Jump to content

Recommended Posts

Поскольку уже была необходимость в апишных функциях не только у меня, предлагаю в этой теме описывать наши предложения и пожелания.

Пожалуй, я начну

 

1) Функция на получение данных о персонаже в json формате. Имя, класс, раса, фракция, уровень, илвл, гильдия, статы. Одним словом - всё.

Во-первых, в местном армори я не нашел нигде указание фракции, что немного неудобно, если речь идет о пандаренах.

Во-вторых, парсить HTML армори очень неудобно, потому что структура местных тегов очень стремная, неудобная.

Как вариант, можно просто переработать саму страницу (но это не точно).

 

 



 

Неактуально

2) Получение статистики (PvP/PvE) 

В одном ответе можно объединить несколько данных. Например для пвп всю статистику за все сезоны (рейтинг и вр в каждом режиме), а так же количество хк, заработанных персонажем. Для пве объединить челленджи по сезонам и убийство рейд боссов. Так же, можно дополнительным параметром получать статистику не только с актуальных боссов, но и с предыдущего контента.


 


 

3) Получение инвентаря (сумки/банк/хранилище бездны).

Желательно, разграничить сумки и банк, дабы все не валялось в одной куче. В добавок к этому, эта фича снизит необходимость грузить весь армори для просмотра одного только инвентаря.

 

- - - Добавлено - - -

 

4) Получение данных гильдии. Участники, уровень, описание, в общем, все тоже самое, что и на сайте, только без списка событий.

Не придумал зачем, может кому-то понадобится :FeelsOkayMan:

Edited by The_Zealot
частичная утрата актуальности
Link to comment
Share on other sites

Не знаю,как по мне нужен минимальный набор функций. Например,чат в дискорде можно реализовать и без АПИ но держать 24/7 персонажа в игре который мониторит чат - мазахизм

 

Как по мне было бы круче сделать сайт с логами рейдов либо хотя-бы дать возможность получать необходимые данные из них

Edited by Sqeer
Link to comment
Share on other sites

В 24.01.2023 в 12:01, The_Zealot сказал:

В добавок к этому, эта фича снизит необходимость грузить весь армори для просмотра одного только инвентаря

Вообще, я не совсем понимаю, зачем на странице грузить сразу лишние данные, если по умолчанию они все равно не отображаются. :PepeHmmm:

 

Было бы неплохо иметь полные логи боев на аренах, чтобы можно было посмотреть все бои подряд на протяжении всего сезона. Сейчас же можно посмотреть только историю конкретного персонажа.

Таблица с результатами боев явно есть. Прямого доступа, хоть и для чтения, к ней нет. :PeepoAnd:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...