Jump to content

Книги по вселенной Warcraft


SkreX

Стоит ли выкладывать сюда другие книги серии?  

11 members have voted

  1. 1. Стоит ли выкладывать сюда другие книги серии?



Recommended Posts

Доброго времени суток дорогие друзья и незнакомцы.

В этой 1 теме раздела "Литература" я бы хотел представить вам замечательные книги по вселенной "World of Warcraft".

[ATTACH=CONFIG]2830[/ATTACH]

Как вы все уже знаете по WoW рисуют комиксы и даже мангу.:o

Итак приступим!

 

Хронология книг:

1.Трилогия Война Древних (War ofthe ancients)

2.Возвышение Орды (Rise of the Horde)

3.Последний Страж (The Last Guardian)

4.Потоки Тьмы (Tides of Darkness)

5.По ту сторону темного портала (Beyond the Dark Portal)

6.День дракона (Day of the Dragon)

7.Повелитель кланов (Lord of the Clans)

8.Кровью и Честью (Of Blood and Honor)

9.Трилогия солнечного родника (The Sunwell Trilogy)

10.Круг ненависти (Cycle of Hatred)

11.Испепелитель -Комикс (Ashbringe)

12.Мир Варкрафта часть 1 -Комикс (World of Warcraft: Volume 1)

13.Мир Варкрафта часть 2 -Комикс (World of Warcraft: Volume 2)

14.Драконы Запределья -манга (Dragons of Outland)

15.Мир Варкрафта часть 3 -Комикс (World of Warcraft: Volume 3)

16.Артас: Возвышение короля-лича (Arthas: rise of the lich king)

17.Ночь дракона (Night of the Dragon)

18.Ярость бури (Stormrage)

19.Разлом: Прелюдия к Катаклизму (The Shattering: Prelude to Cataclysm)

20.Хроники Войны (Chronicles of War)

21.Тралл: Сумерки Аспектов (Thrall: Twilight of the Aspects)

22.Волчье сердце (Wolfheart)

23.Джайна Праудмур: Приливы Войны (Jaina Proudmoore: Tides of War)

24.Рассвет Аспектов (Dawn of the Aspects)

25.Вол'джин: Тени Орды (Vol'jin: Shadows of the Horde)

 

Вот пожалуй и вся хронология.Если есть недочеты пишите исправлю.

 

Ну и в заключении хочу дать вам почитать на пробу "Lord of Clans"

 

[ATTACH=CONFIG]2831[/ATTACH]

Сюжет

Главный герой книги, молодой Тралл. Будущий вождь могучей орды! Сначала раб, затем гладиатор, в конце концов становится вождём оркской Орды. Лагерем для военнопленных, в котором, вместе с другими пленными орками, томится Тралл, командует Эделас Блэкмур. Он же владеет Траллом как рабом. Однако, благодаря помощи девочки Тареты из семьи людей, в которой жил Тралл, ему удаётся бежать от жестокого Блэкмура. Он находит группу орков, избежавших заточения в лагерях, которые оказываются орками из клана "Песня Войны" возглавляемого Громом Адским Криком. Опасаясь, что на орков из-за него начнётся облава, Тралл отправляется в горы, чтобы отыскать свой настоящий дом — клан "Северного волка". В горах ему удаётся найти пожилого шамана клана, Дрек'тара. Шаман обучает Тралла обычаям и навыкам племени. Молодой орк также знакомится с бывшим вождём Орды Оргримом Молотом Рока. Траллу удаётся собрать армию, но в процессе освобождения орков он теряет своего друга Оргрима, который передаёт Траллу Молот Рока - своё легендарное оружие, и Тралл отправляется на штурм крепости Дарнхольд, в которой обосновался Эделас Блэкмур.

 

Финал

Ссылка на книгу http://rghost.ru/46287389

Книга в формате FB2 читается почти всеми "читалками", но если у вас вдруг нету http://calibre-ebook.com/download

 

Спасибо за просмотор!

 

P.S Если у вас есть книги по вселенной WarCraft прошу выкладывать в комментариях!

Edited by SkreX
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Все прочитал с удовольствием - очень хорошие книги. Только "Ярость Бури" и "Волчье Сердце" еще не перевели на рус.яз. Говорят что перевод будет где-то через полгода, ждем-с.
Link to comment
Share on other sites

Читал Повелитель Кланов, Рождение Орды и Темный Прилив. Здорово было, когда там, например, вместо Тралла был Трэль. Прочитал бы больше, но ненавижу чтение на компе, а предпочитаю обычные книги. И к сожалению у меня только три книги по этой тематике. А так, всю информацию, все фанфики, книжки и прочее можно взять с сайта http://www.blizzgame.ru/
Link to comment
Share on other sites

Читал Повелитель Кланов, Рождение Орды и Темный Прилив. Здорово было, когда там, например, вместо Тралла был Трэль. Прочитал бы больше, но ненавижу чтение на компе, а предпочитаю обычные книги. И к сожалению у меня только три книги по этой тематике. А так, всю информацию, все фанфики, книжки и прочее можно взять с сайта http://www.blizzgame.ru/

 

Я с мобильника читаю :D

Link to comment
Share on other sites

Почти все книги, кроме Ярости Бури и Вольче сердце прочитал на одном дыхании =) на 1 книгу уходило меньше 3 часов )))
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Прочитал пока 4 книги, на 5 что то надоело. От себя поделюсь теми книгами (только книгами) которые я у себя собрал в электронном виде (насколько я знаю это все что вышло).

http://rghost.ru/47735613 На русском все что имеются, остальные на английском.

Кто желает почитать английский вариант (такое желание может возникнуть одновременно с желанием понять что курил переводчик. Один Трэль чего стоит) - сайт http://demilich.by/ . Там же кстати есть краткая (сравнительно) история мира Варкрафт от начала времен так сказать до событий патча 5.3 (если я не ошибаюсь).

Кто располагает большим количеством книг - поделитесь, буду благодарен. Насчет хронологии - тут вроде не совсем полная, могу ошибаться - но просто на сайте wowjp больше написано.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению читал всего 2 ( Артас: Возвышение короля-лича и Джайна Праудмур: Приливы Войны) ,но собираюсь и остальные тоже посмотреть )
Link to comment
Share on other sites

Читала только Артас: Возвышение короля-лича, до других пока не добралась. Книга понравилась, легко читается.

После прочтение таких книг, узнав предысторию всего, узнав более подробно о каждом из персонажей вселенной World of Warcraft, играть становится еще интереснее :good:

Книги вообще полезно читать, ну а тут как раз в тему для игроков WOW`а. Так что рекомендую почитать на досуге :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Читал , Артас: Возвышение короля-лича, Повелителя Кланов, Тралл: Сумерки Аспектов, больше всего досталяло то, что в Повелителе Кланов Тралла Трелем погоняли)
Link to comment
Share on other sites

больше всего досталяло то' date=' что в Повелителе Кланов Тралла Трелем погоняли)[/quote']

Я, читая в электронном варианте, именно этот момент, да и еще во многих книгах имена писались не так как привык видеть глаз, брал и тупо во всей книге исправлял, ибо когда 1-2 раза это нормально, а вот раз 200 - начинает раздражать.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал:

"Хроники войны"

-(Рождение Орды, Последний страж, Потоки тьмы, По ту сторону темного портала), но больше всего меня затянули - День дракона, Ночь дракона и трилогия "Война древних".

Знаю всю историю Варкарфта наизусть):D

Советую всем прочитать так даже играть еще интереснее.

P.S обожаю книги в жанре фэнтези, фантастические романы, приключения)

Edited by ramir969
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...