Jump to content

Логгирование итемов


pelia

Поддерживаете автора?  

  1. 1. Поддерживаете автора?

    • Поддерживаю предложение
      0
    • Против предложения
      0


Recommended Posts

Собственно, предлагаю запилить логгирование итемов. Но не то что я предлагал в прошлый раз https://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=236986 а совершенно другую фишку.

У игроков горят седалища когда случаются краши и у них откатывает итемы, которые они получили за пару секунд/минут до краша. Успели они их проапгрейдить или еще что, это уже дело пустяковое, но сам факт потери квестового итема который можно полутать раз в неделю или 572 шмотки печалит.

Собственно, предложение выглядит так - последние 10 полученных предметов персонажа определенного качества, илвл и прочего записывать в лог, старые записи перезаписывать новыми, дабы не засорять базу. Эта база должна быть независимой от работы игрового сервера, дабы не терять записи при крашах.

Далее, после краша или еще какой-то непонятной фигни и пропаже предмета есть 3 варианта реализации, которые вижу я:

1. Игрок создает тикет на форуме, стафф чекает лог и отправляет игроку предметы почтой

+не нагружает сервер лишний раз

-лишняя работа для стаффа

2. Команда в чате типа .restoreitem

+нет лишних телодвижений для стаффа

-дополнительная нагрузка на сервер

3. Автоматическая проверка при входе на персонажа

+нет лишних телодвижений ни для кого

-еще большая нагрузка чем в предыдущем пункте

 

Естественно, на все это надо ввести ограничение. Для х100 хватит ограничения во все легендарные предметы и эпики от 522 илвл, возможно еще добавить в список маунтов и петов (но тут большой простор для абуза, смотря что по реализации)

 

Короче, подписываемся на канал, ставим лайки и комментируем

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сделаю вообще все не так, но хорошая идея++.

 

Я конечно не вовремя, но можно рубашечки?)

https://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=246353&highlight=%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Я конечно не вовремя, но можно рубашечки?)

https://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=246353&highlight=%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8

Действительно не вовремя, но все, что мы могли сделать, мы сделали. Теперь ход только за Зеоксом - осталось создать отдельную категорию в лк и все туда сложить. Не могу за другого человека знать, когда он это сделает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • Administrators
Сделал сохранение некоторых типов итемов сразу после получения в базу, посмотрим как себя покажет, может в дальнейшем расширим список. Это должно максимально минимизировать шанс потери итемов при крашах.
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...