Jump to content

Гайд по БМ охотнику в аддоне 5.0.5 для сервера "Pandawow"


Evidneceqt

Recommended Posts

Доброго времени суток , представляю вашему вниманию мини гайд по охотнику в ветке "Повелитель Зверей" подстроенный под данный сервер.

БМ (Повелитель зверей): Как и написано в описании - знаток зверей. Выбор большинства охотников в этом аддоне. Собственно многие считают этот спек самым простым, некоторые наоборот доказывают его сложность, играть в нем или нет выбор за вами. Основной урон делает питомец .

Звериный гнев - Основная причина игры в этом спеке. Используют как дополнительный тринкет, так и бустовый КД. (К сожалению , у нас используя способность игрок не снимает все эффекты контроля с охотника и с его питомца , но хотя бы увеличивает урон питомца на 20% и ваш на 10%, снижая затраты концентрации на умения на 50%. Очень весомый навык.

1)Таланты

2)Символы

3)Питомцы охотника

4)Перековка

5) Камни

6)Наложение чар

7)Проффесси

8)Аддоны

9)Сетапы

10) Макросы

 

Что же , приступим.

 

1) Таланты :

 

Скриншот моих талантов .

[ATTACH=CONFIG]3738[/ATTACH]

Рассмотрим каждый из них.

 

 

Тир 1

 

Крадущийся тигр, затаившаяся химера, - основной мой выбор так как Сдерживание поможет легче переживать опасные моменты , а так же мы имеем кулдаун на "Отрыв" всего 15 секунд я почувствовал -10 секунд. Для меня этот талант стал фаворитным.

Чуть не попался! - Вешает несдиспеливающую сетку на 8 секунд. Очень хороший получается трикс с Отпрыгиванием + Ледяная ловушка по цели которая в сетке. Тоже не плохой выбор.

Быстрая реакция - Увеличивает скорость передвижения увеличивается на 60% ... По-моему этот талант уступает двум предыдущим.

 

 

 

Тир 2

 

Глушащий выстрел - Единственный мой выбор. Пожалуй также как и многих других охотников. Прерывает каст. Мастхэв по-моему.

Укус виверны - очень большой кулдаун. "Диминишит" с Ледяной ловушкой. (Не стоит его использовать)

Связующий выстрел - Не работает на нашем сервере.

 

 

Тир 3

 

Живость - Полезный талант в 2х2. Если играете допустим в 2 ДД. В 3х3 его тоже стоит использовать на нашем сервере , в виду того , что наш питомец "Дохлый" мгновенный отхил будет самым полезным. Так же учитывая дисбаланс поможет пережить бурсты , помочь вашему хилеру (3х3) (Кроме ЛЕДЯНОЙ БОМБЫ ЛУЛ) - Мой выбор.

Дух железного ястреба - Дополнительно снижает урон по охотнику. А уничтожать то вас будут очень часто. особенно (Ледяная бомба лул) Хороший талант для игры в 3х3 с хилером. Мой выбор для 3х3. (50% случаев)

Узы духа - Неплохой талант, но уступает двум предыдущим.

 

 

Тир 4

 

Рвение - если цель нужно срочно продиспелить, а фокуса у вас нет, помогает его быстро накопить. Не имеет Гкд. Не плохой талант. Но всё-же считаю лучше использовать Охотничий азарт (см ниже)

Ужасный зверь - Бестолковый талант , тем более у нас не работает.

Охотничий азарт - Лучший выбор для охотника отличный спам Чародейских выстрелов и дешевых Залпов. (Мой выбор)

 

 

Тир 5

Стая воронов - Занерфленный (неработующий талант) Не стоит внимания.

Молниеносный удар - Мой выбор. Дополнительная дамаг абилка. Помогает бурстить в любом спеке.

Ярость рыси - Большой кд, на арене 3х3 бесполезен , так как весь дамаг уйдёт в 0. После нерфа этой способности я использую Молниеносный удар. Однако при игре в 2с может пригодиться.

 

Тир 6

 

В талантах на 90 уровень брать нечего.

 

Бросок глеф - Не работает.

Мощный выстрел - Большой кулдаун, не маленький каст, к томуже промахивается. (У нас занерфленный , нерабочий дамаг от спелла)

Шквал - Использую разве что на Бг.

 

 

 

2)Символы

Мои символы :

[ATTACH=CONFIG]3739[/ATTACH]

 

 

Рассмотрим некоторые символы :

 

Символ взрывной ловушки - Маст хев на двух уровневых аренах. Откидывание лишним не будет. (Однако у нас работает криво , иногда откидывает без символа , иногда не откидывает с символом. Сомнительно.

Символ звериной связи - Беру этот символ для 3х3 (игра с хилом) Увеличивает весь получаемый отхил на 10% . Уменьшаем тунелинг по нам , и увеличиваем хпс вашему тиммейту. Мой выбор

Символ метки смерти - Беру во всех спеках, лень перевешивать метку.

Символ камуфляжа - При использовании камуфляжа мы становимся невидимымми. Полезный символ. Мой выбор.

Символ отражающих клинков - также очень хороший символ , Во время действия заклинания сдерживание все атаки отражаются обратно на противника, подойдёт на бг , на арене (если повезёт отрефлектите дип \ шип \ смерч (рейт 1700))) однако многие игроки не кастуют в детернс.

Символ лечения - увеличивает отхил пета на 60% . Сомнительный глиф , т.к лечение питомца работает некорректно)

 

Маые символы берем на выбор, тут не сильно принципиально.

 

Символ Звериного натиска - призывает копии вашего питомца , однако есть вероятность потери питомца. (сомнительно)

Символ духа гепарда - Полезный символ , но не работает.

 

 

3) Питомцы охотника

 

В пандарии , питомцу можно выбрать любую ветку , однако на нашем сервере выбираем ветку "Свирепость" из-за "Сердца фениска" (мгновенного реса пета)

А вообще берётся ветка хитрость , сакра , и петтринькет ещё никому не мешали .... но увы.

Мой выбор на данный момент это "Солнцепаук" имеет стан 3 секнуды , а так же бафф , увеличивающий силу ловкост и интелект на 5%.

Духи зверя на нашем сервере не работают. (отхил баф)

Также можно использовать Кошку опять же в ветке свирепость (получаем бафф 3000 искусности)

 

 

4)Перековка

 

Перековка на нашем сервере работает сомнительно.

Если вы снимите любую шмотку перековка пропадёт.

Также некоторые вещи конфликтуют с транмогрификацией.

 

Я Сделал перековку в искустность , там где искустность уже есть ковал в крит.

 

 

5) Камни

 

Этому пункту я бы хотел уделить особое внимание.

 

Камни: PvP сила, агила или Рес?

 

 

 

Перепробывав все варианты, я пришел к одному единственному выводу. Что рес наше всё, на данный момент. Чем больше его, тем в разы лучше мы будем выживать. Но правда совсем впадать в крайности не стоит, забивая все камни тупо ресом. Я бы предложил всеже соблюдать сокет бонусы. Получится должно гдето около ~64-67% ресайленса.

Если у вас нет в профессия ювелирки, то ваш геминг должен выглядить примерно так:

 

Голова: Звонкий изначальный алмаз ; Прозрачный закатный оникс

 

Плечи: Мистический солнцесвет

 

Грудь: Прозрачный закатный оникс ; Мистический солнцесвет

 

Кисти рук: Насыщенный самородный нефрит

 

Пояс: Насыщенный самородный нефрит ; Мистический солнцесвет

 

Ноги: Прозрачный закатный оникс ; Насыщенный самородный нефрит

 

Ступни: Мистический солнцесвет

 

 

6)Наложение чар

 

На чест чарим 200 пвп ресайленса

На перчатки 170 искусности или если у вас нет капа мастерства - 170 мастерства

В остальном ошибиться трудно. Ловкость + крит.

 

7) Проффессии :

 

Особого приоритета проффессий нет , но я советую брать Кузнечное дело = 2 гнезда = 2% пвп ресайленса. (Мой выбор)

Портняжное дело = 4к силы атаки полезный + вашему пету.

 

 

8) Аддоны

 

Вот моя сборочка

http://s001.youpic.su/pictures/1370462400/b4213ffc956bf82819c1ab76d955a835.jpg

Вот скриншот с активными аддонами

http://s001.youpic.su/pictures/1370462400/5012226158497b71ce013847b29532c3.jpg

 

 

 

Вам уже известна куча аддонов , напишу лишь пару из них.

 

 

1) GladiatorlosSA - Мой любимый аддон , который озвучивает приятным голосом всё , что происходит на арене. (Касты кулдауны деф абилки)

2) Comergy - информация о вашем фокусе будет всегда перед глазами.

3) Lose Control - отображает контроль , который вы получили , и который отдали.

4) SnowfallKeyPress - я также очень люблю этот аддон (красивая подсветка при нажатии на скилл)

 

 

9) Сетапы на арену.

 

На нашем сервере актуальны следующий сетапы :

 

2х2

 

Авар + БМ - отличный бурст , не плохой контроль . Минусы плохая выживаемость пета , да и вас самих

Бм + Дц \ Холимонк \ Хпаладин - можно надеятся , что ваш тиммейт выхилит вашего пета. Будет по спокойнее.

С рогой фералом пока что играть бесполезно , т.к они неиграбильны.

 

3х3

 

 

Кфц - Авариор + Бмхантер + Холипал. - Мне очень нравиться этот сетап , также хороший дамаг , контроль , выживаемость (Однако у пала не работает диспел) -=С

Аналог этому сетапу ПХД - Рыцарь Смерти = Бмхантер - Холипаладин - Стакаем некротик - ваншотаем хила.

Джангл клив - юзлес на нашем сервере.

Пхп - Пхш - также уступает Кфц.

 

 

10) Макросы

 

1.1. #showtooltip Название заклинания - выставляет иконку заклинание на макрос, используется когда в макросе используется несколько разных заклинаний, имеет чисто визуальное свойство.

 

1.2. /use Название заклинания - использует заклинание (раньше была команда с подобным функционалом /cast, сейчас же они полностью одинаково работают, поэтому для сокращения на 1 символ использую /use).

 

1.3. /stopcasting - прерывает текущее заклинание. (только те заклинания которые имеют время чтения, допустим "Выстрел кобры").

 

1.4. /startattack - начинает атаку (авто атаку, так же обратное действие команда /stopattak).

 

1.5 /petattack - начинает атаку питомцем (авто атаку, так же обратное действие команда /petfollow).

 

1.6 /cancelaura - отменяет действие ауры ,заклинания (пример /cancelaura Сдерживание, для преднамеренного снятия).

 

1.7. !Название заклинания - ! используется для проверки некоторых заклинаний, а так же отмены их выключения при включении если вы занимаетесь спамом (пример

!Осветительная ракета, в данном случае область наведения не будет исчезать при многократном нажатии).

 

 

 

Итак сами макросы :

 

Выстрел кобры :

 

#showtooltip Выстрел кобры

/use !Дух лисицы

/use Выстрел кобры

 

 

Чародейский выстрел

 

#showtooltip Чародейский выстрел

/startattack

/petattack

/use !Дух ястреба

/use Чародейский выстрел

 

Молниеносные удары

 

#showtooltip Молниеносный удар

/petattack

/use !Дух ястреба

/use !Молниеносный удар

 

Убийственный выстрел :

 

#showtooltip Убийственный выстрел

/stopcasting

/stopcasting

/startattack

/cancelaura Сдерживание

/cancelaura Длань защиты

/use Убийственный выстрел

 

Бурст :

 

#showtooltip Звериный гнев

/use Раж(Свирепость)

/use Быстрая стрельба

/use Звериный гнев

/use Жетон завоевания злонравного гладиатора

 

Глушащий выстрел по фокусу

 

#showtooltip Глушащий выстрел

/stopcasting

/stopcasting

/stopattack

/use [@focus] Глушащий выстрел

 

По таргету :

 

#showtooltip Глушащий выстрел

/stopcasting

/stopcasting

/stopattack

/use [@target] Глушащий выстрел

 

 

Дезориентирующий выстрел фокус :

 

#showtooltip Дезориентирующий выстрел

/stopcasting

/stopcasting

/cancelaura Сдерживание

/cancelaura Длань защиты

/use !Метание ловушки

/use [@focus] Дезориентирующий выстрел

 

(Аналог таргет)

 

Трап :

 

#showtooltip Замораживающая ловушка(Лед)

/stopcasting

/stopcasting

/use !Замораживающая ловушка(Лед)

 

Аналоги на файр трап снейк трап. (думаю понятно)

 

 

Диспел + мортал + укус

 

 

/cast [nomod] Усмиряющий выстрел

/cast [mod:ctrl] Токсин черной вдовы

/cast [mod:shift] Укус змеи

 

Притвориться мёртвым :

 

#showtooltip Притвориться мертвым

/stopcasting

/stopcasting

/закл Притвориться мертвым

 

Аналог на детернс.

 

 

На этом пока всё , задавайте вопросы , исправляйте , будет дополнятся.

Всего доброго.

 

 

Да , к сожалению много сухого текста , и отсутствие ссылок , позже дополню.

Edited by Evidneceqt
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 months later...

Связующий и Глефы давно работают

 

Да , к сожалению много сухого текста , и отсутствие ссылок , позже дополню.

 

А автор так и не зашёл. И не исправил.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну и бред блеать.

Связующий выстрел не работает? Если умеешь им пользоватся, лучше него не найдешь.

ШП+БМ отличнейший сетап, но руки нужны ровные.

 

Портняжное дело = 4к силы атаки полезный + вашему пету НЕ ПАШЕТ!!!! Даёт только 1к.

Нету разницы какую профу выкачивать, дают все почти одинаковое количевство бонусов.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите где на нашем сервере приручить "редкий" Сланцевый паук (моб с серебряным драконом с повышенными характеристиками), ато на wowhead рарные мобы актуальны для патча 5.3.0 , если можно укажите локацию и координаты.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

на этом серве Бм ваще не работает, основной дамаг исходит от пета у БМ-а а пет зафиксен в хлам ваще не бьет )

да и много другое что позваляет ханту кайтить и жить тоже не работае, что в итоге мы получаем чара который не домажит и не живет, так бесполезный контроль если что)

Link to comment
Share on other sites

на этом серве Бм ваще не работает, основной дамаг исходит от пета у БМ-а а пет зафиксен в хлам ваще не бьет )

да и много другое что позваляет ханту кайтить и жить тоже не работае, что в итоге мы получаем чара который не домажит и не живет, так бесполезный контроль если что)

да вроде с ними все нормально...

Link to comment
Share on other sites

кроме статов пета, пвп силы пета, стойл,кривой мастери, кривого детеренса(от вара дамаг проходит и чарджи)

да вообще не вижу смысла качать эту ветку на этом серве она не работает на 80% !

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...