Jump to content

На марсе классно


Desenchantee

Recommended Posts

 

http://www.kurzweilai.net/images/MarsOne2025.jpg

 

 

В рамках проекта Mars One проведен глобальный отбор участников первых марсианских экспедиций, направленных на заселение Красной планеты землянами. Сама миссия носит безвозвратный характер. Участникам предстоит полет в один конец.

 

Как заявил сооснователь Mars One Бас Лансдорп (Bas Lansdorp), оргкомитет экспедиции, базирующийся в Нидерландах, был удивлен тем количеством анкет, которые прислали жители разных стран мира. «Мы даже получили несколько видеороликов, на которых заявители предстали в полностью обнаженном виде», - комментирует Бас.

 

Среди всех были отобраны 200 тысяч анкет и уже после более тщательного анализа в первый этап экспедиции были включены 1058 землян. Наибольшее количество участников являются гражданами США – 297 человек, затем следует Канада – 75 человек, Индия – 62 человека, Россия – 52 человека.

 

Все прошедшие отбор будут подвергнуты специальным тестам в течение 2014 и 2015 годов. Затем, в 2018 году, к Марсу будет запущен беспилотный космический корабль. Mars One уже заключила соглашение с Lockheed Martin для разработки планов миссии. Запуск первого обитаемого корабля запланирован на 2025 год.

 

Бас Лансдорп считает, что человечеству уже доступны технологии, способные поддерживать нормальную жизнедеятельность человека на Красной планете.

 

 

 

Бас Лансдорп, учредитель проекта Mars One, в рамках которого планируется создать колонию на Марсе, сказал, что пока эксперименты на животных не докажут, что в марсианских условиях может появиться здоровое потомство, он не советует будущим колонистам заводить там детей.

 

На конференции в Москве на вопрос о возможных личных отношениях будущих колонистов он сказал, что ученые пока не знают, как будет протекать беременность, сформируется ли правильно эмбрион. Лансдорп считает, что вначале нужно провести эксперименты на животных.

 

 

Сайт проекта: http://www.mars-one.com/

 

 



Ну что, готовимся жить на марсе:pardon:

Link to comment
Share on other sites

Слыхал об этом,интересно как это всё будет происходить)

Вроде планируют это всё ещё показывать на Земле как реалити-шоу,весело будет)

Link to comment
Share on other sites

Ага, а из этих 1058 человек в 2025 полетит только 8 человек. А через пару лет в случае удачного полёта уже побольше.

 

- - - Добавлено - - -

 

Слыхал об этом,интересно как это всё будет происходить)

Вроде планируют это всё ещё показывать на Земле как реалити-шоу,весело будет)

 

я думаю в интернете точно будет трансляция с Марса, но это не будет реалити-шоу(если конечно какой-нибудь телевизионный канал не проплатит миллионы для того, что бы заключить контракт).

Link to comment
Share on other sites

на полях бывших колхозов лучше бы порядок навели , твари. а то вся молодёжь жрёт одно ГМО, через поколение одни уроды и дебилы будут. А это всё для отвода глаз от проблем реальных и очередное отмывание бабла или его воровства.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Как-то не весело я думаю будет первым колонистам. И вообще всем.

 

Мне кажется наоборот будет не скучно. Они же туда не просто жить отправятся, будут изучать планету для дальнейшего освоения ее человечеством)

 

- - - Добавлено - - -

 

А потом через пару сотен лет объявят независимость от Земли, когда все уже будет готово для независимого существования . Будут продавать ресурсы Земле, после того как у нас все закончится, ну или менять на дополнительное население для Марса))) Фантастика прям так и прет из меня, хотя после открытия Сев.Америки почти все так и произошло)))

Edited by Doxe
Link to comment
Share on other sites

Угу' date=' 16 месяцев в шатле не очень то и скучно лететь.[/quote']

16 месяцев непрерывной работы по изучению окружающего пространства и выживанию - скучно? Ну, кому что. Для кого-то ничего веселее нежели сидеть 7 часов в сутки перед монитором и кричать всем "КРАБЫ!" и кликать на картинки разноцветные, нет.

Link to comment
Share on other sites

Вася не сочитаются эти 3 слова между собой, по логике вещей скромный не скажет что он красивый и умный :D

 

Откуда тебе знать, что может и чего не может сказать такой замечательный, сексуальный и совершенно не хвастливый человек, как я?

Link to comment
Share on other sites

Космодром Байконур, расположенный в Казахстане, скоро сможет стать настоящим туристическим раем для всех, кого интересует космонавтика. В окрестностях крупнейшей космической станции может появиться вся необходимая туристическая инфраструктура. Как известно, уже в начале 2014 года Россия и Казахстан собираются подписать целый ряд совместных документов, регламентирующих космический туризм.

 

Заниматься созданием инфраструктуры собирается компания «Diamond Trans», которая планирует вложить в проект 140 млн. долларов. В окрестностях Байконура на 10 гектарах земли, примыкающей к пусковой установке, планируется постройка несколько торговых центров, фешенебельных гостиниц и обзорных площадок, с которых будет удобно наблюдать за пусками ракет пассажирских и грузовых космических кораблей.

 

Стоит отметить, что столь экзотический туристический сервис может привлечь в «космическую бухту» большое количество туристов со всего мира. Однако, конкретные сроки реализации проекта пока не известны.

 

 



 

Если у нас уже из этого делают развлечение, то идея с реалити шоу марс ван очень близка.

 

- - - Добавлено - - -

 



А вот и инфа про трансляцию.

 

В ходе миссии будет выполнена проверка технологий, которые смогут обеспечить работу систем жизнеобеспечения и выживание людей на Красной Планете. Модуль Mars One будет оборудован автоматизированной рукой-манипулятором, с помощью которой будут отобраны образцы атмосферы и почвы. Камеры посадочного модуля будут непрерывно снимать все происходящее вокруг, видео будет передаваться на Землю через орбитальный космический аппарат и транслироваться на выделенном для этого специализированном телевизионном канале, пишет www.dailytechinfo.org.

 

Критерии отбора людей на марс: http://www.mars-one.com/faq/selection-and-preparation-of-the-astronauts/what-are-the-qualifications-to-apply

 



Российские ученые думают что это плохая идея:

Я думаю, что эти сроки (старта) не очень реальны по ряду причин. Встречаясь с представителями проекта, мы обсуждали некоторые аспекты. Им кажется, что все уже известно, все проблемы решены и можно лететь. Мы думаем, что не все проблемы решены", — сказал Суворов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

 

 

По словам ученого, науке пока не известны возможные последствия воздействия на человека ряда факторов, в частности, других параметров магнитного поля.

"Измененное магнитное поле может серьезно повлиять, и на данном этапе мы мало знаем об этом факторе", — сказал Суворов.

Кроме того, отметил он, для защиты от радиации будущим марсианским колонистам придется "зарываться" на глубину 4-5 метров под поверхность планеты. Однако технику, способную прокапывать такие тоннели, доставить на Марс пока просто невозможно.

Вместе с тем, Суворов отметил, что Mars One играет важную роль в популяризации космической темы, способствует тому, что в обществе начинает обсуждаться этот вопрос.

 

Шесть ключевых задач прогресса: как их видят СМИ

Говоря о том, кто именно должен полететь на Марс, ученый отметил, что это должны быть в первую очередь профессионалы, которым во время подготовки придется освоить смежные специальности.

Link to comment
Share on other sites

я думаю в интернете точно будет трансляция с Марса, но это не будет реалити-шоу(если конечно какой-нибудь телевизионный канал не проплатит миллионы для того, что бы заключить контракт).

ну я в нескольких источниках читал,что права на трансляцию то ли уже куплены,то ли должны покупаться в ближайшем будущем..думаю,все рекорды по рейтингам будут побиты,не смотря на то что зомбоящик загнивает) и если права на трансляцию действительно получит кто-нибудь из ТВ-магнатов,то на трансляцию в инете нам надеяться не стоит точно - это ведь золотая жила %) сделают какой-нибудь pay-per-view,который купит все население Земли,и отобьют деньги с лихвой)

Link to comment
Share on other sites

А потом будет гонка между ведущими странами за территорию на Марсе, что возможно перельется в хорошенькую заварушку))) Но это все не скоро конечно. Пример нарастающего конфликта мы уже видим на Северном полюсе за арктический континентальный шельф, интересно чем закончится...
Link to comment
Share on other sites

А потом будет гонка между ведущими странами за территорию на Марсе, что возможно перельется в хорошенькую заварушку))) Но это все не скоро конечно. Пример нарастающего конфликта мы уже видим на Северном полюсе за арктический континентальный шельф, интересно чем закончится...

Всё в любом случае закончится ядерным экстерминатусом:angel:

Link to comment
Share on other sites

А я сделаю себе Марс дома,с блэкджеком и блудницами.

http://img4.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-481354.jpeg

Link to comment
Share on other sites

А я сделаю себе Марс дома,с блэкджеком и блудницами.

http://img4.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-481354.jpeg

:D. С таким пивом можно в кому попасть. На 10 дней путешествия по просторам космоса под наркозом.

Link to comment
Share on other sites

:D. С таким пивом можно в кому попасть. На 10 дней путешествия по просторам космоса под наркозом.

Главное чтоб бензин в марсоходе не кончился,а так всё ок :crazy:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...