Jump to content

Поиск макросов


Westbrook

Recommended Posts

Всем привет!

ПЖ подскажите какие не будь макросы на ДК Кровь в частности интересует с какой способностью можно подружить жетон бездушного гладиатора? С варом в этом плане было куда проще!

И еще вопрос не в тему... Если игра ориентирована строго на пвп то налегать в чарках, камнях и тд стоит на силу а не на выносливость я правильно предположил?

Зарание спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

ПЖ подскажите какие не будь макросы на ДК Кровь в частности интересует с какой способностью можно подружить жетон бездушного гладиатора? С варом в этом плане было куда проще!

И еще вопрос не в тему... Если игра ориентирована строго на пвп то налегать в чарках, камнях и тд стоит на силу а не на выносливость я правильно предположил?

Зарание спасибо.

 

Если игра ориентирована строго на пвп, то налегать следует на смену спека, для начала. Тринкет можно "подружить" только с Танцующим оружием, но лучше смени спек.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Если писать макрос на паловскую печать(делаю это чисто с целью кастомизации, т.е. смена иконки), то при её активации сама иконка не меняется. И понять, какая из троих печатей активирована - трудно.

Можно ли как-нибудь изменить макрос, чтобы при использовании печати её иконка менялась на другую? Активированная печать обозначается такой иконкой:

http://vignette1.wikia.nocookie.net/wow/images/4/48/Spell_nature_wispsplode.png/revision/latest?cb=20090315170754&path-prefix=ru&format=webp

Link to comment
Share on other sites

Если писать макрос на паловскую печать(делаю это чисто с целью кастомизации, т.е. смена иконки), то при её активации сама иконка не меняется. И понять, какая из троих печатей активирована - трудно.

Можно ли как-нибудь изменить макрос, чтобы при использовании печати её иконка менялась на другую?

 

Скинь сначала макрос, который ты сделал, что бы понимать, что тебе нужно)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Скинь сначала макрос, который ты сделал, что бы понимать, что тебе нужно)

 

Я написал вот так:

 

#showtooltip

/cast Печать правды

 

Всё ради того, чтобы на панельке печати имели другую иконку.

Но в макросе активная печать никак не отмечается, в отличии от обычного спелла.

Иконка всегда остается одной и той же, а вот обычная активная печать (не макрос) помечается такой иконкой:

 

http://vignette1.wikia.nocookie.net/wow/images/4/48/Spell_nature_wispsplode.png/revision/latest?cb=20090315170754&path-prefix=ru&format=webp

 

Чего я и хотел бы добиться для макроса.

Link to comment
Share on other sites

Нужен макрос на Всепожирающую чуму у шп, чтобы вместе с чумой юзались аксы на силу заклинаний или чант от инженерии на перчатках. Проблема в том, что аксы и перчатки не могут быть использованы одновременно (накладывается мини КД пока один из эффектов не закончится). Так вот, нужно чтобы вместе с чумой использовались усиливающие эффекты в таком приоритете:

1. аксессуар первый. если он на кд, то ->

2. аксессуар второй. если они на кд, то ->

3. чарка на перчатки.

И еще вопрос: если использовать такой макрос, то будут ли эти эффекты влиять на саму чуму и увеличивать ее урон?

Просьба отписать, если уверены в работоспособности. Потому что я пробовал и у меня получилась путаница с приоритетами и все юзалось непонятно в каком порядке. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

не пашет

 

/cast Отгрызть

 

Пет должен быть под превращением, в книге заклинаний абилка меняться не должна, откуда ты взял "Чудовищный удар" - хз.

 

Нужен макрос на Всепожирающую чуму у шп, чтобы вместе с чумой юзались аксы на силу заклинаний или чант от инженерии на перчатках. Проблема в том, что аксы и перчатки не могут быть использованы одновременно (накладывается мини КД пока один из эффектов не закончится). Так вот, нужно чтобы вместе с чумой использовались усиливающие эффекты в таком приоритете:

1. аксессуар первый. если он на кд, то ->

2. аксессуар второй. если они на кд, то ->

3. чарка на перчатки.

И еще вопрос: если использовать такой макрос, то будут ли эти эффекты влиять на саму чуму и увеличивать ее урон?

Просьба отписать, если уверены в работоспособности. Потому что я пробовал и у меня получилась путаница с приоритетами и все юзалось непонятно в каком порядке. Спасибо!

 

Носить 2 прожимные трини - изначально плохая идея, но это уже твое дело. Ставь аддон http://www.curse.com/addons/wow/tellmewhen, настраивай отслеживание кд перчаток и тринек и выноси их отдельными кнопками, что бы не путаться.

Макросы для прожима (можно создать в вкладке "общие", что бы не занимать места):

Верхний слот трини /use 13

Нижний слот трини /use 14

Перчатки /use 10

Макросы не отслеживают выполнения условий "если на кд, то..." и им подобных. Если использовать макрос, то урон будет увеличиваться, НО только в том случае, если баф от трини/перчатки повесился первым, это работает точно так же, как и если бы ты сам нажимал сначала триню, потом нужный спелл, макрос лишь объединяет это в одну кнопку.

 

Если уж очень хочется такой макрос, то:

 

/use 13

/use 14

/use 10

/cast Всепожирающая чума

Edited by Меровинген
Link to comment
Share on other sites

Чего я и хотел бы добиться для макроса.

 

Не совсем понимаю, ты хочешь, что бы активная печать вместо иконки шарика (которую ты скинул), выводила свою иконку? Для отдельного макроса это можно сделать, если вместо иконки "?" поставить иконку нужной печати. Для всех печатей в одном макросе этого сделать не получится.

 

Беру свои слова обратно, можно сделать вот так:

 

#showtooltip

/castsequence Печать правды, Печать праведности, Печать прозрения, Печать справедливости

/castsequence Печать справедливости, Печать прозрения, Печать праведности, Печать правды

 

Печати будут переключаться по очереди: Правды > Праведности > Прозрения > Справедливости (хотя, как мне кажется, это не очень удобно). Можно сделать макрос для двух печатей по аналогии с приведенным, удалив лишнее. Выводиться будет иконка следующей по списку печати.

Edited by Меровинген
Link to comment
Share on other sites

Не совсем понимаю, ты хочешь, что бы активная печать вместо иконки шарика (которую ты скинул), выводила свою иконку? Для отдельного макроса это можно сделать, если вместо иконки "?" поставить иконку нужной печати. Для всех печатей в одном макросе этого сделать не получится.

 

Беру свои слова обратно, можно сделать вот так:

 

 

 

Печати будут переключаться по очереди: Правды > Праведности > Прозрения > Справедливости (хотя, как мне кажется, это не очень удобно). Можно сделать макрос для двух печатей по аналогии с приведенным, удалив лишнее. Выводиться будет иконка следующей по списку печати.

 

Блин, да я уже чёт хз как правильно объяснить.

Вот есть 3 неактивных печати, они висят на панельке, имеют свои иконки. Когда активировать одну из них, её иконка меняется на ту, что скинул я. Таким образом понятно, какая из трёх активирована.

Но если написать макрос и сменить иконку для печати, то при активации она не будет заменятся шариком, который я скинул.

А я хотел узнать, можно ли в макросе прописать команду для смены иконки при активации спелла.

Link to comment
Share on other sites

А я хотел узнать, можно ли в макросе прописать команду для смены иконки при активации спелла.

 

Должно быть можно скриптом. Но я всё равно не пойму, что ты в итоге получить-то хочешь))) Ты хочешь 3 печати на панельке, но что бы иконка на них не заменялась или что? Объясни для совсем деревянных)

Link to comment
Share on other sites

Должно быть можно скриптом. Но я всё равно не пойму, что ты в итоге получить-то хочешь))) Ты хочешь 3 печати на панельке, но что бы иконка на них не заменялась или что? Объясни для совсем деревянных)

 

Это у меня просто идеи безумные. В общем смотри:

Первый скрин - это стандартная панелька с печатями (над портретом моего персонажа) и второй скрин - это панель с моими макросами на печати. На обоих скринах у меня активирована Печать прозрения (первая слева).

Проблема в том, что стандартные печати (не макросы на них) помечаются иконкой шарика, когда активны. А если написать на печать макрос, то иконка её всегда остается одинаковой, будь печать активна или нет.

 

http://5.t.imgbox.com/aQbDomnH.jpg http://8.t.imgbox.com/HdDNvE2k.jpg

 

Я написал макрос просто чтобы сменить иконки и как бы произвести кастомизацию панели спеллов.

 

 

Спасибо за совет о скриптах, но это для меня уже чересчур.)

Link to comment
Share on other sites

/cast Отгрызть

 

Пет должен быть под превращением, в книге заклинаний абилка меняться не должна, откуда ты взял "Чудовищный удар" - хз.

 

Когда анхоли дк делаешь, у него на панельке этот спелл есть. В книге нет.

Также есть другой стан с книги, вот на него макрос пашет. А на чудовищный удар нет.

Вон глянь: [ATTACH=CONFIG]88515[/ATTACH], рядом 2 стана.

Link to comment
Share on other sites

Когда анхоли дк делаешь, у него на панельке этот спелл есть. В книге нет.

Также есть другой стан с книги, вот на него макрос пашет. А на чудовищный удар нет.

Вон глянь: [ATTACH=CONFIG]88515[/ATTACH], рядом 2 стана.

 

Это потому что пиратка. Удар - это "Отгрызть" под превращением.

 

Я написал макрос просто чтобы сменить иконки и как бы произвести кастомизацию панели спеллов.

 

Как-то всё равно сложно)

Link to comment
Share on other sites

Носить 2 прожимные трини - изначально плохая идея, но это уже твое дело. Ставь аддон http://www.curse.com/addons/wow/tellmewhen, настраивай отслеживание кд перчаток и тринек и выноси их отдельными кнопками, что бы не путаться.

Макросы для прожима (можно создать в вкладке "общие", что бы не занимать места):

Верхний слот трини /use 13

Нижний слот трини /use 14

Перчатки /use 10

Макросы не отслеживают выполнения условий "если на кд, то..." и им подобных. Если использовать макрос, то урон будет увеличиваться, НО только в том случае, если баф от трини/перчатки повесился первым, это работает точно так же, как и если бы ты сам нажимал сначала триню, потом нужный спелл, макрос лишь объединяет это в одну кнопку.

 

Если уж очень хочется такой макрос, то:

 

К сожалению, ничего из написанного тобой в игре не работает, я уже проверял это. Просил же - если отписываете, то убедитесь, что ваш макрос действительно работоспособен. Почему 2 прожимные трини? Потому что я хочу сделать макрос для своего 72 лвл шп-твинка, а там другого выбора в тринкетах нет.

У меня есть этот аддон и я могу настроить отслеживание кд, только это лишний никому не нужный геморой.

А насчет написанного тобою макроса: я не понимаю, почему это происходит, но если поставить юз тринкета в макросе перед чумой - то просто юзается чума, а эффект тринкета не активируется. А вот если наоборот - чуму перед тринкетом - то тогда все норм. Во-вторых, я знаю, что нет макросов, отслеживающих кд. Но мне интересно в каком порядке после чумы нужно поставить эти /use 13, /use 14, /use 10, чтобы 13 использовалось первым, 14 - вторым, а 10 - третьим, если все другие тринкеты на КД. Там возникает какая-то путаница, и, как не странно, первым всегда юзается то, что стоит по середине, а не в конце или в начале макроса. Вот в этом мне нужно разобраться и потому я прошу помощи.

Edited by Elven
Link to comment
Share on other sites

К сожалению, ничего из написанного тобой в игре не работает, я уже проверял это. Просил же - если отписываете, то убедитесь, что ваш макрос действительно работоспособен.

 

Я тут не играю и не собираюсь разбираться в местных багах, работает это именно так, как я написал.

 

У меня есть этот аддон и я могу настроить отслеживание кд, только это лишний никому не нужный геморой.

 

Писать бесполезные макросы, которые не работают из-за багов, конечно, лучше.

 

А насчет написанного тобою макроса: я не понимаю, почему это происходит, но если поставить юз тринкета в макросе перед чумой - то просто юзается чума, а эффект тринкета не активируется. А вот если наоборот - чуму перед тринкетом - то тогда все норм. Во-вторых, я знаю, что нет макросов, отслеживающих кд. Но мне интересно в каком порядке после чумы нужно поставить эти /use 13, /use 14, /use 10, чтобы 13 использовалось первым, 14 - вторым, а 10 - третьим, если все другие тринкеты на КД. Там возникает какая-то путаница, и, как не странно, первым всегда юзается то, что стоит по середине, а не в конце или в начале макроса. Вот в этом мне нужно разобраться и потому я прошу помощи.

 

Путаница из-за проблем клиент-сервер или багов с обработкой макросов. Пиши репорты, пусть чинят.

 

Вот так всё работает (инженерского баффа на перчатки больше нет, так что без него):

 

 

И порядок в журнале боя:

 

http://i.imgur.com/gLLDkQK.png

 

http://i.imgur.com/dS6VJPU.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тема создана, если я не ошибаюсь, на форуме сервера PandaWoW, а не офа. Зачем тогда что-то здесь доказывать и обьяснять мне, как оно работает на офе? Я прекрасно знаю, как оно должно работать, а написал сюда именно для того, чтобы мне на нашем сервере помогли добиться желаемого результата.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тема создана, если я не ошибаюсь, на форуме сервера PandaWoW, а не офа. Зачем тогда что-то здесь доказывать и обьяснять мне, как оно работает на офе? Я прекрасно знаю, как оно должно работать, а написал сюда именно для того, чтобы мне на нашем сервере помогли добиться желаемого результата.

 

Желаемого результата ты не добьешься, пока это не будет корректно работать. 3 варианта: 1) ты пользуешься тем, что у тебя уже есть; 2) выносишь трини на панельку отдельно и прожимаешь; 3) пишешь репорт, что бы это начали чинить, а пока чинят - пользуешься 1 или 2 вариантом.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Проблема отчасти схожая с тем о чем шла речь выше...

Играю фрост дк, использую стандартный бурст - ледяной столп, триня гордого, затем отдельно прожимаю нечистивую порчу (так привык).

Сейчас вкачал инженерные перчатки, НО никак не получается заставить их синхронно работать с триней (жетон на силу), то есть либо сначала жетон и только по окончанию его эффекта жмакать на перчатки либо наоборот... Ледяной столп дружит с каждым в отдельности с ним проблем нет.

Выходит перчатки юзаются только отдельно иначе никак и в максимизации урона они мне не помогут, я правильно понял?(((

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...