Jump to content

Походы монаха-ткача на данжи в одиночку


Recommended Posts

UniversMage, сервер x5, эльф-крови, монах-ткач, 70 lvl, Оргриммар.

 

Продолжая путешествие монахом ткачом по данжам, в ходе прокачки, получились следующие данные по соотношению уровня перса и уровня данжа. После выноса Монастыря Алого Ордена, по дороге на юг Восточных королевств, заглянул на Пик Черной горы, где удалось добраться до босса огненного элементаля, падая от толпы элитных орков и драконоидов, которые обязательно преграждают путь и заагрятся толпой, снося перса обычными атаками впятером-вшестером, а если еще и прокаст идет магов орков, то расчитывать на успех особо не стоит. В итоге Пик Черной

 

1. На Пик Черной Горы 58-59 уровнем - мобы работают исправно, используют все доступные скилы, с убийства дроп итема присутствует.

Босс отмеченный в атласе как Огненный элементаль не появился, сколько не пытался активировать алтарь для вызова. В соседнем зале стоит босс драконоид, и там же выполняется достижение Лироооо...ой, но в моем случае убийство пары дракончиков привело к тому, что система выдала о том, что достижение провалено.

 

2. В Затонувший Храм 61-62 уровнем - тут все боссы работают исправно, наибольший урон чувствует монах при битве с Аватарой Хаккара, скорость нанесения простого дамага в 600-800 единиц заставляет очень активно использовать хил.

Основной босс Эраникус атакует послабее, но активно разбрасывает кислоту, погружение в сон дракон не использует, возможно работает только когда группа. Группа боссов Хранителя Сна стоят буквально на входе в зал к Эраникусу и нужно повергнуть минимум трех из них, чтобы пройти дальше без хвоста, они также разбрасывают яд, и наносят дамаг в районе 600.

 

3. В Бастионы Адского Пламени 64-65 уровнем - тут в одиночку не работает босс Вазруден Глашатай, нет фаз атак, просто сидит на своей драконе пустоты и выдает обычный стак, скилы этот босс по сути не использует, описанные в атласе.

 

Конкретно исправно здесь пашет Омор Неодолимый, наносит урон в 1800-2000 обычными ударами, призывает как положено адскую гончую и атакует темной магией, наносящей критический урон, сложил монаха-ткача за пять-шесть атак. На него идти необходимо с уровнем перса выше на уровней 8-9 с итем лвл для 70-72 уровней видимо, ну а так только группой на 60х.

 

4. В Нижетопь на 68-69 уровне - удалось в одиночку повалить только грибника-великана Топеглада, этот босс не использует почти скилы с выбросом ядовитых спор, и к концу битвы не использовал гнилостные поры, возможно просто не работает этот скилл.

 

Следующий босс большая гидра Газ'ан в одиночку не далась, удалось только около половины забрать хп, не хватает маны, размер которой уже составлял порядка 9к, и маначай тоже не спасает ситуацию, чтобы активно лечиться, против кислотного плевка и кислотного дыхания, которое используется очень часто! этим чудищем, в итоге дальнейшее прохождение в одиночку этого инста отложено до значительного повышения маны и характеристик перса.

 

Два другие инста в этом Резервуаре клыка, не считая рейдовое Змеиное святилище (обычный 25 тел), рассчитаны в одиночку на разные уровни, Паровое подземелье - мобы 70-72 уровни элиты, должно быть удастся осилить на 77-78 уровне с нормальным итм лвл, а в Узилище - мобы 61-63 уровня элиты, осиливаются ткачом в одиночку также как и в Нижетопи на 68 уровне достаточно спокойно с хилом, на боссов пока туда решил не идти.

 

За это время было также довершено дело в Крепости Темного клыка в обычном режиме конечно же, там финальный босс без особенностей, я не особо заметил использованием скиллов с проклятыми пулями со стороны Годфри, возможно только на группу или в героическом работает это.

 

По Мертвым копям финальный босс - предводительница пиратов доступна только в героическом режиме на 85 лвл., в обычном в финале бьешься с лягухой, которая кидает отравленной едой из котла :PepeMusor:

 

- - - Добавлено - - -

 

Дополнение по Нижетопи - дроп итема и шмота просто великолепный! - 0.1% если перевести всего две шмотки из того количества мобов, которых не обойти, а также учесть, что с Топеглада не выпало ни одного шмота, кроме метательного сюрикена, то это я так понимаю, связано с приоритетами работы на подземелями Пандарии.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ждем доклад про инсты запределья, там будет о чем написать... Нексус закрыт, в крепости нет дропа со второго босса, ласт босс вообще из хма, в азжоле на ласте всегда веселуха, а больше я никуда не попадал (
Link to comment
Share on other sites

В Нексус пойду, когда пройдусь по оставшимся в Запределье.

 

После Резервуара Клыка на выходных заезжал на Террасу Магистров, там мобы исправно работают, шмот почти не падал с первых, при выходе на террасу дальше группы из 4-х разных специализаций эльфов не прошел, скорости каста хила не хватает, чтобы нормально лечиться от ежесекундных ударов 70й элиты. Также мини боссы расположенные ярусом ниже, засвечиваются иконками через пол, то есть можно заагрить Насмешкой и прибегут с окружением.

 

Сейчас в Долине Призрачной Луны собираю шмот на 110-114 итмлвл, следом пойду 71 в инсты Террокара, посмотрю что там и как. У Темного храма был, но в рейдовый инст не заходил еще, если вообще можно.

Link to comment
Share on other sites

Ок, спасибо, тогда сразу воспользуюсь случаем и проверю сегодня как дадутся мобы 71 лвлу монку там, хотя это рейдовое подземье, скорее всего первый же моб накостыляет персу
Link to comment
Share on other sites

Мой пве брат, а ты не думаешь что пропустишь актуальные рейды(уже один упустил) пока будешь бегать по лоу лвл локациям??

Всё-таки все эти данжики ты всегда успеешь пронести, а те рейды нет. Качать перса месяцами на фреше дело такое.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мой пве брат, а ты не думаешь что пропустишь актуальные рейды(уже один упустил) пока будешь бегать по лоу лвл локациям??

Всё-таки все эти данжики ты всегда успеешь пронести, а те рейды нет. Качать перса месяцами на фреше дело такое.

 

Он апнет 90, тебя фармить в тройке начнет.

Потом поржет и скажет: мобов на 70 сложнее было.

Сразу предупреждаю, это никакой не рофл, он апасный...

Edited by Яъъ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я провожу объективную практическую оценку.

Этого монаха действительно сложнее победить чем многих 80.

Если он доберется до 90 и озаботится рейтингами.

Появится очередной бездоказательный пропитанный слезами тред про уберскилл ттшника, который руинит геймплей четким (нет) скилованым (ракообразным) парням (школоло).

Edited by Яъъ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Шизофрения прогрессирует

 

- - - Updated - - -

 

Матроскина тянет к таким же "необычным" Игрокам, как и он

 

В нашем мире для таких "особенных" человечков есть интернаты, а вот в игре это твинкобрекеты.

Link to comment
Share on other sites

Он апнет 90, тебя фармить в тройке начнет.

Потом поржет и скажет: мобов на 70 сложнее было.

Сразу предупреждаю, это никакой не рофл, он апасный...

 

Ого, спасибо конечно, но не надо таких ожиданий, апнув 90й я не смогу так фармить, я поскромнее буду, ведь мой скил на ПВП в данном случае лишь будет вспомогательным, хилер априори не может быть танком. Насчет мобов да, как бы смешно не звучало, вчерашние заходы в Темный Храм и Сеттекские залы показали, что монаху тт 72 уровня не по силам боссы в СЗ еще. Про Темный Храм молчу, там уровень сложности 10 игроков, убили в первой стычке сразу.

 

Мне довелось стыкануться с алыми на Кель Данасе на прошлых выходных, и по итогам ПВП схваток там со жрицей 71го и варом 71го, я тоже 71 был, могу сказать что я обеспокоился тем, что проиграл и первой и второму, жалею что не успел посмотреть их шмот, сравнив соотношение характеристик. И потом видел как та же жрица (Chaika) уделала того же вара (Шпротис), который отпустил нелестное сообщение в адрес всей орды, выясняя на словах со мной отношения, прежде чем третий раз грохнуть моего перса. Поэтому отчасти среди моей писанины будет рофл, отчасти прогресс постепенный в ПВП, я сейчас бьюсь над тем чтобы получить превознесение среди тех фракций, где нужно будет брать для ПВП шмот. За гайд по одежде монка тт для 71-74 лвл для ПВП отдельное спасибо, как раз у Расколотого Солнца репу зарабатываю для подвески сейчас.

 

- - - Добавлено - - -

 

Я провожу объективную практическую оценку.

Этого монаха действительно сложнее победить чем многих 80.

Если он доберется до 90 и озаботится рейтингами.

Появится очередной бездоказательный пропитанный слезами тред про уберскилл ттшника, который руинит геймплей четким (нет) скилованым (ракообразным) парням (школоло).

 

Поэтому и сел за изучение гайдов по ПВП на форуме здесь, чтобы быть как можно эффективнее на ПВП полях персом которым никогда не играл раньше, но по опыту Каты не осмелюсь сказать, что буду направо и налево раздавать, от команды многое зависит.

 

- - - Добавлено - - -

 

Конечно можно в черный храм с 70 уровня.

 

Рейдовое подземелье работает исправно, уровень сложности (10 тел), когда в одиночку заходишь. Обновляется как и любой рейд через 5 дней ... часов. Мобы, в начальной локации - канализации Темного Храма, минимально имеют запас здоровья выше ляма, наги, гидры, элементали. Повелитель воды элементаль 3 ляма. Стоят группами, заагрить по одиночке не получится. Стак обычных элементалей 2100-2300, скорости хила не хватает на хп перса в 10к. Более подробное прохождение остается на уровень 80-81.

Link to comment
Share on other sites

Я в шоке, сколько можно тратить время на такие длинные сообщения, если их никто читать не будет?
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мой пве брат, а ты не думаешь что пропустишь актуальные рейды(уже один упустил) пока будешь бегать по лоу лвл локациям??

Всё-таки все эти данжики ты всегда успеешь пронести, а те рейды нет. Качать перса месяцами на фреше дело такое.

 

Да, спасибо за совет, сейчас набиваю репу чтобы первую ПВП шмотку взять с Расколотого солнца, и вот на выходных я попробовал походить в рейды для заработка очков, достигнув 70й, начать регать в группе, в итоге две удачные попытки найти группу обернулись ничем, желающих на роль главного танка не оказалось в лоу данжи Нордскола. Я на роли хиллера в поиске стою.

Link to comment
Share on other sites

Да, спасибо за совет, сейчас набиваю репу чтобы первую ПВП шмотку взять с Расколотого солнца, и вот на выходных я попробовал походить в рейды для заработка очков, достигнув 70й, начать регать в группе, в итоге две удачные попытки найти группу обернулись ничем, желающих на роль главного танка не оказалось в лоу данжи Нордскола. Я на роли хиллера в поиске стою.

Какую репу ты набиваешь, нахрена тебе пвп шмот на 70 лвл если пвпшиться нескем???? Ты вроде не первый день в вов играешь, но такую поеботу творишь.

 

Качни просто персонажа и играй на 90 лвл) ты невероятно странный, но я тебе подскажу. Тут нету 8-12к онлайна что бы играть на лоу лвл пвп и пве. Весь кач персонажа занимает максимум 24 часа, не трать время на гайды шизоида матроскина по сбору пвп гира на 70-ые лвла, тебе нужен только 90-ый и контент 90-го лвл.

 

Захочешь бегать по инстикам, создашь ещё одного перса, а так пока ты качнешь последний лвл, этот сервер умрёт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Пещеры Времени на 74 уровне

 

1. Побег из Дарнхольда (Старый Хилсбрад) - все боссы отсутствуют, мобы для 74 сносные, но если позовут на подмогу ближайших, то вероятность полечь от их стаков и атак с расстояния увеличится, если вовремя не излечиваться, стопят на месте бросая под ноги сеть, и это дает преимущество мобам на расстоянии кастовать, нанонся дополнительный урон.

Шмота с мобов нет, одно серебо, со сторожевых псов падают лапы и тому подобное.

Тралл, которому по сюжету помогаешь сбежать, среди заключенных орков отсутствует.

 

2. Черные Топи - боссы (Черные драконы) отсутствуют, на месте финального босса стоит Медив и по сюжету начинает вызов. На топях повсюду нападают звери и насекомые, урон от их атак 1000 - 1500. Шмот с мобов не падал.

 

3. Пещера в Хиджал - Архимонд у Мирового древа стоит и колдует, урон обычной атакой 9-10к, двух ударов было достаточно, чтобы снести монка.

Link to comment
Share on other sites

Сетеккские залы осилил монахом ткачом 76 лвл с характеристиками выносливости 500, интеллекта 440, итм лвл. 90 - 112 и наплеч 155.

 

Мобы и боссы работают нормально. В обычном режиме доступны два босса основных, в героике доступен и третий, с которого легендарный ездовой падает.

 

Первый Темнопряд Сит 69 элита кастует всеми доступными скилами, и выпускает элементалей всех разом за один каст, без кокона или танца журавля не выдержать урон общий, если скорость каста хила низкая, в то время параллельно с атаками элементов, еще кастуется темный взрыв, наносящий значительно урон.

 

Второй босс только в героике, легендарная птица, которую именно ищут сетекки. Мобов в этой зале где должен быть указанный босс предостаточно, поэтому в героике в несколько раз сложнее сражаться будет там группе.

 

Третий босс Король воронов Айкисс бьет не сильно 800-1000 с руки, в среднем 853, но при это кастует активно темный взрыв и пару других скилов мага, при определенной фазе хп. Взрыв наносит 4500-5500 урона и будет смертелен, если не защищаться от него каждый раз. Первый раз защититься в коконе можно, второй и последующие разы через танец журавля, который надо успеть активировать перед самым прокастом, чтобы потерять меньше хп, или же кастовать лечение параллельно с кастом Айкисса, что в принципе сделать тяжелее, в разнице скорости каста. Каст темного взрыва не прерывается онемением или блокировкой иной.

Link to comment
Share on other sites

За прошедшие выходные все тем же 77м осилил в одиночку, но не с первой попытки Гробницы Маны и Аукенайские гробницы.

 

В первом случае, 64 элита мобы, дроп шмота рандомно с единиц падает, с боссов по одной рандомной вещи падает. Принц Шаффар к большому удивлению больше телепортился нагоняя мобов, и наносил по паре тыш дамага, когда вплотную начинаешь его бить, а так нападают маяки и другие призывные мобы, сам Шаффар кастует издалека, поэтому кувырок туда, кувырок обратно монку и он в непосредственной близости для карате, а еще нефритовая молния спокойно достает его с расстояния, если необходимо зачистить маяки, которые он призывает регулярно.

 

С Пандемонием оказалось сложнее, учитывая регулярность атак с руки, ухода в астрал и отбрасывания зарядами темной магии, не только хилиться нужно, но и использовать в какой-то момент кокон. В зале вокруг него необходимо зачистку мобов сделать. При отбрасывании к мобам, урон увеличивается в 2.5 раза и наносится каждые полторы секунды, вылечиться монк не успевает. Когда Пандемоний один, т.е. зачищены мобы, то при откидывании на расстояние, не нужно беспокоиться что со спины заагрится группа из 4 мобов, и есть возможность использовать каст тумана без задержки чтения, пока наступает элементаль.

Link to comment
Share on other sites

Куда в плане механики игры оказалось дело в Аукенайских гробницах.

 

Шиирак невосприимчив к нефритовой молнии, буквально зависает над персом, атакуя сверху, учитывая что скорость чтения магии в поле действия шиирака высокая, любой спел требующий каст, срабатывал моментально, туман лечил ежесекундно при активации, при отходе назад по мосту, когда осталось около 30% хп у босса и я отходом довел его почти до самого конца моста, тот просто исчез и буквально через две минуты вернулся на свое место полный жизни. При выходе из определенной зоны действия босс данжа исчезает. Второй заход на Шиирака увенчался успехом, но перс умер странным образом, как пал Шиирак, буквально сделал один шаг и умер, возможно на мертвом боссе бафф висел какой, на который не обратил внимание, в итоге пока бежал снова к нему, его труп со шмотом буквально исчез перед моим носом.

 

Экзарх Маладаар использует все свои спелы, ослабевая перса, создавая темные копии души перса, параллельно атакуя сам. При первом бою монк поляг когда была вызвана Аватара. Количество и скорость урона Аватары смертельным ударом и пробитием брони в сумме с атаками экзарха не дают залечиться монку, только может помочь немного кокон, дабы можно было нанести достаточно урона Аватаре с 37к хп, но в моем случае перс был убит двоими. При возвращении оказалось что Аватара не исчезла, а стоит на месте, и при Вызове бежит только он, сам Маладаар стоит на месте. Разобравшись с Аватарой через спел кокона, бьешься с экзархом, который почему то не выпустил снова Аватару, при условии падения хп до 25%. Мобы 65 элита в данже, шмот также рандомно с единиц падает.

Link to comment
Share on other sites

Братан, пока ты на х5 пандарии качаешься в бк инстах, я уже на х1 бк докачался до бк инстов. Мб поторопишься и будешь отзывы про актуальные рейды в героик сложности писать, это я бы почитал, а не вот эти писюльки про 75 лвл
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

К концу очередной недели "тест-ёр-монк" в данжах стало перерастать из качества в количество повторных заходов после неминуемой смерти от рук боссов, ну или мобов в инстах 69-71 элита.

 

О завершении Пика Черной горы, который надо было выполнить еще раньше, не говорю, ибо 79 лвл там не составит труда сражаться, но даже здесь, если агришь нормальную толпу мобов или сражаешься с боссами, нужно время от времени хилиться. В битве с Дракиссатом и некоторыми другими боссами, которые попались в этом лабиринте, однозначно нужен регулярный хил против урона с руки и каста скиллов, чтобы держать хп в норме на 79, как это не удивительно. Открыл доступ к Нефариану, там 69 элита мобы, удар с руки минимум 1800-2000, желания проверять боссов естественно не было. Атлас подземелий на ТКТ не работает. При возвращении из ТКТ в Пик Черной Горы, переносит к входу на Пик. Для получения ачивы Лирооооой на 79 монку не хватает скорости и количества урона чтобы уложиться в норматив.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...