Jump to content

Технические работы / проблемы


Zeox

Recommended Posts

  • Administrators

Сервера PandaWoW x100 и PandaWoW x5 обновлены, баг с кд у магов исправлен, но кд будет учитываться на стороне сервера, клиент пока-что будет считать что кд нету, завтра исправим окончательно.

 

Теперь немного статистики, за время оффлайна (13 минут) собралось 27 личных сообщений в моём профиле, 99 сообщений vk, а потом вы жалуетесь что мы игнорируем ваши сообщения? Поймите, я физически не способен отвечать на такое количество однотипных сообщений и не намерен, если наши игроки не научатся элементарному - читать форум и следить за новостями, придется вовсе закрывать личные сообщения и принимать определенные меры против тех людей, которые не умеют самостоятельно искать информацию, но кажется никто не хочет этого, верно? Все хотят иметь возможность написать администратору проекта. Поэтому подумайте прежде всего о том, как вы себя ведете и какие глупые вопросы вы задаете.

  • Like 46
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Сервера запущены, приносим извинения за доставленные неудобства. Серверная задержка должна понизиться, оптимизировали Базу данных, существенно уменьшился её размер. Посмотрим на результаты, надеюсь что поможет.
  • Like 27
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

В данный момент сервер наблюдаются проблеме в работе world серверов. Системный администратор уже в курсе, на пути в офис, скоро исправим.

 

Приносим извинения за временные трудности.

 

Добавлено: только что кстати посмотрел, наши ресурсы также находятся под DDoS-ом, логин серверу неплохо достается, но постараюсь не дать ему "отключиться", в текущем состояние вход доступен без проблем.

  • Like 25
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Работа серверов восстановлена. Хотим поздравить вас с достижением нового максимального общего онлайна - 7700 человек :)
  • Like 33
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Есть определенные технические проблемы, из-за которых сервера работают нестабильно, приступить к исправлению получится только завтра, пока-что на форуме отключена возможность создания тем, так как каждая вторая тема - глупость, просто читайте новости.
  • Like 44
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

На самом деле не могу сказать ничего такого, что бы вас обрадовало. Пока-что обнаружить причину у нас не получается, т.к. даже при полной отладке не получается словить всю нужную информацию. Пока-что смотрим, думаем о путях решения этой проблемы.

 

Если у нас ничего не выйдет в течение сегодня-завтра, начнем переписывать античит warden под 5.0.5 и дорабатывать для анализирования динамической памяти. Работа достаточно сложная, на том уровне, до которого мы хотим дойти, реализовано только на wowcircle, поэтому придется не сладко. Но всё же если мы не найдем выхода и приступим к warden-у и его доработке, то решится проблема с читами. Хотя знаете, в любом случае, нужно установить warden и доделать его по человечески в течение нескольких месяцев, для того, чтобы читеры вас не беспокоили. На данный момент это все новости.

 

P.S. Если кто-то знает возможные пути краша сервера или есть какие-то предположения каким образом это делают (только адекватные версии, не пишите пожалуйста бред), можете написать нам VK - https://vk.com/pandawow_official или личное сообщение мне на форуме (сразу предупреждаю, что отвечать на вопросы не буду, сообщения будут просто удаляться, вся необходимая информация доступна на форуме). Версия с ДЮПом мне известна и понятна, но необходимо узнать каким образом - чтобы воспроизвести, а потом исправить. Если ваш метод будет действительно рабочим, то вы не останетесь без вознаграждения.

  • Like 33
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Был найден один потенциальный эксплоит. На данный момент он хаково исправлен. Также благодаря нему игроки "фармили" огромное количество золота на равном месте. Но подобных вещей было найдено в БД очень много - 1491, придется работать над исправлением проблемы в корне. Будем вводить ограничения на апкоды покупки/продажи вещей. Понадобятся ещё тесты этой гипотезы, если подтвердится - исправим.

Человек, который помог с поиском этого эксплоита получил 500 бонусов в качестве вознаграждения.

 

 

Добавлено: также придется ввести некоторые ограничения на зону где находится Ша Злости, дабы не было таких сильных задержек при его респауне.

  • Like 26
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators

Исправлен ещё один краш, будет применено после рестарта/краша. Судя по всему работа серверов более ли менее стабилизировалась. Человеку, который рассказал о втором краше также начислено 500 бонусов - в качестве вознаграждения.

Пока занимался решением всех этих проблем немного подумал над планами, могу о них чуть-чуть рассказать.

Список того, что сейчас приоритетно и над чем прежде всего будет вестись работа:

  • Оптимизация локации с Ша Злости, в идеале добиться минимального влияния на серверную задержку от рейдов на Ша. Будут введены определенные ограничения и условия для локации, задержки будут у людей которые находятся в локации и убивают Ша Злости(штучные) по 1-3 секунды, но благодаря этому серверу будет проще обрабатывать информацию и всем игрокам это будет не так заметно как сейчас. Потому-что на данный момент когда начинают убивать Ша Злости весь сервер страдает с задержками 5-10 секунд.
  • Углубленная работа в направление краш-фиксов. Пересмотрим все существующие крашлоги, будет выделен тестовый мир команде разработчиков для проверки и поисков причины крашей для их исправления. Также я продолжу принимать от вас различые варианты краша сервера, в замен вы будете получать неплохие вознаграждения.
  • В обязательном порядке будет уделено больше внимания оптимизации ядра. Надоело слышать жалобы, нужно как можно скорее искоренить проблему с задержками. В планах реализация одной системы, благодаря которой мы сможем полностью проанализировать задержки при произнесение заклинаний и естественно внести изменения для решения этого вопроса. Надеюсь что после этих сложных работ игроки больше не будут ощущать столь ужасных задержек. Также если хватит времени, начнем разработку компрессии трафика.

 

Пользуясь случаем хотел предупредить что 08.08 я уеду в отпуск, но об этом немного позже я создам тему. До этого момента постараюсь как можно больше времени уделять проекту, естественно по мере возможностей, так как я не робот.

 

Добавлено: забыл сказать о том, что вернул возможность создавать темы.

  • Like 46
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Работа серверов на данный момент более ли менее стабильна, пока-что ничего особенного найти не удалось. Уже утро, за окном светло, сил нету. Продолжу завтра.
  • Like 38
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Наблюдаются проблемы в работе PandaWoW x100. Сейчас стараемся исправить. Интересно узнать, кто-то старается мешать серверу работать или у нас какие-то проблемы, сложно пока-что судить.
  • Like 36
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Сервер запущен. Было добавлено огромное количество систем которые позволяют отслеживать все задержки на сервере. Работаем над проблемой лагов и крашей, также всё-таки начали реализовывать компрессию трафика.
  • Like 36
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Ежедневно проверяю сервер, заметил что аптайм сервера очень и очень печальный, краши все те же самые, из-за айтем поинтера - WPE PRO. Созвонился с ответственным, мне сказали что над решением проблемы уже достаточно долго ведутся работы и что в течение 30-60 минут это будет исправлено. Проверить и прокомментировать код нету возможности, но думаю что ребята справятся. Ожидайте.
  • Like 39
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Этот фикс не исправил краши, сейчас еще дорабатывают. Если не выйдет - постараюсь найти рабочее место и посмотреть. Все же придется имплиментировать варден и переписать его полностью.
  • Like 34
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Пришлось все же немного переписать апкоды связанные с вещами, кажется исправлено. Посмотрим еще.
  • Like 40
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
И снова на сервере наблюдаются краши, конкуренты активно стараются мешать работе сервера. Причина уже найдена, в течение 15 минут будет исправлено.
  • Like 37
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Судя по темам на форуме х100 недоступен, сейчас попробую кому-нибудь позвонить и сказать глянуть или найду норм инет и и исправлю.
  • Like 15
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Связался с разработчиком, сегодня суббота, в данный момент он дома. Я ему сказал чтобы поехал в офис и исправил проблему, как только он доедет - проблема будет исправлена.
  • Like 16
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...