Jump to content

Гайд по Рестор Шаманам от Солиднаябаба


Recommended Posts

Я имел ввиду, что скилл в пятерке отсутствует, а кап и ачивка - это да.

Но сейчас даже тройку регают очень редко, так как уже сыгранные ребята играют против тех, кто вылез из 2с и впервые видит циферку 3, соответственно, скилл фармит нонскилл > нонскилл не может выдержать морального удара > тройку не регают.

 

на фришках с катаклизма не существует 3ки, совсем)

так что априори все очень печально)

нужно в выходные отключать возможность реги 2с

тогда и будут сквозь слезы/кровь/слюни учиться ноускилы запускать пкр)

Link to comment
Share on other sites

на фришках с катаклизма не существует 3ки, совсем)

так что априори все очень печально)

нужно в выходные отключать возможность реги 2с

тогда и будут сквозь слезы/кровь/слюни учиться ноускилы запускать пкр)

Це не плохая идея,мисье.

Link to comment
Share on other sites

Це не плохая идея,мисье.

Ага, и будут регать только в будни, глупости какие-то.

Резать двойку вместо того чтобы поощрать тройку - глупо. На лайве её играют потому что основная масса народу и играет тройку, если ты в тройке не брал хотя бы 2.1, то ты овощ пвешный, и никому нахер твоя двойка там не нужна, даже если 2.8.

Лучше бы сделали нормальную раздачу гладов\дуэлистов\ривалов\челенжеров как на лайве, починили ммр и рейтинг гейн, чтобы народу проще было хоть что-то полутать. Кому нахер нужны эти бонусы, если лутают их вечно всякие акуямы и зико, играющие только свою сраную мету.

Вангую, пока тут не будет нормально работать ммр и раздача тайтлов, хер тут макс рейт в тройке повысится выше 2.5. Как сидели три тимы в лучшем случае, так и будут.

Link to comment
Share on other sites

Обидно за мастерауру от 4кусков, который даёт иммун к немоте на 5сек, кд целых 3минуты, а у монков каждые 45секунд ну и наградилы монков близзы

 

кд 2 минуты, а не 3, но да, это много, к тому же у монка эффект хила удваивается в 2 раза, с ма

Link to comment
Share on other sites

кд 2 минуты, а не 3, но да, это много, к тому же у монка эффект хила удваивается в 2 раза, с ма

 

ааа 2минуты значит, но всё равно много, ещё вроде и у дц есть 45сек или минута

 

- - - Добавлено - - -

 

Я хотел ещё кое что спросить, проецирование тотемов против каких тим профитнее? Стоит ли взять его против рддхиллер? например против хпристмаг, рдрухант

 

- - - Добавлено - - -

 

И вообще можно поконкретнее насчёт 3тира талантов, против каких тим взять проецирование и когда рефреш тотемов?

 

- - - Добавлено - - -

 

Добавь в гайд пжл что то насчёт профессий, какие профы качать ршомену

Edited by фростик
Link to comment
Share on other sites

ааа 2минуты значит, но всё равно много, ещё вроде и у дц есть 45сек или минута

 

- - - Добавлено - - -

 

Я хотел ещё кое что спросить, проецирование тотемов против каких тим профитнее? Стоит ли взять его против рддхиллер? например против хпристмаг, рдрухант

 

- - - Добавлено - - -

 

И вообще можно поконкретнее насчёт 3тира талантов, против каких тим взять проецирование и когда рефреш тотемов?

 

Да, у дц 45 сек ,но спек малоиграбелен из-за дампинга и абсорбов

 

Против хантов и магов почти нет смысла юзать перенос тотемов, ибо им не составит труда сломать их и лучше иметь 2 хилстрима, 2 граунда и 2 фридома в запасе.

Перенос можно юзать против варов, фералов, рог, дк, энхов

Link to comment
Share on other sites

Перенос можно юзать против варов' date=' фералов, рог, дк, энхов[/quote']

Считаю стоящим пояснить почему.

Потому что твои тотемы будут убивать, если их не совать куда подальше.

К тому же без глифа на хп тотемов брать линк смысла мало, т.к вар\рога\ферал может просто таргетнуть тотем и кинуть троун\героик троун\фейрифаер и тотем умрет.

 

Дабл сет лучше брать против ретхантов для доп граунда, и фридума, хилинг стрим - побочный профит наличия относительно предыдущих.

так же линк может быть полезен при игре с локом против магодруида, ибо шф лок брать не будет, а хексить как-то надо, тут нам и поможет линк капикатора.

 

- - - Добавлено - - -

 

кд 2 минуты' date=' а не 3, но да, это много[/quote']

Шаману мастер аур особо и не нужен, если на то пошло, вот монку без кастов никуда, на орбах далеко не уедешь, а неудачно полученый кик в рыло будет стоить жизни мейту.

Link to comment
Share on other sites

Считаю стоящим пояснить почему.

Потому что твои тотемы будут убивать, если их не совать куда подальше.

К тому же без глифа на хп тотемов брать линк смысла мало, т.к вар\рога\ферал может просто таргетнуть тотем и кинуть троун\героик троун\фейрифаер и тотем умрет.

 

Потому что эти классы и спеки будут моментально убивать хилстрим, если он просто будет рядом с тобой, ибо теперь это еще проще сделать, после моего репорта на лишь активные индикаторы тотемов.

Мне нравятся вары, которые липаются к перенесенному хилстриму, чтобы убить его, а я в это время ухожу за пиллар и остаюсь на фрикасте, поднимая себя вручную. Особенно, если ты играешь в лш, то у тебя появляются бесплатные гейты и он уже без липа точно тебя не догонит. Шаман без хилстрима - мясо для вара, рога, ферала, дк. Да вообще для всех.

Глиф на мощь тотемов стоит всегда и никогда не менял его, он мейн из глифов.

 

 

Шаману мастер аур особо и не нужен, если на то пошло, вот монку без кастов никуда, на орбах далеко не уедешь, а неудачно полученый кик в рыло будет стоить жизни мейту.

Ну да, точно, шаману мастер аура не нужна, уже отписал Деадмаусу, щас удалит ее

Монку без кастов никуда?))))))))))))) Вот это хороший рофл был)

Как раз ршаман и является тем спеком, который не выхилит таргет, если не будет ничего кастовать и любой опытный игрок, который хоть раз сидел на шамане и держал аптайм на нем - подтвердит это)

Edited by Veynnzy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Как раз ршаман и является тем спеком, который не выхилит таргет, если не будет ничего кастовать и любой опытный игрок, который хоть раз сидел на шамане и держал аптайм на нем - подтвердит это)

Ну раз в минуту можно инста кастом иногда сразу фулл хп.

А так да.

Link to comment
Share on other sites

Ну с помощью одних лишь орбов у нас на пщощике 3к брали.

Ну я для примера беру идеальный сферический сервер в вакууме, а не пандашош.

 

- - - Добавлено - - -

 

Как раз ршаман и является тем спеком' date=' который не выхилит таргет, если не будет ничего кастовать и любой опытный игрок, который хоть раз сидел на шамане и держал аптайм на нем - подтвердит это)[/quote']

Ты опять мимо ушей суть пропускаешь и цепляешься к тому, что, как тебе кажется, является бредом.

Чтобы убить монка или его опонента, в тройке достаточно лишь выбить из них тринькеты, и кто-то из них умирает, у монка самый мощный кулдаун - его тринькеты, т.к он не может просто выйдя из чайника дать по мейту 400к как это делает шомен. (ну ладно, может, но раз в три минуты, так що не надо мне тут.)

Шамана можно не убить даже выбив из него линк и тринькет, просто потому что в основном они играют с магами\варами, а там столько Peel'a будет, что ему даже кастить ничего не придется, а если и придется, то киков не будет, все уйдут в мага. Так что нет, аура мастер шаману нужна как пятый тотем. Было бы неплохо, но и без неё живется хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Ну я для примера беру идеальный сферический сервер в вакууме, а не пандашош.

 

- - - Добавлено - - -

 

 

Ты опять мимо ушей суть пропускаешь и цепляешься к тому, что, как тебе кажется, является бредом.

Чтобы убить монка или его опонента, в тройке достаточно лишь выбить из них тринькеты, и кто-то из них умирает, у монка самый мощный кулдаун - его тринькеты, т.к он не может просто выйдя из чайника дать по мейту 400к как это делает шомен. (ну ладно, может, но раз в три минуты, так що не надо мне тут.)

Шамана можно не убить даже выбив из него линк и тринькет, просто потому что в основном они играют с магами\варами, а там столько Peel'a будет, что ему даже кастить ничего не придется, а если и придется, то киков не будет, все уйдут в мага. Так что нет, аура мастер шаману нужна как пятый тотем. Было бы неплохо, но и без неё живется хорошо.

Идеальный рога в идеальном сервере с пингом 1 заходи,тебя жмет твоя любовь :heart:

 

- - - Добавлено - - -

 

может просто выйдя из чайника дать по мейту 400к как это делает шомен. (ну ладно, может, но раз в три минуты, так що не надо мне тут.)

Кокон + масс аое хил.

Link to comment
Share on other sites

Кокон

Кокон не дает хила, это лишь абсорб + 50% к хилу, изи контрится клоном. Масс аое хил - поднятие сил или как-то так, очень большой кулдаун. А выбивать такие "большие" клдауны можно простым опеном рма, коих у них десятки, а кулдаун у монка один.

Link to comment
Share on other sites

Значит ты не контролишь хиллера стан тотемом, где сетапы хантхилл и магхилл? Ведь без проецирование не застанишь хила

 

нормальный хант или маг не дадут даже взорваться копаситору, они его убьют еще до переноса. Тем более нормальные маги и ханты чаще всего играют через шамана, а это значит, что они почти всегда будут на тебе и будут держать на тебе аптайм, а значит и все твои тотемы будут сломаны. К тому же каст в 5 сек весьма долгий, если брать глиф и например лишаться глифа на хилстрим, который хотя бы местами -10% повесит. И смотря с кем ты играешь, если с варом или локом, то смысл вообще станить хиламага, когда это сделает тот же вар или варлок через шф. В общем против магов я точно не беру перенос, против хантов еще бывало, были моменты, когда можно было его как-то спрятать для пару тиков. Даже на арене Бледейджа, когда ты со второго этажа переносишь хилстрим на первый, под мост, то они спрыгивают вниз и убивают его, намеренно, быстро возвращаясь назад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

И через какой макрос лучше кикать, пуржить, хексить на арене в 2с? Через /cast [@аrena1] , и /cast [@аrena2] или /use [@targettarget,harm,mod:shift][@focus,harm]Пронизывающий ветер, то есть второй макрос кикает твой фокус, а при сжатой вместе шифт вроде должен кикать таргет твоего таргета(нап)
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...