Jump to content

Унижение национальности


Recommended Posts

я посмотрю как ты будешь "петь" в церкви отбивая поклоны со слезами на глазах.

 

Чем поможет твой несуществующий идол человеку, который всё потерял? Бомжу, например. Он ему даст еду? Кров? Денег? Нихрена он ему не даст. Как был бомжом, так и останется.

Link to comment
А раньше за воровство отрубали руки... за оскорбления и клевету язык.. и так далее.

Хех, я не пастырь чтоб тебя тут убеждать в существовании Бога и в том, что за все содеянное в своей жизни тебе придется отвечать не только перед собой. Это твоя жизнь и твои поступки, твоё счастье и твои невзгоды, не мне решать за тебя. Если ты считаешь так, то считай и дальше.. Когда у тебя произойдет что-то страшное и у тебя не останется ничего кроме надежды, тогда я посмотрю как ты будешь "петь" в церкви отбивая поклоны со слезами на глазах.

 

3 года назад было такое время.Я не буду говорить сколько колосального дерьма тогда свалилось на меня и как я остался банкротом без квартиры и связей и даже родственников. Но я не пошел в церковь и не начал там плакаться богу, я пошел мать его работать на износ, чтобы иметь деньги хотябы на пожрать. И выбрался из той задницы и ни какой бог мне не помог.

 

- - - Добавлено - - -

 

когда то кто то сказал что ты дурак значит ты дурак мой довод не хуже

 

А вот это станет правдой только после неопровержимых доказательств, как и религия. Они есть? Нет.

Link to comment
Чем поможет твой несуществующий идол человеку' date=' который всё потерял? Бомжу, например. Он ему даст еду? Кров? Денег? Нихрена он ему не даст. Как был бомжом, так и останется.[/quote']

 

Что за максимализм? Ты думаешь, что если бомж придет в церков, отстоит службу и всё.. через пару дней на него начнет манна небесная сыпаться?

 

3 года назад было такое время.Я не буду говорить сколько колосального дерьма тогда свалилось на меня и как я остался банкротом без квартиры и связей и даже родственников. Но я не пошел в церковь и не начал там плакаться богу' date=' я пошел мать его работать на износ, чтобы иметь деньги хотябы на пожрать. И выбрался из той задницы и ни какой бог мне не помог.[/quote']

 

Это не совсем то, что я имел ввиду.

 

И выбрался из той задницы и ни какой бог мне не помог.

 

Откуда ты знаешь так ли это?

Link to comment
Что за максимализм? Ты думаешь, что если бомж придет в церков, отстоит службу и всё.. через пару дней на него начнет манна небесная сыпаться?

 

Следуя твоей логике: бомжу нужно какое-то время отходить в церковь, что бы что-то произошло?

Link to comment
До того момента я был крещеным и почти не нарушал заповедей.

 

так ты только что писал что не ходил даже в церковь а уже стал правоверным хрестианином не понимаю...ой я же хач забыл куда мне до твоей идеальной логики

Link to comment
так ты только что писал что не ходил даже в церковь а уже стал правоверным хрестианином не понимаю...

Меня тоже в детстве крестили... И не спросили, хочу ли я этого... Я просто вырос, подумал немного, и отказался от религии...

Link to comment
Что за максимализм? Ты думаешь, что если бомж придет в церков, отстоит службу и всё.. через пару дней на него начнет манна небесная сыпаться?

 

 

 

Это не совсем то, что я имел ввиду.

 

 

 

Откуда ты знаешь так ли это?

 

А откуда ты знаешь, что это так?

Link to comment
Меня тоже в детстве крестили... И не спросили, хочу ли я этого... Я просто вырос, подумал немного, и отказался от религии...

 

отказался именно тогда когда как ты говоришь потерял все??

Link to comment
Следуя твоей логике: бомжу нужно какое-то время отходить в церковь' date=' что бы что-то произошло?[/quote']

 

Следуя моей логике, бомжу нужно устроиться на работу и начать свою жизнь с нового листа..

 

Если бог помогает тем' date=' кто в него не верит, то какой смысл в него верить...[/quote']

 

Вкратце: "Бог любит всех Своих детей и помогает им."

Link to comment
так ты только что писал что не ходил даже в церковь а уже стал правоверным хрестианином не понимаю...ой я же хач забыл куда мне до твоей идеальной логики

 

Меня в детстве крестили. И я в церкви был пару раз, я писал кстати об этом. Просто тогда, родители мне все это навязали и приходилось так жить.

Link to comment
отказался именно тогда когда как ты говоришь потерял все??

Я ничего не терял... Ты о чём вообще...?

И я в церкви был пару раз' date=' я писал кстати об этом. Просто тогда, родители мне все это навязали и приходилось так жить.[/quote']

На моей памяти, я там был лишь однажды... Мне церковный запах не понравился, блевать тянуло...

Вкратце: "Бог любит всех Своих детей и помогает им."

Ну офигеть теперь... Поцаны, можете не верить в бога, он вам и так поможет...

Edited by ОтдайГуся
Link to comment
Следуя моей логике, бомжу нужно устроиться на работу и начать свою жизнь с нового листа..

 

 

 

Вкратце: "Бог любит всех Своих детей и помогает им."

 

 

Тогда зачем ему вообще ходить в церковь, если просто нужно устроится на работу? Человек сам вершит свою судьбу и никакого бога нету, вот и все.

 

А, да, бог же любит всех, даже африканских детей которые мрут от голода, как мухи и у них нету ни единого шанса выжить самим.

 

- - - Добавлено - - -

 

На моей памяти, я там был лишь однажды... Мне церковный запах не понравился, блевать тянуло...

 

Тут согласен, но меня туда затащили)

Link to comment
Следуя моей логике, бомжу нужно устроиться на работу и начать свою жизнь с нового листа..

 

Но ведь это пример ситуации, когда человек всё потерял. Или бог бомжам не помогает? А если помогает, то как? Вот люди граждане бомжам помогают: ночлежки, пункты питания, медицинская помощь.

 

нужно устроиться на работу и начать свою жизнь с нового листа..

 

А как устроится - верующие закукарекают "с божьей помощью!11".

 

Чото я в первой части некорректно выразился. Бомжи тоже люди, хоть и потерянные.

Edited by Vasya Professional
Link to comment
crashik, опять таки.. ладно скажу так, если ты будешь говорить "щербет-щербет" у тебя во рту слаще не станет...

 

Станет. ПОмнишь в детстве? Подумай об арбузе и ощути его вкус. Это все психология и религия всего-лишь один из способов управления людьми, который в 21 веке не очень работает, т.к появляется все больше думающих людей. ПОверь, скоро религии не будет, сейчас, по сравнению с тем, что было 200 лет назад, в нее верит в разы меньше людей. А что будет еще через 200 лет, когда мы уже изведаем всю нашу галактику и замахнемся на другие? Сейчас эра технологий и здравого смысла, а не религии.

Edited by crashik
Link to comment

Vasya Professional, знаешь.. если человек захочет, то его ничто не остановит.. всему виной лень и раздолбайство.. если нихрена не делать и уповать на Бога, то он тебе не поможет...

 

crashik, заметь "в детстве".. и тут вопрос отпадает сам собой.. не станет слаще...

Link to comment
Vasya Professional, знаешь.. если человек захочет, то его ничто не остановит.. всему виной лень и раздолбайство.. если нихрена не делать и уповать на Бога, то он тебе не поможет...

 

crashik, заметь "в детстве".. и тут вопрос отпадает сам собой.. не станет слаще...

 

 

Ну, так-то станет...даже сейчас если думаю об арбузе, ощущаю его вкус. И так у всех. Сам поверь, подумай о чем-то таком сладком, вкусном, короче что тебе нравится и ощутишь его вкус.

Link to comment
Vasya Professional, знаешь.. если человек захочет, то его ничто не остановит.. всему виной лень и раздолбайство.. если нихрена не делать и уповать на Бога, то он тебе не поможет...

 

Тогда я что-то не очень понимаю, как так?

 

Когда у тебя не дай Бог произойдет что-то страшное и у тебя не останется ничего кроме надежды, тогда я посмотрю как ты будешь "петь" в церкви отбивая поклоны со слезами на глазах.
Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...