Jump to content

Программистам.


Ksil

Recommended Posts

В общем, задался такой идеей, как создание своей мини-игры. Поэтому, подскажите, пожалуйста, где можно почитать про скрипты, движки, создание движений, привязки к клавишам и т.д.

 

Хотелось бы услышать от наших администраторов и разра-ков, кое им писать скрипты не впервой.

Link to comment
Share on other sites

где можно почитать про скрипты' date=' движки, создание движений, привязки к клавишам и т.д.[/quote']

в институте

 

- - - Добавлено - - -

 

ты даже не можешь найти инфу

какая тебе игра лол

Link to comment
Share on other sites

в институте

 

- - - Добавлено - - -

 

ты даже не можешь найти инфу

какая тебе игра лол

 

Учиться некогда. И так сейчас получаю 2е высшее да еще и работаю.

А кто сказал, что я не могу? И кто сказал, что я не ищу? Информации много, но не вся подходит и не вся доступно объяснена. Возможно у кого-то есть ссылочка на какой-нибудь портал, который может со мной поделиться.

Link to comment
Share on other sites

Интересует участие уже в существующем проекте ? Сам начал с "глобального" аддона к одной знаменитой игрушке и вот уже идеи дошли до новой на движке RV4. Сам не программист, но так уже кое в чём разобрался. Пока в основном один делаю. Очень нужен кто то, кто сможет помочь ну хотя бы с графической частью.

Движок RV4

Сэндбокс пока использую от Arma 3.

Идея - создание игры в военном стиле. (Отомстим COD за сюжеты с русскими :) ). По геймплею сложнее (в плане больших возможностей) чем шутер, но полегче чем линейка милсимов ARMA. Пиши тут если интересует. А то одному тяжко :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В общем, задался такой идеей, как создание своей мини-игры. Поэтому, подскажите, пожалуйста, где можно почитать про скрипты, движки, создание движений, привязки к клавишам и т.д.

Хотелось бы услышать от наших администраторов и разра-ков, кое им писать скрипты не впервой.

 

Ну тут другой вопрос: под что ты хочешь написать игру?

Если под винду то большинство щас юзает DirectX в связке с C++(вообще почти все !!большие!! игры пишут на С++), если под линукс, мак, то юзай OpenGL.

По DirectX учебников полно, по OpenGL не оч...

Так что выбирай DirectX легче но привязано к винде, OpenGL кроссплатформенный но посложнее будет.

Если хочешь написать игру(сам, не на движках) тебе надо научится програмировать сначало, хотя бы в консоли.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...