Jump to content

БГ, баланс, подбор по ролям


Вопрошала

Recommended Posts

Начну с того что начал играть на этом серве почти с открытия. Тут было только бг и всё, пве не работало вообще почти, все катали бг. Так вот прошло уже немало так то времени, пве уже норм работает (со слов пвешеров) а вот бг... Что происходит на бг: дисбаланс в плане экипировки полнейший (разве сложно сделать хоть какой баланс по айтемлвлу?). В плане подбора по ролям тема постоянная с вероятностью в 90% такая: 3 хила с противоположной команды и 0 или 1 (чаще в старт шмоте с фана) у другой команды. Частота реги бг достаточно большая. То есть люди всё ещё играют бг ( на этом, не будем таить уже доживающем сервере ) и вы им не можете дать норм подбор. Пусть это не близлайковая тема, но это и пиратский серв, с челами которые уже оделись лет 5 назад. Думаю это актуальная тема сейчас, прям даже скажем актуальнее её нет тупо.
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Там нужно в целом всю систему подбора групп переписывать. Баланс по илевлам, ролям, работу регистрации конкретного бг без этого не сделать. Думаю сделаю после этого - https://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=263540.
Link to comment
Share on other sites

Там нужно в целом всю систему подбора групп переписывать. Баланс по илевлам, ролям, работу регистрации конкретного бг без этого не сделать. Думаю сделаю после этого - https://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=263540.

 

Сделаете межфрак пати на фане как на х100?

Link to comment
Share on other sites

Там нужно в целом всю систему подбора групп переписывать. Баланс по илевлам, ролям, работу регистрации конкретного бг без этого не сделать. Думаю сделаю после этого - https://forum.pandawow.ru/showthread.php?t=263540.

 

Как бы из-за подбора по ролям хуже не было. Как например на той же офе , на которой онлайн в разы больше чем тут , а бг ждешь чуть ли не минут по 10-15 иногда и все 30, и всё из-за подбора по ролям, т.к. если в реге есть 1 хил , бг не прокнет пока за противоположную команду также не будет хила. А если же например регнет пати за альянс в котором 2 хила , то уже надо будет ждать 2х хилов за орду ,что бы прокнуло , а на это может уйти куча времени, что в итоге убьёт бг, так как ждать тут пол часа не всем в прикол. По мне так лучше пусть прокает быстрее, но с дисбалансом по ролям, куча бг отыграно когда на победу это ни как не влияло.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
если же например регнет пати за альянс в котором 2 хила ' date=' то уже надо будет ждать 2х хилов за орду ,что бы прокнуло[/quote']

Ну, не стоит забывать, что у нас бг межфракционное. Есть еще возможность регнуть близзлайк бг, но думаю оно точно мертво, добавлю логи потом, проверим. Ну и подбор по ролям я пока представляю себе чисто в виде сортировки игроков. На время ожидания это не повлияет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Есть еще возможность регнуть близзлайк бг' date=' но думаю оно точно мертво[/quote']

Пора бы убрать близовский рег , а то бывают ситуации что стоишь в реге кросс , там 8\10 , перерегнул за фракцию , там же 3\5 за орду и 3\5 за альянс , тоесть бг то уже давно началось бы если бы все регали кросс , а некоторые то ли не знают , то ли не хотят регать крос , думаю в нынешней ситуации нужно уберать фракционный рег , имхо он только увеличивает скорость ожидания(в подобных выше ситуациях)

 

я пока представляю себе чисто в виде сортировки игроков

абсолютно верное решение как на мой взгляд.

Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Сделаете межфрак пати на фане как на х100?

Включил на фане и x5, завтра утром заработает.

 

Neff сказал, что уже сделал сортировку хилов. Уберем близзлайк очередь, рега бг должна чуть улучшиться. Т.к. по-любому есть игроки, которые становятся в другую очередь.

Link to comment
Share on other sites

  • Developers

Обычная и кроссфракционная очередь на бг будет завтра объединена после рестарта.

Neff сказал' date=' что уже сделал сортировку хилов.[/quote']

Ага, уже давно. Но тут есть несколько моментов, которые влияют на нее:

1. В обычной очереди ее нет, т.к. нельзя перекидывать игроков за другую фракцию. Но завтра этой проблемы уже не будет.

2. Премейды. Игроков в них нельзя же разделять, поэтому если регнет например 3 хила в пати, а других хилов в данный момент в очереди не будет, то естественно все они будут только в одной команде. Но с этим ничего не сделать. Если только вместо сортировки, реализовать строгий подбор хилов. Но это может сильно увеличить время ожидания до начала бг.

Link to comment
Share on other sites

Премейды

 

Ну хз , по моему раз уж против тебя прим, то это не повод жаловаться на плохой баланс на бг, это уже дело каждого как регать , в пати или без, и если уж против тебя прим- селяви как говориться. Да и в большинстве своём примы не особо влияют на исход, если ещё учесть что и примом то не много кто регает.

Link to comment
Share on other sites

да это еще можно тележить 20 лет разговор не о чем, вам уже писали не будет баланса на бг. что бы улучшить ситуацию надо убрать трейд чаров и ставить вендора 550 создал оделся сокеты поставил регнулся и все и не надо ниче сортировать чето придумывать выдумывать одевать и продавать вот вам весь разговор всего доброго.
Link to comment
Share on other sites

Мне очень печально читать на форуме от игроков сервера которые играют тут чуть ли не с открытия,аренили-бгшили и пишут что потеряли интерес к проекту. (я про Xakeronе высказывания которого я поддерживаю)

 

Лично я считаю что нужно тратить усилия разработчиков на развитие ПВЕ контента а не на попытки оживить труп. Потому что это пустая трата времени которая не окупится в ближайшей перспективе. Единственная перспектива которую я вижу - это для перезапуска х100 реалма который планирует быть около-пвпшным. (Про то,что писал Zeox)

 

 

Опять же,может быть разработчику или тому кто им руководит лучше знать что и зачем нужно делать. К тому же,реалм изначально позиционировали как PVE реалм и пвпшникам даже в дискорде поставили смайлик инвалидов,сказали не правду про PvP мод через 2-3 недели (когда всё пвп комьюнити ливнуло вы начали что-то делать).

 

DeadMouse, к вам личный вопрос. Почему на PvP реалмах (х100 и Fun) за 8 лет не были реализованы базовые механики которые необходимы для жизни PvP сервера?

Edited by Мнестаминуисынутоже
Link to comment
Share on other sites

Базовые механики бг - это вертолет и атомная бомба, как на сирусе

 

- - - Добавлено - - -

 

адекватно воспринимать чела, который пишет, что поддерживает высказывания хакервана, просто напросто невозможно, поэтому можно пару кекисов с него словить и дальше ждать когда дедуля маус допилит кросс с х5

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Administrators
Интересно что же это за механики такие?

Тот же вопрос.

Для нового реалма максимум требуется в конфиге изменить тип реалма на пвп, все. А это не такие уж большие усилия, поэтому все вышесказанное не имеет смысла. На всякий случай еще раз подчеркну, что pvp тип реалма никак не повлияет на pve составляющую.

Link to comment
Share on other sites

Базовые механики бг

Ты видимо глупый. Я говорил про базовые механики в целом а не про базовые механики бг.Базовые механики это геодата и ещё пару вещей которые когда чинят - ломают всё остальное. Кому как тебе не знать то,как ломается сервер когда вносят правки в глобал-механиках

Link to comment
Share on other sites

На всякий случай еще раз подчеркну, что pvp тип реалма никак не повлияет на pve составляющую.

 

Пве огурцы голосовавшие за пве мод так не думают, хотя они в принципе не думают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
Печально что вы решили делать баланс после полного освоения х5. Думаю онлайн измельчает по полной, но проблемы негра шерифа не касаются). А по факту, вкачав несколько персов фулл 550, играть стало вообще не интересно. От конкретного игрока нечего не зависит, всё оставлено рандому... Арена не регается вообще). Бг тухлое по максимуму, половина челов не понимает по русский ( они ещё и ппц какие фашики, вечно у них во всём виноваты russians ), а русское так сказать комунити оч чсвешное и фулл одетое ( играют то со времён царя Гороха ), им победа не нужна, нужны только фраги (дпс). Наберите когда всё будет норм пахать))). С удовольствием поиграл бы во что то нормальное и по уму слепленное, а сейчас решает рандом и чуваки собирающие пати и которые тут играют с рождения. Вообщем наберёте как будет всё норм пахать буду катать с радостью, но сейчас вообще нет не какого удовольствия от игры
Link to comment
Share on other sites

Казуал, искавший сутьпрекол в древней, как говно раевского, игре, вые6ан и раздет, ну надо же... Ладно, пчел, когда старперы разучатся играть в любимую игру, мы тебе напишем (нет)
Link to comment
Share on other sites

Да кем бы я не был. На личности не стоит переходить (ты за монитором спрятан вася). По факту бг тут тупое и рандомное. Старые игрАки, да пусть они бахвалятся своим скилом и чем угодно, только толку с них нет если пати попалось слабее, их скилл куда то сразу пропадает и они кучами ливают с БГ. А это говорит о том что они заранее знают результат ( видать из опыта игры на этом бг... ))) Edited by Вопрошала
Link to comment
Share on other sites

Да кем бы я не был. На личности не стоит переходить (ты за монитором спрятан вася). По факту бг тут тупое и рандомное. Старые игрАки, да пусть они бахвалятся своим скилом и чем угодно, только толку с них нет если пати попалось слабее, их скилл куда то сразу пропадает и они кучами ливают с пати. А это говорит о том что они заранее знают результат ( видать из опыта игры на этом бг... )))

 

inten7e, залогинься брат

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...