Jump to content

О Сюжетной линии


Astik

Recommended Posts

Доброго времени суток. Я бы хотел в этом топике обсудить сюжетную линию WoW, начиная с аддона Mists of Pandaria. Особенно интересно будет для PvE игроков и тех, кто уже успел поиграть на офе в дополнение 5.3

 

Актуальные вопросы:

-Почему Гаррош стал таким.

-От чего нас предостерегает Гневион.

-Что же всё таки такое Ша.

 

Ну остальные вопросы будут возникать я думаю в ходе обсуждения.

 

P.S: Модераторы, если я создал топик не в том разделе, пожалуйста не закрывайте его, а перенесите в нужный раздел.

Link to comment
Share on other sites

В дополнении 5.3 император Шао Хао говорит, что он не смог справится с 7 и самым сильным из Ша - с Ша Гордыни. Он ожидает нас в дополнении 5.4, я так думаю и разум Гарроша был осквернён этим Ша.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Предвкушаю интересные механики на Ша Гордыни.

Ведь это сиволично, самым сильным врагом живого существа является гордыня.

Link to comment
Share on other sites

Предвкушаю интересные механики на Ша Гордыни.

Это ещё не всё. Если пройдя цепочку у Клакси внимательно всё читать, то можно понять, что есть ещё один ДБ (Древний Бог). В 5.3 так же о нём есть упоминания в сценарии "Тёмное сердце Пандарии". Это И'Саардж.

И'Саардж - четвертый Древний бог, олицетворявший все негативные эмоции и качества: жестокость, сомнение, злость, отчаяние, ненависть, страх. После смерти этого существа из его тела вырвались так называемые Ша. Ша — физическое воплощение негативных эмоций, терроризирующее Пандарию не одну тысячу лет.

 

Так что следует я думаю ждать его. Близы умеют закручивать сюжет.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Гаррош кстати под влиянием Ша Гордыни, как мне кажется. Хотя раньше все вайнили, что он под влиянием Ша Злости. Но раз о нём упоминает Шао Хао - значит мы с ним столкнёмся. В 5.4 ждём хорошую раскрутку сюжета. И как минимум 1-2 рейдовых инста. Конечно же Осада Огриммара и ещё один, связанный или с Ша Гордыни или с И'Саарджем.

Свою роль сыграют: Альянс, Тралл (Хотя есть предположения, что он погибнет), Гневион.

 

Кстати, если быть внимательным - Гневион в 5.3 даёт цепочку, связанную с небожителями. Их 4 в Пандарии:

Бык Нюнцзао, Журавль Чи-Цзи, Белый тигр Сюэнь(как то так) и нефритовый змей Юй-Лун. А как известно Небожители сражаются со скверной Ша. Значит это ещё один пункт, который подтверждает угрозу, как со стороны Ша Гордыни, так и со стороны таинственного И'Саарджа.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Astik, я благодарен вам интересная информация раньше перед обновления Восстания рассказывали про гарроша ,а я только пвп прочитал :D
Link to comment
Share on other sites

Ну Близы не раскрывают раньше времени всех завертонов сюжета, вот меня заинтересовало и я немножко провёл своё расследование. Покурил wowпедию и форумы, обратил внимание на нюансы в игре. Ну и вывод сделал =) Для этого и создал топик, чтобы можно было это всё дело обсудить. Наверняка не у одного меня точка зрения на этот счёт имеется.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 5.4 ждём хорошую раскрутку сюжета. И как минимум 1-2 рейдовых инста.

 

Неоднократно говорилось что инст будет ОДИН без дополнительных боссов вроде синестры, алгалона, ра-дена. Однако есть подозрение,что Гневион может выступить в роли одного из боссов. В квесте на сбор 12-ти предметов для 600-го плаща на это может быть тонкий намек.

Link to comment
Share on other sites

NeroDemon, Пока не выйдет новый патч - мы не узнаем, что Близы там преподнесли. Можно узнать раньше основного состава в PTR мирах. Поживём увидим))
Link to comment
Share on other sites

Гаррош кстати под влиянием Ша Гордыни, как мне кажется.

Немного не верно. Гаррош стал диким из-за новых наплечников, сделанных из останков Маннорота. В каком-то из сценариев есть пруфы.

Link to comment
Share on other sites

Немного не верно. Гаррош стал диким из-за новых наплечников, сделанных из останков Маннорота. В каком-то из сценариев есть пруфы.

Но ведь и не исключается влияние Ша, верно ?)

Link to comment
Share on other sites

Моя небольшая теория:

 

Есть 3 потенциальных персонажа, которые жаждут убить Гарроша

 

-Волджин (Гаррош послал убить его, но тот его только ранил. Теперь все думают, что лидер троллей мертв. А он придет и надает всем по подзатыльникам)

-Джайна (разрушенный дом(терамор) и нежелание мира с орками (подробнее в Книге)

-Вариан(?) и так понятно. Чуть не убил принца Штормграда да и понятно дальше..

 

Однако, Тралл сыграет одну из главных ролей. Как сказал Астик

Тралл (Хотя есть предположения, что он погибнет)
. Возможно он и занесет свой молот и исправит свою ошибку. Ведь Гаррош сын его "брата".

 

Кстати, на счет наплечников. Возможно проклятье орков кровью демона и сказалось на самом Гарроше, возможно, как то затронуло его. А наплечники "активировали" в нем ту порчу. Или гаррошем управляет демон Оо

Link to comment
Share on other sites

Теория интересная. По части повёрнутости мозга Гарроша - однозначно или плечи, или Ша. Убьёт кто его - игроки))) А если по сюжету, то бери в расчёт одного алого и одного урку. Мне кажется Тралл или Вариан.
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что Гаррош все-таки под влиянием Ша гордыни, ибо он вроде как считает, что орки лучше всех (включая расы Орды), а Шао Хао говорил нам, что не смогу справиться с 7-ым Ша, потому что считал пандаренов лучше всех и скрыл Паднарию в туманах. И туман если не ошибаюсь был дыханием того самого ДБ(но в этом не уверен). По поводу 2-ого рейда посвященного Ша, этого не будет у думаю 99%, скорее мы убьем Гарроша и из него вылезет Ша. Ну и еще невероятный вариант, Ша из убитого Гарроша убегает, объединяется с другими 6-ю Ша, и потом уже еще один рейд в котором мы убиваем восставшего из кусков ДБ И'Шаарджа.
Link to comment
Share on other sites

Склоняюсь больше к последнему Ша, чем к И'Шараджу. Может быть война с древними богами ожидает нас в последнем 6 аддоне - который наконец закончит сюжетную линию WoW
Link to comment
Share on other sites

Нет, 6-ой аддон не закончит сюжетную линию. Как минимум 2 подтвеждения: 1. Близзы говорили, что выпустят еще как минимум 3 аддона 2. Сейчас начались тесты нового Бнет клиента, еще до них ммочамп достал его сырую версию, и там в коде было прописано что-то вроде х 1-4, х 5-7 и х8-9, как известно (я правда не скажу откуда изветсно) это х - это места для аддонов по WoW. 1-4 это нынешние (БК -МоП), 5-7 это вероятно те 3 аддона, и остается еще 8-9, я думаю, что это взято про запас, дабы если проект будет успешно жить потом не переделывать что-то в коде. А теперь по сюжетной линии, выскажу предположения, что нас ждет в будущих аддонах. 1:(следующий) ИМХО - это не будут демоны, как там говорил Гневион, что Азероту нужно готовиться к большему чем просто война Альянса и Орды, а т.к. в МоП все это развивается, то думаю еще 1 аддон на подготовку к демонам, а в этом аддоне будет либо ИС, либо что-то замутит Азшара, нашествие наг и всплывет потоувшая столица Зан'Даларов. 2: Ну, как я думаю понятно - это демоны, вот только вопрос в том, где будет происходить действие. Как показывал Гневион, на Азерот летели метеориты, но в Азероте действия будут вряд ли. Причина 1: если Азерот разрушат, то еще как минимум 1 аддон будет на другой планете, без возможности нам вернуться назад, и 2: это не дает возможности добавить новый материк или что-то типо того, а опыт Катаклизма я умаю Близзард учли. Итак, я склоняюсь к новой планете, возможно Аргусу. 3-ий аддон: это будет тот из двух вариантов первого, который будет ошибочным. 4-ый аддон:(если такой будет, а я думаю будет) Это может быть история как-либо связанная с Эфириалами, но я ними не особо знаком, поэтому особо не буду предполагать. Ну и еще 3 аддона 1: война с ДБ, 2: Война с "папкой" Саргерасом и его элитной армией. 3: Приход титанов их недовольство нами, и собственно война. Другое дело, что если WoW будет и дальше очень популярен и активно будет жить, то могут начать делать планеты, а мы там будем спасать всех от демонов и т.д, хотя я не уверен.
Link to comment
Share on other sites

Остаётся Пылающий Легион и Древние Боги. Больше мусолить эту вселенную уже некуда. Близы прекрасно понимают это. Так же интригует загадочный проект "Титан"

 

- - - Добавлено - - -

 

Кунг-фу панд и покемонов нам добавили. Наверное будут ещё смешарики, весёлые феи и единороги в сказочном королевстве, которое захватила злая ведьма. С каждым разом всё более для детей.

Link to comment
Share on other sites

ооо нашел (По некоторым данным более 60% игроков в PvE мирах со временем переносят своих персонажей в миры PvP. На забывайте на будущее – это платная процедура!)

НА ФОРУМе нашел

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...