Jump to content

Ускорение запуска игры.


Yolandi

Recommended Posts

Не давно столкнулась с проблемой длительной загрузки эскизов картинок в проводнике. Пошла гуглить. Нашла кое что интересное.

Скриншоты ниже.

[spoiler=Открываем Диспетчер устройств]

Открыть можно кликнув правой кнопкой мыши по ярлыку на рабочем столе Мой компютер, выбрать свойства и там запустить диспетчер,либо через - Пуск\выполнить и вписываем

mmc devmgmt.msc

http://screenshot.ru/upload/images/2015/01/10/5e1631c15a53b3716d4a8.png

 

 

 

[spoiler=Выбираем свой диск. Кликаем на нужном диске правой кнопкой\свойства\политика и ставим галочку на - Отключить очистку буфера кэша записей Windows для этого устройства.]http://screenshot.ru/upload/images/2015/01/10/2bc7912ce17549ccd12e4.png

 

Игра стала запускатся в разы быстрее. Часто помогает после крашов очень быстро зайти. Глюков или какой то потери данных не заметила. Мб кому то пригодится.

Делала всё это на HDD

И да, по поводу ускорения загрузки эскизов - честно, особо ничего не поменялось но программы и игры начали запускатся довольно таки быстро

Edited by Yolandi
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

полторашечные аналитики везде...

У меня ссд стоит, кроме запуска винды и пары прог типа фотошопа он ни одну игру не ускоряет так то

да и ставить на ссд вов весом под 30гб - маразм

Link to comment
Share on other sites

полторашечные аналитики везде...

У меня ссд стоит, кроме запуска винды и пары прог типа фотошопа он ни одну игру не ускоряет так то

да и ставить на ссд вов весом под 30гб - маразм

 

Это не предположения, я говорю то , что видел сам лично.

Link to comment
Share on other sites

у меня стоит плекстор px-128m5pro разница в вовке в подзагрузке мира в несколько раз

Игра загружаеться практически за 3-5 секунд, при этом стоит куча аддонов

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
ССд даст чуток быстрее подгрузку того' date=' что нужно в текущий момент загрузить с диска. Всё, более он ни на что не влияет.[/quote']

ок

поставь свой HDD сканировать антивирусом, архивировать рандом говно весом 50 гб+ и еще что нибудь качай с торрента

расскажешь, через сколько у тебя комп загнется

Link to comment
Share on other sites

ССд даст чуток быстрее подгрузку того, что нужно в текущий момент загрузить с диска. Всё, более он ни на что не влияет.

 

SSD для тех, кто никто не видел и не использовал SSD у себя на компе, конечно ни на что не влияет

SSD еще и умирает за полдня пользования

Link to comment
Share on other sites

Для тех школьников кто в танке, повторяю. ССд даст чуток быстрее подгрузку того, что нужно в текущий момент загрузить с диска. Всё, более он ни на что не влияет.

Всё. Если ты наивно, по своей дурости, думаешь, что кроме тебя никто не юзает ссд, то у тебя проблемы с восприятием реальности.

ТАк же пользуюсь периодически ссд, на ноутбуке. На стационаре винт простой. В Отличии от школоты, знаю что пишу. Но свой дешёвый гонор 16 лет можешь засунуть себе в жопу, коль не понимаешь принципа работы .

А теперь, ещё раз вчитайся что было мною написано. Если не дошло, то соболезную.

Link to comment
Share on other sites

Для тех школьников кто в танке, повторяю. ССд даст чуток быстрее подгрузку того, что нужно в текущий момент загрузить с диска. Всё, более он ни на что не влияет.

Всё. Если ты наивно, по своей дурости, думаешь, что кроме тебя никто не юзает ссд, то у тебя проблемы с восприятием реальности.

ТАк же пользуюсь периодически ссд, на ноутбуке. На стационаре винт простой. В Отличии от школоты, знаю что пишу. Но свой дешёвый гонор 16 лет можешь засунуть себе в жопу, коль не понимаешь принципа работы .

А теперь, ещё раз вчитайся что было мною написано. Если не дошло, то соболезную.

 

я даже не удивлюсь, если окажусь старше тебя.

Кстате насчет принципа роботы

Привет от времени доступа к данным, в сравнении от схемы чтении информации головкой на винчестере с диска, и чтение от микросхем nand памяти, ниразу не быстрее, раз так в несколько десятков

Link to comment
Share on other sites

Привет от времени доступа к данным' date=' в сравнении от схемы чтении информации головкой на винчестере с диска, и чтение от микросхем nand памяти, ниразу не быстрее, раз так в несколько десятков[/quote']

и что ты такое будеш читать что не влезает в оперативку а полезеш в жесткий? и куда ты эти десятки раз запихнеш?? ну давай путь распиши.

Link to comment
Share on other sites

и что ты такое будеш читать что не влезает в оперативку а полезеш в жесткий? и куда ты эти десятки раз запихнеш?? ну давай путь распиши.

 

что за высер я только что прочитал?

иди почитай что такое свопинг, что такое страница памяти, как оно все связано, как все подгружаеться и все выгружаеться с винчестера/твердотелого накопителя

как идет распределение памяти, как работает планировщик(шедулер), как все это построено на Win API и так дальше на всех уровнях

Link to comment
Share on other sites

что читать? что запуск игры с твердого диска быстрей на пять секунд и что дальше? давай обсудим такой диск http://www.just.ru/pc_hdd/295989_j_stkii_disk_seagate_st6000nm0024_128_7200_sata_iii_6_gb_s_3_5_/

 

к твоему сведению, ОС обращаеться к файлам игры не только в момент запуска игры

Link to comment
Share on other sites

я даже не удивлюсь, если окажусь старше тебя.

Кстате насчет принципа роботы

Привет от времени доступа к данным, в сравнении от схемы чтении информации головкой на винчестере с диска, и чтение от микросхем nand памяти, ниразу не быстрее, раз так в несколько десятков

 

Алё, малышка, читай ещё раз мною написанное.Пока не поймёшь.

Ты ещё напиши, как некие школьники обычно пишут, такую херню. Что ССД даст прирост фпс =))

ДАвай,жги!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...