Jump to content

Для новичка.


HTPT

Recommended Posts

Здравствуйте, читающие этот пост.

Я с товарищем решил "открыть для себя мир Wow'a", и выбор пал на этот проект.

Я уже не раз играл в MMORPG, но в Wow впервые, а он славится своей "хардкорностью" и сложностью для понимания новичка.

 

Поэтому хотелось бы задать пару вопросов:

1. О каче: (так как играть на лоу рейтах, нет не сил, не желания, думаем играть на х100). Вопрос в том где и как качаться(в реалиях х100 выполнять надо точно не все), нет ли необходимости в выполнении каких-то "особых квестов"? Или же просто проходить квесты и апать уровень и потом на следующую локацию и т.д.

2. Классы: Какие классы выбрать? И где можно найти очень подробный гайд по конкретным классам.

3. Как действовать на хай-контенте? Есть ли смысл в ПВЕ если в основном желание участвовать в ПВП составляющей игры?

4. Профессии, вроде схожи с другими ммошками. Тут вопросов нет - базы и гайды видел внятные.

5. Кланы - какая от них тут польза?

 

6. Не знаю тонкостей игры. Так что пункты обобщил. Наверняка тут куча вещей про которые мне следует знать. Так что, может ещё какие советы даст кто xDDDD

 

(Ищу информацию не как для "чайника" а ля: Что такое "инстанс" и "мобы". А конкретно где, что и как происходит.)

p.s. Возможно создал тему не в том разделе.

Link to comment
Share on other sites

1. Кач на рейтах x100 так: Доска. ( в столице ), лока, кв, ~ ап 10 ЛВЛ, доска, лока, ~ ап 10 лвл

2. Ну..... Тут уже на вкус. Есть спец. темы в каждом подразделе классов

3. Я считаю что особенного перевеса нет. Хочешь PVE, вот тебе PVE ( правдо баги, как никак пираты :D ). Хочешь PVP, вот тебе PVP ( вроде как идет лучше, чем PVE )

4. -

5. Рейды, халявный шмот в гильд. банке ( не всегда ), разчеленение орды/альянса и.т.д

P.S. Это был не самый лучший ответ, но всё же ответ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2. Классы: Какие классы выбрать? И где можно найти очень подробный гайд по конкретным классам.

Все классы достаточно просты в минимальном освоении. Есть несколько скиллов, используемых постоянно для дамага, и есть скилы, используемые только в определённых ситуациях. Разобраться достаточно просто, если в процессе кача читать, какие скилы тебе дают.

Что бы не было особых трудностей в освоении, я бы посоветовал выбрать для игры гибридный класс(у которого есть специализации с различными ролями). К примеру, шаман(стихии), паладин(воздаяние). В основном преимущество этих классов в том, что они более живучие в процессе кача из-за наличия лечащих скиллов.

3. Как действовать на хай-контенте? Есть ли смысл в ПВЕ если в основном желание участвовать в ПВП составляющей игры?

В пандарии близзард подошли к этому вопросу капитально, так что в данный момент нету никакой необходимости рейдить, если есть желание играть только в пвп.

5. Кланы - какая от них тут польза?

В основном организация. Соло игроку нечем по сути заняться. А гильдии, к примеру, облегчают поиск напарника на арену. Плюс обычно в гильдиях народ более терпим к новичкам. В то время как просто в мировом чате их могут отправлять в пешеходно-эротические путешествия.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Попробуй друида баланса, если не понравится, то тут же все основные классы вместе взятые:

Ближний бой

Исцеление

Дальний бой

Танк

 

 

не ты что друид для начало говно...

начинающим нравится блад эльфики дк вар мб ктота ханта создасть или мага есль видео хансола увидеть

но тот кто первый раз играет вов не создасть шамана или дриуда

 

:bloodelf1::warrior: :bloodelf2::deathknight: :pandaren::mage:

 

свифти понимаешь ?

 

хз я так думаю

Edited by Taylerswift
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Советую тебе сыграть или варом или Дк по скольку Хардкора ты Получаешь по максимуму!

Для кача не сомневайся всё будет очень быстро! А вот в Локациях который ты говорил на карте показывает какой уровень так что все места полёты уже открыты!

А вот профессиями тут будет так Если вар и Дк то Горку и Инжу!

 

P.S. Скажи мне какие ты MMORPG игры игрыл жутко интересно что кроме Wow-ки может быть Круче! Прокачал бы я тебя но к сожелению у меня БАН на месяц

Link to comment
Share on other sites

P.S. Скажи мне какие ты MMORPG игры игрыл жутко интересно что кроме Wow-ки может быть Круче! Прокачал бы я тебя но к сожелению у меня БАН на месяц

 

нет нечего лутче вова (про MMORPG) МБ ТЫ УИДЕШЬ НА ПАРУ ДНЕЙ НО (ХОББИТ ТУДА И ОБРАТНО) :troll1:

Link to comment
Share on other sites

P.S. Скажи мне какие ты MMORPG игры игрыл жутко интересно что кроме Wow-ки может быть Круче! Прокачал бы я тебя но к сожелению у меня БАН на месяц

 

нет нечего лутче вова (про MMORPG) МБ ТЫ УИДЕШЬ НА ПАРУ ДНЕЙ НО (ХОББИТ ТУДА И ОБРАТНО) :troll1:

 

наверное ты прав! но попробовать стоить

Link to comment
Share on other sites

Советую тебе сыграть или варом или Дк по скольку Хардкора ты Получаешь по максимуму!

Для кача не сомневайся всё будет очень быстро! А вот в Локациях который ты говорил на карте показывает какой уровень так что все места полёты уже открыты!

А вот профессиями тут будет так Если вар и Дк то Горку и Инжу!

 

P.S. Скажи мне какие ты MMORPG игры игрыл жутко интересно что кроме Wow-ки может быть Круче! Прокачал бы я тебя но к сожелению у меня БАН на месяц

Да я уже выбрал ДК(крови) xDDD

А про ММОРПГ... Ну, я не говорил, что они круче xDD

Список такой: Начал с л2(не понравилось играл около недели). Потом Aion (тут играл много... на пиратках гнули пачкой года 2-2.5). Потом "Аллоды" (Даже не знаю как это охарактеризовать... что то в них было, но на 4 месяца только). Именно в аллодах, я говорил с парнем, он так хвалил вов, что мне и захотелось попробовать. Только он говорил, что на "пиратках" играть смысла нет, так как там проблема то ли с Ареной то ли с эквипом к ней, я не шарю, что он имел в виду. Но официальные сервера меня не особо привлекают.

А про не долгий срок, а ля просто попробовать играл в B&S, TESO. Может чего ещё было, но уже в памяти не отложилось...

Link to comment
Share on other sites

Да я уже выбрал ДК(крови) xDDD

А про ММОРПГ... Ну, я не говорил, что они круче xDD

Список такой: Начал с л2(не понравилось играл около недели). Потом Aion (тут играл много... на пиратках гнули пачкой года 2-2.5). Потом "Аллоды" (Даже не знаю как это охарактеризовать... что то в них было, но на 4 месяца только). Именно в аллодах, я говорил с парнем, он так хвалил вов, что мне и захотелось попробовать. Только он говорил, что на "пиратках" играть смысла нет, так как там проблема то ли с Ареной то ли с эквипом к ней, я не шарю, что он имел в виду. Но официальные сервера меня не особо привлекают.

А про не долгий срок, а ля просто попробовать играл в B&S, TESO. Может чего ещё было, но уже в памяти не отложилось...

 

Да для меня тоже вовка первую очередь!

Но после Каты уже нето пошло в пандарии что то не то. Да лучше играть в офф-ке там всё норм всё по идее идёт как надо багов нету всё придусмотрено.

Блад Дк воопще его не люблю Анхоли норм) хоть и дамаг не как у фроста но он почти лучше чем фрост ) Магрейн Мой Кумир обожаю его!!!

Link to comment
Share on other sites

Играл 1 раз создал друида:)

не ты что друид для начало говно...

начинающим нравится блад эльфики дк вар мб ктота ханта создасть или мага есль видео хансола увидеть

но тот кто первый раз играет вов не создасть шамана или дриуда

 

:bloodelf1::warrior: :bloodelf2::deathknight: :pandaren::mage:

 

свифти понимаешь ?

 

хз я так думаю

Link to comment
Share on other sites

Анхоли норм) хоть и дамаг не как у фроста но он почти лучше чем фрост )

:crab: завелся походу.... Анхоли всегда были лучше в пвп чем фросты, но если вы любитель видеть большие циферки раз в 30 секунд, да, фрост краше :crazy:

 

- - - Добавлено - - -

 

хз я так думаю

Угу, хз как ты так думаешь, вообще хз.

 

А для ТСа совет: Беги пока не засосало :crazy:

 

Из класов выбирай те которые тебе привычны по механике, то есть если рдд, то и бери рдд, хилы - бери хилов. Смысл останется тот же самый как и в тех играх где ты раньше играл, разницы в самом смысле игры очень мало.

Из рдд для новичков - чернокнижник разрушение

дд - воин или паладин

хил - паладин, монах, шаман, считай 3и класса которыми можно хилить очень хорошо даже если плохо понимаешь что делаешь.

 

Сам начинал так (если писать только тех где на арену ходил хоть немного успешно): воин оружие - паладин воздаяние - паладин свет - воин оружие - воин неистовство (кажись) - друид кошка - друид баланс - разбойник оружие - разбойник скрытность - воин оружие - паладин свет - чернокнижник разрушение - чернокнижник колдовство - воин оружие - охотник выживание - друид кот - паладин свет - монах танцующий с ветром - воин оружие - монах ткач туманов

Те что подчеркнуты это уже на пандах было.

 

p.s. перепробовал за более чем 7 лет игры все классы, самые любимые это ткач туманов монах, воин оружие, паладин свет, чернокнижник колдовство, баланс друид, рыцарь смерти лёд. Можно сказать что это и самые простые классы (минимум заклинаний, максимум действий), кроме чернокнижника.

Edited by zerox21
Link to comment
Share on other sites

завелся походу.... Анхоли всегда были лучше в пвп чем фросты' date=' но если вы любитель видеть большие циферки раз в 30 секунд, да, фрост краше[/quote']

 

да не может быть Анхоли лучше чем фросты?! Ты это серьёзно?! Тогда когда меня разбанят я создам Анхоли. Гип-Гип УРАА!

Из рдд для новичков - чернокнижник разрушение

лока для новичка нет не сойдёт лучше бери ханта Мб 2 кнопки 120к бьют Баговые но баг говорят исправят

дд - воин или паладин

да вар норм но с палом придётся чуть чуть тяжко

ерепробовал за более чем 7 лет игры все классы

ВЕТЕРАН

 

Можно сказать что это и самые простые классы (минимум заклинаний' date=' максимум действий), кроме чернокнижника.[/quote']

да уж лучше ему лока не давай запутается на Колдовстве а разрушение скажу норм будет юзаешь одну Каст даёт и тд.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...