Jump to content

Фу таким быть


Recommended Posts

Моска́ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. Moskal) в украинском, польском, белорусском языках — шовинистическое национальное прозвище, употребляемое по отношению к русским]. В русском языке обычно употребляется с оттенком иронической презрительности(пренебрежительности) . В современном украинском политическом лексиконе слово «москаль» и производные от него употребляются преимущественно с резко негативными коннотациями. При этом они применяются, как правило, к российским великодержавным шовинистам, сторонникам «русского мира», независимо от их этнической принадлежности (wikipedia.org) Во время Евромайдана зимой 2013—2014 года получила распространение кричалка «для разогрева» «Хто не скаче, той москаль!», предположительно ] пародировавшая аналог «Кто не прыгает, тот хач (чурка, жид)!», который традиционно звучит на «Русских маршах», а также провокационный лозунг «Москаляку на гіляку!» (на ветку) как вариация более распространённого «Комуняку на гіляку!»
Link to comment

тогда чурка это не оскорбление тоже? или Кацап?

 

- - - Добавлено - - -

 

Лол ... И где оскорбление то ? Он назвал кого-то москалям ?

 

Моска́ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. Moskal) в украинском, польском, белорусском языках — шовинистическое национальное прозвище, употребляемое по отношению к русским]. В русском языке обычно употребляется с оттенком иронической презрительности(пренебреж� �тельности) . В современном украинском политическом лексиконе слово «москаль» и производные от него употребляются преимущественно с резко негативными коннотациями

Link to comment
тогда чурка это не оскорбление тоже? или Кацап?

 

- - - Добавлено - - -

 

 

 

Моска́ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. Moskal) в украинском, польском, белорусском языках — шовинистическое национальное прозвище, употребляемое по отношению к русским]. В русском языке обычно употребляется с оттенком иронической презрительности(пренебреж� �тельности) . В современном украинском политическом лексиконе слово «москаль» и производные от него употребляются преимущественно с резко негативными коннотациями

 

Где тут написано что это оскорбление нации ?

Link to comment

в данном контексте Москалям-*убрано цензурой* , т.е русским *убрано цензурой*

 

- - - Добавлено - - -

 

а Русский это не национальность?)))))) АЛенушка ты подумай что пишеш ) ибо такие вопросы жесть)

Link to comment
Максимум мут будет за мат. Так как такой нации, как "маскали" не существует, как и нации "хохлов".

 

давай кыш отсюда,

это оскорбелние нации и вообще молчи и не умничай, ок.

тот чел не правильно написал украине

если тебя назвать "хох***" то у тебя ПУКАН БОМБИЛО будет, так что пойми нас и не умничай

Link to comment
давай кыш отсюда,

это оскорбелние нации и вообще молчи и не умничай, ок.

тот чел не правильно написал украине

если тебя назвать "хох***" то у тебя ПУКАН БОМБИЛО будет, так что пойми нас и не умничай

 

Я какбыто с Украины но мне не обидно слово."хох***"

Link to comment

ВЫражение того чувака со скрина было направлено как агрессия на русских, не в шуточной форме сказано . вы же прекрасно понимаете, что когда называют кого-то "чуркой", имеют ввиду не дерево, а лиц, преобладающих в нац. меньшинствах. Вследствие этого, придерживаясь современных стереотипов, "чурка" - это уже идет как оскорбление нации, а не оскорбление отдельного человека. Тоже самое и здесь.

 

- - - Добавлено - - -

 

И вообще флуд офф , тема для админов , они знают что и как сделать!

Link to comment
Я какбыто с Украины но мне не обидно слово."хох***"

 

как бы я с России и мне не обидно за слово москаль, но за то что так оскорбялют думаю банить надо, мб кого то задело

Link to comment
Последний пример - Почему людям с черным цветом кожи обидно слово " НИгер" ? Это же вроде никакое не оскорбление их нации ( Афроамериканцы) . А копнуть поглубже то афроамериканский народ был рабами и слово " нигер" было придумано белыми людьми(рабовладельцами) как оскорбительное прозвище для их нации! Иди скажи черному парню " Хей нигер как дела" он тебе ногу прострелит:crazy::crazy::crazy:
Link to comment
Последний пример - Почему людям с черным цветом кожи обидно слово " НИгер" ? Это же вроде никакое не оскорбление их нации ( Афроамериканцы) . А копнуть поглубже то афроамериканский народ был рабами и слово " нигер" было придумано белыми людьми(рабовладельцами) как оскорбительное прозвище для их нации! Иди скажи черному парню " Хей нигер как дела" он тебе ногу прострелит:crazy::crazy::crazy:

 

нигер нигеру может сказать нигер

Link to comment
Planokyrhik да правильно указан

 

Ну в шапке темы-то другой ник.

3 дня бана для профилактики, чтобы следующий раз следил за выражениями и не разводил флейма. На ОН, которое на 30 дней, не тянет, так что руководствуюсь баном на свое усмотрение.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...