Jump to content

Система дропа рецептов


pelia

Recommended Posts

1. ???

2. Не верный дроп рецептов пандарии, рецепты на профы могут падать рандомно и там пофиг, есть у тебя профа или нет

3. Рецепты должны присутствовать в дропе только если у персонажа есть профессия. То есть, например, у меня портяжное дело, я хочу получить https://db.pandawow.me?item=100863/%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%8C-%D0%B8-%D0%B5%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5 открываем вовхед и видим шанс дропа 0 целых фиг десятых, НО, если мы откроем комменты

8c8c82e5b5.png

То мы увидим что рецепт люди получили довольно таки быстро. Аналогично с рецептами на метагемы, символы, кожевку, кузню, инженерку и даже (!) https://db.pandawow.me?item=80240/%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C для алхимии

4. х100, х5, птр

5. всегда

6. 7/10

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Допустим, сделают высокий дроп для обладателей профы, что делать кожевникам? Каждый раз лутать уникальный рецепт, макросом удалять его и после этого снимать шкуру?

Я к тому что лучше просто добавить ключевые рецепты вендору и убрать из лута.

Либо взять группу мобов, например Гордыня в доле и сделать им высокий дроп рецептов. Остальным не делать.

Edited by Яъъ
Link to comment
Share on other sites

Допустим, сделают высокий дроп для обладателей профы, что делать кожевникам? Каждый раз лутать уникальный рецепт, макросом удалять его и после этого снимать шкуру?

Да, так и делать, это не раздел предложений по игровому процессу, это раздел баг-репортов. Идеи с вендорами и Ша в Доле отправляйте туда

Link to comment
Share on other sites

Не, кстати, Матроскин верную тему затронул. Что делать когда у персонажа есть все рецепты? Я думаю, что там должна быть проверка на этот счёт. Типа, выкройку полутал, рецепт изучился и все, больше дропаться не будет
Link to comment
Share on other sites

У нас "Ювелирное дело" работает интересно ,падает с мобов рецепт только новый и который могу лутать только я (для особых камней) ,может так же все рецепты сделать?
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...
  • 11 months later...

подтверждаю, рецепты на профу падают довольно странно, вчера я пытался выбить их кузнецу и портному, в итоге после пары часов зачистки гордыни в Доле и одного похода на треш в ПМШ кузнецу упало три рецепта на портняжное дело, портному два рецепта на кузнечное дело.

насколько я знаю, рецепт должен падать на ту профессию, которая вкачана до 600 у конкретного персонажа, рандомное выпадение возможно в случае рейда или группы, когда у нескольких игроков есть разные профы.

сервер х5, у кузнеца вторая профа - горное дело, у портного - сбор ткани.

Link to comment
Share on other sites

решил проблему удалением кэша, WTF и остальных папок, которые можно удалить в клиенте ВОВ, да сбились все настройки аддонов и прочее, но рецепты стали выпадать правильно.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
актуально?Закрываем?
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
А...А...Актуально
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Developers

Исправлено, будет применено после обновления.

Теперь у всех рецептов минимальный шанс будет 1% (если прибавить рейты сервера, по итогу выйдет больше). У многих раньше было ~0.01%, видимо значения брались с вовхеда, а они там неверные, т.к. рецепты падали только при наличии профы или если рецепт не изучен.

Возможно шанс еще будет корректироваться (для всех или каких-то конкретных рецептов), но т.к. текущее изменение глобальное для дропа всех рецептов в игре, то пока решили так сделать.

 

Так же персональные рецепты теперь не будут выпадать, если нет профы/необходимого уровня профы или если рецепт уже изучен.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...