Jump to content

Плохо работают таунты на "Джин'рок Разрушитель"


Fafner

Recommended Posts

1. https://www.wowhead.com/ru/npc=69465/джинрок-разрушитель

2. Механика босса такова, что когда он вешает на активного танка https://www.wowhead.com/ru/spell=137162/статический-разряд, другой танк должен забрать босса чтобы предотвратить нанесение урона от https://www.wowhead.com/ru/spell=138349/статическая-рана как по самому танку, так и 1/3 по рейду. Но это проблематично осуществить, поскольку не всегда срабатывают таунты даже при набранном уровне угрозы. 

3. На фрейме босса видно, что перед нажатием таунта мой уровень угрозы 92%, а после нажатия первого таунта ничего не изменилось, из-за чего случился вайп. Второй же таунт, после того как рейд лёг уже сработал правильно. Мы били в хм, но в обычном режиме эта проблема так же присутствует.

4. х100

5. 8/10 для крабов которые приходят на освоение впервые (это мы) помимо механик самого босса, приходится адаптироваться ещё и под баги.

 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, steamus4488 сказал:

Есть такая вещь, как диминишинг таунта, бага тут никакого нет

 

Согласен, что существует диминишинг. Но он должен работать в короткие сроки и на большое (>5) кол-во стаков. Так же, уменьшается не вероятность провокации, а её тайминг. Возникает вопрос по продолжительности и количеству стаков на котором произойдёт невосприимчивость.

 

У нас получилось так, что после грозы (в которой никто его не таунтил естественно и тайминг на диминишинг если адекватный, то должен был пройти) он бросил паладина в столб, прожался таунт (1) медведем,  потом повесился дебаф на медведе, прожался таунт (2) паладином, который уже не сработал. 

Вне естественных механик босса естественно в него не нажимались лишние провокации.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Так же, можно вспомнить Лэй Ши, где было нужно меняться каждые условно 10 стаков и где зачастую тоже не срабатывали таунты в нужный момент.

Диминишинг нужен, спору нет. Но вот его таймер мне кажется великоват для тех боссов, на которых критически важно быстро поменяться.

Edited by Fafner
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Fafner сказал:

прожался таунт (2) паладином

1 час назад, Fafner сказал:

для крабов которые приходят на освоение впервые (это мы) помимо механик самого босса, приходится адаптироваться ещё и под баги.

хардстайл,разлогинься

Edited by Sqeer
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sqeer сказал:

хардстайл,разлогинься

Уважаемый покоритель испытаний, я тебя не знаю, шуток твоих не понимаю. Ты либо пиши по делу, либо не пиши

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Fafner сказал:

Уважаемый покоритель испытаний, я тебя не знаю, шуток твоих не понимаю. Ты либо пиши по делу, либо не пиши

Ок

 

38 минут назад, Fafner сказал:

Возникает вопрос по продолжительности и количеству стаков на котором произойдёт невосприимчивость.

https://warcraft.wiki.gg/wiki/Diminishing_returns
На вики пишут что длиться 18 секунд диминишинг. И ещё. Если верить блюпосту за 2009 год  - у таунтов питомцев и игроков общий диминишинг.

Возможно,в рейде завелась крыса (охотник) который вам руинит. В связи с этим,рекомендую ознакомиться с запретом охотников изданным Ордынской народной республикой. Всё по фактам.

Taunts: All player or pet-generated taunts now have a shared diminish category. In addition, Taunt-type effects from pets and from classes other than death knight, druid, paladin, and warrior have been set such that bosses can be made immune to them while still affected by death knight, druid, paladin, and warrior taunts.

image.thumb.png.c504529672c1669d8169f9320f8a5944.png

Edited by Sqeer
Link to comment
Share on other sites

Как я понял, после 3 таунтов за (X) промежуток времени босс уходит в невосприимчивость на определённый промежуток времени (Y), который точно >16 секунд. Если можно, хотел бы узнать тайминги этих X и Y.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Fafner сказал:

Как я понял, после 3 таунтов за (X) промежуток времени босс уходит в невосприимчивость на определённый промежуток времени (Y), который точно >16 секунд. Если можно, хотел бы узнать тайминги этих X и Y.

Если цель находилась в имуне 18 секунд то после этих 18ти секунд она выйдет из имуна и снова будет таунтиться.Имун вроде никак нельзя продлить лишними таунтами
 
3тий последний таунт запускает этот 18ти секундный таймер,по сути.

это работает так же,как с мидинишингом на станы,руты и любой контроль.

https://wowpedia.fandom.com/wiki/Diminishing_returns

А ещё я походу баг нашёл. Тут написано что должно быть таунтов не 3 а 5
Taunts that force aggro from mobs or pets reset after 18 seconds like usual, but they only become immune after fifth usage instead of after the third.

Edited by Sqeer
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
1 час назад, Sqeer сказал:

Ок

 

https://warcraft.wiki.gg/wiki/Diminishing_returns
На вики пишут что длиться 18 секунд диминишинг. И ещё. Если верить блюпосту за 2009 год  - у таунтов питомцев и игроков общий диминишинг.

Возможно,в рейде завелась крыса (охотник) который вам руинит. В связи с этим,рекомендую ознакомиться с запретом охотников изданным Ордынской народной республикой. Всё по фактам.

Taunts: All player or pet-generated taunts now have a shared diminish category. In addition, Taunt-type effects from pets and from classes other than death knight, druid, paladin, and warrior have been set such that bosses can be made immune to them while still affected by death knight, druid, paladin, and warrior taunts.

image.thumb.png.c504529672c1669d8169f9320f8a5944.png


Ну вот если верить этой статье, то невосприимчивость должна начинать работать с 6 таунта в 18-ти секундном диапазоне. У нас же она работает уже с 4 таунта в диапазоне >24 секунд. Я думаю что у нас помимо неправильной работы стаков (4 вместо 6), отсутствует и 18-ти секундный таймер. Какой-то таймер есть, но он явно больше.

 

Я сейчас в палку кидаю 3 таунта подряд, это 16 секунд. И 4 таунт я кидаю на 24 секунде, ловлю невосприимчивость, а потом 5 на 32 секунде и тоже невосприимчивость.

 

Как это должно работать:

Диминишинг.png

 

UPD: Нашёл патч, в котором было введено, ссылка: https://wowpedia.fandom.com/wiki/Diminishing_returns#In_PvE

Патч.png

 

Кстати, сам диминишинг (тобишь уменьшение времени действия ) таунта так же не работает. У нас сейчас идёт 3 таунта с максимальным действием, а 4 и 5 просто невосприимчивость

Edited by Fafner
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, Sqeer сказал:

Taunts that force aggro from mobs or pets reset after 18 seconds like usual, but they only become immune after fifth usage instead of after the third.

 

6 минут назад, Fafner сказал:

Ну вот если верить этой статье, то диминишинг должен начинать работать с 6 таунта в 18-ти секундном диапазоне.

@Neff


UPD: не понимаю кстати,чем вам армс/фурик не танк. Дайте ему сракофайс,вигилки/зубы и протанчит и продамажит в деф стойке под реталами/шв

Edited by Sqeer
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

И получается, что если я один единственный кидаю таунт в одну цель, к примеру в манекен рейдера, то я никогда не должен увидеть невосприимчивость, поскольку за таймер в 18 секунд после 1 таунта, я успею закинуть ещё 2, всего получится 3. А 4 таунт который я дам в этот же манекен должен запустить уже новый таймер и всё пойти по кругу. Так же с боссами естественно должно работать.

 

Другое дело конечно если в эти 18 секунд закинуть 5 таунтов подряд, тогда на 6 таунт пве цель должна уйти в невосприимчивость тоже на 18 секунд, но тут уже нужен второй человек. А я каким-то образом в соло умудряюсь получить невосприимчивость

Edited by Fafner
Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, хз, как там у вас точно таунт работает, но стандартный диминишинг начинает действовать уже после первого применения способности. Как только заканчивается эффект - вешается диминишинг, который висит 18 секунд и ослабляет последующий однотипный контроль в эту цель (1/2 и 1/4). Каждое последующее успешное применение контроля обновляет 18-и секундный таймер

Edited by The_Zealot
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, The_Zealot сказал:

Я, конечно, хз, как там у вас точно таунт работает, но стандартный диминишинг начинает действовать уже после первого применения способности. Как только заканчивается эффект - вешается диминишинг, который висит 18 секунд и ослабляет последующий однотипный контроль в эту цель (1/2 и 1/4). Каждое последующее успешное применение контроля обновляет 18-и секундный таймер

Таймер не должен обновляться с каждым новым таунтом. Вот просто есть 18 секунд после наложения первого таунта. Каждый последующий брошенный таунт в эту цель в течение данных нам 18 секунд должен уменьшить время действия на 35%. А невосприимчивость на 18 секунд должна появиться только в случае если в отведённые с момента первого таунта 18 секунд было заброшено ещё 5, что в общей сложности даст 6.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Developers

Конкретно у этого босса видимо не должно быть диминишинга к таунтам. 

Танк по кд 2 раза юзает таунт, но время действия не снижается. Исправил, будет применено после обновления.

 

В 15.03.2024 в 02:32, Sqeer сказал:

А ещё я походу баг нашёл. Тут написано что должно быть таунтов не 3 а 5

Тоже исправил

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • Odyson locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...