Jump to content

Жалоба на ГМа


Recommended Posts

Bukarasik

http://forum.pandawow.ru/member.php?u=6718

Нарушает правила написанные администрацией, а вернее искажает их смысл.

Тема с возмущениями

 

Правило:

Примечание: Примечание: Не нужно поднимать ту тему, которая находится на первой странице раздела. Чем больше будет "апов" и ненужных комментариев в теме, тем больше шанс, что тему закроют и отклонят за флуд. Поднимать стоит темы, срок создания которых более 1-ой недели. "Апать" нельзя более 1-ого раза в день.

Примечание: Перед созданием темы удостоверьтесь, что данную проблему уже не описали. Если у вас есть ссылка на Wowhead, то скопируйте последние цифры из ссылки в поле для поиска по форуму. Вам выдаст результат тем, где данный спел упоминался. Если среди найденных тем нашли вашу проблему, то просто отпишитесь в теме. Если не нашли, то создайте новую тему. Обратите внимание на тот раздел, где создана тема. Это могут быть разделы Отклонено или Исправлено.

А именно:

Не нужно поднимать ту тему, которая находится на первой странице раздела.

Нигде не написано что этого делать нельзя. Тут сказано что не нужно, категорического запрета нет, наказание за это непослушание тоже нет.

 

Соответственно Bukarasik самовольно выдал баны исходя из своих соображений, хотя не имеет на это право. В добавок ко всему, бан выдан не всем нарушителям, а в часности нескольким лицам и проигнорирован для других. Это указывает на некомпетентность Bukarasik'a как модератора форума. Исходя из этого требую что бы с ним провели разъяснительную беседу, а так же что бы сняли баны с тех аккаунтов которые он заблокировал из-за своего додуманного правила!

 

P.s. Я не отрицаю что подобное правило имеет смысл быть, но пока оно не написано четко и без возможностей двойной формулировки баны за него выдавать не правильно!!!

 

http://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=103231&p=720322&viewfull=1#post720322

Сообщение Bukarasik как раз указывает на возможность двойной трактовки.

Не нужно - это "не надо апать", а не "давайте апнем, че, не нужно же".

Пока правило не будет четко прописано и за этот пункт не будет четкое указание срока нарушения, правила как таковое не будет существовать,а будет оставаться рекомендацией. Поэтому, повторюсь, вполне логично изменить правило и снять баны с "псевдо нарушителей" (ведь правило ещё не существует)

 

Пользователи котором были неправомерно выданы баны:

Yolandi http://forum.pandawow.ru/member.php?u=16802

Zerox21 http://forum.pandawow.ru/member.php?u=7019

Edited by lolius
Link to comment
но пока оно не написано четко и без возможностей двойной формулировки баны за него выдавать не правильно!!!

 

Полностью согласна.

Букарасик, что это? Месть? За тему с 2 дотами?

 

Тема автора

Мой ответ на первую тему

Сейчас уже пишет

Отклонено, багоюза нет.

В пм было написано что забанен

Link to comment

Попробую объяснить доходчивее. Если бы не слово "ап", вас бы не забанили. Последнее сообщение в этой теме было оставлено не так давно и не было нужды ее поднимать.

 

Bukarasik права. Эти строгие меры придуманы для упрощения работы с баг-трекером. Иначе он бы превратился во флудилку.

 

P.S. Три дня не так уж и много. А вот за второй аккаунт есть риск получить пермамент.

Link to comment
Попробую объяснить доходчивее. Если бы не слово "ап", вас бы не забанили. Последнее сообщение в этой теме было оставлено не так давно и не было нужды ее поднимать.

 

Bukarasik права. Эти строгие меры придуманы для упрощения работы с баг-трекером. Иначе он бы превратился во флудилку.

 

Если бы было - за апы баним, темы бы не было

Link to comment
Если бы было - за апы баним, темы бы не было

Есть внегласные правила, которым следуют все гейм-мастера. Как правила форума, так и внутриигровые.

 

Например - флудом считаются 3 сообщения подряд, оставленные менее чем за 6 секунд. Про 3 сообщения не написано нигде.

Link to comment
Попробую объяснить доходчивее. Если бы не слово "ап", вас бы не забанили. Последнее сообщение в этой теме было оставлено не так давно и не было нужды ее поднимать.

 

Bukarasik права. Эти строгие меры придуманы для упрощения работы с баг-трекером. Иначе он бы превратился во флудилку.

Меры? Я так понимаю ты о правиле говоришь. Пока оно не будет четко и лакончино написано - правила нет, это остается лишь рекомендацией. А ГМ не имеет права банить исходя из своих желаний, он может только изменить срок наказания по уже существующему правилу. Нет правила - это уже самоуправство. А значит вот и жалоба есть.

 

Есть внегласные правила, которым следуют все гейм-мастера. Как правила форума, так и внутриигровые.

Негласное? о_О Тоесть пользователи должны догадываться о них уже после получения бана? Пока не написано правило бана быть не должно!

Link to comment
Тогда надо это указать во всех правилах. И ссылку на то что есть некие правила, или на то что им это разрешено. Это что значит - не понравилась ему как я сделала кому то подпись и он мне бан выдаст на месяц?? так что ли? Думаю надо дописать к правилам по багрепортам, что гм в праве изменять данные правила. Сейчас дописать, а всех забанненых до добавления таково пункта - разбанить Edited by Yo-Landi Vi$$er
Link to comment
Негласное? о_О Тоесть пользователи должны догадываться о них уже после получения бана? Пока не написано правило бана быть не должно!

Когда то я попросил предоставить мне доказательства или допольнить тему с правилами. В просьбе было отказано. Просто "потому что". Администрации правила не писаны :pardon:

 

- - - Добавлено - - -

 

Я уже написал, как можно избежать наказания. Достаточно было просто оспорить чье-то мнение в этой теме, тогда это не считалось бы нарушением.

Link to comment

Twilighthour, пожалуйста перейди в личные сообщения и продолжи свою перепалку там, а то закроют за флуд.

Администрации правила не писаны

Именно администрации. Но не ГМу который обязанподчинятся правилам написанным администрацией. Bukarasik попросту додумал правило исходя из своих убеждений и как следствие не правомерно выдавал баны.

Link to comment
  • Administrators
ГМу который обязанподчинятся правилам написанным администрацией

Именно так мы и работаем. Все наказания выдаются по правилам/согласованию с администраторами.

додумал правило

Правило всегда было.

 

По Вашим многочисленным просьбам правила обновлены.

  • Like 2
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...