Jump to content

[Battle Pets / Боевые питомцы] Probability of hit / Вероятность попадания


Recommended Posts

1. Вероятность попадания способностями

2. При 95 слишком часто промахивается, даже на 100 процентах бывает (у врага нет бафов на уклонение или у моего питомца дебафа на промах)

3. Не должен так часто возникать промах, даже случается по 4-5 раз подряд при 95% шанса попадания

4. 09.08.2021

5. х5

6. 7/10

Link to comment
  • Developers

1) 100% это базовый шанс абилки. вообще там так

 

базовый шанс абилки + доп шанс пета (если есть) - додж враженского пета (если есть)

 

дальше, если уровень вражеского пета выше вашего, то шанс попадания падает на 2 единицы за каждый уровень

 

2) нет. до 16 да, с 16 по 20 - падает на 1 уровень, 21 и выше - на 2

Link to comment
если вражеский выше это понятно. Но почему часто, когда тот же уровень или даже ниже у врага. При этом вражеские пэты промахиваются гораздо реже и критуют чаще, неужели затея близов такая? чтобы люди на голове волосы рвали? Спасибо за ответ
Link to comment
даже на 100 процентах бывает (у врага нет бафов на уклонение или у моего питомца дебафа на промах)

У меня такого ещё не было. При равенстве уровней.

Не должен так часто возникать промах' date=' даже случается по 4-5 раз подряд при 95% шанса попадания[/quote']

А вот такое частенько бывает, для 90% раза 3 подряд промах словить, по ощущениям, можно чаще положенного 1 раза на 1000. Бывает и наоборот, весь вечер сидишь, бустишь петов, а глубокая заморозка с шансом 85% попадает безотказно. Я особо на это не жалуюсь, рандом - дело такое. Чтобы такое оценить, надо выборку большую составлять.

вражеские пэты промахиваются гораздо реже и критуют чаще

По ощущениям, неравномерность рандома затрагивает всех. Сложно сказать, что компьютер жульничает.

Edited by Vovremya
Link to comment
  • 2 months later...
  • Developers

Хм, сейчас заметил что у большинства (если не у всех) селф-каст абилок (хилка, снижение урона по себе и т.п) нет в тултипе шанса попадания. Но в данных есть Accuracy 100%. Но при этом я ни разу не промахиваюсь ими, когда на мне -25% хита. Это на офе.

Складывается ощущение, что все способности, у которых в тултипе не указан шанс попадания, его и не используют. выведу весь список так, посмотрю

Link to comment

Судя по комменту к Sandstorm с патча 5.1.0, хилки могли промахиваться, например, с песчаной бурей. Также я где-то видел на видео с актуала пандарии, что хилки промахиваются, но я так сразу не найду его.

 

Upd. Видео с селф-промахом так и не нашёл, но смутно помню, что там песчаная буря была на 9 раундов, а это признак того, что это было до патча 5.4, в котором это, видимо, уже было исправлено.

Edited by Vovremya
Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...