Jump to content

PvP гайд по БМ охотнику 5.4.8


Recommended Posts

http://s017.radikal.ru/i432/1409/d2/11281962a20b.jpg

Всем доброго времени суток, пандашошники. Начиная гайд, хочу сразу сказать, что у БМа не самая лучшая перспектива в PvP, но я за него привык играть, появилось желание поделиться метой с остальными. Данный гайд создан под наш любимый пандашош, для патча 5.4.8. Будет обновляться по мере обновления класса и этой специализации. Итак начнем.

1. Раса

1.1.
:alliance:Альянс

:human1:Человек - для альянса эта раса наиболее играбельная, так как
Каждый сам за себя
дает возможность носить 2 аксессуара на урон, что дает БМу огромный плюс к урону.

:dwarf1:Дворф -
Сопротивление магии льда
и
Каменная форма
повышают выживаемость,
Постреляем-ка!
дает возможность не напрягаться с капом мастерства.

:nightelf1:Ночной эльф - не самый лучший выбор, так как
Слиться с тенью
особой пользы в пвп не приносит для охотника, если учесть, что есть
Символ камуфляжа
,
Сопротивление силам природы
повышает выживаемость.
Расторопность
повышает выживаемость, но все же не дает охотнику особой пользы, так как сам по себе охотник должен держать расстояние от милишников, а для этого у него есть достаточно много умений и помощь напарника.

:draenei1:Дреней -
Сопротивление темной магии
и
Дар наару
повышают выживаемость, а
Боевой дух
дает возможность не напрягаться с капом меткости.

:worgen1:Ворген -
Легкость тьмы
и
Аберрация
повышают выживаемость, а
Озлобленность
дает бонус к урону.

1.2.
:horde:Орда

:ork1:Орк -
Твердость
очень хороший бонус, улучшаемый выживаемость.
Кровавое неистовство
отличный бурст,
Властность
для БМов полезная вещь. (Лучший выбор для специализации БМ)

:undead1:Нежить -
Сопротивление темной магии
повышает выживаемость,
Могильное касание
дает бонус к урону и выживаемости, а
Воля Отрекшихся
весьма полезный бонус.

:tauren1:Таурен -
Громовая поступь
неплохой бонус,
Закалка
и
Сопротивление силам природы
повышают выживаемость.

:troll1:Тролль -
Берсерк
неплохой бурст,
Изворотливость вуду
и
Регенерация
повышают выживаемость,
Меткий глаз
, снова же, дает возможность не напрягаться с капом мастерства.

:bloodelf1:Эльф крови -
Сопротивление тайной магии
повышает выживаемость,
Волшебный поток
улучшает контроль.

:goblin1:Гоблин -
Время - деньги
и
Ракетный обстрел
бонусы к урону,
Реактивный прыжок
дополнительный
Отрыв
.

1.3. :pandaren:Пандарен -
Сотрясающая ладонь
повышает контроль.

2. Таланты

http://i072.radikal.ru/1410/65/bf121cd99cc6.jpg

Комментарии по тирам:

1

- снимает замедляющий и обездвиживающий контроль, дает ускорение.

Чуть не попался!
- неплохой контроль, но его минус в том, что его легко можно сдиспелить.

Крадущийся тигр, затаившаяся химера
- довольно хороший талант, придает выживаемости, котируется в мм ветке.

2

- стан от пета на 3 секунды, минус в том, что пету нужно добежать, что, иногда, бывает не так легко.

Укус виверны
- очень хороший контроль, единственный минус в том, что у него есть общее время с
Замораживающая ловушка

Связующий выстрел
- если умело использовать, то стан накладывается на несколько целей.

3

- не котируется в реалиях 5.4.8.

Дух железного ястреба
- талант для игры с хилом, минус в том, что уменьшает урон на 10%, что для БМа не есть хорошо.

Узы духа
- 3% здоровья в секунду часто спасают, если уметь лизать столбы.

4

- моментальное восстановление концентрации, конечно, хорошо, но не для этой специализации.

Ужасный зверь
- не вижу смысла в данном таланте в пандашошских реалиях.

Охотничий азарт
- лучший выбор для любой ветки, а особенно для БМа из-за
Бросок кобры
, который значительно повышает ваш урон.

5

- наносит периодический урон, не дает цели сидеть в инвизе дольше 2 секунд (полезно очень против разбойников).

Молниеносный удар
- лучший выбор для БМа, но работает не полностью (работает только прибавка к урону от автоатаки), хотя писали, что на 5.4.8 пофиксили полностью.

Ярость рыси
- скорее для бг, чем для арены.

6

- замедление и урон, но криво работает, так что лучше не брать.

Мощный выстрел
- лучший выбор.

Шквал
- разве что для бг.

3. Символы

Большие

- повышает шанс, что ваш контроль будет дан успешно, а то разные напарники бывают.

Символ отражающих клинков
- повышает выживаемость. Поскольку смена талантов перед началом арены не работает, как собственно и показ противников, то лучше его постоянно держать от прожимал вроде магов, элемов, локов, шп. Но имейте ввиду, что от дот вас сдерживание не спасает, так что используйте вовремя.

Символ камуфляжа
- как по мне, очень полезный талант, который дает возможность спокойно начать бой первым, что является весьма приятной вещью.

Символ звериной связи
- полезный талант, если вы в связке с хилом, в 2 дд брать смысла нету (исключение рпал).

Символ взрывной ловушки
- этот талант кому по душе, кому нет, тем более, не на всех аренах полезный, так что смысла в нем, лично я, не вижу.

Малые

- нужен обязательно.
НО
не забывайте про такую вещь в талантах у питомца как
Сердце феникса
.

4. Питомцы

Поскольку вы БМ, то вам нужен урон, для этого выбирайте питомцу специализацию Свирепость. В наличии у вас всегда должны быть эти питомцы:

- против кастеров
Зуботычина
.

Скорпид
- против милишников
Захват клешнями
.

Сланцевый паук
- дополнительный стан, если играете в хила
Кокон
, а также баф
Объятия сланцевого паука
.

Журавль
- дополнительный контроль
Колыбельная
.

5. Камни

[table=width: 600, class: grid, align: center]

[tr]

[td]Особое гнездо[/td]

[td]Звонкий изначальный алмаз[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Красное гнездо[/td]

[td]Закатный оникс адепта[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Синее гнездо[/td]

[td]Лучезарный самородный нефрит[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Желтое гнездо[/td]

[td]Растрескавшийся солнцесвет[/td]

[/tr]

[/table]

6. Энчант

[table=width: 500, class: grid, align: center]

[tr]

[td]Плечи[/td]

[td]Великое начертание когтя тигра[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Плащ[/td]

[td]Чары для плаща - критический удар III[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Грудь[/td]

[td]Чары для нагрудника - все характеристики X

[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Запястья[/td]

[td]Чары для наручей - искусность[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Кисти рук[/td]

[td]Чары для перчаток - искусность III[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Пояс[/td]

[td]Поясная пряжка из живой стали[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Ноги[/td]

[td]Накладки из тенистой кожи[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Ступни[/td]

[td]Чары для обуви - поступь пандарена[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Оружие[/td]

[td]Прицел судьбы лорда Бумтингона

Чары для оружия - легендарный деспотизм[/td]

[/tr]

[/table]

6.5 Профессии

[table=width: 700, class: grid, align: center]

[tr]

[td]Алхимия[/td]

[td]Миксология[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Наложение чар[/td]

[td]Чары для кольца - ловкость II[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Начертание[/td]

[td]Тайное начертание когтя тигра[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Ювелирное дело[/td]

[td]Хрупкий змеиный глаз[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Кожевничество[/td]

[td]Меховая подкладка - ловкость[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Кузнечное дело[/td]

[td]Гнездо в наручахГнездо в перчатках[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Инженерное дело[/td]

[td]Нейронные пружины[/td]

[/tr]

[tr]

[td]Портняжное дело[/td]

[td]Вышивка в виде рукояти меча[/td]

[/tr]

[/table]

 

 

7. Перековка

Далее я опишу нужный приоритет стат, если вы не согласны с ним, можете отписать в комментариях, я готов с радостью обсудить это.

Меткость 3%
>
Мастерство 3%
>
Искусность
>
Ловкость
>
Критический удар

Искусность: владыка зверей дает весьма неплохой прирост к урону.

8. Макросы

Далее напишу макросы, которые лично использую на арене.

Макрос на
Дезориентирующий выстрел
, с помощью которого мы даем
Замораживающая ловушка
:

/stopcasting

/cast [nomod,target=focus] Дезориентирующий выстрел

/cast [mod:shift] Дезориентирующий выстрел

При зажатом Shift выстрел летит в вашу цель, без Shift летит в фокус.

Макрос на
Встречный выстрел
:

/stopcasting

/cast [nomod,target=focus] Встречный выстрел

/cast [mod:shift] Встречный выстрел

При зажатом Shift выстрел летит в вашу цель, без Shift летит в фокус.

Макрос на
Укус виверны
:

/stopcasting

/cast [nomod,target=focus] Укус виверны

/cast [mod:shift] Укус виверны

При зажатом Shift выстрел летит в вашу цель, без Shift летит в фокус.

Макрос на
Токсин черной вдовы
:

/stopcasting

/cast [mod:shift,target=focus] Токсин черной вдовы

/cast [nomod] Токсин черной вдовы

При зажатом Shift выстрел летит в ваш фокус, без Shift летит в цель.

Макрос на
Отпугивание зверя
:

/stopcasting

/cast [target=focus] Отпугивание зверя

Если вы играете против друида и он у вас в фокусе, то, когда он будет заходить в форму зверя, вы сможете дать ему дополнительный контроль.

Макрос на
Контузящий выстрел
:

/stopcasting

/cast [mod:shift,target=focus] Контузящий выстрел

/cast [nomod] Контузящий выстрел

Полезный макрос, который помогает держать дистанцию с милишником, мешает лосать (облизывать столбы) цели. А так же, если вашего напарника прожимает милишник, с зажатой клавишей Shift вы дадите замедление тому, кто на нем сидит, давая возможность вашему напарнику отлосать.

Ну и, конечно же, всеми нелюбимый, макрос на бурст:

/cast Звериный натиск

/cast Звериный гнев

/cast Быстрая стрельба

/cast Раж(Свирепость)

Вы можете его дополнить расовыми бурстами, добавив строку "/cast Название способности" или же используемую вещь, вроде аксессуара и
инженерских перчаток
.

9. PvP (Арена)

Для начала, напишу несколько сетапов для арены 2х2. Тактики писать не буду, тут уж кому как удобнее и комфортнее.

Сетапы 2 дд:

1. :hunter::paladin: - весьма сильный, я бы даже сказал, что один из лучших сетапов для охотника в 2 дд. Паладин помогает вам выживать, под своей бурстой наносит не малый урон.

2. :hunter::warrior: - тоже очень сильный сетап за счет своей бурсты, тут мало кто выживает, если играть грамотно.
Сокрушительный бросок
снимает с паладина бабл, с мага блок, с напарников паладинов боп.

3. :hunter::rogue: - при правильной игре будет куча контроля, под бурстами и в дымке роговской мало кто выживает. К тому же 2 инвиза дают шанс хорошего вскрытия.

4. :hunter::shaman: - тут палка о двух концах. С одной стороны, у них, на данный момент, баганный глиф на урон, с другой стороны, они особо не похилят.

Сетапы охотник+хил:

1. :hunter::paladin: - сильный сетап, от паладина много контроля, плюс сбивание каста, если паладин хороший. И, поскольку, паладин - лучше всего хилит одну цель, то для арены он весьма сильный, присутствует диспел, которым паладин может снимать множество контроля, в добавок длань от замедлений.

2. :hunter::shaman: - хороший сетап, есть контроль, хил неплохой, но тут много зависит от шамана, а именно - умеет он правильно ставить тотемы или нет.

3. :hunter::druid: - как по мне, самый сильный сетап для охотника (с хилом, естественно), от друида целая туча контроля, хил тоже довольно сильный, в придачу диспел множества контроля, который заходит в охотника.

4. :hunter::monk: - сетап должен быть сильным, в силу баганности сфер у монахов, но есть одно жирное
НО
. Если монах использует на вас
Исцеляющий кокон
и вы при этом наносите урон, то есть большой шанс, что вы спровоцируете ошибку клиента у противников (обычно такое скринят и виновник получает бан на 30 дней) или же ошибка клиента вылетает у вас самих.

От себя добавлю пару советов. Итак: забиндите S, ибо бэкпедалить (идти назад) верх тупости, особенно для охотника, так как вы сами на себя, по сути, вешаете замедление на 50%. Обязательно научитесь правильно кидать ловушку, ибо охотники, не умеющие кидать ловушку, просто напросто, бесполезны. Берегите своего питомца как зеницу ока, потому что у БМов больше половины урона - урон питомца. Учитесь держать дистацнию с милишниками (топ ханты вообще держат варов на такой дистанции, что те не могут сделать рывок (слишком близко к цели) и не достают атаками, но это очень сложно и требует весьма большого опыта.

Если вам понравился гайд, ставим http://violencious.heck.in/files/facebook-like-small-origi.jpg, подписываемся на к... Ай ладно. Свои замечания, предложения и высеры оставляем в комментариях. Спасибо за внимание. :D

Edited by Бробиван
  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

Блин ну ё зачем гайд я зашёл за бма друга нажимая 2 кнопки я нагнул весь элвин

Вывод играть бмом очень легко гайд не нужен....

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/Dota-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-1244529.jpeg

Link to comment
Share on other sites

а ты пишешь, что первый приоритет ловкость, а камни ставишь на исскустность... бред?)

 

и

 

Дух железного ястреба - талант для игры с хилом, минус в том, что уменьшает урон на 10%, что для БМа не есть хорошо.

 

почему это уменьшение урона на 10% это плохо???))) или ты думаешь что это твой урон будет уменьшен на 10%?)))

Link to comment
Share on other sites

а ты пишешь, что первый приоритет ловкость, а камни ставишь на исскустность... бред?)

 

и

 

Дух железного ястреба - талант для игры с хилом, минус в том, что уменьшает урон на 10%, что для БМа не есть хорошо.

 

почему это уменьшение урона на 10% это плохо???))) или ты думаешь что это твой урон будет уменьшен на 10%?)))

 

С ловкостью, возможно, заступил, да, но искусность для БМа не менее важная характеристика, я просто неправильно мысль истолковал. А на счетдуха, обычный дает 35% к урону, а этот 25%, думаю посчитать сумеешь. Для БМа по-лучше будет х с максимальным дпсом.

Link to comment
Share on other sites

а ты пишешь, что первый приоритет ловкость, а камни ставишь на исскустность... бред?)

В пандарии профитнее ставить гемы со вторичной характеристикой, т.е. крит/мастери/хаста. Во всяком случае для некоторых классов.

 

- - - Добавлено - - -

 

А почему не рассмотрен сетап с холи/дц пристом? Один из сильнейших сетапов для ханта.

Link to comment
Share on other sites

С ловкостью' date=' возможно, заступил, да, но искусность для БМа не менее важная характеристика, я просто неправильно мысль истолковал. А на счетдуха, обычный дает 35% к урону, а этот 25%, думаю посчитать сумеешь. Для БМа по-лучше будет х с максимальным дпсом.[/quote']

Поидее же это визуальный баг.

Link to comment
Share on other sites

Поидее же это визуальный баг.

Надо будет затестить, ибо в комментариях http://db.pandawow.me?spell=13165#comments сказано "Теперь при обращении к Дух ястреба охотник получает на 35% силы атаки больше. (с) Обновление 4.3.2", возможно после 4.3.2 снова занизили урон от духа ястреба. Посмотрю завтра, если это все же визуальный баг, то я подправлю гайд.

Меня больше интересует талант Молниеносные удары. Почему написали, что починили его, если это совсем не так?

В пандарии профитнее ставить гемы со вторичной характеристикой, т.е. крит/мастери/хаста. Во всяком случае для некоторых классов.

 

- - - Добавлено - - -

 

А почему не рассмотрен сетап с холи/дц пристом? Один из сильнейших сетапов для ханта.

Тут дело вот в чем, у БМа дмг, как я говорил выше, напрямую зависит от пета. И, поскольку, именно искусность увеличивает урон от пета, то профитнее всего вкладываться именно в нее.

А про приста я не рассматривал, потому что не довелось нормально поаренить с пристом, ни одного стоящего не нашел. Да и не искал, в принципе.

Edited by Бробиван
Link to comment
Share on other sites

Меня больше интересует талант Молниеносные удары. Почему написали' date=' что починили его, если это совсем не так?[/quote']

Мб просто по нему не было ещё обновы. Но если и дальше не будет работать, то стоит написать повторный репорт. В последней обнове некоторые фиксы не сработали.

Тут дело вот в чем' date=' у БМа дмг, как я говорил выше, напрямую зависит от пета. И, поскольку, именно искусность увеличивает урон от пета, то профитнее всего вкладываться именно в нее.[/quote']

На петов не пашет пвп сила. Поэтому врядли стоит упираться в их дамаг. Всё равно он на порядок ниже, чем мог бы быть.

Link to comment
Share on other sites

Интересный гайд, приятно что описан выбор петов, а то все или с пауками или с дино бегают. Добавь ещё приоритет по бонусам от профессий.

На петов не пашет пвп сила. Поэтому врядли стоит упираться в их дамаг. Всё равно он на порядок ниже, чем мог бы быть.

Без пета дамага вообще почти нет.

Link to comment
Share on other sites

На петов не пашет пвп сила. Поэтому врядли стоит упираться в их дамаг. Всё равно он на порядок ниже, чем мог бы быть.

Тем не менее, мой пет автоатаками бьет по 8к, скилом на 15-20к.

Интересный гайд, приятно что описан выбор петов, а то все или с пауками или с дино бегают. Добавь ещё приоритет по бонусам от профессий.

Спасибо. Приду с универа - добавлю.

Edited by Бробиван
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

С ловкостью, возможно, заступил, да, но искусность для БМа не менее важная характеристика, я просто неправильно мысль истолковал. А на счетдуха, обычный дает 35% к урону, а этот 25%, думаю посчитать сумеешь. Для БМа по-лучше будет х с максимальным дпсом.

 

Уже два патча как оба духа дают 35% силы атаки. Читать патчноты катаклизма вообще не нужно.

 

Тем не менее, мой пет автоатаками бьет по 8к, скилом на 15-20к.

Мой бомжехант в 525 шмоте ударил питомцем на бг 69к. Пандашош определенно работает на 100%, ага.

 

- - - Добавлено - - -

 

Тут дело вот в чем, у БМа дмг, как я говорил выше, напрямую зависит от пета. И, поскольку, именно искусность увеличивает урон от пета, то профитнее всего вкладываться именно в нее.

 

Или ты дамажишь 10к раз в 6 секунд, или ты дамажишь 20к раз в 3 секунды. Это обуславливается количеством шанса критического удара. Приоритет выглядит как кап хита/мастерства => Ловкость => Крит => Хаст(пве) Искусность(пвп). Если же по какой-то причине пассивки на реген фокуса не работают, то искусность повышается в приоритете.

Link to comment
Share on other sites

Я гдето видео смотрел и там вообщем два чувака на бг были против 3 и там был бм и вообщем один орёт контролю пета он более опасный чем хант!!!!

 

Как играет топовый бм этого серва

Бурст

Мощный

Команда взять

Спам аркан шотов и команды взять

Кил шот если можно

 

И он полутал 2.2к такой роатцией он даже не умеет конролить....

Link to comment
Share on other sites

Я гдето видео смотрел и там вообщем два чувака на бг были против 3 и там был бм и вообщем один орёт контролю пета он более опасный чем хант!!!!

В этом суть БМа.

Как играет топовый бм этого серва

Бурст

Мощный

Команда взять

Спам аркан шотов и команды взять

Кил шот если можно

 

И он полутал 2.2к такой роатцией он даже не умеет конролить....

Какой ник у этого ханта?

Уже два патча как оба духа дают 35% силы атаки. Читать патчноты катаклизма вообще не нужно.

Только что проверил. Дух ястреба дает 35%, а Дух железного ястреба 25%.

Также добавлю комментарий с вовхеда

http://s017.radikal.ru/i435/1410/cf/dd6d4b47713b.jpg

Мой бомжехант в 525 шмоте ударил питомцем на бг 69к. Пандашош определенно работает на 100%, ага.

Мой бомжехант в 525 шмоте ударил питомцем на бг 69к.

на бг 69к.

на бг

Понятно.

Или ты дамажишь 10к раз в 6 секунд, или ты дамажишь 20к раз в 3 секунды. Это обуславливается количеством шанса критического удара. Приоритет выглядит как кап хита/мастерства => Ловкость => Крит => Хаст(пве) Искусность(пвп). Если же по какой-то причине пассивки на реген фокуса не работают, то искусность повышается в приоритете.

Не вижу смысла в раше крита, как основной характеристики, так как спам аркана сам по себе дает крит. Как я написал в гайде, Бросок кобры и есть тот самый крит. Я лучше буду постоянно туннелить петом, а потом бурстану и ваншотну, чем попыдаю удачу с критом.

Edited by Бробиван
Link to comment
Share on other sites

боже...никогда не думал что для прожима команда взять комуто потребуется гайд...

 

 

...скоро гляди появится гайд как в аркане правильно забиндить ланс на 1 и убить за дип...

Link to comment
Share on other sites

боже...никогда не думал что для прожима команда взять комуто потребуется гайд...

 

 

...скоро гляди появится гайд как в аркане правильно забиндить ланс на 1 и убить за дип...

Да, да, БМы однокнопочные, играть уметь не надо, взять 3к за день можно. Я все перечислил или что-то забыл?

Ну как знаешь, глад.

Давай без этой херни. Вообще каждый играет как хочет, можно и через хасту, через крит, но профитнее всего играть через искусность. БМ на то и БМ, что дмг от пета идти должен. Если считаешь, что я не прав, то аргументируй нормально, а не "на бг бил", "10к в 6 сек или 20к в 3 сек" и подобной фигни.

Edited by Бробиван
Link to comment
Share on other sites

а за чем на бм какой либо гайд

покуда можно просто жать 2 кнопки?:troll1:

 

бегал на работе с калькулятора кап, знакомый помогал

скрин прислал он, когда ему в -30% хант дал умилиться :3

http://clip2net.com/clip/m264908/f7a98-clip-196kb.jpg

 

ладно - взять, даже переапаная в -30% это можно понять

но цапнуть товарищи, так что привет 5.0.5 - привет переапаные БМ :3

Link to comment
Share on other sites

а за чем на бм какой либо гайд

покуда можно просто жать 2 кнопки?:troll1:

 

бегал на работе с калькулятора кап, знакомый помогал

скрин прислал он, когда ему в -30% хант дал умслиться :3

 

ладно - взять, даже переапаная в -30% это можно понять

но цапнуть товарищи, так что привет 5.0.5 - привет переапаные БМ :3

Под бурстой крит команды - нормально, про цапнуть я хз, видимо баг. А вообще БМы довольно отпущенные после 5.0.5, если сравнивать с той же мм веткой. Да и пвп сила упета не пашет. Хотя под бурстом БМа выжить сложно, но все же можно. Какими же глупыми вы смотритесь, говоря, что БМы двухкнопочные и простые. Если вы прожимаете бурсту и спамите арканами, то больше 1900 взять вряд ли сможете.

Link to comment
Share on other sites

Под бурстой крит команды - нормально, про цапнуть я хз, видимо баг. А вообще БМы довольно отпущенные после 5.0.5, если сравнивать с той же мм веткой. Да и пвп сила упета не пашет. Хотя под бурстом БМа выжить сложно, но все же можно. Какими же глупыми вы смотритесь, говоря, что БМы двухкнопочные и простые. Если вы прожимаете бурсту и спамите арканами, то больше 1900 взять вряд ли сможете.

 

поэтому на команду я и не вайню

а вот дамаг пета, я уже говорил слишком слишком)

на фришарде достаточно и этого

даже рандом скатер-трапа для 2.2к+ не обязательна

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   1 Member, 0 Anonymous, 555 Guests (See full list)

×
×
  • Create New...