Jump to content

Некорректная работа соулсвопа.


sarannis

Recommended Posts

1. Обмен душ. https://db.pandawow.me/?spell=86121

2. С последним фиксом после свопа доты стали меняться динамически. То есть вместо того, чтобы перекидывать доты с сохранением их длительности и СИЛЫ, они перекидываются только с сохранением длины. Тоже самое написано написано в тултипе способности в игре и на вовроаде, на который вы рекомендуете ссылаться.

3. Доты расшаренные с помощью соулсвопа должны сохранять свою длину и обязательно СИЛУ. То есть если я повесил на первый таргет доты под всеми проками, то такие же доты я должен перевесить на второй, третий и последующие таргеты. Это видно на видео с лайв-сервера, смотреть с 3:40.

4. 05.12.2018

5. х100

6. 11/10.

Edited by sarannis
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

The only thing that changed with this is that locks will still do a lot of damage, but now they will only shine when they use their cooldowns (Darksoul), instead of doing stupid amounts of damage the whole fight. It was a retail bug which alowed warlocks to have darksoul dots the whole fight.

 

-

 

 

Take a look at this.

 

http://i64.tinypic.com/2lwsv2e.jpg

 

The lock is abusing the bug allowing him to do 41% of the 25 MAN RAID. 25 MAN RAID AND HE DOES 40% OF THE DAMAGE.

 

 

It is a retail bug.

 

http://i67.tinypic.com/2lc5ze9.png

 

- - - Updated - - -

 

One more for ya!

 

http://i65.tinypic.com/350jfjn.png

Edited by mglasser
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Прошу обратить внимание, препатч дренора вышел 15 октября, лог от 28 сентября, где афли варлок делет 2.3млн+ дпс. Близзард не дураки, они весь 5.4 реворкали афликов, но именно эту их особенность оставляли не изменний, т.к. считали сбалансированной. Если были хотфиксы, то хочу увидеть ссылку на блюпост. Если нет, то прошу вернуть нормальную работоспособность свопу.

https://www.warcraftlogs.com/reports/WRdtA9rQfv8gFYmx#fight=4&type=damage-done

Link to comment
Share on other sites

 

2013, 5.4

 

Keep watching the 4th dummy.

 

At 0:42 with full buffs, Agony does 14025

8aef9d993684d7f14780c69fe8d56a75.png

 

At 1:01, with no buffs present, and he hasn't touched the 4th dummy ever since the first soul swap, Agony lowers automatically and does 12328

2aa5982fb512f192129af34d7a6190c2.png

 

Soul-swapped DoT scaling should be dynamic. This is clearly the intended behaviour.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меня не интересуют скрины. Я предоставил самые свежие логи с официального сервера, я показал то, что написано в тултипе самой способности. Можно посмотреть видео любого афли лока с лайв-сервера, где будет видно, что урон от дот одинаковый идет при расшаривании с помощью свопа. Повторюсь, близы много реворкали афли локов после выхода 5.4, но таких фиксов не было, а патч было чуть больше года. Поэтому я жду блюпост с хотфиксами на счёт изменения афликов, где четко написано, что доты становятся динамическими после перенесениях их с помощью соулсвопа.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меня не интересуют скрины. Я предоставил самые свежие логи с официального сервера, я показал то, что написано в тултипе самой способности. Можно посмотреть видео любого афли лока с лайв-сервера, где будет видно, что урон от дот одинаковый идет при расшаривании с помощью свопа. Повторюсь, близы много реворкали афли локов после выхода 5.4, но таких фиксов не было, а патч было чуть больше года. Поэтому я жду блюпост с хотфиксами на счёт изменения афликов, где четко написано, что доты становятся динамическими после перенесениях их с помощью соулсвопа.

 

Once again.

 

 

http://i65.tinypic.com/350jfjn.png

Link to comment
Share on other sites

Был абуз у локов с 4-мя кусками т14, это пофиксили почти сразу же. А механика свопа не меняется со времен катаклизма, то есть это не является багом.

Повторюсь, если это баг, то хочу увидеть блюпост с хотфиксом. А сейчас это выглядит так, что вы плюете на правильные механики классов, но претендуете на близзлайк.

 

- - - Добавлено - - -

 

Выше я отписал то, как это работало на лайв-сервере, я смотрел наличие хотфиксов, которые изменяли работу свопа. Ничего подобного не было, такая механика была вплоть до препатча. Опять же выше есть лог от 28 сентября, т.е. за 17 дней до препатча, там не было динамического изменения дот после применения свопа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sarannis
Помимо свопа сломали ещё и петомцев, которые работают по принципу "хочу бью, хочу не бью". Оставь это, тут не видать нормальной работы, понимаешь? Тут все умнее Близов (НЕТ), которые на протяжении многих лет работают, расчитывают. Только не учли одного, что Близы трудятся во благо и мнению игроков, то что им нужно, удобно.

Я уже даже темы не делаю, потому что надежды на починку нет никакой и всем просто плевать, а если и возьмутся, то это не скоро. Даже, как я смотрю, темы про варов и их дамаг ещё нет, хотя у них проблемы серьезные после последнего "исправления".

P.S. Andersend

Edited by Леван Емзарович
Link to comment
Share on other sites

"Patch 5.4: New Archimondes Vengeance, Soul Swap and Affliction changes"

Listen at 1:16, 1:34 (this is most likely the best affli PvE lock at the time saying this, meaning he was probably one of the first to make this popular and making blizzard aware of it)

 

Blizzard does a lot of stealthfixes. Especially for complex mechanics such as Soul Swap and Nightfall. Just listen to the video and what he is saying! First of all it is clearly a bug how soul swap worked. Secondly afflis still did over 1million dps in SoO HC without abusing this bug that only existed for some months when you look at other videos than just that shitty council.

 

I asked a friend of mine to investigate with an Blizzard mechanics employee on this too. >>Pre 5.4 this wasn't a thing EVER

 

Snapshotting does NOT equal having PROCS as your BASE-STAT for the eternity of fights. It is simply trying to use procs as effectivly as possible to SOULBURN soulswap when procs are lining up.

All I am 100% sure about is that how it was before the update is 100% not legit dmg. Afflis would do 45% dmg of all players in arena. I was looking for DPS meters of Snutz etc and could not find anything even close to what DPS they do on here.

 

Hmm, lets see if there is a savior to this problem or arenas will slowly die on pandawow cause of this aidsfest.

 

From the video that displayed the bug when it came live:

https://i.gyazo.com/08c01bfa2ccdb2374ff0f4c750270451.png

https://i.gyazo.com/582c1825b1f51c42097a43e8a962ccca.png

https://i.gyazo.com/89a1b12f4a9ec02321dfb836a69272ab.png

Edited by Autschbatsch
Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что реворк способности был из-за нытья недопвпшера, потому что он умирал на арене? Повторяюсь уже какой раз, если бы это было багом, то были бы ХОТФИКСЫ, а их не было и афлики делали логи на 2.3млн+ за 2 недели до препатча дренора. Выше написал про баги, абуз и всякие триксы, которые быстро фиксили, т.к. считали это нечестным. Со свопом такого НЕ БЫЛО, следовательно доты должны сохранять и длительность, и СИЛУ, как написано в тултипе спелла.

Будет блюпост от близзард с хотфиксом, то нет вопрос, а сейчас это выглядит так, что реворк спелла был исключительно из-за нытья одного человека.

Link to comment
Share on other sites

Learn english and stop being like 80iq pujo for once. You act like tooltips are worth anything when recreating a WoW server, when in reality they aren't accurate for shit. Holy shit you are dense. Yes, locks did 3x the dmg of all other specs due a B U G in SoO. You talk about hotfixes and me crying about dying in arena, acting like you are so clever.

On top of that, how come not even the best healers are able (my healer has 3k xp in s15) to go deep dampening against affli? Even tho on blizzcon Damp started at 5min and they could go til 50%+!? The only reason you sometimes can get to 30%on here is because the afflis playing are just really terrible at what they are doing.

Sure, it might not be Soul Swap alone that makes this a problem. But how it is now is at least closer to retail than before. This mechanic, how you display it with your video, was at the point of being live, b r o k e n. Aka bugged and not intended to be working as it was.

 

On a side note, how do you explain and argue about what Halta posted? These are facts outside of me complaining if you will.

 

But sure, just go by blue posts and revert all the reports from Halta, most of them don't have official patchnotes too. :) Not to mention that 80% of reports accepted by Zeox were approved with WoD/Legion/Bfa proof.

Edited by Autschbatsch
missleadingly written at first
Link to comment
Share on other sites

Отвечаю последний раз, соулсвоп весь 5.4 работал именно с сохранением длительности и СИЛЫ дот. То, что ты умираешь на арене исключительно твои проблемы. Будь это багом, близзард пофиксили бы это. Я ссылаюсь на официальные источники, тултипы Близзард, а не на слова рандомных челиков.

Жду ответа тестера локов, если он вообще тут есть.

Link to comment
Share on other sites

В общем, подождем, будем смотреть в логи афликов актуала, но там все очень сложно и много всего, голова кружится. Если кто найдет адекватные логи с пруфами - шлите мне в Дискорд или в ПМ на форуме (почистил на всякий).

Лично я склоняюсь к тому что этот репорт верный, но проблема в том что тут спорят пвпшеры и пвешники, а у близов не раз встречается такое что один и тот же скилл работает по разному в этих режимах.

Link to comment
Share on other sites

  • Technical Support

видео было известного ютубера про вов, он раскидывал доты за афли объясняя как правильно делать на 5.4, за гнома играет как его звали.. кто помнет, с розовой шляпой затрансенной

 

- - - Добавлено - - -

 

а вспомнил Наур

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Technical Support

ну.. по этому моменту на видео видно что не динамически

4:55 секунда

у него прок чарки на оружие Нефритовый дух(Интеллект повышает на 1650) - дота Агония во время прока дамажит 43277, прок Нефритовый дух проходит и все равно дота Агония продолжает дамажить по 43277
Link to comment
Share on other sites

прок Нефритовый дух проходит и все равно дота Агония продолжает дамажить по 43277

Не о том речь вовсе.

скопированные доты сохраняют свою длину

Снова не туда, так и работает. Репорт перечитать следует.

Edited by КИСА ПЕРЕЖРАЛА ИРИСА
Link to comment
Share on other sites

Один из сильнейших варлоков пандарии

http://www.worldoflogs.com/reports/wr7d5qojcbk6qlf3/sum/damageDone/?s=2121&e=2271#Ignocia

И, что же он говорит нам в своём гайде вот тут

, что доты сохраняют силу при соулсвопе. Ну если вы не поймёте этого, то у вас проблемы с восприятием мира.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Могу предоставить блю пост ,в котором четко и ясно прописано описание спела "soul swap", что при свапе он сохраняет СИЛУ имеющихся уже дот на цели с которой был произведен свап.Наш буржуазийский друг скидывает скриншоты с этого сервера и агитирует не актуалом, а этим сервером, мол, в 2013 году доты были динамическими , а потом поменяли и он не понимает почему.История про пвп была следующая, что был баг(или фитча) из за которой такая пассивка как "пандемия" работала не совсем корректно.Смысл был в том, что если перед тем как просвапать другую цель вы кинули любой спел в таргет который хотите абдотать, автоматически срабатывала пассивка "пандемия" которая увеличивала время Дот на противнике. Но это никак не влияло именно на СИЛУ дот, я облазил весь нуб клаб, прочитал все хот фиксы вплодь с 5.0 до препатча дренора и ни в одном не было фикса соул свапа.В видео Наура про гайд афлика и объяснение про Пандемию ЧЕТКО видно, что доты, которые он скопировал под проком "Гнев" ( тринька ишараджи) видно, что Доты после свапа бьют все цели ОДИНАКОВО. Уважаемые тестеры, примите к сведению. © Таеваниванга
Link to comment
Share on other sites

Ещё хочу добавить, что аргументы по типу "вот у других класов есть похожие механики и у них там все в денамике", не работают. Мы обсуждаем исключительно афли спек. Иначе по вашей логике надо фиксить фаер магов, потому, что там дота от Огненой глыбы роскинута с помощью Огненого взрыва, тоже должна быть динамической.
Link to comment
Share on other sites

  • Technical Support

вот чоткий пруф что скопированные (переналаженные) доты сохраняют силу

смотрите с 4:44 секунды

урон совпадает со второго манекена 27486 - с уроном первого манекена 27486 (на которого изначально были наложены оригинальные доты, не скопированные)
Link to comment
Share on other sites

В общем, на данный момент я особо не зацикливался на логах, а чекал кучу всякой фигни, в том числе и трекеры наших братьев по несчастью на других серверах 5.4.

И наткнулся я на такую штуку у одних соседей

Как я понял: обновление (просто использование агонии или использование комбинации : горящая душа + обмен душ) после соул свапа - увеличивает время действия агонии за счет пандемии, но не пересчитывает ее силу за счет этого бага.

Короче говоря, если я все правильно понял, доты должны перекидываться свапом с сохранением спд, НО, если делать с ними какие-то телодвижения с пандемией, то эти доты уже должны брать актуальное значение спд игрока.

Продолжаем сраться и искать истину

Link to comment
Share on other sites

@pelia, нет, вы не правы. Пандемия влияет только на продолжительность дот и был баг на офе(или фитча) которая продлевала время действия дот пандемией если кинуть любой спелл в соседний таргет который вы хотите свапнуть.Еще раз.Пандемия НИКАК не влияет на силу дот.
Link to comment
Share on other sites

При перекидывании дот через соулсвоп доты просто перекидывается и это не имеет никакого отношения к пандемии. То есть при использовании свопа мы копируем длительность и силу дот, чтобы перевесить ТАКИЕ ЖЕ доты на второй таргет. При использовании любой доты, либо горящей души+соулсвопа мы именно ОБНОВЛЯЕМ доты. Вы говорите о двух разных механиках.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...