Jump to content

Поднимаем уровень игры PvP


lonema

Recommended Posts

Привет все кто шарит за реп

Это не то,чтобы гайд,это скорее набор триксов и советов для того,чтоб вы апали ПТС,а не висели на 1.9к ммр.

Все ниженаписанное может быть полезно для всех,кто играет хоть как-то в пвп.Дуэли,бг,рбг,арена.Но большая часть информации будет предназначена для 2с брекета и хилов.

Выбор расы

 

Большинство игроков пикают хумана ыыы два тринькета буду биц больно - это неправильно.Однозначно,2 триньки - сильно,но есть ситуации где хпс не так важен.

На выбор расы должна влиять текущая мета на сервере.Объясню.

В реге много воинов/дк/тунелящих довнов - хуман наш выбор.Понадобится хпс для долгой и затяжной игры.

В реге преобладают ханты/паладины/друиды - найтэльф наш выбор.Все из-за абилки https://db.pandawow.me?spell=58984/%D1%81%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F-%D1%81-%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%8E в простонародье - мелд. Если кто-то не знает принцип работы скила - объясню.Если нажать эту кнопку во время полета в нас чего-либо - по нам не пройдет ни контроль,ни дамаг.Как нам это применить?Все просто.

Нам понадобится адон телмивен либо же адон,который озвучивает основные действия на арене.

Прокаем мы допустим на охотника,мы не наедимся на нашего напарника.Мы будем ловить контроль по себе сами.Нормальные ханты начинают контроль со слипа.Ну либо же трапают под ходж,но пусть будет со слипа.Мы стоим у себя за пиларом,пока наш вар пытается дойти до ханта,держим максимально возможный ренж,как только услышите/уведите,что хант нажал слип - тут же нажимаем мелд.

Мелд не фейкает уже никто из всех,кто здесь играет.Это будет очень легко сделать,если мы будем следить за игрой и отслеживать это.По итогу - мы скипнули 5 секунд контроля по себе и повесили др на трапу.

Можно взять конечно дворфа,который сам умеет снимать с себя слипы,но замелдить можно все,что угодно

Если нас в реге начинает душить воин - логаемся со своего найтэльфа на хумана и показываем ему,что он не так уж сильно и бьет.

Пушать ладер можно конечно и дренеем или тауреном,но есть более профитные расы.

Пишем и мелдим все,что в нас летит

/stopcasting

/cast Слиться с тенью(Расовая)

 

Управление питомцем

 

Управлять и правильно позициоировать пета - очень важно.Может быть полезно хантам/дк/пристам/монахам

Вы наверное видели,как какой-то глад с 2.3 поймал трапу с напарника петом.Это очень просто.Расскажу

В первую очередь пишем макрос /petmoveto С помощью него мы сможем управлять петом.

Для того,чтоб ловить трапы нужно будет немного читать игру и знать,когда тот же хант будет давать контроль.Ждем момента,когда хант вот-вот будет готов дать контроль,отводим пета к своему напу и ждем.Когда хант видит,что никто не собирается ловить контроль,он не будет целиться и даст трапу,что-то окло текстурки.И тут мы заводим пета приблизительно в тоже место.

Кочно хайскилл игроки не дадут это сделать,но я все реже вижу,чтоб петам давали контроль.

Если вы прист/монк - дальше проще.У нас у самих есть петы,которыми мы можем ловить с себя контроль.Принцип тот же.Зовем пета,оставляем около себя,ждем контроль,видим трапу

заводим.

Если это кажется сложным - забейте.Это все приходит с практикой.

 

Позиционирование

 

Много говорить не буду.Просто стоим у себя за пиларом и нахиливаем нашего танка.Если вся реп тусовка идет в нашу сторону,просим мейта остаться на месте или сами ретируемся за соседнюю колону.Если же оттягивают нас,просим опять же мейта не байтится на это и откайтить к вам.Защищаться проще чем нападать.И ход игры может в любой момент поменяться.И если вы не поймаете в центре арены контроль - без проблем выхилите любой дамаг.

 

Триксы на арене

 

Классовые/не классовые фишки,которые упростят вашу игру

1. Вы хил,стоите за пиларом,а вашу мейту маг дает дип+орбу.Я вас уверяю,как только вы выйдете,чтоб похилить/продиспелить - маг даст вам КС ( сайленс).Как мы можем это законрить ?Пральна.До выхода нажимаем мастераур,диспелим,ловим бланкет,хилим.Маг в шоке от того,какой ты глад.

2.Вы хил,прокнули на дк.Его цель за фулы настакать,как больше некротика и сделать так,чтоб его не прохиливали постепенно.По этому,большинство дк,как только зовут гаргу и жмут фулы - они первым делом хотят дать хилу сайленс.Делаем все по тому же приниципу,как и с магом.Выходим из-за пилара с нажатой мастер аурой/граундингом.Вероятность поймать сало - 70-75% цифры пишу опираясь на свой опыт.

3. Если вы монах - мы должны грамотно тратить инкап (паралич).Очень сильно можно закрыть мага,если он все же дал нам бланкет,а напу дип.Мы можем юзать этот скил в сайленсе.Просто инкапим и все.Высока вероятность,что муг нажмет тринькет или вообще блок.

4. Опять же,если вы монах - всегда оставляйте 3 орбы (или долгие хоты,если вы не монк) где-то недалеко от своего напа.Вначале каждой арены.В то время,пока вы будете стоять в контроле,нап может подобрать 3 сферы.Каждая может критануть по 125к.Ничего триньковать не придется

5.Всегда рутайте приста.Сам он не сможет снять с себя замедление.Это сильно сковывает его позиционку в игре

6.Отслеживаем на друидах душу леса ( пасивка,которая ускоряет время каста).Немногие фейкают под ней.А если мы будем готовы - легко кикнем это клон.Или зарефлектим.

7.Выжимайте максимум мобильности из своего класса.Не танкуйте.По уму нажимаем отрыв ханта,любой свой фридом( он может понадобится напу),телепорт,блинк.Сколько уже раз бывало,что маг блинкался на пилар добить кого-то,ловил там стан и нажимал блок.Не нужно нажимать блинк до того,как дк грипнет 2 раз.Нажимайте фридом на краю пилара и быстро убегайте,чтоб вар не успел в вас чаржнуть

8.Грамотно распределяйте дефы.На хай даминге Кокон монаха хорошо стакается с клинками вара,против физ.классов.Кокон будет всего на 30-40к,но из-за парирований мы успеем поднять очень много.Хил от хот ведь х2

Вары могут на каждую гаргу нажимать клинки,чтоб спарировать все некротики.Венги прист может нажать на последней секунде ходжа,перед проком трапы,чтоб выйграть,как можно больше времени

9.В ключевые моменты игры держи тринькет,чтоб добить.Это очень важно.Когда вы зафулите или вот-вот убьете,вероятнее всего вам помешают дизармом/станом/чем угодно.Ниже видео,воин зафулился,получил дизарм.

10.Рутай,убегай,не танкуй

11.Не бойся рандомить.Если ты чувстуешь,что под тобой где-то рога или друид в стелсе - дай стан.Или если твоего хила сапнули,а ты вар допустим,подожди секунду и нажми клинки.Если ты поймаешь ими опен - ты сильно облегчишь жизнь себе и мейту.

 

Все выше написанное подходят для игроков,которые хоть немного понимают игру и какие-то механики.Многие из вас не услышат здесь чего-то нового.Я написал дефолтные вещи,которые некоторые не понимают.

По мере вспоминания каких-то вещей - буду дополнять.

Edited by lonema
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Можете что-то спрашивать здесь, отвечу если знаю

Для начала, скриншот Вашего UI с пояснениями: список аддонов, макросы, скрипты, бинды.

Информация лучше всего воспринимается на конкретном примере.

Link to comment
Share on other sites

Для начала, скриншот Вашего UI с пояснениями: список аддонов, макросы, скрипты, бинды.

Информация лучше всего воспринимается на конкретном примере.

Гайд по моему интерфейсу? Забавно.Ну если это может как-то помочь - окей.

http://i.piccy.info/i9/20dfe000eb14a3e19466782cc6719057/1556372859/103813/1289722/1_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-04-27-13-47/i9-13137449/800x450-r/i.gif

Стоковые панели я убрал,поставил бартендер,перетащил панели так,как мне будет удобно.

Все скилы,которые я могу нажать по арена фреймам - я оставляю в паре и ставлю парные бинды. Дизарм по арена1 - колесо мыши/дизарм по арена 2 - шифт+колесо мыши.Так с инкапом,дизармом

/cast [@arena1] паралич

Я играю без использования фокуса и почти не меняю на арене таргеты.Все по максимуму автоматизировано. Дать диспел/фридом напу я могу не беря напа в таргет.

/cast [target=party1]Тигриное рвение

Диспел/фридом по себе так же написан макросом,я даже не смотрю на свой таргет

#showtooltip Детоксикация

/cast [target=player] Детоксикация

 

По интерфейсу еще : стоит адон Xperl который я настраивал под себя около года.Ужасно привередливый адон,который конфликтует с другими.Ничего особенного.Противные дебафы сделал чуть большего размера и немного увеличил все бафы

http://i.piccy.info/i9/cde01aadf558adece7bfe22900397d89/1556372694/25346/1289722/4_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-04-27-13-44/i9-13137440/800x93-r/i.gif

Стоит косметический интерфейсный адон Lorti UI .Просто затемняет панели

Вот адонлист

http://i.piccy.info/i9/abee3b6c3cdbd06973410378f12b8a35/1556372892/91514/1289722/11.pnghttp://i.piccy.info/a3/2019-04-27-13-48/i9-13137453/188x260-r/i.gif

Babnon - открывает объеденяет все сумки в 1

ExtraCD - позволяет отслеживать проки

Gladiatorlossa - озвучивает основные действия на арене.2 года назад я его как-то русифицировал.Говорит по русски

GladiusEX - обычный гладиус,но еще отображает основные абилки классов и кд на них.

кибситемлвл - адон который показывает илвл

Nameplatecooldowns - намплейты над бошкой противника.Отображает КДшки

OmniCC - Ставит нормальный таймер на кд абилок.Конфликтует с Xperl

Quartz - легко настраиваемые полоски кастов

TellMeWhen - основной аддон,с помощью которого я отслеживаю все.Все основные абилки мейта/противника,колличество настаканых ядов роги,некротика,проки противников.Отсутствие на мне какого-то бафа,анонсит в чат,что меня кикнули.

 

Бинды

Закрепил за собой привычку привязывать один бинд на определеный тип спела.

На всех классах С - диспел мейта, шифт+С - диспел себя. V - сильная деф абилка - кокон/венги.Шифт + V - средняя деф абилка - шв,барсикн

На всех классах 5 - фридом по мне

В общем у меня ~50 биндов монке,~70 на ханте.Нет ни одного бинда на кейборде дальше и ниже 6.То бишь 6 T G B - крайние бинды

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гайд по моему интерфейсу? Забавно.Ну если это может как-то помочь - окей.

http://i.piccy.info/i9/20dfe000eb14a3e19466782cc6719057/1556372859/103813/1289722/1_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-04-27-13-47/i9-13137449/800x450-r/i.gif

Стоковые панели я убрал,поставил бартендер,перетащил панели так,как мне будет удобно.

Все скилы,которые я могу нажать по арена фреймам - я оставляю в паре и ставлю парные бинды. Дизарм по арена1 - колесо мыши/дизарм по арена 2 - шифт+колесо мыши.Так с инкапом,дизармом

/cast [@arena1] паралич

Я играю без использования фокуса и почти не меняю на арене таргеты.Все по максимуму автоматизировано. Дать диспел/фридом напу я могу не беря напа в таргет.

/cast [target=party1]Тигриное рвение

Диспел/фридом по себе так же написан макросом,я даже не смотрю на свой таргет

#showtooltip Детоксикация

/cast [target=player] Детоксикация

 

По интерфейсу еще : стоит адон Xperl который я настраивал под себя около года.Ужасно привередливый адон,который конфликтует с другими.Ничего особенного.Противные дебафы сделал чуть большего размера и немного увеличил все бафы

http://i.piccy.info/i9/cde01aadf558adece7bfe22900397d89/1556372694/25346/1289722/4_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2019-04-27-13-44/i9-13137440/800x93-r/i.gif

Стоит косметический интерфейсный адон Lorti UI .Просто затемняет панели

Вот адонлист

http://i.piccy.info/i9/abee3b6c3cdbd06973410378f12b8a35/1556372892/91514/1289722/11.pnghttp://i.piccy.info/a3/2019-04-27-13-48/i9-13137453/188x260-r/i.gif

Babnon - открывает объеденяет все сумки в 1

ExtraCD - позволяет отслеживать проки

Gladiatorlossa - озвучивает основные действия на арене.2 года назад я его как-то русифицировал.Говорит по русски

GladiusEX - обычный гладиус,но еще отображает основные абилки классов и кд на них.

кибситемлвл - адон который показывает илвл

Nameplatecooldowns - намплейты над бошкой противника.Отображает КДшки

OmniCC - Ставит нормальный таймер на кд абилок.Конфликтует с Xperl

Quartz - легко настраиваемые полоски кастов

TellMeWhen - основной аддон,с помощью которого я отслеживаю все.Все основные абилки мейта/противника,колличество настаканых ядов роги,некротика,проки противников.Отсутствие на мне какого-то бафа,анонсит в чат,что меня кикнули.

 

Бинды

Закрепил за собой привычку привязывать один бинд на определеный тип спела.

На всех классах С - диспел мейта, шифт+С - диспел себя. V - сильная деф абилка - кокон/венги.Шифт + V - средняя деф абилка - шв,барсикн

На всех классах 5 - фридом по мне

В общем у меня ~50 биндов монке,~70 на ханте.Нет ни одного бинда на кейборде дальше и ниже 6.То бишь 6 T G B - крайние бинды

 

блин, а мне впадлу в TMW настраивать столько всего, лет 5 назад нечто похожее было на экране и рейтинг был 2.4+, действительно, чем больше информации на экране, тем проще вести бой. Хотя знаю людей уровня гладиатор, играющих вообще без аддонов почти. Каждому своё чё.

Link to comment
Share on other sites

блин, а мне впадлу в TMW настраивать столько всего, лет 5 назад нечто похожее было на экране и рейтинг был 2.4+, действительно, чем больше информации на экране, тем проще вести бой. Хотя знаю людей уровня гладиатор, играющих вообще без аддонов почти. Каждому своё чё.

Ну люди на близконе вообще без адонов играют и запускают таймер макросом. И по нему отслеживают КДшки

Так что тут да, каждый строит игру под себя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 1 year later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...