Jump to content

Вопрос знатокам


The_Zealot

Recommended Posts

Итак, вопрос конкретно к Импассу ака Инк_Форева, но может в кругах пшоша и реалиях СНГ есть другие подобные кадры.

А нет ли желания начать по чуть-чуть переводить WoW API на русский и постить сюда? :PepeCoffee:

Я просто смотрю, что ты там чет вечно пишешь: всякие скриптики, аддоны; получается, что опыт использования апишек хоть какой-то да имеется. Это не призыв к действию, а чисто интерес, ес чо.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, The_Zealot said:

А нет ли желания начать по чуть-чуть переводить WoW API на русский и постить сюда? :PepeCoffee:

Звучит как работа в послерабочее время до конца жизни. То, что личная жизнь прописала! Спасибо!
Если серьезно, то дело не в самом API, т.к. бОльшую роль имеет понимание кода близовского интерфейса (пункт 3) и собственно lua. 
Поэтому здесь могу только оставить полезную инфу тем, кто хочет разбираться во всех этих делах на собственном энтузиазме.

Хрен его знает, на кой ляд тебе этот WoW API сдался, но я в чужие дела не лезу.

image.thumb.png.17a655d864a080a10503f272c1c9666f.png


1. Вот этой ссылки хватит всем на все случаи жизни:
WoWInterface » Developer Discussions » Tutorials & Other Helpful Info. » Useful Information / Tools / Links for Developers by Seerah 07-10-12

Кстати второй пост в теме от Phanx - если видите её пост в теме, можете доверять инфе с закрытыми глазами. Это ориентир на первое время для пункта 2.
Есть еще несколько ребят, которые разбираются с головой в отдельных моментах, но вы сами их быстро найдете.
2. Поиск по этому подразделу Sub-Forums : Developer Discussions ("Search this forum") по ключевым словам в 95% даст самую первую инфу о том, с чем вы имеете дело. Возможно, найдете целый полезный кусок кода. Собственно ссылка на поиск по саб-форуму.
3. Выгрузить код близовского интерфейса - Extracting WoW user interface files

з.ы. знание lua вам не поможет найти работу, как и знание pascal. Возможно, лучше просто пойти копать руду?
Не забудьте скачать notepad++ и выбрать соответствующий синтаксис.

На форуме были/есть более прошаренные ребята по теме. Но все прекрасно понимают, что это тупиковая ветвь, поэтому никто особо волыной не светит. Вам тоже не советую. Ну всё пока.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Ink_Forever сказал:

Звучит как работа в послерабочее время до конца жизни. То, что личная жизнь прописала! Спасибо!

Всегда пожалуйста! Обращайся, всегда рад помочь :Okayg:

Я, вроде, написал про перевод на русский язык некой информации. На кой ты мне решил скинуть англоязычный форум? Я это предложил не для себя, а для тех, кому, возможно, это будет полезно. Мне это было бы полезно лет 7-8 назад, когда я этим горел, но не сейчас.

42 минуты назад, Ink_Forever сказал:

Если серьезно, то дело не в самом API, т.к. бОльшую роль имеет понимание кода близовского интерфейса (пункт 3)

Понимание - это, конечно, круто. Но что оно тебе даст без знания инструментов взаимодействия? Собственно, ты об этом сам пишешь:

47 минут назад, Ink_Forever сказал:

з.ы. знание lua вам не поможет найти работу, как и знание pascal. Возможно, лучше просто пойти копать руду?
Не забудьте скачать notepad++ и выбрать соответствующий синтаксис.

Только вот к чему это все? Мне не совсем ясно.

 

47 минут назад, Ink_Forever сказал:

На форуме были/есть более прошаренные ребята по теме.

Увы, но наблюдаю только тебя, который в это все пытается хоть как-то. С проблемами, но все же пытается.

Link to comment
Share on other sites

Just now, The_Zealot said:

Я это предложил не для себя, а для тех, кому, возможно, это будет полезно

Я это скинул для тех, кому, возможно, это будет полезно. Не хотел оставлять этот топик совсем без ничего.
Если человек не сможет начать из-за незнания английского, то его остановит еще десяток преград впоследующем. Так что решать для него самую малую из начальных проблем мне кажется напрасным трудом) 
Да и на этом форуме только полтора человека знают об аддонах больше, чем где их можно скачать и в какую папку потом класть. Так что на этом по теме у меня всё)

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Ink_Forever сказал:

Я это скинул для тех, кому, возможно, это будет полезно. Не хотел оставлять этот топик совсем без ничего.
Если человек не сможет начать из-за незнания английского, то его остановит еще десяток преград впоследующем. Так что решать для него самую малую из начальных проблем мне кажется напрасным трудом) 
Да и на этом форуме только полтора человека знают об аддонах больше, чем где их можно скачать и в какую папку потом класть. Так что на этом по теме у меня всё)

Я тоже знаю

  • Yes 1
Link to comment
Share on other sites

Собсна не вижу никакой практический пользы от того что предалгаешь ты инку @The_Zealot он правильно подметил. Что это не благодарный труд

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sqeer сказал:

Собсна не вижу никакой практический пользы от того что предалгаешь ты инку @The_Zealot он правильно подметил. Что это не благодарный труд

Собсна, а я его заставляю чем-то заниматься?
Человек и так тратит свое время на написание тредов с полезными (которые полезные, с его слов, полутора людям) ссылками, поиском инфы времен 5.4 на ретейле и все прочего. Я лишь поинтересовался, не думает ли он пойти чуточку дальше?
Вопросы?

Link to comment
Share on other sites

 

49 минут назад, OnexShot сказал:

Только твоя фантазия и он тебе все выдаст

ДБМ селендиса он тоже сможет написать?

Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Sqeer сказал:

 

ДБМ селендиса он тоже сможет написать?

Да, селендис так и делал его

Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2023 в 13:38, Ink_Forever сказал:

Можно использовать эти данные как черновые. Но лучше все-таки выгрузить.

 

Возможно,Америку не открою но поделюсь полезной ссылкой. 
https://rochet2.github.io/Eluna.html 

 

Если вы прям сильно извращенец. То можете даже босса написать на ЛУА

И есть даже ютуб канал у автора этой шняги где он выкладывает свои наработки
https://www.youtube.com/@Rochet2/videos

Этот извращенец сделал перековку на тринити из того что я вижу и трансмог как на легионе.

Edited by Sqeer
  • Yes 1
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
9 минут назад, Sqeer сказал:

То можете даже босса написать на ЛУА

Крайне не рекомендую развиваться в данном направлении:)

  • WTF 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, DeadMouse сказал:

Крайне не рекомендую развиваться в данном направлении:)

блин я уже начал пол проекта написал:(

  • Tragedy 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...