Jump to content

Жалоба на гильдию "ОУН УПА".


Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемая Администрация сервера PandaWoW.

 

Перед тем, как начну описывать имеющуюся проблему, я хотел бы сразу заявить - лично мне не удалось обнаружить в правилах сервера образец составления жалобы на нарушения гильдий. Поэтому, я вынужден воспользоваться стандартным образцом составления жалобы на нарушения пользователей. Подобная практика имела место в прошлом, и это повод для редакции действующих правил сервера. Но, опять же, судить Вам, уважаемая Администрация.

 

1) Нарушитель: гильдия Альянса под названием "ОУН УПА".

2) Игровой сервер: PandaWoW x100.

3) Описание проблемы: Гильдия использует название, которое оскорбляет память, честь и достоинство лиц, погибших в годы Великой Отечественной войны.

 

Согласно итогам Международного военного трибунала, проходившего в Нюрнберге в период с 20 ноября 1945 по 1 октября 1946 г.г., нацизм был официально признан преступлением против мира и человечности.

 

Более того, 20 декабря 2012 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, предупреждающую страны о недопустимости героизации нацизма, определённых видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости. На заседании Третьего комитета 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которое проходило 21 ноября 2014 г., была принята резолюция "О борьбе с героизацией нацизма, неонацизма и другими видами практики, которые способствуют экскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости". Полагаю, нет необходимости в более подробном разъяснении каждой из упомянутых резолюций, поскольку названия принятых резолюций говорят сами за себя.

 

Полная расшифровка используемой в названии аббревиатуры - Организация украинских националистов Украинской повстанческой армии. Во времена Великой Отечественной войны, участники данной организации совершили множественные военные преступления, а именно: убийства и жестокое обращение с гражданским населением на оккупированных территориях; увод гражданского населения оккупированных территорий в рабство и для других целей; убийства и жестокое обращение с военнопленными и военнослужащими стран, с которыми Германия находилась в состоянии войны; бесцельные разрушения больших и малых городов и деревень, опустошения, не оправданные военной необходимостью. Отмечу, что члены ОУН УПА принимали участие в Холокосте, проводя различного рода антиеврейские акции (открытая дискриминация по национальному признаку, умышленное повреждение и уничтожение имущества евреев, причинение вреда здоровью, убийства и пытки по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды и т.д.). Политика антисемитизма была частью идеологической составляющей данной организации, что подтверждается рядом её документов. На сегодняшний день, не смотря на свою историческую значимость, данные документы все же имеют экстремистский характер. И, в завершении, хотел бы отметить, что во время нацистской оккупации территорий СССР, члены организации ОУН УПА содействовали нацистской Германии и вели открытые военные действия против советских партизан и солдатов Красной армии, что является коллаборационизмом. В память о жертвах, убитых активистами ОУН УПА, были воздвигнуты памятники, мемориальные доски и мемориальные комплексы.

 

4) Доказательство: [ATTACH=CONFIG]91688[/ATTACH]

5) Личный комментарий: Лично я не приветствую и не считаю правильным, когда игру смешивают с политикой. Игра для того и создана, чтобы человек мог уйти из окружающего мира в виртуальную реальность. Однако, я также не приветствую провокационных действий и действий, направленных на популяризацию нацизма и фашизма. Во-первых, я знаю историю своего народа и своей Родины. И будучи потомком тех, кто сражался во времена Великой Отечественной войны, считаю своим долгом бороться с подобными проявлениями. Недопустимо осквернять память павших воинов, освободивших и спасших этот мир. Пусть я и не вправе требовать, но хотелось бы, чтобы Администрация игрового сервера PandaWoW в лице Zeox и Juster обратили своё внимание на данную проблему. Подобное следует пресекать, поскольку действия данных лиц оскорбляют память павших.

 

P.S. Я морально готов к разного рода комментариям, как поддерживающим, так и критикующим меня. Я буду отвечать только на сообщения модераторов и Администрации PandaWoW.

Edited by MaxvellHell
  • Like 2
Link to comment

Вообще проявление какой-либо политики нужно присекать ещё в зародке.

Кому оно надо? Верно, никому, одни лишь срачи из-за этого.

Как за упоминание родителей - банить. Проблема приносит не меньше неудобств.

 

И я говорю не конкретно об этой гильдии. Накипело, вечно срачи на тему "Кто лучше, Путин или Обама".

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...