Jump to content

Стрела Хаоса. Завышен урон по игрокам на 25%


Saler

Recommended Posts

вы на варов с фералами посмотрите.

 

Урон завышен тут много у кого - у элемов (многократно), даже в днище шмоте там такой бурст что кого угодно унесет - их нужно править в первую очередь. А еще хуже отхил у дд гибридов - ретри палы, шаманы, друиды, шп отхиливают фул хп за два каста. Сейчас на арене связка дд-гибрид _ дд актуальнее дд+ хил, тк гибриды хилят не хуже хилов и могу тнапраника отхилить за секунды. Про хило-монков и хпристов - там вообще песец что творится.

 

По поверхностному ощущению сейчас баланс на пандавове даже хуже, чем был на предыдущем патче.

 

P.S. сферобот (хмонк) + элем сейчас на арене всех выносят. У одного дикий бурст - у другого отхил что хрен просадишь и куча контроля вдобавок.

Edited by Zandelle
Link to comment
старые видео. в новых 90к

 

балабол, я же скидывал видео где онли селф бафы 1х1 у лока криты 120к

 

ксательно хб - оно у нас работает по 5.0.5, по 5.4 [2488 ( + 258.75% of Spell power) * (1.24)] у нас этого нет, и не стоит пиздеть, хб всегда апалось с начала 5.0 и по 5.4, но исходя из того, что ап пошел заоблачный, его нерфанули в пвп. Того, что применилось для 5.4, у нас нет, так что пиздуйте нахуй со своим нерфом, пока хб не начнет бить по 5.4 формуле, ибо мои 522 илвл лок выше 125к под своими бафами практически никогда не бьет

 

- - - Добавлено - - -

 

У меня Спд 37158, крит 27.08%, мастери 90.39%

ебло тупое, таких харакесристик на 5.4 пандавова под селф бафами нет ни у одного лока, пиздуй дрочи птр, ибо вы хочете сильно дохуя

 

 

это так веселит, куча скринов с птр - и ни одного по делу с пандавова

Edited by Культура
  • Like 1
Link to comment
  • Developers
ксательно хб - оно у нас работает по 5.0.5, по 5.4 [2488 ( + 258.75% of Spell power) * (1.24)] у нас этого нет, и не стоит пиздеть, хб всегда апалось с начала 5.0 и по 5.4, но исходя из того, что ап пошел заоблачный, его нерфанули в пвп.

У нас работает по 5.4. Еще на обт поставили эту формулу.

ибо мои 522 илвл лок выше 125к под своими бафами практически никогда не бьет

Я так понимаю без бурста? Хб и не должно столько бить.

это так веселит, куча скринов с птр - и ни одного по делу с пандавова

Есть скрины и с пандавова (1 пост темы). Правда в зелени, но не думаю, что хб само понерфится с норм шмотом :D

Link to comment
У хб вроде как нету такого большого разброса, поэтому нет необходимости высчитывать средние показатели.

 

 

На птре в 550+ гире, хб без бурста бьет 118к (это еще без проклятия на +5% урона). В нашем 522 гире по 74% реса, как раз думаю и получится около 85-90к анбурст.

 

Скрин: http://s018.radikal.ru/i515/1403/32/d9ac79ac367e.jpg

 

Вот даже давайте посчитаем по формуле урон:

 

У меня Спд 37158, крит 27.08%, мастери 90.39%, пвп сила 60.50%.

 

Формула: [2488 ( + 258.75% of Spell power)

2488+(37158*2.5875)= 98634,3 . Т.к. хб наносит всегда крит урон, будет 98634*2.06 (с учетом мега гема)= 203186,6

 

Теперь считаем все модификаторы: 203186,6*1.2708(крит)*1.9039(мастери)*1.6050(пвп сила)= 789026,2

 

Вычитаем рес: 789026,2*0.2= 157805,2

И теперь считаем нерф (-25%): 157805,2*0.75= 118353,9 (а на скрине получилось 118433, разница всего в ~80 ед. урона, видимо где то есть не большой разброс, но в целом все верно).

НЕРФ стрелу ПРуфов морее..

  • Like 1
Link to comment

Вообще-то автор кто создал тему не понимает сути. А именно, почему близы сделали минус 25%.

Вот если бы он внимательно искал и читал. То увидел бы, что это было сделанно из-за того, что у близов при расчёте урона на хб, в ИХ ядре базы, неправильно расчитывалась устойчивость!

Ядро близов не имеет никакого отношения к ядру эмулятора.

 

 

Читаем http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/7560376266

Это было в 5.3

 

Далее. Чтобы убрать всеь ненужный срач. Всё делается очень просто.

Делаем видео с ПТр и пандавов. Дешёвые сказки о 550 лвл и невозможности сравнения, не в счёт. Уравнять хар-ки можно и так, путём снимания лишнего шмота. Не одевая триньки на прок и не ставя инчаты на прок.

ДАлее видео в сравнении 3 хб в пвп на птр, 3 хб в впв на пандавов. От конечной цифры отнять разницу в базовом ресе.

 

Почему видео? Да потому, что скрины мягко говоря не показатель. Пририсовать можно что угодно.

 

Давно удалил птр с винта, поставил на закачку. ЕСли до этого момента никто не сделает. то отрендерю своё видео.

Edited by Korino
  • Like 1
Link to comment

В последнем видео Кобрака он ударил обычным хб по ханту 85к. Не знаю какой там у хнта был ПвП рес, но циферка действительно маленькая. Похоже у близардов крыша едет. Они нерфят абилку паралельно с тем, что повышают всем рес и с учетом нового шмота патча кол-во ХП. Реса стало больше, хп больше, а урона при этом меньше. В конце концов чем теперь отличается хб от крита испепеления? Можно подписать вместо Стрелы Хаоса "испепеление, которое всегда критует", но ест уголь, который можно потратить на отхил.

 

*сарказм*

Link to comment

Zandelle, в последних видосах кобрак редко хб юзает. В основном теперь бурст из инси состоит.

Да, кстати, я чекнул недавно его армори. Он в хасту вбился фул...

Link to comment
В последнем видео Кобрака он ударил обычным хб по ханту 85к.

Как-бы у ханта и у пала есть способность защита от критов. С учётом этого урон меньше.

 

Любого желающего прямо сейчас жду на ПТр. Предлагаю сделать видео.

 

И далее.

1. Урон построенный на данном эмуляторе строиться исходя из формул вовхеда.

 

2. формула вовхеда по которой идёт расчёт датирована Chaos Bolt 5.4.0 (Tue Sep 10 2013) Build 17345

Для тех кто в танке.

Формула уже из расчёта 5.4, где понижение урона БЫЛо в 5.3. Не подменяйте понятия.

Но для тех кто в танке, всё-же поясняю. Итак, у Близов выходит Моп. 5.0.5-патч+хотфиксы, далее 5.2, хотфиксы,5.3,хотфикы и 5.4.2. Под этим подразумеваеться, что изминения затронувшие каждый патч,отражаются на вовхеде в формуле. Любой нерф и любой Ап идёт в расчёте формул. Но исходя из того, что формула на вовхеде в 5.4,2 датирована Chaos Bolt 5.4.0 (Tue Sep 10 2013) Build 17345. Отсюда видно, что её УЖЕ расчитали исходя из РАнее существующей в 5.3 датированной Chaos Bolt 5.3.0 (Tue May 21 2013) Build 16853 где изминения в 5.4 были за счёт апа в 15%

http://db.pandawow.me?spell=116858#changelog

 

Вот для наглядности.

5.3 2164+(225% SP)*1.24 и т.д

5.4 [2488 ( + 258.75% of Spell power) * (1.24) - где в 5.4 бБЫЛО добавленно +15% к УРОНу.

 

2164+15%= 2488

225 +15%=258

Edited by Korino
Link to comment
Да, кстати, я чекнул недавно его армори. Он в хасту вбился фул...

 

Это вынужденное решение из за таланта в ласт тире - 2 заряда бурста. Т.е. пришлось отказаться от Коварства килджедена и естественно, чтобы как то это сбалансировать нужно было сократить время каста, чтобы сохранить мобильность. Ну и собственно да - он почти что с самого начала врубает первый заряд бурста и спамит испепеление.

Link to comment
  • Developers
Вообще-то автор кто создал тему не понимает сути. А именно, почему близы сделали минус 25%.

Вот если бы он внимательно искал и читал. То увидел бы, что это было сделанно из-за того, что у близов при расчёте урона на хб, в ИХ ядре базы, неправильно расчитывалась устойчивость!

Ядро близов не имеет никакого отношения к ядру эмулятора.

 

 

Читаем http://eu.battle.net/wow/ru/forum/topic/7560376266

Лично я это так понял:

На офе был баг, что хб резалcя устойчивостью 2 раза. Этот баг исправили, но хб начал заметно сильнее бить, тогда они понерфили урон по игрокам на 25%.

 

У нас бага с двойным урезанием устойчивостью нету (как и сейчас на офе). Значит этот нерф в пвп на -25% должен быть и у нас.

Link to comment
У нас бага с двойным урезанием устойчивостью нету (как и сейчас на офе). Значит этот нерф в пвп на -25% должен быть и у нас.

Боже мой, вот вы откуда с таким однобоким пониманием реальности?

 

1. Был баг на офе.

2. Баг был в 5.3

3. Все правки урона любого заклинания\абилки идут через формулу нанесения урона-это факт

4. Текущая формула урона применяемая на нашем эмуляторе- 5.4

5. Это значит, что никаких псевдо-занижений не надо. Так-как формула идёт с 5.4 уже!

 

 

Для особых танкистов. Поясняю суть правок.

Есть формула урона на любую абилку. Хотят занизить урон. Делают перерасчёт формулы.

Патч был 5.3. Изминения косались формулы В 5.3

Все последующие изминения НАКАТЫВАЮТЬСЯ поверх текущей. в частности поверх 5.3. И это отражается формуле.

 

Текущая формула использования-5.4

 

Подозреваю что и ЭТо не дойдёт до некоторых. Поясняю на примере.

Вася делает задачу. НАшёл решение. Но в процессе использования понял, что ошибся, пересчитал и вывел нужный результат.

Но на след день, в задаче решил добавить ещё неколько предметов расчёта.

Петя скатывает финальный результат за сегодня. Но узнаёт, что Вася вчера, делал правки. И он решил занизить результат по вчерашним правкам.

Итого:

Результат скопированный и уже просчитанный Васей, он неправильно понял из-за своей дебильной логики.

Edited by Korino
Link to comment
  • Developers
Это значит, что никаких псевдо-занижений не надо. Так-как формула идёт с 5.4 уже!

 

Но на птре, это "псевдо-занижение" есть, а у нас его нет.

 

- - - Добавлено - - -

 

Все последующие изминения НАКАТЫВАЮТЬСЯ поверх текущей. в частности поверх 5.3. И это отражается формуле.

Такие нерфы, как -25% урона по игрокам, не отражаются в формуле.

Link to comment
Но на птре, это "псевдо-занижение" есть, а у нас его нет.

Тебя до сих пор держит? Завязывай с куревом.

Текущая формула 5.4 В ней как и в ЛЮБОЙ другой учтены все прошлые изминения как с нерфом так и с апом. Поскольку каждая последующая идёт от результатов предыдущей.

Ёпт. что тут сложного!?

 

- - - Добавлено - - -

 

Но на птре, это "псевдо-занижение" есть, а у нас его нет.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

Такие нерфы, как -25% урона по игрокам, не отражаются в формуле.

 

Ага, расчёты происходят сами по себе. Просто так И по твоей логике все подобные изминения не затрагивают формулы.......

Там гномы на сервере считают данные показатели.!

Edited by Korino
Link to comment
Тебя до сих пор держит? Завязывай с куревом.

Текущая формула 5.4 В ней как и в ЛЮБОЙ другой учтены все прошлые изминения как с нерфом так и с апом. Посколько каждая последующая идёт от результатов предидущей.

Ёпт. что тут сложного!?

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Ага, расчёты происходят сами по себе. Просто так И по твоей логике все подобные изминения не затрагивают формулы.......

Там гномы на сервере считают данные показатели.!

ИДИ ударься :fool::fool:

ПРуфов пално Фиксить Хб надо.

А точтотытам пишеш что все нерфс с 5.0.5 -.5.4 введены с учетам патча 5.4 полный брет.

100раз уже это подтверждалось.

Link to comment
  • Developers
Тебя до сих пор держит? Завязывай с куревом.

Текущая формула 5.4 В ней как и в ЛЮБОЙ другой учтены все прошлые изминения как с нерфом так и с апом. Посколько каждая последующая идёт от результатов предидущей.

Ёпт. что тут сложного!?

Ты не понимаешь. Нерф 25% урона по игрокам никак не связан вообще с формулой самого спелла.

Link to comment
Кокос.Ну неадеквата видно сразу. Разрешаю включать дешёвое агро-школьника. Авось полегчает

 

Потому что ты меня раздражаешь.

ТЫ пишеш репорты И апаешь лока багами.

А когда Адекватные багрепорты на нерф лока ты начинаешь нести ахинею и вводитш в заблуждение игроков , тем самым чтобы несостоялся нерф . твоего бага

Link to comment

Я сейчас на птр. Сделал видео, именно видео, а не скриншотики где рисовать можно.

Разницы в уроне на текущий момент у хб в 25% не вижу.

Она как-бы есть вот какая

 

панда

2488+(213*2,5875)*1,24*1,0178*2(крит урон)=7671,2-75%=1917,8(2080)

офф

 

2488+(204*2,5875)*1,24*1,0178*2(крит урон)=7612,4-80%=1522 (1271)

 

В скобках зафиксированный реальный. От голого лока по одетому.

И 25% тут как-бы и не пахнет.

Ща отрендерю, залью

Link to comment
Я сейчас на птр. Сделал видео, именно видео, а не скриншотики где рисовать можно.

Разницы в уроне на текущий момент у хб в 25% не вижу.

Она как-бы есть вот какая

 

панда

2488+(213*2,5875)*1,24*1,0178*2(крит урон)=7671,2-75%=1917,8(2080)

офф

 

2488+(204*2,5875)*1,24*1,0178*2(крит урон)=7612,4-80%=1522 (1271)

 

В скобках зафиксированный реальный. От голого лока по одетому.

И 25% тут как-бы и не пахнет.

Ща отрендерю, залью

канешна ты неувидеш . ты своим видео раздетым локом Разницу 25% сведеш на нет . Разброс будет в 100едениц мах

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...