Jump to content

Ваша любимая книга


Marsse

Recommended Posts

Пишем название книги и ее автора.

 

http://wot-tanks.ru/wp-content/uploads/2012/05/%D0%9E%D0%B7%D0%B2%D1%83%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-WoT-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE-2033.jpg

 

Нравится серия книг "Вселенная метро 2033"

 

Автор: Дмитрий Глуховский

 

«Вселенная Метро 2033» — книжная серия, которая продолжает идею романа Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Начало создания — 2009 год, новые книги в рамках серии издаются до сих пор. Во «Вселенной Метро 2033» описывается как Москва, так и другие регионы мира, причём значительная часть событий происходит в метрополитенах, где выжившие укрылись во время ядерной войны, но по прошествии времени не могут вернуться на поверхность из-за постоянного радиационного фона на ней.

Edited by Marsse
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 игры есть, МЕТРО. сценарист. "Автор: Дмитрий Глуховский" . самое интересное. что он твоих действий. может быть несколько концовок в игре.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот пожалуй 2 серии книг которые запомнились мне больше всего из довольно большого количества прочитанного.

Колин Уилсон - серия книг Мир пауков (8 книг вроде). Серию продолжали и другие авторы, но они честно говоря не все понравились. Книги этой серии были одной из тех немногих вещей которые могли оторвать меня от сидения за компом целый день.

Терри Гудкайнд - Правила волшебника (11 частей, по книгам может быть чуть больше). Понравится не всем, и не каждый дочитает хотя бы до книги 5, но, мне понравилось. Читал залпом, все книги одна за другой. К этой серии книг еще можно отнести маленький рассказик, названия не помню честно говоря, к прочтению не обязателен, книга "Закон Девяток" - связана мало, скучновата, тем кому понравились правила волшебника - рекомендую. И наконец - 3 книги вышедшие недавно: Машина пророчеств, Магда Сайрус (оба названия могут быть неточными, но для поиска в гугле сойдут) и какая то третья, названия которой я не запомнил. 2 из них продолжают оригинальную историю, "Магда Сайрус" рассказывает о событиях прошлого. Все 3 не понравились. Почему? Может быть дело в книгах, может во мне.

Link to comment
Share on other sites

Трансерфинг реальности © Вадим Зеланд. (рекомендую)

Богатый папа, бедный папа © Роберт Кийосаки. (рекомендую)

И просто обожаю Стивен'а Кинг'а, лет так с двенадцати начал его читай, и по сей день.

Link to comment
Share on other sites

Перси Джексон и Олимпийцы (серия книг)

http://www.mirf.ru/Articles/20/4019/start.jpg

Перси Джексон и Олимпийцы — серия фантастических романов американского писателя Рика Риордана. В основу идеи легла древнегреческая мифология. Серия состоит из шести книг. Похититель молний — первая книга, по мотивам которой режиссёр Крис Коламбус снял фильм «Перси Джексон и похититель молний». Премьера состоялась 11 февраля 2010 года.

Главный герой — юноша Перси Джексон, который узнаёт, что он является сыном древнегреческого бога морей и водной стихии — Посейдона. Оказывается, всё, что говорилось в мифах о богах, титанах, чудовищах и героях — правда. И он, Перси Джексон, один из многих детей-полукровок этих богов.

Действие разворачивается в современной Америке. Р. Риордан объясняет это тем, что боги античности перемещаются по планете с центром западного мира. Если 2000 лет назад центром западного мира была Греция, то сегодня это США. Так в книгах Р. Риордана вход в подземное царство Аида переместился под Лос-Анджелес, гора Олимп — на мифический 600-й этаж Эмпайр-Стейт-билдинг в Нью-Йорке, а Море чудовищ, в котором плавал ещё сам Одиссей — в область Бермудского треугольника.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 5 weeks later...

Очень благодарен своей бабушке, за то что заставила меня прочитать когда-то первую часть из серии книг Эдгарда Берроуза - Тарзан.

В большом восторге от 12 прочитанных частей (всего 26 вроде)

http://i5.5cm.ru/i/Pkvu.png

Link to comment
Share on other sites

Созданья Света, Созданья Тьмы. Писатель Роджер Желязны. Пюдям с нарушенной психикой и повышенной фантазией не читать.

 

- - - Добавлено - - -

 

Роджер Джозеф Желязны

Джек из Тени

о ещё поклонник творчества Желязны?) спс-прочту.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...