Jump to content

Гайд по Шаману или как нагибать не будучи магом или локом


Recommended Posts

Элем - машина' date=' для игры ногами[/quote']

это тоже верно, поэтому и играю за него, так как с руками не все плохо конечно, но и не самые прямые)

как раз для меня спек)

Link to comment
Share on other sites

У меня всё правильно.

(93 089 / 83 466 * 100) = 111,5% - второй каст ударил 115% от первого каста, т.е. оказался на 15% сильнее первого.

115,5% - 75% = 36,5% - разница второго каста по сравнению с офом. Т.е. по сравнению с оф сервером урон завышен на 36,5%.

 

Эмм..

Link to comment
Share on other sites

вар однокнопочный

элем для ног

кто ещё?

 

Так, ну вар однокнопочный, шам играй ногами, анхолик сломаный пальцы (нормальный анхолик) Маг как вар. Остальные норма :з

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже 36.5%

формула для расчета у вас не верная...

вы сравниваете прок от искусности с первоначальным кастом, а надо сравнивать тот который должен получиться по математике Оффа с разницей, которая получась, из реального прока на нашем сервере между и расчетной с оффа..

вот в этом ваша ошибка и есть...

исправте формулу вычислений и получится 48 процентов

Edited by Zf_
Link to comment
Share on other sites

формула для расчета у вас не верная...

вы сравниваете прок от искусности с первоначальным кастом, а надо сравнивать тот который должен получиться по математике Оффа с разницей, которая получась, из реального прока на нашем сервере между и расчетной с оффа..

вот в этом ваша ошибка и есть...

исправте формулу вычислений и получится 48 процентов

 

Ты прав вроде бы.

Link to comment
Share on other sites

А зачем делить разницу на то, что должно было вылететь? По-моему стоит вопрос перевести эту разницу в проценты.

75% = 62 599,5

36,5% = 30 489,5 - разница между тем что вылетело у нас и тем, что должно было вылететь на офе

 

Я сейчас без доступа к ноуту. Вроде он прав, мы от первого каста отнимаем 25%, это сколько должно быть, и считаем процент увеличения от урона прокового лб, в сравнении с уменьшеным на 25% уроном первого. Мб, неправ.

Link to comment
Share on other sites

А зачем делить разницу на то, что должно было вылететь? По-моему стоит вопрос перевести эту разницу в проценты.

75% = 62 599,5

36,5% = 30 489,5 - разница между тем что вылетело у нас и тем, что должно было вылететь на офе

 

Понял только.

Link to comment
Share on other sites

А зачем делить разницу на то, что должно было вылететь? По-моему стоит вопрос перевести эту разницу в проценты.

75% = 62 599,5

36,5% = 30 489,5 - разница между тем что вылетело у нас и тем, что должно было вылететь на офе

Очень просто Anita, это математика, давай еще раз посчитаем вместе.

у тебя ошибка идет с сложением и вычитанием процентов.

например, если из цифры 100 отнять 50 процентов получится цифра 50, а вот если, казалось бы, провести обратную операцию

ну то есть к цифре 50 добавить 50 процентов мы цифру 100 уже не получаем.. согласна?

так и тут...

давай представим что наш первый каст выброса лавы будет равен 100 к ровно,

соответственно второй проковый от искусности вылетит на нашем реалме на 11,5 % больше и будет составлять - 111500 согласна?

по правилам "оффа" по идее от искусности этот выброс должен был бы вылететь ровно 75К

согласна?

давай теперь прибавим к тому что должно было получится полученную тобой цифру, в твоем расчёте - 36,5%

75к +36,5% = 102375, вот видишь, никак мы не получаем то что у нас реально вылетело

а если

к 75к + 48% = как раз получаем ту цифру которая у нас в реальности и вылетает в размере 111500

я то лично конечно вообще за то что они про нас забыли , да еще бы символ дали "каста на ходу молнии"))

но как-то это не справедливо, я на БГ просто реально "машина для килов", если противоположная фракция, мне это позволяет делать.

ни один класс сейчас против элема не может устоять в равной экипировке, исключая миликов.

Элем и на оффе то очень не плохо бьет - это да.. но здесь наши шансы на победу несколько завышены.

Именно за счет "багнутой" искусности.

Я даже обращать внимание перестал что за "кастер" там со мной в замесе, заранее знаю что его чар - труп,

если он конечно не под хилом и больше никого нет рядом.

Интерес немного пропадает, хотя лично я, еще даже в фулл БГ шмот не одет.

Поэтому, в данный момент, для успеха выигрыша в замесе "кильте" ребят в первую очередь Элемов, держа хилов под контролем, иначе они "повыносят" все что можно, как например, это всегда делает довольно сильный вар у Аленей с ником "Трой" на х5 (правда у него с психикой на мой субъективный взгляд что-то не то, постоянно выкрикивает фразы разные, ну может молодость еще дает свое значение, в любом случае Вар с руками, и понимает, что лучше сделать для общего выигрыша своей фракции)

Edited by Zf_
Link to comment
Share on other sites

ну то есть к цифре 50 добавить 50 процентов мы цифру 100 уже не получаем.. согласна?

Потому что вы берёте процент от того же, к чему прибавляете, т.е. от 50. Если к цифре 50 добавить 50% от 100, то мы получим искомую цифру.

 

75к +36' date='5% = 102375, вот видишь, никак мы не получаем то что у нас реально вылетело[/quote']

75к (75% от 100) + 36,5 (36,5% от 100) = 111500

Link to comment
Share on other sites

Цепная молния - собственно, наш спам, наша основная дамажащая абилка, используем когда все остальные способности находятся на кулдауне.

 

Молния - эту аблилку спокойно выкидываем с панели. Причины две: долгий каст и крайне низкая эффективность по сравнению с предыдущей способностью.

Facepalm

Просто молния дамажет чуть больше, и жрет меньше маны, а цепная дамажит чуть меньше, и жрет в 3 раза больше маны

Link to comment
Share on other sites

Facepalm

Просто молния дамажет чуть больше, и жрет меньше маны, а цепная дамажит чуть меньше, и жрет в 3 раза больше маны

Когда тебе надо слить быстро надоедливого рогу, не думаешь о затратах маны, особенно после того как рога получил гром и молнию(+45к маны)+)

Link to comment
Share on other sites

Когда тебе надо слить быстро надоедливого рогу, не думаешь о затратах маны, особенно после того как рога получил гром и молнию(+45к маны)+)

 

Оффтоп, почему на каждом бг у аленей все зелень, а у урков бг-арена? D: я за орду перевожусь, нафиг так жить

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...