Jump to content

Урон от Выстрела химеры


Зен

Recommended Posts

  • 1 month later...
Короче, я неправильно в ПП посчитал, да и все, скорее всего, неправильно считают урон в подобных случаях, ибо есть такая штука Normalized Weapon Damage! Как она работает я уже усвоил в WoD. Тот же пример с https://web.archive.org/web/20130905074026/http://db.pandawow.me?spell=53209 в описании ниже можно увидеть такую строчку "Эффект #2 Normalized Weapon Damage". А у нас обычно считают на основе автоатаки...
Link to comment
Короче, я неправильно в ПП посчитал, да и все, скорее всего, неправильно считают урон в подобных случаях, ибо есть такая штука Normalized Weapon Damage! Как она работает я уже усвоил в WoD. Тот же пример с https://web.archive.org/web/20130905074026/http://db.pandawow.me?spell=53209 в описании ниже можно увидеть такую строчку "Эффект #2 Normalized Weapon Damage". А у нас обычно считают на основе автоатаки...

Ага, спасибо, вот так сходится нормально

Link to comment
Это смотря по кому:

По какому нибудь друиду ты может быть и ударишь 100к+ под проком тринькета,а вот по тому же самому вару под фулами и всеми проками не больше 80-100к,а должно бить около 50к+ не критом без всяких проков по тому же дру,магу или локу,под бурстами 120-140к не меньше

 

урон магический , не важно в тряпку ты бьёшь или в латы

Link to comment
урон магический ' date=' не важно в тряпку ты бьёшь или в латы[/quote']

Я имел в виду, что вар находится в деф стойке, т.к. все нормальные вары наибольшее время от арены проводят в данной стойке

Link to comment
Закройте мою тему, ибо тут мои расчеты были без учета нормализации, а исправлять ПП мне лень, мне хватает работы на WoD. Если есть у кого желание, то можете создать новую тему, но уже с корректной инфой...
Link to comment
Добро пожаловать на 1й пиратский сервер WOD. На нём вас ждут куча лагов-крашей, а также неработающие спеты и таланты. Почти всё это будет исправлено через 1.5-2 года перед выходом нового патча 7 0+0+ :mocking:
Link to comment
  • 5 weeks later...
  • Developers
Закройте мою тему' date=' ибо тут мои расчеты были без учета нормализации, а исправлять ПП мне лень, мне хватает работы на WoD. Если есть у кого желание, то можете создать новую тему, но уже с корректной инфой...[/quote']

Я посчитал с твоими статами из ПП, с учетом нормализации урон все равно занижен. Тему оставлю, т.к. новую делать смысла нет.

Link to comment
Я посчитал с твоими статами из ПП, с учетом нормализации урон все равно занижен. Тему оставлю, т.к. новую делать смысла нет.

 

Ну, пофиксят химеру и будет правильный урон с учетом нормализации, а остальные так и будут дамажить на основе автоатаки. Страшно представить, сколько спеллов надо повторно править как у ханта, так и у всех милишников ... Зеокс ой как обрадуется :rofl_mini:

Link to comment
Еще раз потестил и получилось так, что химера сейчас больше сносит, чем по формуле с нормализацией. Короче, обновил ПП. Пишите, если где ошибку сделал.
Link to comment

ОЧень сильно порезан урон от главного спелла ММ ханта. В бурсте с 120к+ АП, критовая химера бьет 115-117к. На офе 150к+ во времена 5.4.8

Урон занижен не на 50%, а намного больше.

И наоборот урон от разрывного завышен в раз 5. И стакается от хасты

Link to comment
ОЧень сильно порезан урон от главного спелла ММ ханта. В бурсте с 120к+ АП, критовая химера бьет 115-117к. На офе 150к+ во времена 5.4.8

Урон занижен не на 50%, а намного больше.

 

Прочитай внимательно мой пост выше и ПП...

Link to comment

Fallen,

https://www.warcraftlogs.com/reports/ghBQLPjRym3pG1qv#fight=41&type=damage-done&source=1&view=events&ability=53209

Берем самый большой крит от химеры в начале пула босса = 756598 - 80% (рес) = 151319.6 - это крит, какой нанесет этот хант под проками, и бафами в 80% реса.

При том всем, этот хантер фуловый (586 кажеться), под герой, припотами, тринями, легендарным плащом, прочим.

Link to comment
  • Developers
Ну' date=' пофиксят химеру и будет правильный урон с учетом нормализации, а остальные так и будут дамажить на основе автоатаки. Страшно представить, сколько спеллов надо повторно править как у ханта, так и у всех милишников ... Зеокс ой как обрадуется[/quote']

Нет, нормализацию фиксить не надо, она работает (по крайней мере у спеллов пала и вара точно). Я сделал такой тест:

Взял две лоу лвл двуручки (с 3.7 и 2.9 скоростью). Урон в статах был 11195 с 2.9 и 14263 с 3.7 (т.е. разница в автоатаке большая). Но урон спеллов вообще не изменился.

 

- - - Добавлено - - -

 

Еще раз потестил и получилось так' date=' что химера сейчас больше сносит, чем по формуле с нормализацией. Короче, обновил ПП. Пишите, если где ошибку сделал.[/quote']

Я когда тестил с лоу лвл луком, так же получилось. А с нормальным наоборот, занижено. Кажется, это из за базового дамага (он завышен).

 

- - - Добавлено - - -

 

Берем самый большой крит от химеры в начале пула босса = 756598 - 80% (рес) = 151319.6 - это крит, какой нанесет этот хант под проками, и бафами в 80% реса.

При том всем, этот хантер фуловый (586 кажеться), под герой, припотами, тринями, легендарным плащом, прочим.

Да, но в пве шмоте нет пвп силы.

Link to comment
  • Developers

Сделал тест с обычным луком. http://s019.radikal.ru/i627/1506/df/037f15e15eeb.png

 

Сила атаки 63317, урон лука 17735 - 26605. Считаем:

 

Мин. урон: (63317 / 14) * 2.8 + 17735 = (30398 * 3.98 + 6193) * 1.05 = 133537 (у меня на скрине 115555)

Макс. урон: (63317 / 14) * 2.8 + 26605 = (39268 * 3.98 + 6193) * 1.05 = 170605 (у меня на скрине 145200)

 

Получается, урон химеры занижен на ~12%.

  • Like 2
Link to comment
Сделал тест с обычным луком. http://s019.radikal.ru/i627/1506/df/037f15e15eeb.png

 

Сила атаки 63317, урон лука 17735 - 26605. Считаем:

 

Мин. урон: (63317 / 14) * 2.8 + 17735 = (30398 * 3.98 + 6193) * 1.05 = 133537 (у меня на скрине 115555)

Макс. урон: (63317 / 14) * 2.8 + 26605 = (39268 * 3.98 + 6193) * 1.05 = 170605 (у меня на скрине 145200)

 

Получается, урон химеры занижен на ~12%.

 

Блин, в WoD как-то все проще, а тут ерунда какая-то ;) Что мне тогда писать в ПП?

Link to comment
  • Developers
Блин' date=' в WoD как-то все проще, а тут ерунда какая-то Что мне тогда писать в ПП?[/quote']

Завышено-заниженный урон :) Ну напиши, что базовый дамаг вероятно завышен, а % урона от оружия занижен.

  • Like 2
Link to comment
  • 2 weeks later...
Завышено-заниженный урон :) Ну напиши, что базовый дамаг вероятно завышен, а % урона от оружия занижен.

 

Процент урона на оружия это 265% который? А должен 390%?

Edited by Deft
Link to comment
Процент урона на оружия это 265% который? А должен 390%?

вообще - то 398% урона от оружия должно быть, дпс слишком низкий от химеры, также Пронзающие выстрелы которые прокают не от главных способностей . делает мм некчёмным посравнению с офф в 5 4 8

Link to comment

Репорт полгода висит, а химера занижена с открытия (2 года), а они "белок чинят" ! Обратите внимание на важные (критические) баги, а не те какие легче исправить. Накипело

 

- - - Добавлено - - -

 

ПС. Одни багосурвы на сервере (на всех реалмах) потому что разрывной выстрел (дота!!! мать ее) критует по 120к+

Link to comment
  • 2 weeks later...
- Исправлен урон спелла Выстрел химеры.

Ниче так пофиксили. На БГ критует почти по 200к ;)

 

- - - Добавлено - - -

 

Надо теперь проверить остальные спеллы (чародейский, прицельный и тд.)

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...