence макрос с ваниш-энвеном-мутилейт-энвеном-мутилейт-энвеном. Хотя какое-то время там юзали сабтерфьюдж изза того что он продливал время баффа от плечей, но это не важно, важно то что это "базовые" навыки, а не минмаксинг, это вроде даже в гайдах описывают, не?

Первую череду лучше юзать под взаимные триксы с другим рогой чтобы не терять лишние стаки детонатора(который 100% прокает с пула потому что он работает по рппм), чем тратить время на зеленую фазу.

Кп с треша это чисто баг, на офе все такие "вторичные ресурсы" типа кп, сфер, отваров обнулялись при пуле. И это стоит зарепортить.

Если, конечно, у вас есть чувство собственного достоинста и баги вам не нужны для хороших результатов. Так ведь?

 

А меня хотел, и пытался

Ну, сообщение-то не тебе, так что ремарка твоя не очень-то к месту.

Хотя, я не думаю что "поехавший" - оскорбление, я его применяю как аналог для "тронувшийся умом", написать его проще, да и звучит куда менее формально.

Если обидел - извиняюсь, цели оскорбить кого-то у меня не было. Я вас даже не знаю.

Edited by behindqq
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...