Jump to content

Обсуждение по системе рейдов на х100


Buka

Recommended Posts

  • Administrators

Приветствую всех!

 

Прошла неделя с того момента, как на сервера было установлено обновление с близзлайк системой рейдовых локаутов, которая меняет очень многое. Все те, кто ходят в рейды, уже должны были испытать эту систему, разобраться в ней и понять её плюсы и минусы. Теперь, по прошествии недели, можно обсудить предложения по улучшению этой системы под наш сервер х100.

 

Предложения хочется услышать в конструктивном виде.

Не "а мне нинравитса", "вирнити как была", а, например: "мне/нашей гильдии кажется, что было бы неплохо ввести следующую систему обновления рейдов:...", "мне кажется неудобным, что... и поэтому было бы лучше изменить это таким образом:..." или "меня, все устраивает, я не считаю, что нужно что-то менять".

Конкретные предложения по конкретным минусам. Можно добавить и указание на конкретные плюсы, но в дополнение к предложению. Не по багам, а именно по самой рейдовой системе.

 

По итогу обсуждений планируем отобрать самые адекватные и интересные предложения и устроить финальный опрос по выбранным пунктам.

 

 

 

  • Сразу же предупреждаю, что "вирнити как была" - это НЕ конструктивное предложение и вообще все сообщения, которые будут не по теме или будут иметь смысл "фи, мне не нрав" / "я в восторге, нинада", я буду удалять, чтобы в теме были только сообщения по делу. Только конструктив, который можно обсуждать с разработчиками.
  • Сразу же ответы на вопросы, на которые за неделю уже успели ответить многократно:
    • Нет, вернуть все, как было, нельзя. Старый код удален и возвращать его мы не будем, потому что на той системе НЕВОЗМОЖНО реализовать рейдовый контент пандарии. Ни лфр, ни флексы, ничего. Поэтому старую систему забываем.
    • "А пачиму ввели лфр Твв, лутше бы ОО" - что было готово, то и ввели. Все очень просто. ОО лфр еще нет, поэтому его и не ввели. Хотите поспособствовать реализации и ускорить процесс - вам в баг-трекер и в QA тестеры.

     

    [*]"Почему вообще мы это обсуждаем, у нас же близзлайк":

    Мы стремимся к близзлайку по ключевым пунктам: близзлайк сюжетные игровые зоны, близзлайк классовые заклинания, близзлайк заклинания и скрипты боссов в рейдах. Но это не значит, что мы не можем вводить улучшения для удобства игры. Например, одним из таких улучшений являются наши рейты и нпц трансмогрификации. Мелкие улучшения без фанатизма. И поэтому мы считаем, что для х100 сервера вполне нормально обсуждать улучшение системы рейдов.

    Возможно для фреш сервера мы оставим полностью близзлайк систему, но к тому времени и рейдового контента будет больше и будет вариант идти в челенджи/лфр и пр. Пока этого на х100 нет.

    [*]"Вон во флудилке уже есть тема с обсуждением, смотрите там" - там срач, а не обсуждение. 9 страниц непонятно чего, поэтому в этой теме мы хотим собрать действительно полезные сообщения по делу от тех людей, кто действительно рейдит на х100.

 

Сообщайте об этом обсуждении своим согильдийцам и тем, с кем вы ходите в рейды.

Ваши сообщения будут иметь гораздо б0льший вес, если в конце сообщения вы укажете свой ник или гильдию, в которой ходите в рейды.

Edited by Buka
Link to comment
Share on other sites

Большая часть мнений которые я слышал от людей - были максимально бредовыми.

Кто-то вообще говорил что КД должно работать так чтоб мы могли ходить в 4 рейда в неделю под каждую сложность.))

минусы в том что очень тяжело добрать людей и человек человек пошёл в 25 ХМ то он не может продолжить проходить рейд пойдя в 10 хм или наоборот.

Сделали близ-лайк систему по убийству гаррошей - 1 гаррош на 1 айди на определённую сложность.

Если придерживаться близ-лайка то как быть с гаррошем.

(это если введут условия что можно прыгать по режимам 10/25) то всплывает косяк

Ибо люди не будут его убивать в 10тке а будут собирать как и раньше убивать клакси и собирать 25 ХМ Гарроша.

То есть,нужно сделать так чтоб в каком режиме убиты были клакси в таком режиме и был доступен гаррош

Нужно учесть то что,чтоб люди не могли менять сложность с 10 хм на 25 хм на ГАРРОШЕ

А на других боссах это был бы очень неплохо если бы можно было прыгать с 25 хм в 10 хм и наоборот. Потому что собрать например допронос сейчас вообще нереально.

Edited by Saccna
Link to comment
Share on other sites

Выбирайте сами, повторять каждому человеку по 10 раз вряд-ли хочется, не попугеи всё таки

Теперь каждое кд в рейде имеет свой айди' date=' то есть, если условный Валера пошёл в сомнительный рейд, в котором убили пару боссов и разошлись, то этим чаром он не сможет попасть в чужой рейд и допройти его с другими людьми. Так же, если под одним айди умирает босс, то у всех людей с тем же айди он закрывается.[/quote']

Лично я выступаю даже не за сохранение кд до фиксов' date=' просто можно же сделать больше возможных рейдов в осаду, чем 1. Банально просто разделить об и гер, чтоб ты мог в обку идти с 0, а не с 123 босса после хмки[/quote']

 

Сделать кд для геры как на лайве было' date=' для обычки отдельное( ТО ЕСТЬ РАЗДЕЛИТЬ ВСЁ ТАКИ КД НА ДВА) если нужно то привязку к шмоту, но это мне кажется только лишняя работа, ПУШО после таких телодвижений обычка будет по фану, следовательно и шмот не нужен[/quote']

 

Оставить хм как есть' date=' сделать loot based обычку, при этом привязать лут с двух сложностей в одну (убив босса в хм не полутаешь с него больше шмотку в обычке и наоборот). Хочешь фаниться - закрой хмку и наслаждайся[/quote']
Edited by Buka
Link to comment
Share on other sites

И специально для вот таких топиков сделан отдельный пункт в первом сообщении:

 

Это и есть обсуждение. Можете почитать мои аргументы в той теме о том, почему это плохо и как лучше сделать. Вполне себе понятно о чём идёт речь, не считаю это "срачем". Снова распинаться в миллион сообщений не вижу смысла.

Link to comment
Share on other sites

ты хоть 1 гарроша убил в 25ке ?

Нет. Но я имею ввиду то что людям была предоставлена такая опция НЕ убивая клакси в 25 хм

Этого быть не должно и это исправили.

Но если сделают что можно прыгать после 25тки в 10тку и наоборот то эта опция опять будет возвращена.

И заодно будем ждать киллинг спри клакси в 25 хм ибо если можно будет прыгать по сложностям в 25 ХМ их даже пытаться никто траить не будет

Edited by Saccna
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
повторять каждому человеку по 10 раз вряд-ли хочется' date=' не попугеи всё таки[/quote']

Снова распинаться в миллион сообщений не вижу смысла.

 

Ну правильно, распинаться в каком-то обсуждении с какими-то непонятными людьми, часть из которых по вашим же словам тут даже не играет - смысл был. А передать свои предложения тем конкретным людям, кто имеет отношение к разработке и готов ваши предложения выслушать - смысла нет. Все верно.

Link to comment
Share on other sites

Оставить хм как есть, сделать loot based обычку, при этом привязать лут с двух сложностей в одну (убив босса в хм не полутаешь с него больше шмотку в обычке и наоборот). Хочешь фаниться - закрой хмку и наслаждайся
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Последнее из темы, что касается предложений

Убрать привязку персонального айди для хм сложностей. Не единственное' date=' но самое важное, что мешает проводить на сервере больше времени[/quote']

 

P.S. Recklez 14/14 хм эвер кд.

Edited by The Slayer
Link to comment
Share on other sites

Немного неудобна система рейдов, которая сейчас стоит, в плане смены хм на об и обратно. Если по каким-нибудь причинам нужно уйти из рейда пораньше, вылетел интернет, пропало электричество, еще что-нибудь, то потом, получается, продолжить допронос с другим пати практически невозможно. То есть теряется неделя и придется ждать сброса кд. Это не совсем удобно как и самим игрокам, так и рейдам: если шанс добрать нужного человека из мирового чата и так был не оч, то сейчас добрать вообще становится почти что невозможно. Получается, что нормальный рейд может разойтись только из-за того, что не найдет для себя одного человека, т.к. у других подходящих будут битые кд. Как для сервера, где играет не так уж много человек, подобные новшества слишком усложняют жизнь.

Разделение кд на об и гер было бы оптимальным вариантом, больше бы людей могли бы одеваться таким образом, одевать твинков и остальное.

 

Да и учитывая то, как здесь работают новые фичи, (вроде того, как вводилось кд на хм, а не хотело впускать в об до момента полного репати рейда), я предвижу многие проблемы и сломанные кд, пока эта система не отладится, что будет приводить к недовольству и конфликтам между игроками, как-то так.

 

Divorce, Просто Люди

Edited by love_love
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Technical Support

1 вариант. Поставить НПС в котором будут строчки - "10 normal", "25 normal", "10 heroic", "25 heroic", выбрав например "10 heroiс", открываются следующие строчки с названием рейдовых подземелий Пандарии, нажимаешь например на Осада Оргриммара, там появляются строчки с именами боссов из осады, выбрав босса, нажимаешь на строчку "reload cd" и только на этом боссе кд сбрасывается. Можно еще на первый страницы у НПС добавить строчку "reload all cd" (сбрасывается кд на все рейдовые подземелья Пандарии). Применив сброс кд с каким-то именем босса, имя босса исчезает у НПС до Среды (в среду обновляются кд на рейды), "reload all cd" тоже 1 раз в неделю можно применять т.е. тоже до среды. Ну.. или не с 1-го раза пропадают строчки с примененным сброса кд. Если не было кд на какого-то босса, то счетчик исчезновения строчки у НПС не должен расходоваться.

 

2. Когда правым кликом мыши юзаешь на портрет персонажа (там где полоска хп персонажа, в левым верхнем углу экрана), там есть функция "Обновить все подземелья", можно к этой функции привязать настройку, чтобы кд на рейды только Пандарии тоже сбрасывались. Можно тоже добавить ограничения, чтобы кд на рейды Пандарии например, только 5 раз можно было сбросить за неделю. В среду счетчик "5 раз" сбрасывается. Если не было кд на какой-то рейд Пандарии, счетчик не должен расходоваться.

Edited by Seanone
Link to comment
Share on other sites

Вернуть как было нельзя, хорошо.Но можно убрать персональное айди на рейд?(хотя это и есть отмена локаутов)

Я прошел 2 босса, дропнул свет, мой статик пронёс 14/14 - мне что делать? - обычка?( у меня хватит персонажей еще пронести 10 рейдов, но нужно именно одному персонажу )

Я хочу дальше пройти рейдовую неделю за персонажа, скажем зайти на Клакси и Гарроша, сейчас это возможно только в нормал режиме, а мне нужно в ХМ - как пример.

Близзлайк это прекрасно, но не во всём, наш сервер это не близзлайк абсолютно.

Edited by Sickness
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд есть два пути:

Первый, это как выразился Тимур:

Убрать привязку персонального айди для хм сложностей. Не единственное' date=' но самое важное, что мешает проводить на сервере больше времени[/quote']

P.S. Recklez 14/14 хм эвер кд.

А вот второй, это уже поинтереснее.

Межфракционное ПВЕ на всем сервере, будь то флекс,лфр,(которых сейчас еще нет)хм и обычка.

На орде настолько мертвое ПВЕ, что там не собираются даже 10хм, не говоря уж о 25. Вся орда перешла на альянс, поэтому и начали собираться почти каждый день 25хм(До введения нового КД), сейчас же, с новым кд, уменьшилось не только количество людей в 25об и 25хм,но и 10 ОБЫЧЕК стало НАМНОГО меньше, потому что люди боятся вешать УНИКАЛЬНОЕ КД с пугами.

С этим что-то нужно делать, оставить как есть = добивание и так полумертвого ПВЕ. Имхо.

 

:rogue::hunter::warrior: 14/14 hc

Edited by Psychoname
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ну в общем, я предлагаю то же что писал на первой странице, плюс ввести кросс фракцию на все. Тем не менее, оставить пвп сервер как было, дабы не плакали, то есть, даже если игроки в одной пати с разных фракций ВНЕ рейда - они все равно должны быть враждебны.
Link to comment
Share on other sites

1. 14/14 кто закрывал на проекте 10 ООхм это от силы 10-15 человек (убийство клаксей)

2. Так как не у всех получается сидеть долго в рейде, отключили свет, мамка за хлебом послала, то добрать человека по среди рейда с 0 кд, становится почти не реальным.

3. [ATTACH=CONFIG]138628[/ATTACH] Milkheal Exlolit in Paradise

4.

Убрать привязку персонального айди для хм сложностей. Не единственное' date=' но самое важное, что мешает проводить на сервере больше времени[/quote']

5.

А вот второй, это уже поинтереснее.

Межфракционное ПВЕ на всем сервере, будь то флекс,лфр,(которых сейчас еще нет)хм и обычка.

На орде настолько мертвое ПВЕ, что там не собираются даже 10хм, не говоря уж о 25. Вся орда перешла на альянс, поэтому и начали собираться почти каждый день 25хм(До введения нового КД), сейчас же, с новым кд, уменьшилось не только количество людей в 25об и 25хм,но и 10 ОБЫЧЕК стало НАМНОГО меньше, потому что люди боятся вешать УНИКАЛЬНОЕ КД с пугами.

С этим что-то нужно делать, оставить как есть = добивание и так полумертвого ПВЕ. Имхо.

6. https://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=256942 (делайте с этим что то быстрее, так как на вашем проекте очень много крашей, дисконов и откат предметов)

Edited by Achtungq
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Пишу как рл и об и хм. С внедрением новой системы рейдов, сквозь нестабильность самого сервера, благодаря которому после любого краша, одной из возможных проблем помимо отката, была проблема добора людей, которые просто напросто не зашли после дискона серва, и добирать нужно человека БЕЗ кд. И допустим, если дд рдд с треском посреди хм на тех же шаманов или малкарока найти можно, то на Х100 раньше найти танка хила было сложно, а сейчас невозможно. Никто не застрахован от выключения инета или звонка с работы, кикать людей с статика за то что ему вырубили свет и мы не смогли добрать хила, считаю глупостью. Да, как говорил Вадим, система хороша тем, что люди более ответственно начнут относиться к тому с кем идти в рейд/кого брать в рейд, но не пока на сервере в пве играет 200тел... Считаю, что систему айди хм можно внедрять на более менее конкурентно способном сервере, то есть пока в данный период, она не актуальна.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Technical Support

3. Вариант(наверно трудоемкий и затратный, следовательно не особо нужный). Как я понял, краши на х100 происходят в большинстве случаев после применения фиксов для рейдовых подземелий, то предлагаю сделать как кросс бг, только кросс рейдовые подземелья только Пандарии, если рейды пандарии будут на кроссе, то крашить будет только кросс рейд, а не весь сервер, мб и лаги будут там поменьше, после такого краша рейд-подземки на кроссе, можно уверенно писать в баг-трекер из-за какого рейда/босса и т.д. краш

 

Например собрал рейд 10 игроков, далее в игре открываешь Атлас подземелий (SHIFT+J), там выбираешь рейды пандарии, выбираешь рейд и выставляешь сложность,

добавить туда кнопку "вступить" и вы вступаете в кросс рейд подземелье с нуля, а если в атласе выбрав босса, то вы вступаете кроссом к выбранному боссу.

[spoiler=этот скрин общий для 3 варианта и 4]y3LlDHT.png

 

4. Все так же, как я описывал в 1 варианте https://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=256950&page=2&p=1499448&viewfull=1#post1499448, только заместо НПС, использовать Атлас подземелий добавив новую кнопку "сбросить кд" или "сбросить айди"(не понимаю в чем разница), (не выбрав босса, сбрасывается кд на рейдовое подземку целеком), а выбрав конкретного босса и нажав "сбросить кд", сбрасывается кд только у выбранного босса

5*. Бесконечно использовать сброс кд(айди) т.е. без всяких ограничений, как я описывал примерное ограничение для 1 варианта, 2 и 4-го варианта https://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=256950&page=2&p=1499448&viewfull=1#post1499448

 

Тоже нравится идеи с межфракционными рейдами и про отвязку айди(или кд, не знаю какая разница)

----------------------------------------------

P.S. В пве ничего не смыслю - игрок с фана.

Edited by Seanone
Link to comment
Share on other sites

хай дальше раз в неделю это делают и всё.

 

а у нас больше одного раза в неделю кд? я просто не шарю

 

- - - Добавлено - - -

 

ну типо, у меня один персонаж, пошли мы с друзяшками в героик, закрыли 10/14, 12/14, 14/14, неважно.

я же и так и так не смогу больше в осаду попасть.

и до изменений, очень врятле, что можно было с другими людьми / пугами, закрыть оставшиеся 2 босса, никто не заморачивался и ждал следующего кд, либо пытался снова собрать своих друзяшек

Link to comment
Share on other sites

ну типо' date=' у меня один персонаж, пошли мы с друзяшками в героик, закрыли 10/14, 12/14, 14/14, неважно.[/quote']

Для пачки что закрывает 14/14 проблем нет и изменения не сильно трогают, остальных это сильно задело, ливнули же на другой сервак с таким же локаутом рейдов ^_^

Но эта пачка людей, всего 20-30 человек(которые могут в 14/14)

и до изменений' date=' очень врятле, что можно было с другими людьми / пугами, закрыть оставшиеся 2 босса, никто не заморачивался и ждал следующего кд, либо пытался снова собрать своих друзяшек[/quote']

Дело немного в другом, мы могли пронести 2-3-4 клакси, 7+ хеллскримов потому что есть персонажи( мы могли менять состав рейдов, есть 3 игрока которые могут танчить, они и заходили,а сейчас нит)

Сейчас нельзя, ладно - чёрт с ним, но другие игроки страдают не из-за этого,а потому что - лохшот кикнул в 25тке после глубиния( как пример ) - всё, жди некст КД( а раньше ты мог пойти дальше в ХМ с другими игроками )

Сейчас добрать игроков в ХМ тяжело, раньше было так-же, но кто-то мог зайти с условного малкорока, персонажем которым он был сосаде,а сейчас все боятся зайти( или не могут, пушо АЙДИ ЛОКАУТ), чёрт знает, как-то так.

 

Вот всё и уперлось просто в айди рейда, если его не будет - всё будет так, как привыкли игроки.

У нас нет он-лайна, или статиков - чтобы компенсировать замены игроков.

Отменив на х100 привязку персонажа к одному ХМ - это и есть что просят игроки( ну мейби еще кроссфрак , орда мёртвая )

 

- - - Добавлено - - -

 

Ой да можете уже ничего не делать. Для кого хотели' date=' те уже свалили) уже смысла особого и нет) можно закрывать тему) А те скиловики , что 14/14 хм закрывают , хай дальше раз в неделю это делают и всё. Зря старались что-ли)[/quote']

Свалили, как же. Вот как там одените и начнёте закрывать рейды маякуйте, хотя стоп, КОГДА ДОКАЧАЕТЕСЬ x D

Edited by Sickness
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как по мне система локаутов нужна была давно, я как игрок орды очень хотел бы собирать рейды с более ответственными игроками и на орде их было мало, а с этой системой люди должны начать более ответственно подойти к рейдам и развитию своего персонажа(то есть изучение способностей и особенностей класса). И эти отмазки про свет и интернет, они слишком тупые если реально случится что-то серьезное, то человек напишет в дс. А про межфракционное пве я молчу, оно не нужно не орде, не альянсу, ибо в орде будут одни вагоны которые не знают тактик обычек, не то что уж и хмов... Вам нужны вагоны? Или вы готовы каждого босса рассказывать как убивать?) Не думаю, вам хочется по быстрому закрыть и уйти по своим делам. В любом случае всё зависит от разработчиков. Спасибо за внимание.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...