Jump to content

Recommended Posts

Во-первых, я апну, чтобы такой замечательный гайд не уходил в небытие.

А потом попробую получить от гайда удовольствие, ведь мы все в этой игре и на этом форуме ради него, верно? -

 

Конечно, отказ от Блейза "имеет место быть", чтобы на 1 заряд сдать Хватку на бегу, а оставшиеся 2 зарядка... да фиг с ними. Можно шипнуть ещё пару раз, чтобы не пропадали. Против кого же берётся Льдина, мне интересно? Есть 3 варианта: мили/кастер/хил. Хилы - понятно. Кастеры клали на то, где и как ты кастуешь. Остались милишники, которых, впрочем, легко выиграть без Блейза. Я всё верно понял?

 

Он не снимает эффекты, приковывающие к месту, а лишь некоторые замедления. Или автор живёт с тем, что рут = замедление.

 

Ловить койлы инвизом на Панде. Феерия же! И не важно, что после БК ловить соплю бесполезно. Но ведь можно же.

 

"Неплохой", если вы любите играть без двух Блоков, двух Нов и двух отхилов по 30%. Ой, автор же сказал

 

Это гайд для эффективной игры или для суицидов?

 

Даже легендарные дип-фросты БК, уносящие с расходом в 1 Нову за шаттер 50% таргету и по 20% ещё по 1-2 целям, никогда не убивали 1х5.

>это гайд для суицидов?

А не, погоди

 

Битвы, точно, битвы! В битвах вовсе не обязательно кого-то убивать! Зачем кого-то убивать, если можно убить себя? :troll1:

Блин, при этих словах аж вспомнил

 

И всё встало на свои места.

 

Макросы.

Если предыдущая критика через раз была больше по части юмора и я всё-таки понимаю, что хотел сказать автор, и то лишь потому, что сам играю за мага (вот только зачем писать гайд, ничего в нём по сути не объясняя для новичков, ибо для нормальных фаеров тут нет совершенно ничего, - мне не ясно), то с макросами всё довольно объективно и двучтений тут нет.

Во-первых, автор не посоветовал написать на все нужные инстант-спеллы макросы через стопкаст: ни на АТ, ни на Колд Снап, ни на Нову. Вангую, их и нет. Ну на Взрыв, Копии, Инвиз и пр. - только для 3к игроков, наверно. Чего-й-то я не апнул 3к? А, я же не фаер.

Зачем, когда можно послакать ещё 1.2 секунды и нажать АТ или Колд Снап (для Блока) после смерти? Всё-таки

>это гайд для суицидов

 

Во-вторых, отсутствие отдельного макроса через стопкаст на Пиру - перемога иль зрада? Перемога наверно, ведь против диспелящего класса всегда можно послакать ещё каст-другой на ещё один Скорч, пока с тебя диспелят только что полученный прок, который ты не успел сдать. Мой маг против фаеров просто обвешан вашими проками, а вы всё не эволюционируете.

В-третьих, нет макроса через стопкаст на Фаербласт. Это настолько же глупо, как не иметь макроса на Пиру.

 

Сказал фаер, кик в главную школу которого блочит лишь ДБ и Комбуст, оставляя все сейвы, которые принадлежат аркан- и фрост-школе. Подобные ошибки во фросте или в аркане стоят неприкосновенности.

 

Через 2 минуты я понял, что до вмешательства RaZaR автор играл без макроса на стопкаст для КСа. В таком случае, этой строчки не было просто нигде.

 

Ну, автор просто

 

По памяти? Пока ты (ну я) с ваниллы, где в принципе не было кастов на ходу, держал в КС и Блоке строку стопкаста (что не тратить и доли секнуды на сдвиг персонажа), какой-то гайдер "не помнит", что эта строка обязательна во всех инстант-спеллах в фаере, причём не со вчерашнего дня, а начиная с Каты?

Причём, это уже в-четвёртых, настолько же обязателен макрос на стопкаст как таковой, когда необходимо сдать Шип (или решип).

Но это уже 4к, не меньше. И почему я знаю это, не апнув в фаере на Панде и 48 рейтинга (2370 в фаере на АТе ЛК - не в счёт, конечно), а автор, который

 

- нет?

Но автор настаивает, что на момент написания гайда (когда он не имел стопкастов) был способен

 

*тут шутка про трёх кабанов*

 

Я не стану придираться к тому, что о талах сказано чуть больше, чем ничего, ведь

 

Поэтому допустимо, что половина описания тала - это "неплохой талант" или "мой выбор".

Ну и просто чем-то надо завершить, так что вот:

 

На сданный момент инфы в гайде для новичка - на 800 рейтинга.

Так что если гайд для людей, а не для своего ЧСВ, то есть смысл написать более подробно, да и переписать под 5.4.8, и я, конечно, удалю этот пост. Не писать же мне третий гайд по фаеру?:pardon:

 

и нафига столько строчить

Link to comment
Share on other sites

Какие-то из упомянутых мною ошибок в 5.4.2 были нормой?

Люди обычно предпочитают не думать, и вообще свести мозговую активность к минимуму, так что все эти ошибки и сейчас - норма.

Да и с учётом того в каком состоянии находится вов коммьюнити на данный момент - это врядли когда-то изменится.

Помню играл на бк, когда еще ни английского не знал, ни в рпг не разбирался, очень много людей мне помогали советом, обьясняли, и вообще не чурались общаться с теми кто только начанал, даже если сами играли на высоких рейтингах, сейчас подобная открытость, как будто бы "под запретом", все пытаются выдавить из своего чсв как можно больше.

Я это все к чему? Тут никто никого ничему годному не привык учить, люди хотят легких побед, а следовательно учить кого-то чему-то - им не выгодно.

Да и тему ТС создал толкьо ради плюсиков да и вообще - рекламы своей персоны, в этом даже сомневаться не стоит.

Ему как было плевать на содержательность самого гайда, так и есть на данный момент, он врядли что-то изменит, ему это не нужно, свою задачу тред уже выполнил.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...