Jump to content

агрессивность питомца [5.4.8]


Buka

Recommended Posts

  • Administrators

Питомец автоматически меняет режим агрессивности.

 

Например, мой хант стоит и ни с кем не вступает в бой. Питомец стоит в режиме "Бездействие". Это означает, что он не должен реагировать ни на что вокруг.

Но, через некоторое время, он начинает нападать на окружение, на все, что можно бить - манекены, мобов. При этом, режим на панели не меняется.

Можно снять его с этого режима и вернуть обратно в "бездействие", и тогда он какое-то время будет сидеть спокойно. Но потом все начнется заново.

 

05.08.2014

3/10

Link to comment
  • 7 months later...
  • 2 weeks later...
3/10

 

Что? 3 из 10? Это 10 из 10! Если на тебя доты повесили, то ты пета ни как не успокоешь и не кинешь нормально трапу! Он будет вечно агриться!

И из комбота фиг нормально выйдешь.

 

- - - Добавлено - - -

 

И со мной многие согласятся.

Link to comment

в общем я заметил давно такую тему,ещё со времен начала каты,дело такое

когда приручаешь пета,(только тогда) и ставишь ему БЕЗДЕЙСТВИЕ и выставляешь панель,то тогда оно сохраняется и остается таким НАВСЕГДА,но если же сделать сначала(при приручении) что ыб он агрился,и менять на другие,это не даст ничего,он все так же будет агриться не смотря что включено.

ИЗ этого вывод: нужно сразу ставить бездействие пета(и тогда оно сохранится)

Link to comment

Ап треду.

Действительно, если сразу ставить пета в пассив - он совершенно не агрится, и действует только по команде. Но если сменить ему хоть раз режим - пиши пропало. Пет сбивает весь чувствительный к дамагу контроль. Единственное решение - переприручение пета.

Да и приоритет надо сменить - примерно 8/10

Link to comment

Кто-то в комментах здесь на форуме, оставлял этот макрос: /script PetAbandon()

Макрос - отпускает пета/сбрасывает настройки панели, выставляя по умолчанию на "Бездействие".

 

[spoiler=]Во всяком случаи с элементалем фрост мага так и те же симптомы, что описаны в данном баг-репорте. Добавлю, стоит в панели пета, сменить с режима "Бездействие" на любой другой режим - то все, режим "Бездействие" не исправен, как только персонажа начинают атаковать или сам берешь в цель/атакуешь - пет агриться. Можно конечно, вручную "Отправить" в указанную точку пета(элементаля) - пет будет бездействовать, стоять в точке как вкопанный, Но проблема с комбатом на арене/бг, даже после Невидимость комбат не спадает. Так, что двигать пета вручную, не удобно и не вариант.

 

 

Баг с режимом панелью пета, наблюдаю после перехода с 5.4.2 .

Link to comment
  • 2 weeks later...
А кто нибудь знает, как должен вести себя пет при команде на атаку, если цель находится за колонной?

 

пет просто обходит и начинает лупить на прт так

Link to comment
пет просто обходит и начинает лупить на прт так

Как сильно это облегчило бы игру...

Я зачастую даже сакру/фридом не могу дать напу, когда сам в контроле.

Так же очень напрягает, когда пет бьет врага за колонной, при этом я сам напрямую не вижу таргет и даже при том, что пет непосредственно рядом с целью, он не дает сетку/кик другую способность.

Edited by Сороки
Link to comment

приоритет проблемы 9\10

а не 3\10

у лока тож самое с петом

уходит бывает сам не пойми куда ;D

и невозможно дать кик в каст

или как писал хант, деф себе\напу

Link to comment
У меня петы всегда в бездействии. Пользуйтесь КТРЛ 3 давая команду пету перейти в нужную точку и так обходя колонну. Пета к примеру вправо, а сам в другую. Пока только так, не думаю что пофиксят геодату, а если и пофиксят, то очень не скоро.
Link to comment
У меня петы всегда в бездействии. Пользуйтесь КТРЛ 3 давая команду пету перейти в нужную точку и так обходя колонну. Пета к примеру вправо' date=' а сам в другую. Пока только так, не думаю что пофиксят геодату, а если и пофиксят, то очень не скоро.[/quote']

время теряется + у меня есть подозрения, что на спелл, указывающий место пета, действует общее гкд (лол)

Link to comment
  • 10 months later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...