Jump to content

Русский мат


frenk68

Recommended Posts

В данной теме речь пойдёт о великом и могучем русском мате. В нынешнее время цензура ограничевает нас в свободном матершинном слове в Интернете. Хорошо это или плохо? Давайте разберёмся.

"Это не этично!" - говорят нам диктаторы цензуры. Ну, этика - она, сволоч, достаточно субъективна. Да, в реальной жизни я против мата, но в Интернете он просто необходим. Уточню чуть позже.

"Это не красиво!" - продолжают отпираться от мата "ценители" красоты. А что есть красота? По моему, звучание слова "бл*ять" гораздо красивее, чем, к примеру "бобр". Хотя некрасивые бобры полностью цензурны, а красивые бл*ди - нет.

Почему я считаю, что русский мат в Интернете необходим? В жизни мы общаемся и передаём собеседнику свои эмоции с помощью мимики, жестов и тона голоса. На форумах, к сожалению, это невозможно. Как раз тут-то нам мат и нужен! Забористое матершинное слово поможет передать читателям всю полноту вашего эмоционального состояния. Согласитесь, ведь когда вы пишите интересную историю, а в комментариях получаете: "блин, прикольно", сразу непонятно, что чувствовал человек, когда прочитал ваше сообщение. Другое дело, когда приходят такие коментарии, как: "пи*дец чувак, за*бись!" или "бл*ть, ох*енно!". Сразу всё становится понятно.

Вывод - В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ МАТА НИКАК.

 

Прошу высказать свои мнения по этому поводу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Моё мнение можно обойтись без мата. Ты там писал про эмоции - их можно выразить с помощью смайлов:;):):(:D:mad::p:confused:так тоже всё понятно, и более того так ты убьёш 2х зайцев: 1й заец это ценители цензуры т.к. смайлы цензурны, а 2ой это ценитель красоты (тут без коментариев)!

Но так как я к зайцам не отношусь я тебя полностью поддерживаю!

Вот моя благодарность ===> О*енно, з*бись просто автору +!)

Link to comment
Share on other sites

[O]nehoot, если ты считаешь, что это глупая тема, то непеши здесь. И вообще, причём тут набивание постов? Знаешь-ли, я бы на этом форуме половину тем удалил бы, потому что для меня они неинтересные, но я понимаю что они интересны для других людей. И если я буду в каждой из этих тем писать о том что они мне ненравятся (как сделал это ты сейчас), то как раз это и будит самым настоящим набиванием постов Edited by frenk68
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В матерных словах больше эмоциональной состовляющей, чем в обычных. Даже великие поэты любили писать стихи с матом, потому что так более глубже передаётся смысл. Вот пример:

 

Мояковский - Кто есть бл*ди?

 

Не те бл*ди,

Что хлеба ради

спереди и сзади

Дают нам ебти,

Бог их спаси!

А те бл*ди - лгущие,

Деньги сосущие,

Есть недающие -

Вот бл*ди сущие,

Мать их ети!

Edited by frenk68
Link to comment
Share on other sites

Ну по поводу мата, считаю что без него можно и нужно обходится. Как в жизни так и в интернете. А тем кому там не понятен блин, прикольно комментарий (кстати без слова блин, тоже можно обойтись), наверно надо взяться за букварь и пройти еще раз всю школьную программу русского языка что бы научится понимать и выражать все как надо. Тема называется великий и могучий русский мат Но так же есть и великий и могучий русский язык без мата кстати. И величество его намного больше, просто слов мы его всех не знаем и не употребляем в обеденной жизни. Вывод - мат для школяров которые красиво выражать свои мысли в школе не научились, а слово блядь почему то запомнили.
Link to comment
Share on other sites

 

Мояковский - Кто есть бл*ди?

 

Не те бл*ди,

Что хлеба ради

спереди и сзади

Дают нам ебти,

Бог их спаси!

А те бл*ди - лгущие,

Деньги сосущие,

Есть недающие -

Вот бл*ди сущие,

Мать их ети!

 

Ну после этого, подумай о том как глупо выглядит твоя фраза : бл*ть, ох*енно!

Используете слова а смысла не знаете ...

Link to comment
Share on other sites

Ну по поводу мата, считаю что без него можно и нужно обходится. Как в жизни так и в интернете. А тем кому там не понятен блин, прикольно комментарий (кстати без слова блин, тоже можно обойтись), наверно надо взяться за букварь и пройти еще раз всю школьную программу русского языка что бы научится понимать и выражать все как надо. Тема называется великий и могучий русский мат Но так же есть и великий и могучий русский язык без мата кстати. И величество его намного больше, просто слов мы его всех не знаем и не употребляем в обеденной жизни. Вывод - мат для школяров которые красиво выражать свои мысли в школе не научились, а слово блядь почему то запомнили.
Ну знаеш. Я себя считаю человеком довольно комуникабельным и хочу сказать, что ты прав только в том что мат за частую это показатель необразованности. Но хочу упрекнуть тебе в том что человек волен выбирать как ему говорить и кем, соответственно, казатся. И лично я в разговоре решаю использовать мат или нет в зависимость от окружения. Так как если начну говорить "слишком умно" то публика не оценит!)
Link to comment
Share on other sites

Ну знаеш. Я себя считаю человеком довольно комуникабельным и хочу сказать, что ты прав только в том что мат за частую это показатель необразованности. Но хочу упрекнуть тебе в том что человек волен выбирать как ему говорить и кем, соответственно, казатся. И лично я в разговоре решаю использовать мат или нет в зависимость от окружения. Так как если начну говорить "слишком умно" то публика не оценит!)

 

А мне соответствующая публика не интересна соответственно общаться с ней мне не нужно и притворяться тем кем я не являюсь тоже.

Link to comment
Share on other sites

А мне соответствующая публика не интересна соответственно общаться с ней мне не нужно и притворяться тем кем я не являюсь тоже.

Ладно свой вывод я зделаю после твоего следующего коментария. Ответь на пару вопросов (только чесно): 1) сколько тебе лет; 2) чем увлекаешся; 3) наличие друзей.

Link to comment
Share on other sites

Это допрос? Я обязан ответить? Или это такая манера знакомства, если да то как вежливый человек ты должен сначала сам представиться.

Да и вопросы ты выбрал классные, ответить на которые нужно честно, интересно а как ты будешь проверять честность.

Возраст, не показатель, есть люди которые переросли свой физический возраст своим умственные развитием , повидением и тд

Увлечение так же не показатель, в тюремных камерах можно найти людей что бабочек собирают - интересно что бы это значило с твоей точки зрения, или у человека нет увлечений, живет по принципу работа дом дом работа, но при этом у него прекрасная семья, замечательные дети и на работа он не заменим.

Наличие друзей От части не понятный, от части странный вопрос. Если имелось в виду Есть ли друзья? - это тоже самое что спросить Ходишь ли ты в туалет? А если какого рода у тебя контакты. Ну так тут всего форума не хватить чтобы описать всех, все же разные.

 

Если задаешь вопросы то продумывай их лучше, и допросов устраивать не нужно.

Link to comment
Share on other sites

Ну наконец то! Я прочитал тот ответ который хотел увидеть! Извини за "допрос" просто редко выпадает шанс найти словесного опонента!) Я всё таки представлюсь. Зовут Дима, учусь в мед. коледже. Из увлечений рыбалка, рок, оккультные науки. Жду ответ)
Link to comment
Share on other sites

Ты не на все вопросы ответил.

Где то читал что в мед. учреждения поступают те у кого оценки по гуманитарным предметам не ахти. Ну по крайней мере это там от куда я родом.

словесного опонента

Для тебя общение это некая дуэль?

Link to comment
Share on other sites

А у меня вот такое своё мнение насчет мата.

 

Я его делю на 2 части.

Мат ради оскорбления - п*дар, уё*ок и так далее.

Мат, как средство передачи эмоций - о*уеть, е*ануться.

 

Первый мат я презираю, это мусор языка. Второй же вполне приемлим, я, к примеру, когда модератором работал, 1 тип мата банил, второй тип мата редактировал (на форуме жеж, требовали правила).

Link to comment
Share on other sites

Для тебя общение это некая дуэль?

Некоторым образом да. Нащёт гуманитарных наук это да, я в них "баран"! И ты мог заметить что я там писал про оккультизм(о нём поведаю потом если ты не против) а это, друг мой, напрямую связано с философией, и общаясь с человеком я читаю его как книгу!

Link to comment
Share on other sites

А у меня вот такое своё мнение насчет мата.

 

Я его делю на 2 части.

Мат ради оскорбления - п*дар, уё*ок и так далее.

Мат, как средство передачи эмоций - о*уеть, е*ануться.

 

Первый мат я презираю, это мусор языка. Второй же вполне приемлим, я, к примеру, когда модератором работал, 1 тип мата банил, второй тип мата редактировал (на форуме жеж, требовали правила).

 

Согласись примеров когда человек способен поделить так называемые два вида мата очень мало. Соответственно видишь смесь угроз, оскорблений, личного мнения, и некий способ передачи гневно злостного типа эмоций - от чего тошнит

Link to comment
Share on other sites

Согласись примеров когда человек способен поделить так называемые два вида мата очень мало. Соответственно видишь смесь угроз, оскорблений, личного мнения, и некий способ передачи гневно злостного типа эмоций - от чего тошнит

 

http://video.yandex.ua/#search?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B&where=all&id=51197745-06-12 посмотри это очень красочно илюстрирует как наш народ выражается в критических ситуациях)

Link to comment
Share on other sites

Некоторым образом да. Нащёт гуманитарных наук это да, я в них "баран"! И ты мог заметить что я там писал про оккультизм(о нём поведаю потом если ты не против) а это, друг мой, напрямую связано с философией, и общаясь с человеком я читаю его как книгу!

Гуманитарные науки это не только философия, а с учетом убого узкой специализации философии в школьной программе сомневаюсь что она тебе хоть что то дала для твоего увлечения оккультизмом.

P.s. Скажем так ты прочитал первых 2 страницы моей книги. сделай краткий пересказ прочитанного, очень интересно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...