Jump to content

Ограничить разрешенные предметы на кроссе, дающие бафы


Голосование  

5 members have voted

  1. 1. Поддерживаете предложение?

    • Да
      2
    • Нет
      3


Recommended Posts

1. Проблема: креативные ребята с фана, бегающие на кроссе обмазанные бафами до 40 слотов по приколу

2. Причины: 
  1) забота об игроках, играющих без аддонов на фильтр аур таргета/фокуса
  2) конечное кол-во свободного места на экране 
  3) бесконечный креатив ребят с фана в подборе своего гардероба бафов
  4) бесконечное кол-во креативных ребят на фане
  5) бесконечное кол-во времени на ручной апдейт аур-исключений для фильтра мусорных аур (при наличии аддонов для этих целей)
  5. 1) необходимость фильтра мусорных аур & необходимость аддонов для этих целей
  6) конечное кол-во вычислительных ресурсов компьютера в этой бесконечно оптимизированной игре 2004 года даже без аддонов

  7) конечное желание играть 

3. Решение для кросса:
    1. При заходе на кросс сбрасывать игрокам все бафы/дебафы и возвращать их назад при дисконнекте с кроссом. Возможны какие-нибудь исключения в виде маски смерти и пр.
    2. Ограничить разрешенное к использованию расходуемие. Разрешить использовать только еду/химию пандарии и буквально десяток полезных зелий более ранних дополнений (вроде зелий невидимости, скорости бега, хождения по воде и пр.) - это минус 100 химии и минус 150 еды, что и составляет примерно 80% всех мусорных бафов - настаканной еды и химии.
Химия и еда без бафов под санкции не попадает.
    3. Ограничить разрешенные к использованию предметы. Здесь можно собрать конкретный список. Большинствао предметов, дающие мусорные бафы - игрушки/свистушки/пердушки. Собрал в черном списке около 50-70 бафов из этой категории.
Игрушки/свистушки/пердушки без бафов под санкции не попадают.

4. Все списки аур/предметов для упомянутых выше пунктов я готов составить и выложить тут. Несогласные смогут вовремя несогласиться с отдельными вещами, если очень сильно захотят.

 

На данный момент просто выставляю предложение без конкретных списков. Если ребят устраивает текущая ситуация, то и списки составлять смысла нет. Предложение актуально для ребят без аддонов/со слабым пк/новичков.

Edited by Ink_Forever
Link to comment
Share on other sites

Причем тут x-perl? С любыми юнит/баф-фреймами придется сидеть настраивать фильтры, если они там есть.

Проблему ненужных бафов можно решить 1 раз на стороне сервера, а не вынуждать сотни игроков решать проблему самостоятельно.

То, что игроки вынуждены искать какие-то сторонние решения/качать аддоны, чтобы избавиться от очевидных неудобство в пвп из-за ненужных бафов на фреймах - недоработка сервера. На фан положен здоровенный болт во многих моментах, но здесь это касается всех игроков на кроссе.

Для себя я эту проблему решил, просто думаю о других. Не все здесь знают, что такое курсфордж, и не все здесь зумеры с викаурами.

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ink_Forever сказал:

С любыми юнит/баф-фреймами придется сидеть настраивать фильтры

Играю близзард юнит фреймом, ничего не мешает, лишнее не влезает тупо, а если мешает есть в интерфейсе вкладка "Бафы/дебафы", вырубаешь ненужное вот и все

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ink_Forever сказал:

То, что игроки вынуждены искать какие-то сторонние решения/качать аддоны

просто не нужно говноперлы ставить, которые на весь экран или в кучке и будет тебе счастье

Link to comment
Share on other sites

Я вообще не знаю, зачем нужны аддоны, кроме прока тринь, диминишинга и кд, можно еще чтобы дотки/хотки были на неймплет барах, остальное шлак

Edited by OnexShot
Link to comment
Share on other sites

А если уж решил интерфейс поменять, то уже не пвп, а рп какое-то, либо пве,  где нет "баффов" твоих нелюбимых

Потому что вот эти вот ваши говноперлы, нетошо неудобные, они еще уродливые, не понимаю как их ваще ставят

Edited by OnexShot
Link to comment
Share on other sites

В элвюи можно настроить приоритет баффов и поставить скажем. Ограниче в 9 максимальных баффов видных на таргете.
https://github.com/ElvUI-MoP/ElvUI-5.4.8

Edited by Sqeer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё как предложение - чтоб ты поделился списком аур который успел отсортировать за годы. Чтоб они их запретили.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, The_Zealot сказал:

патамушта кросива :Okayg:

ну ты то пвешник, я же там отметил пвешников

Цитата

рп какое-то, либо пве

 

Link to comment
Share on other sites

Жесть, докопаться до баффов. Близзарды придумали свои панельки где ничего не мешает, сидите и кайфуйте на классике

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kondibober сказал:

Жесть, докопаться до баффов. Близзарды придумали свои панельки где ничего не мешает, сидите и кайфуйте на классике

Только пвешникам мешает со всякими говноперлами

  • Yes 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, OnexShot сказал:

ну ты то пвешник, я же там отметил пвешников

Это все понятно. Непонятно только сколько же я тогда аддонов на интерфейс использую :PepeHmmm:

 

 WoWScrnShot_082422_233915.thumb.jpg.dd4b3ca0aa0fe7cbbe35d4ac2a74bb03.jpg

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...